Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некрополь Героев в Латвии

Некрополь Героев в Латвии 10 Июнь 2016 23:19 #67747

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6667
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: 7
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь в двух томах. - М.: Воениздат, 1987-1988

1. Абазовский Константин Антонович 26.10.44 НБЗ 26.10.1944 Латвия.
2. Акуленко Владимир Евтихиевич 23.02.45 погиб 27.10.1944 Латвия, г. Елгава.
3. Афанасьев Борис Михайлович 7577 29.06.45 умер 14.09.1976 Латвия, г. Рига.
4. Ахметгалин Хакимьян Рахимович 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
5. Ашмаров Фёдор Иванович 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
6. Бедин Иван Петрович 7358 10.04.45 умер 24.03.1975 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
7. Беликов Пётр Васильевич 704 21.07.42 умер 15.03.1984 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
8. Бердичевский Леонид Афанасьевич 24.03.45 погиб 31.07.1944 Латвия, г. Елгава.
9. Берестов Фёдор Сергеевич 24.03.45 погиб 27.10.1944 Латвия, Приекульский край, г. Приекуле.
10. Бирюков Григорий Иванович 24.03.45 погиб 28.08.1944 Латвия, г. Елгава.
11. Блинов Владимир Карпович 5498 24.03.45 умер 11.04.1990 Латвия, г. Рига, кладбище Катлакалне.
12. Богорад Самуил Нахманович 3294 08.07.45 умер 23.04.1996 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
13. Борисенко Григорий Яковлевич 161 17.11.39 умер 29.07.1972 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
14. Борщик Иван Владимирович 24.03.45 погиб 21.08.1944 Латвия, Терветский край, Букайшская волость, х. Гравери.
15. Быков Николай Петрович 3963 01.07.44 от ран 03.01.1945 Латвия, г. Елгава.
16. Ванцян Вачаган Унанович 24.03.45 погиб 01.08.1944 Латвия, Биржайский район, д. Шиланы.
17. Васильев Никандр Васильевич 2194 16.05.44 умер 22.03.1999 Латвия, г. Даугавпилс.
18. Величко Валерий Фёдорович 24.03.45 погиб 18.09.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле.
19. Вилхелмс Янис Волдемарович 599 21.07.42 умер 22.12.1990 Латвия, г. Рига.
20. Волков Александр Иванович 24.03.45 от ран 19.09.1944 Латвия, Елгавский край, Вирцавская волость, с. Вирцава.
21. Воронин Василий Андреевич 2984 15.01.44 от ран 06.11.1944 Латвия, Вайнёдский край, пгт Вайнёде.
22. Воронов Виктор Фёдорович 1010 24.08.43 погиб 12.07.1944 Латвия, Зилупский край, г. Зилупе, Центральная площадь.
23. Гаврилов Пётр Иванович 7570 24.03.45 умер 13.05.1966 Латвия, г. Рига.
24. Гнездилов Иван Фёдорович 4279 19.08.44 умер 14.01.1990 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
25. Головатый Юрий Максимович 1680 25.10.43 погиб 23.09.1944 Латвия, Балдонский край, г. Балдоне.
26. Голубовский Борис Эдуардович 24.03.45 от ран 17.06.1945 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
27. Горбенко Иван Тихонович 24.03.45 погиб 22.09.1944 Латвия, Балдонский край, г. Балдоне.
28. Грачёв Алексей Иванович 5042 05.11.44 погиб 08.05.1945 Латвия, г. Лиепая (сбит в районе).
29. Грачёв Иван Петрович 884 16.01.42 погиб 14.09.1944 Латвия, г. Лиепая.
30. Грибанов Николай Васильевич 24.03.45 погиб 16.10.1944 Латвия, Вайнёдский край, пгт Вайнёде, Военное кладбище.
31. Григорьев Герасим Афанасьевич 791 14.02.43 умер 23.04.1966 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
32. Григорьев Иван Яковлевич 24.03.45 погиб 20.02.1945 Латвия, Приекульский край, г. Приекуле.
33. Гуров Иван Петрович 24.03.45 погиб 28.11.1944 Латвия, г. Лиепая.
34. Давиденко Григорий Иванович 2918 22.01.44 погиб 08.05.1945 Латвия, г. Лиепая (сбит в районе).
35. Денисюк Фёдор Игнатьевич 1936 01.11.43 умер 28.12.1948 Латвия, Вилякский край, г. Виляка.
36. Догаев Владимир Иванович 5271 26.10.44 погиб 25.02.1945 Латвия, Добельский край, г. Добеле.
