Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 

Погребённые на Фарфоровском кладбище 1921

Список погребенных на Фарфоровском (Спасо-Преображенском) кладбище 1921 год

 


 

По данным ЦГА СПб, ф. 6143, оп. 2, д. 582.

Книга Невского района с 01.01.1921 по 07.05.1921. Акты записей свидетельств на право погребения Володарского района. Список погребенных на Фарфоровском кладбище («у Спаса»):

1. Андреев (…..) Андреевич, Тверской губ., Новожирского уезда, Кузовской вол., Муравьевский, д. 11/97, кв. 93, 28 марта.
2. Андреев Алексей Андреевич, 43 года, Новгородской губ, Воробьевского уезда, катальщик, Шлиссельбургский пр., д. 79, кв. 24, 4 апреля.
3. Андриянова Александра Андрияновна, 3 года, Тверской губ., Новогорского уезда Суховлинской волости, Шлиссельбургский пр., д. 67, кв. 9.
4. Арцукевич Феодосья Васильевна, 49 лет, Гродненской губернии и уезда, Желдешланской волости, Ерофеевская д. 19, кв. 7, 14 февраля.
5. Афанасьев Владимир Геннадьевич, 1 год, Вятской губ., Глазовского уезда, железнодорожная, д.4/6, кв. 44, 29 марта.
6. Байкова Наталья Анисимовна, 48 лет, Псковской губ., Великолукского уезда, Ковенской волости, рабочая, Смоленский пер., д. 9, кв. 23, 2 февраля.
7. Белоусов Яков Петрович, 62 года, Петроградской губ., конюх, с. Смоленское, д. 77, кв. 2, 24 марта.
8. Васильев Павел Николаевич, 6 месяцев, Петроградского уезда, пр. Володарского д. 4 кв. 13, 9 февраля.
9. Витберг Мария Назаровна, 38 лет, Петроградской губ., телефонистка, 31 марта.
10. Ганин (–) Иванович, 7 дней, Тверской губ., Кашинского уезда, Елисеевской вол., Средний пр., д. 30, кв. 5, 21 марта.
11. Гиржон Александр Николаевич, 4 года, Гродненской губернии, Волков. Уезда, Добровольской волости, Муравьева 58, 1 февраля.
12. Губарева Мария Владимировна, 39 лет, Тульской губернии, квартирная хозяйка, С. Александровское, д. 58, кв. 12, 2 апреля.
13. Давыдова Антонина Васильевна, 22 дня, Ярославской губ., Борисоглебской вол., Смоленский пер., д. 5, кв. 6, 4 апреля.
14. Дымова Анастасия Александровна, 4 года, Тверской губ., Вышневолоцкого уезда, Рядской вол., Муравьевский, д. 11/97, кв. 10, 15 марта.
15. Егоров Андрей Егорович, 36 лет, Псковской губ., Островского уезда, Лиссенской вол., сапожник, пр. с. Смоленского, д. 6, кв. 12, 19 марта.
16. Егорова Екатерина Аксеновна , 57 лет, Смоленской губ., Сычевского уезда, Ярынинской вол., Правый берег Невы, д. 96, кв. 23, пансионерка, 16 марта. От 15.03 1921г.
17. Зиновьева Вера Павловна, 7 мес., Тверской губ., Бежецкого уезда, Филипповской вол., Железнодорожная, д. 3, кв. 8, 31 марта.
18. Иванов Георгий Павлович, 11 лет, Петроградской губернии, ученик, Карп., 19, кв. 86, 3 апреля.
19. Иванов Павел Иванович, 2 года 7 мес., Псковской губ., Славновского уезда, Мартыновская 17, кв. 14, 3 февраля.
20. Иванова Анна Алексеевна, 36 лет, Тверской губ., Николаевская д.5, кв. 2, квартирная хозяйка, 25 марта.
21. Иванова Зинаида Макаровна, 1 год 2 мес., Смоленской губ., Гжатского уезда, Субботниковской вол., Новоканатная д. 3, кв. 3, 16 февраля.
