Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Теплобетонная, братская могила №4

Теплобетонная, братская могила №4 06 Нояб 2013 00:32 #59666

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8370
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 7
Тип донесения Донесение со списками захороненных



Запись в документе: на погибших военнослужащих 86 сд и захороненных в числе 204, 26-01-43

-из числа захороненных 202 трупа, у 104 трупов ни каких документов удостоверяющих их личность не обнаружено.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Теплобетонная, братская могила №4 06 Нояб 2013 00:34 #59667

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8370
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 7
01. Киянов Сергей Александрович 1916 - 26.01.1943 рядовой

Фамилия Киянов
Имя Сергей
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1916
Место рождения Краснодарский край, Адыгейская АО
Дата и место призыва Свободинский РВК, Курская обл., Свободинский р-н
Последнее место службы 36 ЗСП 86 СД
Воинское звание красноармеец
Место захоронения Ленинградская обл.
Причина выбытия погиб
Дата выбытия Не позднее 26.01.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-34449
Номер дела источника информации 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Теплобетонная, братская могила №4 04 Дек 2013 23:43 #61172

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8370
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 7
Документ, уточняющий потери
Номер донесения б/н
Тип донесения Донесение со списками захороненных

Могила № 4
На захороненных погибших военнослужащих 86 Стрелковой Дивизии в количестве 204 человек на левом берегу реки Нева
26-01-43


Авизов Ахамей 1922 рядовой
Антонов Петр Иванович 1923 рядовой Ленинградская обл
Афаров Фатязи 1897 рядовой
Афонин Яков Григорьевич 1900 рядовой
Ахмедиев Барни 1908 рядовой
Баденков Трифон Федорович 1899 рядовой
Безуглый Иван Никитович 1914 рядовой
Бишкин Вячеслав Владимирович 1913 рядовой
Богданов Павел Васильевич 1909 ст. сержант г. Ленинград
Брыксинков Илья Петрович 1910 рядовой г. Ленинград
Васильев Александр Петрович 1911 старшина
Василькин Иван Гаврилович 1914 рядовой
Вафин Карим 1904 рядовой
Вершинин Гордей Максимович 1911 рядовой
Виноградов Николай Геннадьевич 1911 Ленинградская обл.
Ворженко Григорий Митрофанович 1921 рядовой
Громов Тимофей Иванович 1902 Ленинградская обл.
Губанов Григорий Семенович 1909 рядовой
Денисов Герасим Никитович рядовой
Дутов Пётр Яковлевич 1917 сержант
Журавлёв Ал. Фёдорович 1918 сержант
Загородный Алексей Алексеевич 1912
Зимарев Николай Павлович 1914 рядовой
Игнахов Николай Алексеевич 1920 рядовой
Иванов Георгий Александрович 1922 сержант г. Ленинград
Иванов Павел Григорьевич 1919 рядовой
Ильчиков Василий Сергеевич 1911 рядовой
Кабанин Валентин Павлович 1904 г. Ленинград
Казанцев Михаил Петрович 1918 рядовой
Карасёв Николай Иванович 1920 рядовой
Качалов Василий Андреевич 1912 г. Ленинград
Кусаткулов Самат Абиш. 1910 рядовой
Киянов Сергей Александрович 1916 - 26.01.1943 рядовой
Козлов Петр Петр 1917 рядовой г. Ленинград
Колумбов Христофор Никифорович 1901 рядовой
Коротаев Николай Яковлевич 1903 рядовой
Костин Николай Лаврентьевич 1908 командир отделения
Кострунев Вит. Иванович 1922 рядовой
Костыбаев Алибай 1911 рядовой
Красотин Иван Васильевич 1911 рядовой
Леонтьев Василий Степанович 1921 рядовой
Лузгин Павел Васильевич 1904 рядовой
Макаров Василий Афанасьевич рядовой
Медведев Василий Ал-вич 1911 рядовой
Микамов Рахмаджан 1912 рядовой
Михайлов Петр Михайлович 1911 рядовой Ленинградская обл.
Москалец Никифор Тихонович 1908 рядовой
Моськин Алексей Васильевич 1910 санинструктор Ленинградская обл.
Насыров Габаржиан санинструктор
Николаев Сергей Степанович 1906 мл. сержант г. Ленинград
Новиков Федос Андреевич 1901 рядовой
Ногиев Егор Иванович 1907 рядовой
Норовяткин Петр Григорьевич 1898 рядовой
Орлов Григорий Иванович 1923 рядовой
Осипов Василий Васильевич 1906 рядовой
Павлов Афанасий Павлович 1897 рядовой
Пальчиков Василий Васильевич 1920 рядовой
Панов Максим Иванович 1900 рядовой
Питиримов Борис Иванович 1922 сержант
Плешанов Александр Арсентьевич 1924 рядовой
Плешивцев Сергей Трофимович 1898 рядовой
Плюсник Николай Андреевич 1906 рядовой
Полугарнов Николай Александрович 1915 рядовой
Почтарев Никита Иванович 1903 рядовой
Примяров Ташкул 1919 рядовой
Пухов Анатолий Ефимович 1922 рядовой
Распутин Александр Яковлевич 1920 рядовой
Ревякин Никита Измайлович 1896 рядовой
Романченко Лаврентий Лаврентьевич 1920 рядовой
Рыков Никита Давидович 1900 рядовой
Рютинский Анатолий Кириллович 1917 мл. командир Ленинградская обл., г. Пушкин
Саак Израил Елиевич рядовой
Садиков Осман 1918 рядовой
Свиридович Геннадий Иванович 1916 сержант г. Ленинград
Свяженик Николай Иванович 1923
Селиванов Николай Кириллович 1905 г. Ленинград
Семочкин Петр Васильевич 1920 рядовой
Серёгин Василий Егорович 1895 рядовой
Симонов Иван Тарасович 1897 рядовой
Смирнов Фёдор Николаевич 1909 рядовой
Сорокодумов Илья Спиридонович рядовой
Строгаль Петр Ильич старшина рядовой
Телковников Егор Назарович 1922 рядовой
Тимофеев Алекс. Александрович 1920 сержант г. Ленинград
Толов Петр Миронович 1902 рядовой
Торгаутов Сарсенбек 1908 рядовой
Тукаев Ахмет Абдулович 1901 рядовой
Утибаев Герлагабит 1898 рядовой
Феденок Антон Кондратьевич 1902 рядовой
Федотов Василий Антонович 1916 ст. сержант
Федоров Иван Федорович 1908 рядовой Ленинградская обл.
Франчук Михаил Васильевич 1919 ефрейтор
Чугунов Александр Афанасьевич 1920 рядовой
Шилов Михаил Николаевич 1895 рядовой
Шнякин Иван Дмитриевич 1903 рядовой
Щуцкий Ананий Кириллович 1918 рядовой
Юдин Карп Семенович 1895 рядовой

