Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некрополь Героев Приднестровья

Некрополь Героев Приднестровья 04 Сен 2015 21:16 #67042

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 270
  • Репутация: 7
Герои Советского Союза похороненные в Приднестровье

1. Алферьев Николай Семёнович 1919-31.07.1980 гвардии капитан
Золотая звезда №7516, орден Ленина №59169, указ 15.05.1946
Место захоронения: Приднестровье, г. Дубоссары, Курган Славы

2. Антонов Антон Антонович 1919-14.04.1944 гвардии мл. техник-лейтенант
Погиб при испоснении
Золотая звезда №, указ 13.09.1944 (посмертно)
Место захоронения: Приднестровье, Григориоп. р-н, с. Ташлык

3. Баландин Михаил Фокич 1922-24.02.2001 лейтенант
Золотая звезда №8611, орден Ленина №54396, указ 21.07.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

4. Бараулин Александр Адамович 1923-06.01.1980 полковник
Золотая звезда №1285, орден Ленина №15893, указ 01.11.1943
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

5. Бочковский Владимир Александрович 1923-08.05.1999 генерал-лейтенант
Золотая звезда №2409, орден Ленина №10984, указ 26.04.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»
Мастер танкового боя - 36 побед, горел пять раз

6. Вахарловский Виктор Валерианович 1906-1986 ст. сержант
Золотая звезда №6380, орден Ленина №43166, указ 24.03.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Рыбница

7. Вербовский Иван Устинович 1910-12.10.1978 старшина
Золотая звезда №8696, орден Ленина №54958, указ 27.06.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

8. Захаров Виктор Николаевич 1919-11.05.1944 капитан
Золотая звезда №, указ 01.07.1944
Место захоронения: Приднестровье, под г. Бендеры

9. Кадун Николай Васильевич 1919-30.07.1944 гв. майор
Золотая звезда №, указ 03.06.1944
Умер от ран
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь

10. Карпенко Аким Павлович 1915-10.09.1974 полковник
Золотая звезда №3284, орден Ленина №17617, указ 13.03.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Бендеры, Мемореал «Пантеон Славы»
Жена Карпенко — Герой Советского Союза Евдокия Никулина

11. Корнеев Григорий Иванович 1902-21.05.1944 капитан
Золотая звезда №, указ 19.03.1944
Погиб в бою
Место захоронения: Приднестровье, г. Дубоссары, «Курган Славы»

12. Коробкин Иван Петрович †16.09.1944
Золотая звезда №, указ 24.03.1945
Место захоронения: Приднестровье, Григориоп. р-н, с. Ташлык

13. Котловец Михаил Павлович †06.10.1944
Золотая звезда №, указ 24.03.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь

14. Красиков Иван Петрович †12.04.1944
Золотая звезда №, указ 22.02.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Дубоссары, Курган Славы

15. Линник Михаил Васильевичч †29.04.1944
Золотая звезда №, указ 22.02.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь

16. Лысенко Евгений Павлович †11.10.1944
Золотая звезда №, указ 24.03.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь

17. Петроченко Василий Григорьевич †27.12.1991
Золотая звезда №7213, орден Ленина №38179, указ 27.02.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

18. Романенко Андрей Фёдорович †14.04.1944
Золотая звезда №, указ 13.09.1944
Место захоронения: Приднестровье, Слободзейский р-н, с. Парканы

19. Танасейчук Александр Васильевич †02.03.1996
Золотая звезда №6816, орден Ленина №44733, указ 31.05.1945
Место захоронения: Приднестровье, Григориоп. р-н, с. Виноградное

20. Томилин Леонид Филиппович †06.07.1993
Золотая звезда №2555, орден Ленина №16829, указ 22.02.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

21. Угначёв Фёдор Антонович †18.04.1986
Золотая звезда №5782, орден Ленина №48810, указ 06.04.1945
Место захоронения: Приднестровье, пгт Слободзея

22. Федосов Иван Никитович †27.03.1985
Золотая звезда №7275, орден Ленина №38780, указ 19.04.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Дубоссары, Курган Славы

23. Харин Михаил Терентьевич †15.12.1991
Золотая звезда №4762, орден Ленина №35362, указ 24.03.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

24. Целых Сергей Васильевич †16.04.1944
Золотая звезда №, указ 13.09.1944
Место захоронения: Приднестровье, Григориоп. р-н. с. Ташлык

25. Шикунов Иван Тимофеевич †21.05.1944
Золотая звезда №, указ 19.03.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Дубоссары, Курган Славы

26. Шуи Николай Константинович †30.03.1977
Золотая звезда №1468, орден Ленина №15745, указ 04.02.1944
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

27. Шутов Алексей Тимофеевич †13.10.1944
Золотая звезда №, указ 28.04.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь

28. Юркин Николай Иванович †29.09.1981
Золотая звезда №1122, орден Ленина №15250, указ 28.09.1943
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»

29. Ярославцев Сергей Иванович †12.01.1986
Золотая звезда №8893, орден Ленина №57914, указ 27.02.1945
Место захоронения: Приднестровье, г. Тирасполь, кладбище «Дальнее»
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31