22. Иванова Нина Макаровна, 2 мес., Смоленской губ., Гжатского уезда, Новоканатная д.3, 11 февраля.
23. Караваев Василий Федорович, 37 лет, Новгородской губ., Острожской вол., чернорабочий, Пр. берег Невы, д.98, кв. 53, 13 февраля.
24. Кесина Александра Яковлевна, 49 лет, Тверской губ., Кашинского уезда, Савищенской вол., квартирная хозяйка, Ново-Александровская ул., д. 10, кв. 5, 6 апреля.
25. КрыльцовНиколай Иванович, 16 дней, Смоленской губ., Савинской волости, Московская 29, кв. 24, 27 января.
26. Левашева Мария Петровна, 6 лет, Ямбургской губ., д. Мурзинка, д. 32, 6 апреля.
27. Оводков Павел Гаврилович, 28 лет, Рязанской губ., Михайловского уезда Жекарьевской вол., кондуктор, Новопроложеннаяд. 8, кв. 4, 13 февраля.
28. Осипов Аркадий Осипович, 7 дней, Смоленской губ., Юхонского уезда, Бежековской вол., Железнодорожная, д. 12, кв. 4, 21 марта.
29. Осипова Екатерина Николаевна, 19 лет, Новгородской губ., Должинской вол., квартирная хозяйка, Железнодорожная, д. 12, кв. 4, 21 марта.
30. Палецис Георгий Константинович, 9 мес., Петроградской губернии, Общественный, д. 8, кв. 1, 1 февраля.
31. Рачинская Мария Вильгельминовна, 46 лет, Петроградской губ., сигналистка, Проспект села Александровского 25, 6 февраля.
32. Рогова Евдокия Кирилловна, 17 лет, Московской губ., Коломенского уезда, Баяктинской вол. 15 марта 1921 г. №7428 (№259)
33. Семенова Зинаида Романовна, 15 лет, Новгородской губ., Боровичевского уезда Мясницкой волости, ученица, Пр. берег Невы, Сосновка 86, 5 февраля.
34. Смирнов Анатолий Федорович, 3 недели, Тверской губ., Новоторского уезда, пр. с. Смоленского, д.69, кв. 99, 28 марта.
35. Титов Семен Васильевич, 35 лет, Московской губ., Рузовского уезда, Малореченской вол., слесарь, Агафоновская, д. 142, кв. 7, 27 марта.
36. Трифонов Степан Семенович, 67 лет, Московской губ., клинского уезда, Силинской вол., ткач, Чугунная, д. 2, кв. 3, 28 марта.
37. Турин Гавриил Васильевич, 57 лет, Новгородской губ., Шимской вол., чернорабочий, Правый берег Невы, д. 98/104, кв. 29, 10 апреля.
38. Харина Пелагея Семеновна, 33 года, Новгородской губ., Кирилловского уезда, Бураковской вол., квартирная хозяйка, Ново-дер., д. 9, кв. 52, 18 марта.
39. Храпенков Терентий Денисович, 43 года, Смоленской губ., Духовицкого уезда, Присельской вол., слесарь, Михайловская, д. 22, кв. 13, 2 апреля.
40. Чернецкий Михаил Михайлович, 1 год 8 мес., Петроград, с. Александровское, д. 8/4, кв. 9, 8 апреля.
41. Чудова Надежда Николаевна, 7 мес., Тверской губ., Кашинского уезда, Елисеевской вол., Московская 63, кв. 38, 9 апреля.
42. Шестернев Анатолий Макарович, 6 лет, Витебской губ., Родовского уезда, Дубокрайской волости, Литейная 16, кв. 9, 11 февраля.
43. Шлякова Лидия Михайловна, Ярославской губ., Угличского уезда, Муравьевской вол., Правый берег Невы, д. 98/104, 2 апреля.
44. Щепетова, Нижегородской губ., Княжненского уезда, 1 апреля.

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

4.6666666666667 1 1 1 1 1 (12 оценили статью)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31