37. Докучаев Георгий Николаевич 3765 13.09.44 умер 04.04.1994 Латвия, г. Даугавпилс.
38. Дорошенко Павел Яковлевич 2703 01.07.44 погиб 27.10.1944 Латвия, г. Елгава.
39. Дубенко Александр Васильевич 5272 26.10.44 тр.п-б 28.04.1946 Латвия, г. Елгава, Воинское кладбище.
40. Ермилов Павел Александрович 4176 23.02.45 умер 12.02.1990 Латвия, г. Елгава.
41. Ерышев Василий Николаевич 3278 13.11.43 умер 06.01.2008 Латвия, г. Рига.
42. Ефремов Андрей Яковлевич 528 13.08.41 умер 05.01.1985 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
43. Желваков Иван Михайлович 5064 05.11.44 тр.п-б 04.02.1952 Латвия, г. Рига.
44. Жуков Константин Иванович 24.03.45 погиб 22.08.1944 Латвия, г. Екабпилс.
45. Зайцев Василий Иванович 24.03.45 погиб 18.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза.
46. Зикран Евгений Андреевич 24.03.45 погиб 17.09.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле.
47. Зимнягин Василий Кузьмич 29.06.45 погиб 05.01.1945 Латвия, г. Елгава.
48. Зубов Пётр Иванович 5571 29.06.45 умер 17.11.1957 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
49. Игонин Василий Александрович 29.06.45 погиб 21.02.1945 Латвия, Приекульский край, г. Приекуле.
50. Иллазаров Исай Иллазарович 24.03.45 погиб 06.09.1944 Латвия, Бауский край, г. Бауска.
51. Исаков Георгий Петрович 1244 23.10.43 умер 04.02.1961 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
52. Калеников Иван Емельянович 2141 10.01.44 умер 14.08.1969 Латвия, г. Рига.
53. Клюшкин Алексей Степанович 3546 22.01.44 умер 22.05.1985 Латвия, г. Рига, кладбище Лачупес.
54. Ковалёв Михаил Васильевич 2652 10.01.44 погиб 24.09.1944 Латвия, г. Валмиера, площадь Героев.
55. Козлов Иван Иванович 24.03.45 погиб 06.03.1945 Латвия, Добельский край, Аннениекская волость, с. Аннениеки, Военное кладбище.
56. Колесников Александр Никифорович 4163 02.08.44 умер 25.02.2001 Латвия, г. Рига.
57. Комаров Виктор Степанович 1126 09.10.43 авто/к 09.09.1945 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
58. Комлев Пётр Александрович 23.02.45 погиб 20.02.1945 Латвия, Салдусский край, Эзерская волость, п. Эзере.
59. Конев Виктор Александрович 5626 27.02.45 умер 03.02.1998 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
60. Корнилов Михаил Дмитриевич 18.08.45 погиб 17.03.1945 Латвия, Салдусский край, Курсишская волость, х. Мастыни.
61. Кострицкий Сергей Петрович 7144 14.09.45 умер 03.02.1982 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
62. Кошуков Вениамин Борисович 3656 13.04.44 погиб 19.07.1944 Латвия, Риебинский край, Галенская волость, с. Галени.
63. Круминь Иван Андреевич 2770 30.10.43 умер 11.03.2003 Латвия, г. Рига.
64. Кундер Якоб Мартинович 15.05.46 погиб 18.03.1945 Латвия, Броценский край, Блиденская волость, п. Блидене, х. Тушки.
65. Куприянов Пётр Иванович 24.03.45 погиб 02.11.1944 Латвия, Скрундский край, Никрацская волость, х. Лиекни.
66. Курганский Иван Данилович 24.03.45 погиб 05.08.1944 Латвия, Мадонский край, Баркавская волость, с. Баркава.
67. Курзенков Александр Георгиевич 2920 22.01.44 погиб 08.05.1945 Латвия, г. Лиепая (сбит в районе).
68. Кухарев Григорий Никанорович 8969 15.05.46 умер 25.11.1984 Латвия, г. Рига.
69. Лебедев Борис Алексеевич 24.03.45 погиб 26.09.1944 Латвия, Аматский край, Заубская волость, с. Заубе.
70. Леонов Виктор Петрович 3994 22.02.44 погиб 24.12.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле.
71. Лоскутов Василий Павлович 24.03.45 погиб 23.11.1944 Латвия, Салдусский край, Пампальская волость, с. Пампали.
