Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 

Ленинградцы погибшие в ходе прорыва блокады Ленинграда

Публикуем именные списки ленинградцев погибших в составе Ленинградского фронта в ходе прорыва блокады Ленинграда в январе 1943 года, операция "Искра", предоставленные на заседании рабочей группы по рассмотрению предложений об увековечении памяти погибших при защите Отечества на территории Санкт-Петербурга (ЗакС, 28 февраля 2014 года). 

Согласно обнародованной ещё в 2012 году карте расположения братских могил и кладбищ, в коих произведено захоронение трупов погибших военнослужащих Отдельным уборочным батальоном Ленфронта 67 Армии. Январь – апрель  43 г., погибших в операции по прорыву блокады "Искра" похоронили в 22 братских могилах, на обоих берегах Невы. Оказалось, что за семьдесят лет со дня освобождения Ленинграда от фашистского оцепления ни одно из братских захоронений, указанных на карте, не было поставлено на учет. Защитники Ленинграда оказались в долгом забвении.

Ищем родственников!

Реконструкция карты из фондов филиала ГБУК ЛО "Музейное агентство", музея "Невский пятачок" (п. Невская Дубровка) НВФ П/83

Карта расположения братских могил и кладбищ, в коих произведено захоронение трупов погибших военнослужащих Отдельным уборочным батальоном Ленфронта 67 Армии. Январь – апрель  43 г. 

 

В результате обсуждения членами рабочей группы ЗакСа проблем увековечения памяти погибших при защите Отечества и возникшей необходимости сегодня защищать воинские захоронения от надругательства и эксгумации, было принято решение не оставаться в стороне в вопросе увековечения памяти защитников Отечества, прорвавших блокаду Ленинграда.

МОГИЛА №1
1.    Горбунов Моисей Гирмеевич 1900 рядовой, г. Ленинград, Б. Пушкарская 1/8, кв. 10, жена Горбунова Фруза Абрамовна
2.    Парванян Вазген Тавмасович 1915, г. Ленинград, Социалистическая ул., 13-7, жена Парванян Анна Яковлевна
3.    Семёнов Дмитрий Радионович (Родионович) 1912 рядовой, г. Ленинград, Лесной пр. 37-551, сестра-опекун Шаршовицкая А-на Родионовна, Озерки, Кольцова 7-2
4.    Язынин Фёдор Кузьмич (Козьмич) 1906, г. Ленинград, Фонтанка 36/2, кв. 4, Язынин Ф. К.

МОГИЛА № 2 
5.    Арсеньев Борис Адамович 1923 - 13.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Афонского 4-39, мать - Арсеньева Елена Григорьевна
6.    Галеев Шариф Галеевич 1910 - 12.01.1943 рядовой, г. Ленинград, Дегтярная ул., д. 9/12, кв. 2, Галлеева К. И.
7.    Жигарев Владимир Васильевич 1923 - 15.01.1943 рядовой, м.рожд. Лиговка 28-20, г. Ленинград, Тамбовская ул., д. 73/25кв. 20, мать Жигарева Фёкла Антоновна
8.    Поляков Михаил Васильевич рядовой, г. Ленинград, ул. Союза Связи, д. 6, кв. 3, мать Полякова Александра Ивановна

МОГИЛА № 3 

9.    Баранов Василий Иванович 1907 - 28.01.1943 рядовой, г. Ленинград, пер. Климова, д. 8, кв. 4
10.    Быков Александр Михайлович 1899 - 16.01.1943 курсант, г. Ленинград, Кронверкский пр.(Кронверская ул.), 13-а(15), кв. 12, Быкова В. Д.
11.    Горбачев Петр Федорович 1911 - 12.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Маяковского, д. 15, кв. 14, мать Горбачёва Наталья Изотовна
12.    Иванов Николай Тимофеевич 1922 - 28.01.1943 ст. сержант, г. Ленинград, ул. Мусорского, д. 73, кв. 4
13.    Коротков Иван Иванович 1913 - 28.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Петра Алексеева, 20, кв. 24
14.    Муравьев Артамон Николаевич 1897 - 28.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Горсткина, д. 2. кв. 17
15.    Орехов Михаил Васильевич 1924 - 28.01.1943, г. Ленинград, ул. Калинина, д. 55, кв. 17, отец. Орехов В. Я.
16.    Филиппов Василий Георгиевич 1915 - 28.01.1943 рядовой, г. Ленинград, Ланской пр., д. 7, кор. 14, к. 7, отец Филиппов Николай Егорович

