Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 

Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы, похороненные в Крыму

Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы, похороненные в Крыму. 

 

Герои Советского Союза, похороненные в Крыму.

 №ФИО
Дата награждения Причина смерти
Дата смерти
Место захоронения
1 Свидерский Александр Григорьевич 16.05.44 от ран 17.04.44 Крым, Бахчисарайский район, г. Бахчисарай.
2 Чепурин Филипп Фёдорович 31.05.45 умер 24.08.81 Крым, Бахчисарайский район, г. Бахчисарай.
3 Синицин Фёдор Семёнович 24.03.45 погиб 27.04.44 Крым, Бахчисарайский район, с. Айвовое.
4 Бурнашов Александр Анфиногенович 25.09.44 умер 18.12.74 Крым, Бахчисарайский район, с. Угловое.
5 Андреенков Николай Никонович 20.12.43 тр.п-б 19.04.68 Крым, Белогорский район, г. Белогорск.
6 Мирошниченко Алексей Денисович 06.03.45 умер 19.03.76 Крым, Белогорский район, г. Белогорск.
7 Караханян Джан Саркисович 16.05.44 погиб 22.12.43 Крым, Белогорский район, с. Межгорье.
8 Бедненко Степан Петрович 27.06.45 умер 13.11.80 Крым, г. Алушта.
9 Голубков Всеволод Филиппович 24.03.45 умер 29.01.02 Крым, г. Алушта.
10 Константинов Михаил Романович 15.05.46 умер 02.11.89 Крым, г. Алушта.
11 Васильев Анатолий Николаевич 26.10.44 умер 13.11.78 Крым, г. Евпатория, Городское кладбище, Аллея Героев.
12 Васильев Григорий Дмитриевич 22.02.44 умер 20.11.78 Крым, г. Евпатория, Городское кладбище, Аллея Героев.
13 Губанов Максим Герасимович 06.03.45 умер 03.07.06 Крым, г. Евпатория, Городское кладбище, Аллея Героев.
14 Ерошенко Виктор Иванович 27.06.45 умер 06.12.80 Крым, г. Евпатория, Городское кладбище, Аллея Героев.
15 Пасынков Григорий Васильевич 31.05.44 умер 02.12.04 Крым, г. Евпатория, Городское кладбище, Аллея Героев.
16 Турков Николай Яковлевич 22.07.44 умер 06.08.87 Крым, г. Евпатория, Городское кладбище, Аллея Героев.
17 Токарев Николай Александрович 21.04.40 погиб 30.01.44 Крым, г. Евпатория, Старое городское кладбище.
18 Агафонов Семён Михайлович 05.11.44 умер 01.01.77 Крым, г. Евпатория.
19 Байков Георгий Иванович 29.06.45 умер 15.07.69 Крым, г. Евпатория.
20 Елизаров Сергей Михайлович 29.06.45 умер 23.04.58 Крым, г. Евпатория.
21 Иванов Степан Гаврилович 22.08.44 умер 19.07.83 Крым, г. Евпатория.
22 Казаков Михаил Николаевич 20.04.45 умер 10.03.94 Крым, г. Евпатория.
23 Рыжов Евграф Михайлович 23.10.42 умер 12.02.82 Крым, г. Евпатория.
24 Сикорский Николай Ануфриевич 07.03.45 умер 24.10.90 Крым, г. Евпатория.
25 Сысоев Василий Романович 20.12.43 умер 15.03.87 Крым, г. Евпатория.
26 Шиянов Иван Иванович 25.10.43 умер 07.06.82 Крым, г. Евпатория.
27 Канкошев Ахмет-Хан Талович 02.09.43 б/в 28.12.43 Крым, г. Керчь (не вернулся с боевого задания).
28 Горкунов Михаил Степанович 01.05.43 НБЗ 06.12.43 Крым, г. Керчь (район, сбит).
29 Аршинцев Борис Никитович 16.05.44 погиб 15.01.44 Крым, г. Керчь, Воинское кладбище.
30 Денисов Вячеслав Николаевич 22.01.44 погиб 06.11.43 Крым, г. Керчь, Воинское кладбище.
31 Костырина Татьяна Игнатовна 16.05.44 погиб 22.11.43 Крым, г. Керчь, Воинское кладбище.
