Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некрополь Героев в Эстонии

Некрополь Героев в Эстонии 10 Июнь 2016 21:41 #67745

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6632
  • Спасибо получено: 159
  • Репутация: 7
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь в двух томах. - М.: Воениздат, 1987-1988

Аверченко Николай Иванович 2866 59188 15.05.46 умер 03.07.60 Эстония, г. Кунда
Аллик Август Августович 7354 45518 24.03.45 умер 21.08.62 Эстония, г. Таллинн
Амяга Георгий Васильевич 24.03.45 погиб 03.08.44 Эстония, Кохтла-Ярвеский р-н, д. Путки
Анцеборенко Павел Афанасьевич 24.03.45 погиб 20.08.44 Эстония, Валгаский р-н, д. Люллемяэ
Бастраков Арсентий Михайлович 05.10.44 погиб 17.02.44 Эстония, Кохтла-Ярвеский р-н, п. Синимяэ
Башманов Иван Андреевич 4953 51450 15.05.46 умер 06.07.70 Эстония, г. Нарва, кладб. Рийгикюла
Гендреус Генрих Иосипович 4551 18775 15.01.44 умер в 2000 г. Эстония, г. Таллинн
Горбач Михаил Михайлович 01.07.44 погиб 11.02.44 Эстония, п. Нарва-Иыэсуу
Гривцов Александр Иванович 01.07.44 погиб 18.02.44 Эстония, Кохтла-Ярвеский р-н, п. Синимяэ
Давыдов Сергей Степанович 4007 19218 22.07.44 тр. погиб 05.08.45 Эстония, г. Пярну
Деев Владимир Николаевич 24.03.45 от ран 29.10.44 Эстония, уезд Сааремаа, г. Курессааре, кладб. Вананымме
Денисов Алексей Михайлович 3029 16640 15.01.44 Эстония, г. Таллинн
Дерновский Григорий Борисович 1390 15665 26.10.43 умер 19.01.74 Эстония, г. Таллинн
Ерёмин Александр Климентьевич 19.08.44 погиб 12.02.44 Эстония, в р-не г. Нарва
Коняев Анатолий Михайлович 377 5330 21.04.40 умер 13.05.92 Эстония, г. Таллинн, кладб. Метсакальмисту
Кульман Хелена (Леэн) Андресовна 08.05.65 погибла 06.03.43 Эстония, г. Тарту
Ляхов Яков Яковлевич 23.02.45 погиб 17.09.44 Эстония, Валгаский р-н. нп Пикасилла
Матяшин Николай Николаевич вруч. 24.03.45 умер 23.08.88 Эстония, г. Таллинн, кладб. в Метсакальмисту
Мери Арнольд Константинович № 513 7106 15.08.41 умер 27.03.09 Эстония, г. Таллинн, кладб. в Мяннику
Павлов Павел Ильич 4000 19208 22.07.44 умер 15.09.63 Эстония, г. Таллинн, воен. кладб.
Пусэп Эндель Карлович Кавалер 3-х орденов Трудового Красного Знамени 592 8312 20.06.42 умер 18.01.96 Эстония, г. Таллинн, кладб. Метсакальмисту
Рачков Павел Акимович 8632 18.08.45 тр.п-б 09.12.1947 Эстония, г. Таллинн, кладбище Метсакальмисту.
Репсон Альберт Густавович 4555 31177 24.03.45 умер в 1994 г. Эстония, г. Таллинн, кладб. Метсакальмисту
Ромашкин Тимофей Терентьевич 25.01.54 тр. погиб 08.01.54 Эстония, г. Таллинн
Смирнов Борис Александрович 5189 34564 21.02.45 умер 17.08.49 Эстония, г. Кохтла-Ярве
Таранчиев Исмаилбек 11648 460378 05.05.91 погиб 18.03.44 Эстония, под г. Нарва, нп Хундинурга
Третьяков Николай Николаевич 633 31163 24.03.45 умер 26.03.56 Эстония, г. Таллинн
Тяхе Эдуарт Юганович 4554 лишён 31176 24.03.45 Эстония, Вильяндиский р-н
Фадеев Василий Иванович 5976 38009 24.03.45 умер 25.06.74 Эстония, г. Таллинн
Цыганов Евгений Терентьевич 2916 16981 22.01.44 умер 23.05.71 Эстония, г. Таллинн
Юханов Алексей Семёнович 24.03.45 погиб 20.09.44 Эстония. Нарвский р-н. г. Нарва-Йыэсуу
Якимов Павел Никитович 3931 20.06.44 умер 05.03.68 Эстония, г. Таллинн, кладб. Метсакальмисту
Яковлев Евгений Николаевич №328194 8028 53135 18.08.45 умер 14.05.71 Эстония, г. Тарту