МОГИЛА № 4 
17.    Богданов Павел Васильевич 1909 ст. сержант, г. Ленинград, Муравьевская 26-6, родственников нет
18.    Брыксинков (Бриксенков) Илья Петрович 1910 рядовой, г. Ленинград, ул. Петра Лаврова 40-43
19.    Иванов Георгий Александрович 1922 сержант, г. Ленинград, Софийская ул. 30-3, мать Иванова Анна Андреевна, Троицская ул., 60/5, кв. 9
20.    Кабанин Валентин Павлович 1904, г. Ленинград, 43, 3-ий посёлок? д. 3/5-7, жена Кукушкина Таисия Алекс.
21.    Козлов Петр Павлович 1917 рядовой, г. Ленинград, 8-ая Советская ул. 28-12
22.    Николаев Сергей Степанович 1906 мл. сержант, г. Ленинград, ул. Жуковского 18-11, жена Николаева Надежда Сергеевна
23.    Осипов Василий Васильевич 1906 - 22.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Дровяной пер. 4-4, Осипова Наталья Александровна
24.    Рютинский Анатолий Кириллович 1917 мл. командир, г. Пушкин, ул. Революции 31-9, жена Рютинский Елена Осиповна
25.    Свиридович Геннадий (Игнатий) Иванович 1916 сержант, г. Ленинград, ул. Перовская 4-90, Свиридович Ал-др Петрович
26.    Селиванов Николай Кириллович 1905, г. Ленинград, Кондратьевский пр. 17-11
27.    Тимофеев Алекс. Александрович 1920 - 16.01.1943 сержант, г. Ленинград, Новгородская ул. 16-24
28.    Федотов Василий Антонович 1916 ст. сержант, г. Ленинград, Костромская ул. 5-9, зять Миролюбов А. М.

МОГИЛА № 7
29.    Алпатов Анатолий Николаевич 1907 - 26.01.1943 рядовой, г. Ленинград, пр. 25-ого Октября д. 40/42, кв. 66 (52), жена Канаткина Анна Михайловна, г. Кронштадт, ул. Советская 1-5
30.    Гаврилов Иван Михайлович 1913 (15) - 13.01.1943 рядовой, г. Ленинград, Успенская ул., д. 4, кв. 11 (1), жена Гаврилова Анастасия Михайловна
31.    Козлов Николай Данилович 1907 рядовой, г. Ленинград, Мытнинская ул.,д. 1/20, кв. 9, жена Иоффе Роза Яковлевна
32.    Муравьева Вера Васильевна 1911 сандружинник, место рождения г. Ленинград
33.    Наушкин Иван Петрович 1923 рядовой, г. Ленинград, Обводный пр., д. 46, кв. 18
34.    Никулин Алексей Яковлевич 1905 рядовой, г. Ленинград, ул. (пр.) Огородникова д. 66, кв. 26, жена Никулина Анна Петровна

МОГИЛА № 8
35.    Андреев Василий Никитович 1910 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Смольного 4-156, Андреева А. Н.
36.    Быкова Ульяна Ефремовна 1923 - 18.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Тележная ул. 25/25-23, Быкова Агр. Рад., мать Липилина Елена Сергеевна, Лиговская 11-3
37.    Васильев Николай Васильевич 1913 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Чайковского 40-17, Андреева В.
38.    Иванов Михаил 1909 - 01.02.1943 рядовой г. Ленинград, б. Вульфовая
39.    Ионов Михаил Васильевич 1906 - 01.02.1943 санинструктор, г. Ленинград, Б. Объезжая д. 14-а, кв. 24, Трамбовка Н. И.
40.    Козлов Алексей Николаевич 1921 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, 14-ая Линия 75-15, Козлова Мария Ивановна
41.    Косточкин Павел Яковлевич 1899 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Дзержинского 23-47, жена Косточкина Анна Ивановна
42.    Кукушкин Степан Михайлович 1911 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Московская 1/85, кв. 54, Кукушкина Матрёна (Анастасия) Павловна
43.    Крылова Нинель Викторовна 1923 - 31.01.1943 ст. писарь, г. Ленинград, Сверловская набережная 9/2, кв. 6, Николаева Юлия, отец Крылов Виктор Сергеевич
44.    Матвеев Семен Яковлевич 1912 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Косая Линия 3-7, Матвеева М. Я.
45.    Моштаков Дмитрий Николаевич 1898 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул.. Достаевского 32-23, Моштакова Валентина Константиновна
46.    Мылов Александр Михайлович 1910 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Бульвар Профсоюзов 7-8, Мылова А. П.
47.    Ольшевский Николай Васильевич 1913 - 01.02.1943 старшина, г. Ленинград, Обводный канал 118, общежитие
48.    Пантелеев Александр Николаевич 1907 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Нарвская 16-29, Пантелеева Евдокия Никитична
49.    Семенов Василий Никифорович 1909 - 01.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Чайковского 48-5