32 Петрова Галина Константиновна 17.11.43 погиб 04.12.43 Крым, г. Керчь, Воинское кладбище.
33 Руднева Евгения Максимовна 26.10.44 погиб 09.04.44 Крым, г. Керчь, Воинское кладбище.
34 Бондаренко Михаил Григорьевич 22.01.44 погиб 18.11.43 Крым, г. Керчь, Керченский пролив (затонул на корабле).
35 Косоногов Лев Васильевич 16.05.44 погиб 17.11.43 Крым, г. Керчь, Керченский пролив (затонул на корабле).
36 Дейнеко Степан Петрович 24.05.43 погиб 15.02.44 Крым, г. Керчь, Керченский пролив (подвиг Гастелло).
37 Воловодов Борис Наумович 17.11.43 погиб 03.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское (возд. таран в районе Эльтигена)
38 Абдуллаев Самед Гамид оглы 17.11.43 погиб 05.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
39 Бутов Павел Григорьевич 17.11.43 от ран 03.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
40 Двухбабный Исаак Шаевич 16.05.44 погиб 05.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
41 Крупский Павел Филиппович 17.11.43 погиб 04.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
42 Мельник Николай Михайлович 17.11.43 погиб 26.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
43 Модин Борис Фёдорович 16.05.44 погиб 07.12.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
44 Фурсов Василий Егорович 17.11.43 погиб 17.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
45 Шумских Алексей Денисович 17.11.43 погиб 01.11.43 Крым, г. Керчь, п. Героевское.
46 Егоров Василий Мартынович 16.05.44 от ран 13.01.44 Крым, г. Керчь, п. Капканы.
47 Голощапов Алексей Кириллович 24.03.45 погиб 08.11.43 Крым, г. Керчь, ПКиО Ленинского района.
48 Афанасьев Алексей Афанасьевич 16.05.44 погиб 09.12.43 Крым, г. Керчь, у подножия горы Митридат.
49 Челов Николай Михайлович 16.05.44 погиб 09.12.43 Крым, г. Керчь, у подножия горы Митридат.
50 Челядинов Дмитрий Алексеевич 16.05.44 погиб 05.01.44 Крым, г. Керчь, у подножия горы Митридат.
51 Алиев Шамсула Фейзуллаевич 16.05.44 погиб 19.11.43 Крым, г. Керчь.
52 Афанасьев Николай Иванович 10.01.44 умер 21.09.92 Крым, г. Керчь.
53 Беляков Николай Александрович 17.11.43 умер 18.10.88 Крым, г. Керчь.
54 Доев Давид Тебоевич 16.05.44 погиб 12.11.43 Крым, г. Керчь.
55 Клинковский Александр Кузьмич 17.11.43 погиб 06.12.43 Крым, г. Керчь.
56 Кокорин Анатолий Михайлович 17.11.43 б/в 12.11.43 Крым, г. Керчь.
57 Костенко Павел Иванович 16.05.44 погиб 11.01.44 Крым, г. Керчь.
58 Левашов Константин Павлович 24.03.45 умер 07.06.96 Крым, г. Керчь.
59 Левин Дмитрий Павлович 22.01.44 погиб 03.11.43 Крым, г. Керчь.
60 Никитин Александр Александрович 10.01.44 умер 25.03.86 Крым, г. Керчь.
61 Новожилов Лаврентий Иванович 17.11.43 погиб 01.11.43 Крым, г. Керчь.
62 Ольшевский Александр Васильевич 24.03.45 умер 20.09.73 Крым, г. Керчь.
63 Осыка Демьян Васильевич 22.07.44 умер 21.08.88 Крым, г. Керчь.
64 Трушков Николай Иванович 31.05.45 умер 13.02.03 Крым, г. Керчь.
65 Тышканбаев Кожахмет 16.05.44 погиб 02.11.43 Крым, г. Керчь.
66 Цибизов Иван Андреевич 17.11.43 погиб 04.12.43 Крым, г. Керчь.
67 Цымбал Василий Тимофеевич 17.11.43 погиб 01.11.43 Крым, г. Керчь.
68 Шапошников Александр Иванович 29.03.42 умер 10.01.67 Крым, г. Керчь.
69 Яковенко Илья Яковлевич 16.05.44 погиб 20.11.43 Крым, г. Керчь.