72. Луговцев Николай Иванович 24.03.45 погиб 29.07.1944 Латвия, Алексненский край, Лиепнинская волость, с. Лиепна.
73. Лукьянец Андрей Никитович 7878 27.06.45 умер 08.03.1999 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
74. Люлин Сергей Михайлович 18.08.45 погиб 14.09.1944 Латвия, Марупский край, пгт Тирайне.
75. Максименко Василий Иванович 741 23.11.42 умер 05.06.2004 Латвия, г. Рига.
76. Малка Иван Трофимович 24.03.45 погиб 07.10.1944 Латвия, Сигулдский край, Аллажская волость, пгт Стивери.
77. Мартыненко Иван Назарович 24.03.45 погиб 27.10.1944 Латвия, г. Елгава.
78. Маслов Василий Иванович 24.03.45 погиб 08.10.1944 Латвия, Вайнёдский край, пгт Вайнёде.
79. Материенко Николай Филиппович 04.06.44 погиб 22.07.1944 Латвия, Дагдский край, Константиновская волость, с. Константинова.
80. Матюхин Григорий Иванович 4022 22.07.44 умер Латвия, г. Рига (убыл)
81. Махров Алексей Григорьевич 3603 10.03.44 умер 16.01.1979 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
82. Мельников Анатолий Васильевич 24.03.45 погиб 22.08.1944 Латвия, Терветский край, Букайшская волость, х. Гравери.
83. Милецкий Вениамин Михайлович 8907 18.08.45 умер в 1993 г. Латвия, г. Рига, кладбище Лачупес.
84. Миронов Леонид Сергеевич 8849 14.09.45 умер 10.10.1991 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
85. Мойзых Евгений Антонович 24.03.45 погиб 10.08.1944 Латвия, Мадонский край, Калснавская волость, с. Яункалснава.
86. Мороз Иван Николаевич 24.03.45 погиб 28.07.1944 Латвия, г. Даугавпилс, парк Дубровина.
87. Мотков Пётр Иванович 8692 18.08.45 умер 29.10.1973 Латвия, г. Рига.
88. Моторный Иван Парфирьевич 695 28.01.43 умер 11.07.1973 Латвия, г. Рига.
89. Мухин Анатолий Фёдорович 8992 15.05.46 умер 01.03.1979 Латвия, г. Рига.
90. Мысин Александр Павлович 1565 17.10.43 умер 25.08.1989 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
91. Немченок Самсон Михайлович 6757 31.05.45 умер 10.06.1987 Латвия, г. Рига.
92. Николаенко Роман Стефанович 24.03.45 погиб 26.12.1944 Латвия, Ауцский край, Бенская волость, п. Бене.
93. Никулин Дмитрий Егорович 4107 19.08.44 погиб 10.10.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле.
94. Новожёнов Иван Иванович 24.03.45 погиб 20.08.1944 Латвия, Терветский край, Букайшская волость, х. Гравери.
95. Орлов Михаил Иванович 24.03.45 от ран 03.08.1944 Латвия, Крустпилсский край, Межарская волость, ст. Межаре.
96. Орловский Константин Иванович 24.03.45 погиб 22.07.1944 Латвия, г. Даугавпилс, парк Дубровина.
97. Осягин Захар Маркелович 24.03.45 погиб 23.08.1944 Латвия, Эргльский край, п. Эргли, Воинское кладбище.
98. Ошкалнс Отомар Петрович 8366 28.06.45 умер 01.09.1947 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
99. Парфёнов Афанасий Георгиевич 24.03.45 погиб 01.11.1944 Латвия, Айзпутский край, г. Айзпуте.
100. Пелевин Александр Васильевич 29.06.45 погиб 23.12.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле, Братское воинское кладбище.
101. Перевозченко Николай Иванович 3577 13.11.43 умер 04.01.2002 Латвия, г. Рига.
102. Перфильев Николай Алексеевич 8258 22.08.44 умер 21.08.1972 Латвия, г. Рига.
103. Пименов Иван Иванович 24.03.45 погиб 27.12.1944 Латвия, г. Елгава.
104. Попов Анатолий Фёдорович 2801 04.02.44 ПЖС 08.02.1991 Латвия, г. Рига.
105. Поющев Алексей Иванович 18.08.45 погиб 22.09.1944 Латвия, Эргльский край, п. Эргли, Воинское кладбище.
106. Прохоров Василий Никитович 24.03.45 погиб 23.11.1944 Латвия, Салдусский край, Пампальская волость, с. Пампали.
107. Прыгов Владимир Борисович 24.03.45 погиб 17.09.1944 Латвия, Тукумский край, Слампская волость, с. Слампе.