МОГИЛА № 8-а
50.    Поленов Анатолий Федорович 1923 - 18.04.1943 сержант, г. Ленинград, Приморский р-н, ...?, д. 3б, кв. 26
51.    Виноградов Юрий Георгиевич 1921 - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. К.-Либкнехта, д. 69, кв. 56
52.    Иванов Николай Иванович 1914 - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Мира (?), д. 27, кв. 32
53.    Худолашкин Николай Алексеевич 1898 - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, Ивановский пер.(?), д. 22, кв. 6
54.    Соколов Сергей Петрович 1909 - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, Чернышевская ул., д. 45, кв. 1, жена Соколова М. Г., Московская обл., НТО тогдаж К-З "Доброволец"?
55.    Киселев Сергей Николаевич 1912 - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, Московская ул., д. 37, кв. 10
56.    Меншутин Николай Александрович † - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, пр. 25 октября, д. 128, кв. 42
57.    Грачев Николай Александрович 1910 - 18.04.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Дровя(???) (Дровяная?), д. 5, кв. 1

МОГИЛА № 9
58.    Ковань (Коваль) Василий Сергеевич † 10.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Ижорская 11-16
59.    Минин Георгий Иванович 1908 - 10.02.1943 рядовой, г.Ленинград
60.    Пахомов Василий Герасимович 1918 - 10.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Свечной пер. д. 3
61.    Тынкевич Алексей Александрович 1914 - 10.02.1943 г. Ленинград

МОГИЛА № 10
62.    Тортников Николай Ефимович 1924 рядовой, г. Ленинград, Обводный пр. 62, общежитие

МОГИЛА № 12
63.    Румянцев Василий Николаевич 1910 - 18.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Куйбышева 38/40, кв. 2

МОГИЛА № 16
64.    Мельников Александр Иванович 1907 матрос, г. Ленинград, ул. Лиговская 35-57, жена Мельникова Е. И.