70 Надеждин Пётр Филиппович 19.08.44 погиб 26.04.44 Крым, г. Севастополь (сбит в районе города)
71 Абдрахманов Асаф Кутдусович 22.01.44 умер 03.09.00 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
72 Абрамов Владимир Никифорович 27.02.45 умер 19.08.94 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
73 Абызов Григорий Александрович 01.11.43 умер 30.09.99 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
74 Быков Василий Иванович 05.11.44 умер 16.11.99 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
75 Валянский Михаил Яковлевич 15.05.46 умер 23.06.87 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
76 Великий Виктор Иванович 22.01.44 умер 23.04.96 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
77 Вовк Михаил Павлович 17.10.43 умер 18.02.89 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
78 Есауленко Николай Савельевич 18.08.45 умер 28.07.97 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
79 Колодин Андрей Иванович 18.08.45 умер 17.03.94 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
80 Кочетков Михаил Иванович 14.09.45 умер 17.04.00 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
81 Кратов Дмитрий Николаевич 31.05.45 умер 23.01.85 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
82 Лишаков Григорий Иванович 29.10.43 умер 28.01.92 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
83 Мороз Даниил Ефимович 26.09.44 умер 09.03.02 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
84 Неустроев Степан Андреевич 08.05.46 умер 26.02.98 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
85 Павловский Илья Михайлович 18.08.45 умер 14.01.82 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
86 Самсонов Станислав Павлович 23.05.66 умер 08.03.06 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
87 Смазнов Виктор Викторович 23.02.48 умер 25.11.79 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
88 Фомин Владимир Васильевич 31.05.45 умер 10.12.00 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
89 Шенгур Иван Петрович 05.11.44 умер 06.03.86 Крым, г. Севастополь, Аллея Героев кладбища "Кальфа".
90 Рубцов Герасим Архипович 08.05.65 погиб ..07.1942 Крым, г. Севастополь, Балаклава.
91 Шаров Дмитрий Михайлович 05.11.44 авиа/к 15.04.52 Крым, г. Севастополь, Братское кладбище.
92 Надточеев Георгий Мефодиевич 13.04.44 погиб 25.04.44 Крым, г. Севастополь, в районе Сапун-горы.
93 Буряк Михаил Иванович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь, Инкерман
94 Байда Мария Карповна 20.06.42 умер 30.08.02 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
95 Канарёв Виктор Павлович 16.05.44 умер 19.09.65 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
96 Кесаев Астан Николаевич 31.05.44 умер 15.01.77 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
97 Колядин Виктор Иванович 29.06.45 умер 06.11.08 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
98 Коробков Фёдор Григорьевич 14.06.42 погиб 24.04.42 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
99 Октябрьский Филипп Сергеевич 20.02.58 умер 08.07.69 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
100 Онилова Нина Андреевна 14.05.65 от ран 08.03.42 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
101 Остряков Николай Алексеевич 14.06.42 погиб 24.04.42 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
102 Пилипенко Владимир Степанович 16.05.44 умер 13.03.05 Крым, г. Севастополь, кладбище Коммунаров.
103 Белкин Александр Никитич 04.02.44 умер 12.07.84 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
104 Дзигунский Михаил Яковлевич 24.03.45 погиб 07.05.44 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
105 Загорулько Дмитрий Сергеевич 24.03.45 погиб 10.05.44 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
106 Красносельский Иван Михайлович 23.10.42 погиб 07.11.41 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
107 Кудерский Афанасий Иович 16.05.44 умер 23.05.66 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
108 Лаптев Виктор Петрович 17.10.43 авто/к 07.03.74 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
109 Лобанов Евгений Иванович 14.06.42 погиб 11.03.42 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
110 Мордин Василий Александрович 24.07.43 тр.п-б 08.07.49 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
111 Одинцов Даниил Сидорович 23.10.42 погиб 07.11.41 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
112 Паршин Юрий Константинович 23.10.42 погиб 07.11.41 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
113 Петухов Иван Дмитриевич 22.02.44 умер 22.08.65 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
114 Подольцев Иван Григорьевич 24.03.45 погиб 10.05.44 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
115 Пьянзин Иван Семёнович 24.07.42 погиб 13.06.42 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
116 Фильченков Николай Дмитриевич 23.10.42 погиб 07.11.41 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
117 Цибулько Василий Федосеевич 23.10.42 погиб 07.11.41 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
118 Яцуненко Иван Карпович 04.06.54 умер 10.02.83 Крым, г. Севастополь, кладбище п. Дергачи.