Полные кавалеры ордена Славы:

Карачёв Николай Иванович 05.02.1985 2109 05.02.1985 29.02.1944 08.03.1944 22.04.1945 умер 15.01.2016 Эстония, г. Таллинн.
Тютрюмов Анатолий Николаевич 15.05.1946 644 28.03.1945 4447 08.04.1944 14184 умер 28.02.1989 Эстония, г. Тарту.
Шеремет Николай Николаевич 10.11.1970 1712 17.05.1945 28.05.1945 22.10.1944 умер 29.09.1985 Эстония, г. Таллинн.
Последнее редактирование: 29 Июнь 2016 13:35 от poison.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Эстонии 29 Июнь 2016 13:30 #67801

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6632
  • Спасибо получено: 159
  • Репутация: 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Эстонии 29 Июнь 2016 13:31 #67802

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6632
  • Спасибо получено: 159
  • Репутация: 7
Герои Советского Союза, похороненные в Эстонии

Ф.И.О. годы жизни звание место захоронения
1. Аллик Август Августович 1920-1962 младший лейтенант г.Таллин, кладбище Рахумяэ
2. Амяга Георгий Васильевич 1923-1944 сержант уезд Ида-Вирумаа, дер.Путки
3. Анцеборенко Павел Афанасьевич 1925-1944 рядовой Валгаский уезд, дер.Люллемяэ
4. Бастраков Арсентий Михайлович 1919-1944 гвардии старшина уезд Ида-Вирумаа, пос.Синимяэ
5. Башманов Иван Андреевич 1923-1970 капитан г.Нарва, кладбище Рийгикюла
6. Гендреус Генрих Иосипович 1922-1994 гвардии сержант г.Таллин, кладбище Пярнамяэ
7. Гривцов Александр Иванович 1914-1944 рядовой уезд Ида-Вирумаа, пос.Синимяэ
8. Горбач Михаил Михайлович 1916-1944 рядовой уезд Ида-Вирумаа, пос.Нарва-Йыэсуу
9. Давыдов Сергей Степанович 1907-1945 майор г.Пярну, городское кладбище
10. Деев Владимир Николаевич 1925-1944 рядовой о.Сааремаа, дер.Метсалыука, кладбище Вананымме (Vana nõmme Kalmistu)
11. Денисов Алексей Михайлович 1918-2012 полковник г.Таллин, кладбище Пярнамяэ
12. Дерновский Григорий Борисович 1910-1974 майор г.Таллин, кладбище Метсакальмисту
13. Коняев Анатолий Михайлович 1909-1992 капитан-лейтенант г.Таллин, кладбище Метсакальмисту
14. Ляхов Яков Яковлевич 1922-1944 лейтенант волость Пыдрала, дер.Пикасилла
15. Матяшин Николай Николаевич 1922-1988 младший сержант г.Таллин, кладбище Рахумяэ
16. Мери Арнольд Константинович 1919-2009 полковник г.Таллин, кладбище Лийва
17. Павлов Павел Ильич 1919-1963 подполковник г.Таллин, кладбище Фильтри
18. Пуссэп Эндель Карлович 1909-1996 майор г.Таллин, кладбище Метсакальмисту
19. Рачков Павел Акимович 1923-1947 капитан г.Таллин, кладбище Фильтри
20. Репсон Альберт Густавович 1921-1995 лейтенант г.Таллин, кладбище Метсакальмисту
21. Ромашкин Тимофей Терентьевич 1919-1954 бортмеханик г.Таллин, кладбище Александра Невского
22. Смирнов Борис Александрович 1921-1949 старший сержант г.Кохтла-Ярве
23. Тяхе Эдуард Юганович 1922-2004 сержант уезд Рапламаа, пос.Хагери
24. Фадеев Василий Иванович 1923-1974 старший лейтенант г.Таллин, кладбище Парнамяэ
25. Цыганов Евгений Терентьевич 1921-1971 гвардии капитан г.Таллин, кладбище Метсакальмисту
26. Юханов Алексей Сергеевич 1913-1944 лейтенант уезд Ида-Вирумаа, пос.Нарва-Йыэсуу
27. Якимов Павел Никитович 1910-1968 капитан г.Таллин, кладбище Метсакальмисту
28. Яковлев Евгений Николаевич 1919-1971 гвардии майор г.Тарту, Успенское кладбище