МОГИЛА № 17
65.    Баженов Яков Тимофеевич 1908 рядовой, г. Ленинград, Загородный пр., д. 31, кв. 16, жена Баженова М. И.
66.    Божедомов Дмитрий Васильевич 1907 рядовой, г. Ленинград, ул. Скороходова, д. 29, кв. 1, Смирнова Ек. Мих.
67.    Боряк Дмитрий Ефимович 1903 рядовой, г. Ленинград, ул. Володарского д. 43, кв. 1
68.    Булах Иван Иванович 1913 - 13.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Марата 36/38, кв. 60, Булах В. В.
69.    Вавилов Леонид Петрович 1915 мл. сержант, г. Ленинград, пр. Пролетарской победы (В.О., Б.Проспект), д. 41, кв.7, отец Вавилов П. В.
70.    Виноградов Борис Андреевич 1922 рядовой, г. Ленинград, ул. Куйбышева д. 33, кв. 12, отец Виноградов А. Л.
71.    Грельницкий Владимир Тихонович 1908 рядовой, г. Ленинград, ул. Петра Лаврова д. 42, кв. 29, отец. Грельницкий Т. И.
72.    Досовицкий Моня Яковлевич 1912 - 13.01.1943 рядовой, г. Ленинград, Воронежская ул.,д. 28, кв. 16, жена Досовицкая Татьяна
73.    Евдокимова Елизавета Михайловна 1917 (1919) - 14.01.1943 мл. мед. сестра, г. Ленинград, ул. Востания д. 9, кв. 2, знак. Игнатьева А. И.
74.    Затов (Зотов) Борис Иванович 1924 рядовой, г. Ленинград, ул. Жуковского д. 43/45, кв. 9, мать Зотова С. Г.
75.    Захаров Иван Захарович 1900 рядовой, г. Ленинград, ул. Огородникова д. 52, кв. 24
76.    Зиновьев Петр Андреевич 1923 (1924) - 13.01.1943 ст. сержант, г. Ленинград, ул. Стачек д. 4/2, кв. 10, мать Зиновьева Е. Б.
77.    Касаткин Александр Павлович 1912 рядовой, г. Ленинград, пр. Нахомова? д. 19, кв.34, мать Касаткина А. А.
78.    Китович (Котович) Владимир Осипович 1913 - 15.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Полюстровский пр., д. 47, кв. 1, Котович(Кулешова) М. И.
79.    Коваленко Степан Иванович 1912 - 17.01.1943 рядовой, г. Ленинград, Малоохтинский пр.,д. 92, кв.3, жена КоваленкоМ. М.
80.    Кокарев (Кокорев) Федор Иванович 1899 рядовой, г. Ленинград, В. О. пр. Кима д. 15/2, ком. 10, Кокорева М. Ф.
81.    Куницын Валентин Михайлович 1902 рядовой, г. Ленинград, ул. Чершышевского? д. 20, кв. 32, жена Платонова Л. А.
82.    Лазарев Николай Иванович 1924 рядовой, г. Ленинград, Лаболаторный пер., д. 59, кв. 5, Лазарева Ф. А.
83.    Максимов Иван Иванович 1903 рядовой, г. Ленинград, В.О., 3-я линия 58-22
84.    Машинистов Алексей ( Александр) Яковлевич 1923 - __.03.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Куракина, д. 1/3, кв. 19( нов. 26, ком. 57), мать Машинистова М. Я.
85.    Мочкин Григорий Борисович 1903 рядовой, г. Ленинград, Б-Рульфова? д. 9/4, кв. 7, жена Мочкина Б. С.( НСО, ул. Пушкина 5-2)
86.    Орлов Сергей Николаевич 1901 сержант, г. Ленинград, Лиговский пр.,д.. 31 (33), кв. 67, Орлова К. Н.
87.    Пименов Михаил Михайлович 1901(1904) - 13.02.1943 старшина (рядовой), г. Ленинград, ул. Салтыкава-Щедрина д. 8, кв. 49, жена Пименова М. А.
88.    Садиков Николай Иванович 1924 рядовой, г. Ленинград, пр. 25-ого Октября д. 146, кв. 2, мать Садикова А. Г.
89.    Свероргалиев Султан 1906 рядовой, г. Ленинград, Землядельческая ул., д. 2/7, кв. 165
90.    Седаков Иван Иванович 1905 рядовой, г. Ленинград, Щербаков пер., д. 7, кв.8, жена Седакова А. П.
91.    Семелков Анатолий Степанович 1924 рядовой, г. Ленинград, Крестовский остров, Депутатская ул.,д. 24-б, кв. 2
92.    Смирнова Мария Тимофеевна 1923 - 12.01.1943 рядовая, г. Ленинград, Боровая ул., д. 18, кв. 34, отец. Смирнов Т. Н.
93.    Соцкий Николай Иванович 1910 (1900) - 16.01.1943 рядовой, г. Ленинград, В.О. 17-ая линия, д. 62, кв. 13 (3), жена Соцкая З. И.
94.    Стальмаков Александр Федорович 1918 мл. сержант, г. Ленинград, пр. 25-ого Октября, д 108, кв. 25
95.    Степаненко Иван Васильевич 1912 рядовой, г. Ленинград,, ул. Огородникова д. 46, кв. 21
96.    Степанов (Степанян) Владимир Степанович 1924 рядовой, г. Ленинград, ул. Красных Связистов д. 14/5, кв. 9, жена Степонян С. Н.
97.    Тимофеев Николай Иванович 1905 рядовой, г. Ленинград, Пороховые, Армашевск.? ул., д. 24. кв. 1, жена Тимофеева Е. В.
98.    Федоров Павел Федорович 1920 - 12.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Жукавского д. 35, кв. 9 (4), мать Фёдорова А. П.
99.    Филиппова Надежда Васильевна 1925 - 12.01.1943 (санинструктор) старшина, г. Ленинград, Белозерское шоссе, д. 19. кв. 2, родственников нет,  (Глухоозёрская ул., д. 12, кв.2, сестра Весельская И. В.)
100.    Филипов Никандр Филипович рядовой, г. Ленинград, Розинштейная ул. д. 29, кв. 8, Кублишова? Н. А.
101.    Фоломеев Иван Яковлевич 1916 - 12.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Чайковского д. 24, кв. 39, сестра Гаврилова Т. Я.
102.    Фридкин Лев Сит. 1902 рядовой, г. Ленинград, Разъезжая ул., д. 1, кв. 13
103.    Хайт Семен Иосифович 1917 рядовой, г. Ленинград, Колокольная ул., д.6, кв. 1
104.    Цыганов Николай Леонтьевич 1898 рядовой, г. Ленинград, ул. Б. Пушкарская, д. 34-а, кв. 52, жена Цыганова Е. А.
105.    Шемотин (Шамотин) Иван Николаевич 1910 сержант( рядовой), г. Ленинград, 2-ая Разъезжая ул., д. 10. кв. 6, Иванова Ю. И.
106.    Шувалов Василий Павлович 1905 мл. сержант, г. Ленинград, Песочная ул., д. 76/12, кв. 3, Шувалова А. И.
107.    Шурухин Иван Алекс. 1905 рядовой, г. Ленинград, Объездное шоссе д. 37