119 Абдрашитов Шамиль Мунасыпович 02.08.44 погиб 04.05.44 Крым, г. Севастополь, мыс Херсонес.
120 Зарников Иван Семёнович 11.04.40 погиб 05.07.42 Крым, г. Севастополь, мыс Херсонес.
121 Боборыкин Виталий Николаевич 24.03.45 умер 06.12.02 Крым, г. Севастополь, п. Солнечный.
122 Иноземцев Аким Иванович 16.05.44 погиб 18.04.44 Крым, г. Севастополь, п. Черноречье.
123 Орлов Михаил Егорович 24.03.45 погиб 07.05.44 Крым, г. Севастополь, п. Черноречье.
124 Ситников Пётр Филиппович 24.03.45 от ран 09.05.44 Крым, г. Севастополь, п. Черноречье.
125 Погадаев Степан Борисович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь, п. Штурмовое.
126 Адамия Ной Петрович 24.07.42 погиб 03.07.42 Крым, г. Севастополь, район Гасфорта.
127 Валиев Леонид Геонаевич 16.05.44 погиб 18.04.44 Крым, г. Севастополь, с. Бельбек.
128 Чакрян Арутюн Хачикович 24.03.45 погиб 08.05.44 Крым, г. Севастополь, с. Верхний Чоргунь.
129 Шариков Александр Николаевич 16.05.44 погиб 23.04.44 Крым, г. Севастополь, с. Гончарное.
130 Висовин Константин Гаврилович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь, с. Фруктовое.
131 Габриадзе Григорий Иванович 24.03.45 от ран 19.04.44 Крым, г. Севастополь, с. Фруктовое.
132 Дубинин Иван Владимирович 24.03.45 от ран 09.05.44 Крым, г. Севастополь, с. Фруктовое.
133 Королюк Иван Петрович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь, с. Фруктовое.
134 Романов Яков Александрович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь, Северная сторона.
135 Соценко Александр Никитович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь, Северная сторона.
136 Коршунович Сергей Григорьевич 05.11.44 умер 19.12.64 Крым, г. Севастополь, Старое кладбище.
137 Кошелев Пётр Львович 22.07.44 ПЖС 10.08.46 Крым, г. Севастополь, Старое кладбище.
138 Голубец Иван Карпович 14.06.42 погиб 25.03.42 Крым, г. Севастополь.
139 Данильченко Виктор Иванович 24.03.45 от ран 02.05.44 Крым, г. Севастополь.
140 Емельянов Виктор Васильевич 07.04.40 б/в ..07.1942 Крым, г. Севастополь.
141 Жуков Василий Фролович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь.
142 Иванов Яков Матвеевич 17.01.42 погиб 17.11.41 Крым, г. Севастополь.
143 Ильин Илья Иванович 16.05.44 погиб 03.05.44 Крым, г. Севастополь.
144 Липовенко Пётр Николаевич 24.07.42 погиб 03.07.42 Крым, г. Севастополь.
145 Мищенко Иван Васильевич 24.03.45 погиб 06.05.44 Крым, г. Севастополь.
146 Молочков Григорий Аксентьевич 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь.
147 Пикачёв Константин Степанович 24.03.45 погиб 09.05.44 Крым, г. Севастополь.
148 Ревякин Василий Дмитриевич 08.05.65 погиб 14.04.44 Крым, г. Севастополь.
149 Скорятин Фёдор Николаевич 24.03.45 погиб 28.04.44 Крым, г. Севастополь.
150 Слободчиков Алексей Терентьевич 17.11.43 погиб 08.05.44 Крым, г. Севастополь.
151 Спирин Николай Иванович 20.06.42 погиб ..06.1942 Крым, г. Севастополь.
152 Тюков Владимир Михайлович 13.04.44 погиб 24.04.44 Крым, г. Севастополь.