108. Пульный Василий Фёдорович 24.03.45 погиб 26.12.1944 Латвия, г. Елгава.
109. Рокин Лавр Иванович 24.03.45 погиб 24.11.1944 Латвия, Салдусский край, Курсишская волость, с. Курсиши.
110. Савченко Владимир Миронович 369 21.04.40 умер 09.01.1962 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
111. Самсонов Владимир Сергеевич 29.06.45 погиб 23.02.1945 Латвия, Приекульский край, г. Приекуле, Военное кладбище.
112. Самсонс Вилис Петрович 7465 28.06.45 умер 17.09.2011 Латвия, г. Рига.
113. Сидельников Пармений Михайлович 3296 17.10.43 умер 04.06.1991 Латвия, г. Рига, 1-е Лесное кладбище.
114. Сироткин Фёдор Алексеевич 24.03.45 погиб 11.11.1944 Латвия, Салдусский край, Курсишская волость, с. Курсиши.
115. Скачков Виктор Михайлович 24.03.45 погиб 27.12.1944 Латвия, Тукумский край, Джукстская волость, п. Джуксте.
116. Слепенков Яков Захарович 868 22.02.43 умер 13.08.1968 Латвия, г. Рига, Гарнизоное кладбище (Микеля).
117. Слободян Митрофан Лукьянович 9038 15.05.46 умер 29.10.1984 Латвия, г. Рига.
118. Смирнов Аркадий Александрович 6303 15.05.46 умер 18.11.1959 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
119. Смирнов Константин Григорьевич 4212 24.03.45 умер 17.11.1989 Латвия, г. Екабпилс.
120. Собянин Гавриил Епифанович 29.06.45 погиб 23.12.1944 Латвия, Салдусский край, Курсишская волость, с. Курсиши.
121. Срибный Сидор Иванович 1569 17.10.43 погиб 11.10.1944 Латвия, Лигатненский край, г. Лигатне.
122. Старченко Артемий Иванович 3862 21.07.44 умер 09.02.1984 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
123. Суворов Александр Иванович 7658 29.06.45 умер 04.10.1951 Латвия, г. Лиепая.
124. Судмалис Имант Янович 23.10.57 погиб 25.05.1944 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
125. Сукач Николай Архипович 24.03.45 погиб 25.07.1944 Латвия, Циблский край, Звиргзденская волость, с. Звиргздене.
126. Сутормин Георгий Алексеевич 24.03.45 погиб 10.03.1945 Латвия, Ауцский край, г. Ауце.
127. Сыроежкин Пётр Константинович 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
128. Тайгараев Токубай 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
129. Туктубаев Урмаш 24.03.45 погиб 20.07.1944 Латвия, Лудзенский край, Нирзинская волость, с. Нирза.
130. Туркули Владислав Александрович 8225 18.08.45 умер 09.02.2002 Латвия, г. Елгава.
131. Уразов Чутак 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
132. Устинов Семён Иванович 17.10.43 погиб 29.09.1944 Латвия, Цесисский район, х. Мадлены.
133. Фёдоров Борис Алексеевич 24.03.45 от ран 30.07.1944 Латвия, г. Елгава.
134. Халявицкий Максим Михайлович 24.03.45 погиб 20.08.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле.
135. Хрусталёв Павел Иванович 18.08.45 погиб 10.10.1944 Латвия, Добельский край, г. Добеле (сбит в районе).
136. Черников Сергей Фёдорович 24.03.45 погиб 27.07.1944 Латвия, г. Резекне.
137. Чернов Георгий Герасимович 1315 13.04.44 погиб 21.12.1944 Латвия, Салдусский край, Пампальская волость, с. Пампали.
138. Чернов Матвей Степанович 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
139. Чечулин Иван Павлович 24.03.45 погиб 02.02.1945 Латвия, Вайнёдский край, пгт Вайнёде.
140. Чубуков Фёдор Михайлович 5138 19.08.44 умер 01.06.1988 Латвия, г. Рига, Гарнизонное кладбище (Микеля).
141. Шабельников Иван Сергеевич 4189 23.02.45 авиа/к 01.10.1947 Латвия, г. Елгава, Воинское кладбище.
142. Шакуров Яков Савельевич 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
143. Шалыгин Сергей Андреевич 15.05.46 погиб 07.03.1945 Латвия, Броценский край, Блиденская волость, х. Звани.
144. Шарипов Исмат 13.09.44 погиб 06.03.1945 Латвия, Добельский край, г. Добеле, Братское воинское кладбище.