МОГИЛА № 19
108.    Левин Николай Миронович 1907 - † рядовой, г. Ленинград, Обводный кан., д. 56, кв. 190
109.    Михайлов Николай Георгиевич 1902 - † рядовой, г. Ленинград, Сержевский (Сергиевский), 16-5
110.    Румянцев Василий Денисович 1898 - † рядовой, г. Ленинград, ул. Петра Алексеева, д. 6/8, кв. 121
111.    Сергеев Федор Яковлевич 1904 - † рядовой, г. Ленинград, ул. Ташкентская, д. 3, кв. 21
112.    Смирнов Георгий Васильевич 1913 - † рядовой, г. Ленинград, ул. Мытищенская, д. 25, кв. 15
113.    Тихонов Ганс Иоганович 1924 - † рядовой, г. Ленинград, ул. Малая Посадская, д. 7/4, кв. 3
114.    Трофимов Сергей Иванович 1906 - † рядовой, г. Ленинград, Международный пр., д. 118, кв. 67

МОГИЛА № 20
115.    Алексеев Александр 1923 рядовой, г. Ленинград, Мойка 40-1
116.    Алексеев Василий Алексеевич 1909 - 29.01.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Репина (Ренгена) д. 2, кв. 6 , жена Полякова Мария Осиповна
117.    Алексеев Виктор Фёдорович 1924 рядовой, г. Ленинград, Б. Московская ул. 4
118.    Алексеев Георгий Фёдорович 1921 рядовой, г. Ленинград, ул. Халтурина 29-7, Алексеева Лидия Михайловна
119.    Ананьев Константин Васильевич 1909 мл.командир, г. Ленинград, Гатчинская 31-4, мать Яковлева Просковья Семёновна, сын Ананьев Борис Константинович, г. Луга, дача Некрасова
120.    Антошкин Николай Николаевич 1920 рядовой, г. Ленинград, Шоссе Революции, барак № 2
121.    Архипов Сергей Михайлович 1898 рядовой, г. Ленинград, пр. Газа 54-61, жена Полякова Антонина Константиновна
122.    Афанасьев Алексей Афанасьевич 1913 рядовой, г. Ленинград, Беклешовская ул. 5-5, мать (жена) Афанасьева Анна Арсентьевна
123.    Базаров Анатолий Евгеньевич 1924 рядовой, г. Ленинград, пр. Газа 12 (10-21), мать Базарова Надежда Васильевна, г. Ленинград, ул. 3-его Июля, 70-3
124.    Белокуров Сергей Александрович (Алексеевич) 1917 рядовой, г. Ленинград, Обводный канал, д. 132, кв. 17, брат Белокуров Дмитрий Александрович, мать Лебедева(Белокурова) П. Г., г.Кронштадт, Суонская ул.? 7-3
125.    Болобалкин Андрей Иванович 1902 рядовой, г. Ленинград, 13-ая Красноармейская 24-22, отец Болобалкин А. И.
126.    Болявский (Белявский) Рафаил Лейбович 1905 рядовой, проживал до призыва: Приморский р-н, Б. Проспект, д. 38/40-97(64), г. Ленинград, пр. Карла Либхнехта 58/40-97, жена Болявская София Марковна
127.    Бруев Василий Федорович 1924 рядовой, г. Ленинград, ул. Туазгудская? 3-19, Бруева мать Елена Васильевна
128.    Брусков Павел Иванович 1911 (1914) рядовой, г. Ленинград, Херсонская ул. 2/9(3)-48, жена Брускова В. И.
129.    Булаш Иван Николаевич 1924 рядовой, г. Ленинград, завод Центролит, родных нет
130.    Васильев Иван Васильевич 1907 рядовой, г. Ленинград, Съездовская 21-3
131.    Васильев Пётр Иванович 1923 рядовой, г. Ленинград, 2-ая Советская кв. 2
132.    Воронин Герасим Павлович 1900 рядовой, г. Ленинград, Смоленская ул. д. 31/20, кв. 133
133.    Голов Афанасий Николаевич 1893 - 27.01.1943 рядовой, г. Ленинград, В.О. 16-ая линия 9-6, жена Голова Александра Сергеевна
134.    Горбунов Дмитрий Григорьевич 1915 старшина, г. Ленинград, В.О. ул. Омбленская? 28-36, жена Бердинкова А. Н.