153 Горишний Василий Акимович 17.10.43 умер 15.02.62 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
154 Забегайло Иван Игнатьевич 24.05.43 умер 23.12.58 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
155 Лебедев Анатолий Тимофеевич 23.02.45 умер 26.02.48 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
156 Мальченко Михаил Павлович 29.06.45 умер 19.07.61 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
157 Машкарин Иван Николаевич 24.03.45 погиб 11.04.44 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
158 Новиков Василий Сергеевич 22.02.44 умер 25.03.45 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
159 Трубаченко Василий Петрович 29.08.39 погиб 16.09.41 Крым, г. Симферополь, Воинское кладбище.
160 Белозёров Иван Павлович 16.05.44 умер 14.02.06 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
161 Богданов Александр Петрович 21.06.84 погиб 18.05.84 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
162 Вильямсон Александр Александрович 27.06.45 умер 23.02.86 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
163 Гребенёв Аркадий Дмитриевич 26.10.44 умер 05.07.99 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
164 Грузевич Бронислав Иванович 21.02.85 умер 15.03.09 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
165 Земляков Василий Иванович 29.06.45 умер 25.12.75 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
166 Зиборов Василий Михайлович 18.08.45 умер 18.01.99 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
167 Казарян Андраник Абрамович 16.10.43 умер 16.01.92 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
168 Луцкий Владимир Александрович 24.08.43 умер 19.12.76 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
169 Митрохов Василий Кузьмич 24.03.45 умер 16.05.01 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
170 Орехов Пётр Иванович 10.01.44 умер 15.01.81 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
171 Расницов Анатолий Михайлович 27.06.45 умер 01.06.04 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
172 Селиванов Пётр Дмитриевич 24.03.45 умер 17.09.89 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
173 Скугарь Владимир Антонович 16.05.44 умер 14.04.06 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
174 Строков Василий Захарович 15.05.46 умер 28.11.88 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
175 Трынин Александр Сергеевич 29.10.43 умер 24.05.72 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
176 Турчинский Адам Петрович 16.05.44 умер 30.01.79 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
177 Удалов Василий Александрович 23.09.44 умер 29.01.02 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
178 Усенко Константин Степанович 05.11.44 умер 03.05.04 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
179 Хребтов Фёдор Ефимович 16.10.43 умер 01.07.84 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
180 Лихой Иван Николаевич 16.05.44 погиб 04.11.43 Крым, г. Симферополь, Старое кладбище.
181 Войтенко Иван Фёдорович 31.03.43 умер 10.12.94 Крым, г. Симферополь.
182 Горелик Зиновий Самуилович 30.10.43 умер 14.12.68 Крым, г. Симферополь.
183 Гридасов Григорий Макарович 15.05.46 умер 15.03.95 Крым, г. Симферополь.
184 Давыдов Василий Кузьмич 31.12.42 умер 01.04.92 Крым, г. Симферополь.
185 Дмитриев Григорий Яковлевич 30.10.43 умер 08.02.95 Крым, г. Симферополь.
186 Заклюка Иван Степанович 17.10.43 умер 25.06.86 Крым, г. Симферополь.
187 Кудряшов Константин Михайлович 05.11.44 умер 01.06.90 Крым, г. Симферополь.
188 Кузьмин Фёдор Борисович 18.12.56 умер 03.02.77 Крым, г. Симферополь.
189 Матвеев Павел Константинович 22.07.44 умер 08.08.89 Крым, г. Симферополь.
190 Решидов Абдраим Измайлович 27.06.45 умер 24.10.84 Крым, г. Симферополь.
191 Стаценко Яков Тихонович 24.03.45 умер 10.03.89 Крым, г. Симферополь.
192 Тесленко Илья Алексеевич 17.04.43 умер 10.11.91 Крым, г. Симферополь.
193 Федоренко Василий Владимирович 13.09.44 умер 02.05.96 Крым, г. Симферополь.
194 Чередниченко Леонид Григорьевич 10.04.45 умер 01.02.90 Крым, г. Симферополь.
195 Черных Николай Иннокентиевич 10.01.44 умер 09.12.96 Крым, г. Симферополь.
196 Шакшуев Фёдор Михайлович 22.02.44 умер 16.08.07 Крым, г. Симферополь.
197 Шардаков Игорь Александрович 08.09.43 умер 02.08.82 Крым, г. Симферополь.
198 Габрусев Алексей Константинович 10.01.44 умер 09.09.07 Крым, г. Феодосия, Новое кладбище.