Полные кавалеры Ордена Славы, похороненные в Эстонии

Ф.И.О. годы жизни звание место захоронения
1. Карачёв Николай Николаевич 1922-2016 рядовой г.Таллин, кладбище Александра Невского
2. Тютрюмов Анатолий Николаевич 1921-1989 гвардии старшина г.Тарту, Успенское кладбище
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Эстонии 21 Авг 2016 12:36 #67989

  • Анка
  • Анка аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1583
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Полные кавалеры Ордена Славы, похороненные в Эстонии

1. Карачёв Николай Иванович 1922 - 15.01.2016 рядовой
Награжден орденами Славы: 1-й (05.02.1985), 2-й (05.02.1985) и 3-й (29.02.1944) степеней
Место рождения: РФ, Вологодская область, Кичменгско-Городецкий район, д. Фоминский Починок
Место захоронения: Эстония, г.Таллин, кладбище Александра Невского (нет фото могилы)

2. Тютрюмов Анатолий Николаевич 1921 - 28.02.1989 гвардии старшина
Награжден орденами Славы: 1-й (15.05.1946), 2-й (28.03.1945) и 3-й (08.04.1944) степеней
Место рождения: РФ, Ленинградская область, Лодейнопольский район, д. Черменеев Двор
Место захоронения: Эстония, г.Тарту, Успенское кладбище (нет фото могилы)

3. Шеремет Николай Николаевич 1970 - 29.09.1985 гвардии рядовой???
Награжден орденами Славы: 1-й (10.11.1970), 2-й (28.05.1945) и 3-й (22.10.1944) степеней
Место рождения: Украина, Полтавская область, Кобелякский район, с. Ивановка
Место захоронения: Эстония, г. Таллин (нет фото могилы)
.
Последнее редактирование: 22 Авг 2016 14:15 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Эстонии 21 Авг 2016 20:19 #67994

  • Анка
  • Анка аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1583
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Герои Советского Союза погибшие (умершие) и похороненные в Эстонии

1. Аверченко Николай Иванович 1922 - 03.07.1960 старший сержант
Медаль «Золотая Звезда» № 2866, указ от 15.05.1946
Место рождения: Белоруссия, Витебская область, Городокский р-н, д. Моисеенки
Место захоронения: Эстония, г. Кунда (нет фото могилы)

2. Аллик Август Августович 1920 - 21.08.1962 старший лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» № 7354, указ от 24.03.1945
Место рождения: Эстония, Вильядиский р-н, н.п. Лоди
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище Рахумяэ (нет фото могилы)

3. Амяга Георгий Васильевич 1923 - 03.08.1944 сержант
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ 24.03.1945 (посмертно)
Место рождения: РФ, Приморский край, Чугуевский р-н, с. Соколовка
Последнее место службы: командир отделения 191-го стрелкового полка, 201-я стрелковая дивизия, 8 Армия
Судьба: погиб в бою
Первичное место захоронения: Эстония, квадрат 6945, в р-не д. Путки, сев. перекреста дороги 150 м
Место захоронения: Эстония, Вайвараская волость, Иду-Вируский уезд, пос. Синимяэ, братская могила (захоронение было перенесено в 60–х гг. из-за затопления территорий в связи со строительством Нарвского водохранилища)
Паспорт воинского захоронения: в ОБД нет
погибшие.рф/arhiv/pogibshie-i-propavshie...nimyae-estoniya.html - список, составленный военкоматом