135.    Гуляев Иван Михайлович 1915 рядовой, г. Ленинград, ул. Кибалича (Катышева)? 40-6, мать Гуляева Мария Петровна
136.    Данилов Евгений Матвеевич 1923 рядовой, г. Ленинград, пр. Володарского 53-а, общежитие, мать Данилова Ольга Ивановна, тётя Фёдорова Мария Ивановна, Л-д, Астранская ул., д. 6/8, кв. 22
137.    Данченко Андрей Гаврилович 1910 рядовой, г. Ленинград, ул. Каляева 9-37 (3), жена Акулова (Окулова)Евдокия (Ефросинья) Петровна
138.    Двухкраев Алексей Сергеевич 1920 рядовой, г. Ленинград, пр. 25-ого Октября 111-7, мать Васильева М. В.
139.    Дмитриев Павел Дмитриевич 1916 рядовой, г. Ленинград, Щедрина 17-93 или Войкова 44-7, сестра Васильева Ольга Д.
140.    Дронов Иван Андреевич 1897 рядовой, г. Ленинград, 9-ая линия 6-25, жена Дронова Вера Кузьм.
141.    Евдокимов Николай Павлович 1907, г. Ленинград, В. О. ул. Картошихина? 32 (23)-2(62),42? жена Евдокимова Татьяна Пахомовна
142.    Егоров Владимир Иванович 1912 рядовой, г. Ленинград, В. О. 4-ая линия 61-5, мать Егорова Мария Фадеевна
143.    Журавлёв Анатолий Никандрович 1923 рядовой, г. Ленинград, канал Грибоедова 121-41, мать Журавлёва Лидия Алексеевна
144.    Журавлёв Фёдор Николаевич 1915 рядовой, г. Ленинград, Вёсельная ул. д. 2-85, кв 40, жена Журавлёва П. Н.
145.    Зинкевич (Зенкевич) Николай Петрович 1915 рядовой, г. Ленинград, пр. М. Горького 1-12, Колотская Ф. С., мать Зенкевич Елена Мироновна, Витебская обл., д. Берёзовка
146.    Зуев Георгий Фёдорович 1911 старшина, г. Ленинград, Внутренний? канал, 4-8, жена Зуева А. Ф.
147.    Ивашкин Матвей Павлович 1912 рядовой, г. Ленинград, В.О. 13-ая линия, д. 72, кв.1, Ивашкина М. П.
148.    Калашников Дмитрий Иванович 1906 матрос, г. Ленинград, ул.(пр.) Володарского 15 - 1-а, жена Калашников Вера Ивановна
149.    Калинин Василий Васильевич 1905 рядовой, г. Ленинград, Морской пр. 33-75, жена Калинин Нина Петровна
150.    Капралов Геннадий Георгиевич 1924 рядовой, г. Ленинград, ул. 3-его Июля (Садовая) 90-3, мать Капралова Просковья Николаевна
151.    Козлов Иван Михайлович 1915 рядовой, г. Ленинград, Кожевенная линия 7-2
152.    Козлов Михаил Васильевич 1917 старшина, г. Ленинград, В.О. Кашская? 20-1, Александрова К.М.
153.    Крымский Евгений Никандрович 1909 рядовой, г. Ленинград, жена крымская Е. Д., Беляевский пер., д. 12, кв. 7
154.    Кузовков Михаил Степанович 1909 рядовой, г. Ленинград, Петровский пр. 5-6, жена Кузовкова Мария Павловна г. Л-д, Глазовая (Глазовская)? 4-25
155.    Кузнецов Иван Кузьмич 1915 старшина, г. Ленинград, Советский пр. 36 (30)-46, Сучкова Мария Ивановна
156.    Кутаев Николай Ильич 1901 командир, г. Ленинград, Сенная площадь 13/52, кв. 34, жена Кутаева Парасковья Никитична
157.    Лившиц Михаил Семенович 1904, г. Ленинград, 12-ая Красноармейская 11-16, жена Воскресенская ( Вознесенская) А. И.
158.    Макаров Павел Васильевич 1901 - 13.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Крюков канал 17-11, мать Макарова Евдокия Андреевна, родных и близких нет
159.    Максименко Михаил Фёдорович 1910 старшина, г. Ленинград, М. Охта, Сборная ул. 14 (19)-2 (62), жена Максименко Анастасия Яковлевна
160.    Максимов Семён Иванович 1915 рядовой, г. Ленинград