199 Котов Сергей Николаевич 16.05.44 умер 16.10.99 Крым, г. Феодосия, Новое кладбище.
200 Морозов Дмитрий Кузьмич 24.03.45 умер 20.01.81 Крым, г. Феодосия, Новое кладбище.
201 Политов Семён Иванович 31.05.45 умер 29.11.80 Крым, г. Феодосия, Новое кладбище.
202 Пресняков Александр Васильевич 22.07.44 умер 27.04.10 Крым, г. Феодосия, Новое кладбище.
203 Савченков Александр Николаевич 03.06.44 умер 17.07.77 Крым, г. Феодосия, п. Приморский.
204 Баранов Пётр Григорьевич 31.12.42 погиб 11.03.43 Крым, г. Феодосия, Старое кладбище.
205 Волынкин Илья Тихонович 05.11.44 тр.п-б 30.06.56 Крым, г. Феодосия, Старое кладбище.
206 Панов Николай Афанасьевич 31.12.42 погиб 11.03.43 Крым, г. Феодосия, Старое кладбище.
207 Старшинов Николай Васильевич 22.01.44 умер 20.06.72 Крым, г. Феодосия, Старое кладбище.
208 Рачков Иван Ильич 06.03.45 умер 08.03.01 Крым, г. Ялта, Новое кладбище.
209 Фролов Михаил Павлович 10.01.44 умер 09.11.91 Крым, г. Ялта, Новое кладбище.
210 Васильченко Николай Тихонович 31.05.45 умер 17.09.85 Крым, г. Ялта, п. Симеиз.
211 Барвинский Алексей Дмитриевич 24.12.43 умер 14.07.99 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
212 Дятлов Александр Иванович 24.03.45 умер 27.04.48 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
213 Лапшин Илья Фёдорович 16.10.43 умер 03.09.62 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
214 Мазитов Гали Ахметович 19.08.44 умер 30.01.93 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
215 Манагаров Иван Мефодьевич 28.04.45 умер 27.11.81 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
216 Марьясов Пётр Иванович 17.10.43 умер 28.10.81 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
217 Машанин Григорий Михайлович 29.06.45 умер 26.05.88 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
218 Морозов Василий Фёдорович 29.06.45 умер 11.02.72 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
219 Никифоров Алексей Фёдорович 15.01.44 умер 21.03.77 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
220 Пишкан Иван Аникеевич 01.11.43 умер 15.01.74 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
221 Полоний Юрий Станиславович 22.02.44 умер 31.07.55 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
222 Ткаченко Григорий Трофимович 27.06.45 умер 28.08.83 Крым, г. Ялта, Старое кладбище.
223 Борисов Михаил Владимирович 06.03.45 умер 16.04.12 Крым, г. Ялта.
224 Бураков Василий Николаевич 17.10.43 умер 25.10.04 Крым, г. Ялта.
225 Емельяненко Анатолий Дмитриевич 22.01.44 умер 11.10.88 Крым, г. Ялта.
226 Кулешов Павел Павлович 23.09.44 умер 27.06.09 Крым, г. Ялта.
227 Сибиркин Пётр Андреевич 27.06.45 умер 09.09.71 Крым, г. Ялта.
228 Сухоруков Иван Фёдорович 31.05.45 умер 16.03.63 Крым, г. Ялта.
229 Чернышёв Михаил Алексеевич 26.10.43 умер 05.05.02 Крым, г. Ялта.
230 Захаров Василий Яковлевич 20.12.43 умер 26.09.96 Крым, Джанкойский район, г. Джанкой.
231 Немков Алексей Владимирович 29.06.45 умер 29.03.72 Крым, Джанкойский район, г. Джанкой.
232 Павлов Антон Гаврилович 16.05.44 погиб 09.04.44 Крым, Джанкойский район, г.Джанкой.
233 Тимошенко Михаил Кузьмич 30.10.43 умер 24.06.90 Крым, Джанкойский район, с. Изумрудное.
234 Павлов Лавр Петрович 01.11.43 погиб 04.04.44 Крым, Джанкойский район, с. Яркое Поле.
235 Калоев Александр Александрович 05.05.91 погиб 03.11.43 Крым, Красноперекопский район, г. Армянск.