4. Анцеборенко Павел Афанасьевич 1925 - 20.08.1944 рядовой
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 24.03.1945 (посмертно)
Место рождения: Украина, Полтавская обл., Глобинский р-н, с. Майдановка
Последнее место службы: разведчик взвода пешей разведки 506-го стрелкового полка, 198-я стрелковая дивизия, 1-ая ударная армия 3-го Прибалтийского фронта
Судьба: погиб в бою
Первичное место захоронения: Эстония, хутор Метсоя
Место захоронения: Эстония, Валгаский р-н, д. Люллемяэ
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ З372-6 (ОБД 86430657)

5. Бастраков Арсентий (Арсений) Михайлович 1919 - 17.02.1944 гвардии старшина
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 05.10.1944 (посмертно)
Место рождения: РФ, Кировская обл., Белохолуницкий р-н, д. Мироновцы
Последнее место службы: командир отделения 2-й пулемётной роты 191-го гвардейского Красносельского стрелкового полка, 64-я гвардейская стрелковая дивизия, 2-я ударная армия, Ленинградский фронт
Судьба: погиб в бою
Первичное место захоронения: Эстония, Вируский уезд, д. Юхкулей, восточнее, 1 км
Место захоронения: Эстония, Кохтла-Ярвеский р-н, п. Синимяэ
Паспорт воинского захоронения: в ОБД нет
погибшие.рф/arhiv/pogibshie-i-propavshie...nimyae-estoniya.html - список, составленный военкоматом

6. Башманов Иван Андреевич 1923 - 06.07.1970 капитан
Медаль «Золотая Звезда» № 4953, указ от 15.05.1946
Место рождения: РФ, Ленинградская область, Сланцевский р-н, д. Дюк
Место захоронения: Эстония, г. Нарва, кладб. Рийгикюла (нет фото могилы)

7. Гендреус Генрих Иосипович 1922 - 14.04.1994 гвардии сержант
Медаль «Золотая Звезда» № 4551, указ от 15.01.1944
Место рождения: РФ, Ленинградская обл., Волосовский р-н, д. Зимятицы
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище Пярнамяэ (нет фото могилы)

8. Горбач Михаил Михайлович 1916 - 11.02.1944 рядовой
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 01.07.1944 (посмертно)
Место рождения: Украина, Черниговская обл., Прилукский р-н, с. Сергеевка
Последнее место службы: орудийный номер 760-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка, 2-я ударная армия, Ленинградский фронт
Судьба: погиб в бою
Первичное место захоронения: Эстония, Нарвский р-н, д. Сийвертси
Место захоронения: Эстония, п. Нарва-Иыэсуу??? Кохтла-Ярвеский р-н, п. Синимяэ
Паспорт воинского захоронения: в ОБД нет
погибшие.рф/arhiv/pogibshie-i-propavshie...nimyae-estoniya.html - список, составленный военкоматом

9. Гривцов Александр Иванович 1914 - 18(26).02.1944 рядовой
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 01.07.1944 (посмертно)
Место рождения: РФ, Курская обл., Солнцевский р-н, с. Гололобовка
Последнее место службы: шофёр 504-го легкого артиллерийского полка 65-й легкой артиллерийской бригады 18-й артиллерийской дивизии 3-го артиллерийского корпуса прорыва, 2-ая ударная армия, Ленинградский фронт
Судьба: погиб в бою
Первичное место захоронения: Эстония, Вируский уезд, д. Пустоска
Место захоронения: Эстония, Кохтла-Ярвеский р-н, п. Синимяэ
Паспорт воинского захоронения: в ОБД нет
погибшие.рф/arhiv/pogibshie-i-propavshie...nimyae-estoniya.html - список, составленный военкоматом

10. Давыдов Сергей Степанович 1907 - 05.08.1945 гвардии майор
Медаль «Золотая Звезда» № 4007, указ от 22.07.1944
Место рождения: РФ, Волгоградская обл., г. Камышин
Место захоронения: Эстония, г. Пярну (погиб от руки врага)