+ 98
Примечание: из числа захороненных 202 трупа, у 104 трупов ни каких документов удостоверяющих их личность не обнаружено.

Начальник штаба майор Казаков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Теплобетонная, братская могила №4 21 Фев 2014 21:48 #63466

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8370
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 7
Ленинградцы, имена которых есть в списке могилы № 4:

Богданов Павел Васильевич 1909 ст. сержант
г. Ленинград, Муравьевская 26-6, родственников нет

Брыксинков (Бриксенков) Илья Петрович 1910 рядовой
г. Ленинград, ул. Петра Лаврова 40-43

Иванов Георгий Александрович 1922 сержант
г. Ленинград, Софийская ул. 30-3, мать Иванова Анна Андреевна, Троицская ул., 60/5, кв. 9

Кабанин Валентин Павлович 1904
г. Ленинград, 43, 3-ий посёлок? д. 3/5-7, жена Кукушкина Таисия Алекс.


Козлов Петр Павлович 1917 рядовой
г. Ленинград, 8-ая Советская ул. 28-12

Николаев Сергей Степанович 1906 мл. сержант
г. Ленинград, ул. Жуковского 18-11, жена Николаева Надежда Сергеевна

Осипов Василий Васильевич 1906 - 22.02.1943 рядовой
г. Ленинград, Дровяной пер. 4-4, Осипова Наталья Александровна

Рютинский Анатолий Кириллович 1917 мл. командир
г. Пушкин, ул. Революции 31-9, жена Рютинский Елена Осиповна

Свиридович Геннадий (Игнатий) Иванович 1916 сержант
г. Ленинград, ул. Перовская 4-90, Свиридович Ал-др Петрович

Селиванов Николай Кириллович 1905 г.
г. Ленинград, Кондратьевский пр. 17-11

Тимофеев Алекс. Александрович 1920 - 16.01.1943 сержант
г. Ленинград, Новгородская ул. 16-24

Федотов Василий Антонович 1916 ст. сержант
г. Ленинград, Костромская ул. 5-9, зять Миролюбов А. М.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Теплобетонная, братская могила №4 09 Апр 2014 13:25 #64192

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8370
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 7
Авизов Ахамей 1922 рядовой Узб
Афаров Фатязи 1897 рядовой Тат
Ахмедиев Барни 1908 рядовой Тат
Вафин Карим 1904 рядовой Тат
Кусаткулов Самат Абиш. 1910 рядовой ?
Насыров Габаржиан санинструктор Тат
Садиков Осман 1918 рядовой ?
Торгаутов Сарсенбек 1908 рядовой Казах
Тукаев Ахмет Абдулович 1901 рядовой ?
Утибаев Герлагабит 1898 рядовой ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31