236 Карелин Пётр Григорьевич 16.05.44 погиб 08.04.44 Крым, Красноперекопский район, г. Армянск.
237 Коробчук Александр Кондратьевич 16.05.44 погиб 12.04.44 Крым, Красноперекопский район, с. Воронцовка.
238 Аксютин Николай Васильевич 16.05.44 погиб 09.04.44 Крым, Красноперекопский район, с. Красноармейское.
239 Зюзь Иван Иванович 16.05.44 погиб 22.03.44 Крым, Красноперекопский район, с. Красноармейское.
240 Лавренов Александр Филиппович 01.11.43 погиб 26.03.44 Крым, Красноперекопский район, с. Красноармейское.
241 Фёдоров Николай Дмитриевич 24.03.45 погиб 08.04.44 Крым, Красноперекопский район, с. Красноармейское.
242 Калинин Владимир Павлович 16.05.44 погиб 09.04.44 Крым, Красноперекопский район, с. Новоалександровка.
243 Бакиров Михаил Максимович 16.05.44 погиб 08.04.44 Крым, Красноперекопский район, с. Перекоп.
244 Бережной Иван Михайлович 24.03.45 погиб 10.04.44 Крым, Красноперекопский район, с. Суворово.
245 Черябкин Пётр Лаврентьевич 16.05.44 погиб 08.04.44 Крым, Красноперекопский район, ст. Пятиозёрная. 
246 Бондарь Иван Калистратович 23.05.45 погиб 16.04.44 Крым, Красноперекопский район, Турецкий вал.
247 Кононенко Алексей Андреевич 16.05.44 погиб 09.04.44 Крым, Красноперекопский район, Турецкий вал.
248 Коренков Иван Алексеевич 17.11.43 погиб 05.12.43 Крым, Ленинский район, пгт Ленино.
249 Панин Иван Иванович 01.07.44 погиб 11.04.44 Крым, Ленинский район, пгт Ленино.
250 Выглазов Григорий Исаевич 22.02.43 погиб 16.05.42 Крым, Ленинский район, с. Глазовка.
251 Марунченко Павел Поликарпович 17.11.43 погиб 03.11.43 Крым, Ленинский район, с. Глазовка.
252 Михайличенко Павел Арсентьевич 16.05.44 погиб 03.11.43 Крым, Ленинский район, с. Глазовка.
253 Мусаев Саадул Исаевич 16.05.44 погиб 23.11.43 Крым, Ленинский район, с. Глазовка.
254 Серебряков Фёдор Иванович 16.05.44 от ран 22.01.44 Крым, Ленинский район, с. Глазовка.
255 Стратийчук Пётр Михайлович 17.11.43 погиб 10.11.43 Крым, Ленинский район, с. Глазовка.
256 Схулухия Григорий Петрович 29.06.45 погиб 01.05.42 Крым, Ленинский район, с. Львово.
257 Федосеев Михаил Андреевич 06.06.42 погиб 23.03.42 Крым, Ленинский район, с. Семисотка.
258 Тасуй Борис Терентьевич 16.05.44 погиб 05.12.43 Крым, Ленинский район, с. Тасуново.
259 Почивалин Николай Михайлович 15.05.46 умер 10.04.87 Крым, Ленинский район, с. Чистополье.
260 Данилин Александр Михайлович 10.04.45 умер 20.10.70 Крым, Раздольненский район, пгт Раздольное.
261 Степанов Фёдор Фёдорович 20.06.42 умер 13.11.86 Крым, Сакский район, г. Саки, Городское кладбище.
262 Дегтярёв Владимир Арсентьевич 16.05.44 погиб 24.05.44 Крым, Сакский район, г. Саки, Городской парк.
263 Лобозов Василий Андреевич 16.05.44 погиб 30.11.44 Крым, Сакский район, г. Саки, Городской парк.
264 Стариков Дмитрий Александрович 22.01.44 тр.п-б 02.10.45 Крым, Сакский район, г. Саки, Городской парк.
265 Гайнутдинов Вячеслав Карибулович 28.04.80 погиб 17.08.80 Крым, Сакский район, г. Саки.
266 Завгородний Григорий Демидович 15.01.44 умер 12.12.55 Крым, Сакский район, г. Саки.