11. Деев Владимир Николаевич 1925 - 29.10.1944 рядовой
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 24.03.1945 (посмертно)
Место рождения: РФ, г. Омск
Последнее место службы: стрелок 743-го стрелкового полка 131-я стрелковая дивизия, 2-я ударная армия, Ленинградский фронт
Судьба: умер от ран
Первичное место захоронения: Эстония, Вируский уезд, д. Вассы, восточнее, 300 м
Место захоронения: Эстония, уезд Сааремаа, г. Курессааре, кладбище Вананымме
Паспорт воинского захоронения: в ОБД нет

12. Денисов Алексей Михайлович 1918 - 27.01.2012 подполковник
Медаль «Золотая Звезда» № 3029, указ от 15.01.1944
Место рождения: РФ, Нижегородская обл., Краснооктябрьский р-н, с. Ерпелево
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладб. Пярнамяэ (нет фото могилы)

13. Дерновский Григорий Борисович 1910 - 19.01.1974 полковник
Медаль «Золотая Звезда» № 1390, указ от 26.10.1943
Место рождения: РФ, Псковская обл., Невельский р-н, дер. Кулево
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, (нет фото могилы)

14. Ерёмин Александр Климентьевич 1921 - 12.02.1944 гвардии капитан
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 19.08.1944 (посмертно)
Место рождения: РФ, Курская обл., Медвенский р-н, с. Верхний Реутец
Последнее место службы: командир эскадрильи 15-го гвардейского штурмового авиационного полка, 277-я штурмовая авиационная дивизия, 13-я воздушная армия, Ленинградский фронт
Судьба: погиб в бою
Место выбытия: Эстонская ССР, Вируский уезд, Нарвский залив

15. Коняев Анатолий Михайлович 1909 - 13.05.1992 капитан 1-го ранга
Медаль «Золотая Звезда» № 377, указ от 21.04.1940
Место рождения: РФ, Белгородская обл., г. Новый Оскол
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище Метсакальмисту (нет фото могилы)

16. Кульман Хелена (Леэн) Андресовна 1920 - 06.03.1943 младший политрук
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 08.05.1965 (посмертно)
Место рождения: Эстония, г. Тарту
Последнее место службы: разведчица штаба Краснознаменного Балтийского флота
Судьба: убита в плену
Место захоронения: Эстония, г. Тарту

17. Ляхов Яков Яковлевич 1922 - 17.09.1944 лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 23.02.1945 (посмертно)
Место рождения: РФ, г. Нижний Новгород
Последнее место службы: командир звена 807-го штурмового авиационного полка, 206-я штурмовая авиационная дивизия, 7-й штурмовой авиационный корпус, 14-я воздушная армия, 3-й Прибалтийский фронт
Судьба: погиб в бою
Место выбытия: Эстония, Валгаский р-н, 3км от местечка Пикасилла

18. Матяшин Николай Николаевич 1922 - 23.08.1988 младший лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» № 3733, указ от 24.03.1945
Место рождения: Эстония, г. Тарту
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище в Метсакальмисту (нет фото могилы)

19. Мери Арнольд Константинович 1919 - 27.03.2009 гвардии майор
Медаль «Золотая Звезда» № 513, указ от 15.08.1941
Место рождения: Эстония, г. Таллин
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище Лийва (есть фото могилы)

20. Павлов Павел Ильич 1919 - 15.09.1963 подполковник
Медаль «Золотая Звезда» № 4000, указ от 22.07.1944
Место рождения: РФ, Новгородская обл., Боровичский р-н, дер. Плосково
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, военнное кладбище (нет фото могилы)

21. Пусэп Эндель Карлович 1909 - 18.01.1996 полковник
Кавалер 3-х орденов Трудового Красного Знамени
Медаль «Золотая Звезда» № 592, указ от 20.06.1942
Место рождения: РФ, Красноярский край, Партизанский р-н, д. Ной
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище Метсакальмисту (есть фото могилы)

22. Рачков Павел Акимович 1923 - 09.12.1947 капитан
Медаль «Золотая Звезда» № 8632, указ от 18.08.1945
Место рождения: Владимирская обл., Кольчугинский р-н, д. Малое Кузьминское
Место захоронения: Эстония, г. Таллинн, кладбище Метсакальмисту (трагически погиб) (есть фото могилы)