161.    Машкарев Михаил Маркович 1913 сержант, г. Ленинград, Лесной пр. 18, Объездная? 4-5
162.    Медведев Василий Алексеевич 1917 рядовой, г. Ленинград, Мусорского 61-8, жена Голышёва? Анфиса Ивановна, Средний пр.65/41, кв. 8
163.    Миронов Александр Алексеевич 1916 рядовой, г. Ленинград, ул. Льва Толстого 5-52, отец Миронов А. И.
164.    Михеев Владимир Афанасьевич рядовой, г. Ленинград, ул. Союза Плотников (Печатников) 4-23, мать Михеева Евгения Ивановна
165.    Муратов Басыр Саванович 1904 матрос, г. Ленинград, ул. Жуковского 8-15
166.    Мялло Пётр Владимирович 1921 рядовой, г. Ленинград, Опочинская ул. 49-б, кв.9, знакомая Шаблыкина Парасковья Фёдоровна, В.О. 15-ая линия 48-2
167.    Нестеров Михаил Павлович 1897 рядовой, г. Ленинград, Институтская ул. 3-3, жена Мельникова Надежда Ивановна
168.    Никитин Конон (Константин) Григорьевич 1924 рядовой, г. Ленинград, В.О. 9-ая линия 2-22, сестра Кононова А. Г.
169.    Николаев Александр Константинович 1914 рядовой, г. Ленинград, В.О 17-ая линия 4-6, жена Николаев Нина Родионовна
170.    Николаев Александр Семёнович 1912 - 15.02.1943 рядовой, г. Ленинград, ул. Розенштейна 35-66, жена Николаева Мария Савиновна
171.    Образцов Василий Васильевич 1911 мл.сержант, г. Ленинград, ул. Пролетарской Победы 11-29, сестра
172.    Отвалко Пётр Григорьевич 1898 рядовой, г. Ленинград, ул. Русская 4-1,
173.    Пирогов Павел Андреевич 1911 рядовой, г. Ленинград, Песочная ул, д.8/10, кв.1, жена Пирогова Екатерина Васильевна, пр. Карла Либхнехта 22/24, кв. 39
174.    Поляков Алексей Михайлович 1911 рядовой, г. Ленинград, ул. Рубинштейна 23-4
175.    Поперятников (Тетерятников) Афанасий Осипович 1906 рядовой, г. Ленинград, В.О., Железноводская ул. 30-37, жена Тетерятникова Татьяна Понтелеевна
176.    Портной Анатолий Антонович Сема Соломонович 1914 старшина, г. Ленинград, Правый берег Невы, д. 96, кв. 294, мать Портная Мария
177.    Процких Иван Петрович 1915 рядовой, г. Ленинград, ул. Стачек 114-в, кв. 12, брат Процких Д. П. Москва, Кравченко 8, кв. 170
178.    Резников Лев Хайкович (Хаимович) 1915 - 14.01.1943 сержант, г. Ленинград, пр. Володарского 33-5, мать Резникова Мария Ивановна
179.    Рейсман Александр Рихардович 1904 рядовой, г. Ленинград, ул. М. Горького 58-41, жена Рейсман Евдокия Ивановна, мать Рейсман Евдокия Фёдоровна, ул. Декабристов 16-36
180.    Русаков Иван Иванович 1899 (1898) рядовой, г. Ленинград, Боровая ул. 48-18(7), жена Русакова Татьяна Андреевна, сестра Анастасия Ивановна
181.    Рыбальченко Михаил Александрович 1903 рядовой, г. Ленинград, Кирочная (Салтыкова-Щедрина) 17-87, жена Рыбальченко М. С.
182.    Ряхин Алексей Антонович 1914 рядовой, г. Ленинград, Новый Порт 5-1
183.    Семёнов Григорий Иванович 1910, г. Ленинград, Аравый берег Невы, д.196-а, кв. 25, жена Семёнова Пелагея Фёдоровна, свояченица Ивашнева Екатерина Фёд.
184.    Силичев Николай Николаевич 1909 матрос, г. Ленинград, ул. Теряева 11-18 (27), жена Силичева Анна Павловна, проживал до призыва: ул. Чайковского 2-190
185.    Силькин (Силкин) Иван Фёдорович 1906 рядовой, г. Ленинград, Кондратьевский пр. 40-9, жена Силькина Фёкла (Фаина) Петровна (Кондратьевский пр. 40/7, кв. 333), проживал до призыва: пр. К. Маркса 82