267 Абдулманапов Магомед-Загид 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
268 Велигин Пётр Владимирович 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
269 Задорожный Михаил Алексеевич 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
270 Захарченко Григорий Никифорович 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
271 Иванов Пётр Артемьевич 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
272 Поддубный Николай Иванович 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
273 Симоненко Александр Фёдорович 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
274 Тимошенко Иван Терентьевич 16.05.44 погиб 13.04.44 Крым, Сакский район, с. Геройское.
275 Кудрин Владимир Трофимович 10.04.45 умер 15.11.95 Крым, Сакский район, с. Митяево.
276 Исаичкин Пётр Петрович 21.04.43 умер 11.04.93 Крым, Советский район, пгт Советский.

 

Полные кавалеры ордена Славы, похороненные в Крыму.

 № ФИО Дата награждения
Причина смерти
 Дата смерти
 Место захоронения
1 Бессонов Иван Григорьевич 31.05.1945 20.02.1945 08.02.1944 умер 15.10.1978 Крым, Бахчисарайский район, с. Путиловка.
2 Дамчеев Бато Микишкеевич 15.05.1946 26.03.1944 25.10.1944 умер 08.08.1965 Крым, г. Алупка, Новое кладбище.
3 Стрепенюк Сергей Илларионович 15.05.1946 29.06.1944 15.03.1944 умер 07.01.1961 Крым, г. Алупка.
4 Дижа Алексей Алексеевич 31.05.1945 18.03.1945 27.07.1944 умер 28.09.1984 Крым, г. Алушта, с. Малореченское.
5 Мещеряков Иван Егорович 06.05.1991 08.02.1945 30.04.1945 05.09.1944 умер ум. 2005 Крым, г. Евпатория.
6 Яцкий Михаил Дмитриевич 19.04.1945 01.12.1944 29.09.1944 умер 10.09.2001 Крым, г. Евпатория.
7 Грицак Николай Иванович 29.06.1945 03.12.1944 21.07.1944 умер 20.04.1996 Крым, г. Керчь.
8 Лагунов Фёдор Иванович 15.05.1946 19.04.1945 11.08.1944 умер 30.11.1987 Крым, г. Керчь.
9 Тынков Василий Степанович 15.05.1946 18.02.1945 24.07.1944 умер 23.10.1974 Крым, г. Керчь.
10 Фастович Кузьма Игнатьевич 29.06.1945 13.08.1944 12.04.1944 умер 18.07.1985 Крым, г. Керчь.
11 Папоян Pубен Aрташесович 15.05.1946 25.08.1944 16.06.1944 умер 26.12.1994 Крым, г. Севастополь, кладбище "Кальфа".
12 Удодов Фёдор Матвеевич 29.06.1945 24.11.1944 17.04.1944 умер 03.05.1984 Крым, г. Севастополь, кладбище "Кальфа".
13 Исаев Иван Дмитриевич 24.03.1945 30.09.1944 16.08.1944 умер до 2004 Крым, г. Севастополь.
14 Петров Василий Маркович 21.01.1987 07.04.1945 17.04.1945 19.04.1944 умер 17.12.1989 Крым, г. Севастополь.
15 Власов Василий Васильевич 15.05.1946 31.03.1945 30.04.1944 умер 23.11.1986 Крым, г. Симферополь, кладбище "Абдал".
16 Кирилин Александр Алексеевич 26.11.1958 18.02.1945 26.04.1944 15.11.1944 умер 15.05.1998 Крым, г. Симферополь.
17 Чепик Василий Прокофьевич 08.05.1993 06.11.1945 05.04.1945 09.05.1945 умер 28.10.2010 Крым, г. Симферополь.
18 Шершнёв Пётр Андреевич 15.05.1946 04.03.1945 18.10.1944 умер 13.06.1966 Крым, г. Феодосия, пгт Коктебель.
19 Морозов Иван Иванович 31.05.1945 22.08.1944 19.01.1944 умер 20.07.1987 Крым, Сакский район, г. Саки.
20 Осипов Василий Алексеевич 15.05.1946 02.04.1945 07.02.1945 умер 03.02.2002 Крым, Симферопольский район, с. Новоандреевка.

 

Данные предоставлены Романом Литвиновым 

Пресс-служба ГУП "Ритуал" г.Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

4.625 1 1 1 1 1 (8 оценили статью)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31