23. Репсон Альберт Густавович 1921 - 22.08.1995 майор
Медаль «Золотая Звезда» № 4555, указ от 24.03.1945
Место рождения: Кировская обл., Опаринский р-н, с. Молома
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладб. Метсакальмисту (нет фото могилы)

24. Ромашкин Тимофей Терентьевич 1919 - 08.01.1954
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ от 25.01.1954 (посмертно)
Место рождения: Кировская обл., Опаринский р-н, с. Молома
Последнее место службы: бортмеханик пассажирского самолёта Ли-2 Эстонского авиапредприятия ГВФ
Судьба: погиб при исполнении служебных обязанностей
Место захоронения: Эстония, г. Таллин (есть фото могилы)

25. Смирнов Борис Александрович 1921 - 17.08.1949 старший сержант
Медаль «Золотая Звезда» № 5189, указ от 21.02.1945
Место рождения: РФ, Удмуртия, г. Воткинск
Место захоронения: Эстония, г. Кохтла-Ярве (нет фото могилы)

26. Таранчиев Исмаилбек 1923 - 18.03.1944 младший лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» № 11648, указ от 05.05.1991 (посмертно)
Место рождения: Киргизия, Бишкекская обл., пос. Башкунгей
Последнее место службы: лётчик 566-го штурмового авиационного полка, 277-ая штурмовая авиационная дивизия, 13-ая воздушная армия, Ленинградский фронт
Судьба: погиб в бою
Место выбытия: Эстония, Вируский уезд, в районе Ластиколония
Место захоронения: Эстония, под г. Нарва, нп Хундинурга

27. Третьяков Николай Николаевич 1916 - 26.03.1956 гвардии младший лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» № 633, указ от 24.03.1945
Место рождения: РФ, Псковская обл., г. Гдов
Место захоронения: Эстония, г. Таллин (нет фото могилы)

28. Тяхе Эдуард Юганович 1922 - 18.07.2004 сержант
Медаль «Золотая Звезда» № 4554, указ от 24.03.1945 (лишён 02.01.1952)
Место рождения: Эстония, уезд Рапламаа, д. Сели, (по другим данным: Эстония, уезд Харьюмаа, д. Курлия)
Место захоронения: Эстония, уезд Рапламаа, п. Хагери (нет фото могилы)

29. Фадеев Василий Иванович 1923 - 25.06.1974 старший лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» № 5976, указ от 24.03.1945
Место рождения: РФ, Нижегородская обл., Павловский р-н, д. Большое Давыдово
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, военное кладбище (нет фото могилы)

30. Цыганов Евгений Терентьевич 1921 - 23.05.1971 генерал-майор
Медаль «Золотая Звезда» № 2916, указ от 22.01.1944
Место рождения: Азербайджан, г. Баку
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладбище Метсакальмисту (есть фото могилы)

31. Юханов Алексей Сергеевич 1913 - 20.09.1944 лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ 24.03.1945 (посмертно)
Место рождения: РФ, Рязанская обл., Спасский р-н, с. Троица
Последнее место службы: командир стрелкового взвода 2-й стрелковой роты 593-го стрелкового полка, 131-я Ропшинская Краснознаменная стрелковая дивизия, 2-я ударная армия, Ленинградский фронт
Судьба: умер от ран
Первичное место захоронения: Эстония, Вируский уезд, д. Преды, в районе, братское кладбище, могила № 21
Место захоронения: Эстония, Нарвский р-н, г. Нарва-Йыэсуу, воинское кладбище (нет фото могилы)
Паспорт воинского захоронения: в ОБД нет

32. Якимов Павел Никитович 1910 - 05.03.1968 капитан
Медаль «Золотая Звезда» № 3931, указ от 20.06.1944
Место рождения: РФ, г. Санкт-Петербург
Место захоронения: Эстония, г. Таллин, кладб. Метсакальмисту (есть фото могилы)

33. Яковлев Евгений Николаевич 1919 - 14.05.1971 подполковник
Медаль «Золотая Звезда» № 8028, указ от 18.08.1945
Место рождения: РФ, Тверская обл., г. Бологое
Место захоронения: Эстония, г. Тарту, Успенское кладбище (нет фото могилы)
Последнее редактирование: 21 Сен 2016 12:50 от Анка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30