186.    Синчук Виктор Алексеевич 1921 рядовой, г. Ленинград, Б. Охта, Желябова 5-61, отец Синчук Алексей Алексеевич
187.    Синявин Борис Александрович 1924 рядовой, г. Ленинград, ул. Слудского 3-б, кв. 25
188.    Смирнов Николай Александрович 1910 рядовой
189.    Смирнов Сергей Митрофанович 1911 рядовой, г. Ленинград, Таиров ? пер., д. 4, кв. 9, жена Пчелинцева Антонина Ивановна
190.    Собанов Семен Кузьмич 1918 рядовой, г. Ленинград, Гончарная ул. 11-2, тётя Куликова Ольга. Фёдоровна
191.    Соловьев Фёдор Лукич 1899 рядовой, г. Ленинград, жена Соловьёва П. В.
192.    Сштаков Пётр Павлович 1904 сержант, г. Ленинград, пр. Володарского 50-42, жена Сштакова Екат. Г.
193.    Тимофеев Яков Андреевич 1900 рядовой, г. Ленинград, пр. Огородникова 38-11 (6), дочь Тимофеева Ксения (Анна)? Яковлевна
194.    Тишков Алексей Алексеевич 1911 старшина, г. Ленинград, В.О. Гаванская 14-12 (18), жена Тишкова Екатерина Сергеевна
195.    Трусенков Иван Андреевич 1900 рядовой, г. Ленинград, Бумажная ул. 6-216, Трусенкова Наталья Тимофеевна, сын Трусенков Василий Иванович
196.    Фанюшкин Михаил Иванович 1913 матрос, г. Ленинград, ул. Красных Курсантов 11/1-2
197.    Черемков Андрей Николаевич рядовой, г. Ленинград, ст. Ковалёва 1-3
198.    Чесноков Иван Семенович 1900 рядовой
199.    Четвериков Николай Григорьевич 1915 старшина, г. Ленинград, Фонтанка 203-6, сестра Четверикова Юлия Григорьевна
200.    Чулихов (Чуликов) Пётр Сергеевич 1913 рядовой, г. Ленинград, ул. Халтурина 11-54
201.    Шаляпин Александр Серпионович 1913 рядовой, г. Ленинград, Лифлянская? 6-14
202.    Шаприлукий (Шакрецкий) Фёдор Семёнович 1911 рядовой, г. Ленинград, Пагаринская? 13-22, жена Киселёва Валентина Ивановна (Антоновна)
203.    Шевелев Пава Алексеевич 1920 рядовой
204.    Шеин Фёдор Степанович 1917 рядовой, г. Ленинград, Троицкое поле 6-21
205.    Шекнир Роман Яковлевич 1897 рядовой, г. Ленинград, пр. 25-ого Октября 32-44, дядя Костачёв Василий, правый берег Нвы 96-14
206.    Шмерельсон Григорий Вилид. 1901 рядовой, г. Ленинград, Красная ул., д 21, кв. 1, жена Шмерельсон Софья Фёдоровна
207.    Шуман Николай Григорьевич 1910 отдел.командир, г. Ленинград, Косая Линия 20/25, кв. 185, жена Цветкова
208.    Щербаков Николай Васильевич 1907, г. Ленинград, Баскановский (Басков) пер., 41/29, кв. 17, жена Щербакова Мария Фёдоровна
209.    Яковлев Иван Андреевич 1902 - 14.02.1943 рядовой, г. Ленинград, Гаванская ул. 75-3, сестра Виноградова
210.    Яхлов Алексей Васильевич 1900 ( 1910) - 14.01.1943 рядовой, г. Ленинград, Ма...? пр. 1-а, кв.3, В.О. 13-ая линия 20-79
211.    Ячменев Лев Романович 1908 старшина, г. Ленинград, Плехановская ул. 5-22, жена Козакова Валентина, канал Грибоедова 89-26?

МОГИЛА № 22
212.    Коновалов Иван Иванович 1923 старшина, г. Ленинград, Балтийская ул. 70-9, Коновалова А. Н.

Комментарии  

0 #1 ольга 17.03.2014 22:45
Спасибо большое за проделаную работу! Крепкого всем вам здоровья!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

5 1 1 1 1 1 (11 оценили статью)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31