145. Швачко Яков Яковлевич 2898 22.01.44 умер 01.03.1965 Латвия, г. Лиепая.
146. Шишинашвили Абибо Эрастович 24.03.45 погиб 14.09.1944 Латвия, Бауский край, г. Бауска.
147. Шкаруба Константин Фёдорович 4340 19.08.44 умер 14.03.1954 Латвия, г. Рига, кладбище Райниса.
148. Шкураков Михаил Ермилович 24.03.45 погиб 19.07.1944 Латвия, Лудзенский край, г. Лудза, парк.
149. Шутько Егор Иосифович 24.03.45 погиб 20.09.1944 Латвия, Валкский край, Звартавская волость, с. Степи.
150. Юхотников Николай Александрович 4192 18.08.45 авиа/к 07.03.1949 Латвия, г. Елгава, Воинское кладбище.
Последнее редактирование: 14 Июль 2016 09:46 от poison.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Латвии 15 Июнь 2016 23:21 #67775

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6667
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: 7
Полные кавалеры ордена Славы похороненные в Латвии

Андреев Константин Павлович 29.06.1945 12.12.1944 27.10.1944 от ран 18.02.1945 Латвия, Кулдигский район, пгт Никрац.
Блажевич Леонид Антонович 29.06.1945 31.01.1945 08.08.1944 погиб 06.03.1945 Латвия, Елгавский район, х. Биюкрогс.
Булгаков Сергей Никифорович 24.03.1945 20.07.1944 24.01.1944 погиб 24.11.1944 Латвия, район с. Междамниэскас.
Голубятников Пётр Матвеевич 24.03.1945 14.08.1944 02.01.1944 от ран 23.11.1944 Латвия, г. Приекуле.
Грибков Николай Николаевич 24.03.1945 22.09.1944 30.08.1944 от ран 27.04.1945 Латвия, г. Екабпилс.
Датунашвили Константин Алексеевич 24.03.1945 15.03.1944 09.02.1944 от ран 08.09.1944 Латвия, ст. Малупе.
Досмухаметов Иргаш 24.03.1945 03.09.1944 18.05.1944 от ран 22.09.1944 Латвия, Мадонский район, х. Румишки.
Козинец Александр Лукич 24.03.1945 17.08.1944 28.05.1944 от ран 07.04.1945 Латвия, г. Екабпилс.
Колесник Владимир Трофимович 15.05.1946 863 02.04.1945 47440 23.07.1944 49360 умер 11.08.2012 Латвия, г. Рига.
Кора Николай Васильевич 29.06.1945 25.11.1944 18.07.1944 от ран 31.01.1945 Латвия, г. Приекуле.
Куркевич Карл Станиславович 15.05.1946 2816 09.03.1945 20.02.1945 умер 19.03.2002 Латвия, г. Рига.
Лазурко Николай Кирикович 23.03.1963 2606 01.09.1944 30.04.1945 46429 28.12.1943 151199 умер 15.10.1998 Латвия, г. Рига.
Лихобабин Николай Степанович 29.06.1945 18.07.1944 12.06.1944 погиб 05.03.1945 Латвия.
Минин Григорий Васильевич 15.05.1946 1911 13.12.1944 6007 21.12.1943 229884 умер 17.08.1978 Латвия, г. Рига.
Москаленко Фёдор Михайлович 10.04.1945 1027 26.09.1944 06.05.1944 умер 25.11.1986 Латвия, Рижский район, п. Олайне.
Розе Ян Янович 24.03.1945 34 25.08.1944 18.01.1944 умер 02.12.2000 Латвия, г. Рига.
Романов Семён Терентьевич 19.04.1945 1724 06.11.1944 27.08.1944 умер 22.07.1981 Латвия, г. Рига.
Рудь Алексей Васильевич 24.03.1945 07.07.1944 24.04.1944 погиб 18.09.1944 Латвия, г. Добеле (район).
Савельев Яков Петрович 18.05.1971 2917 12.07.1945 23007 24.11.1944 23.05.1945 460585 умер до 1995 г. Латвия, г. Рига.
Савченко Иван Павлович 26.12.1967 2986 03.05.1945 09.11.1944 21.06.1945 умер 30.01.1973 Латвия, г. Седа.
Сизов Mихаил Bасильевич 22.02.1945 1864 05.08.1944 26.01.1944 Латвия, г. Рига.
Смирнов Николай Михайлович 12.03.1980 1961 23.02.1945 08.03.1945 12.08.1944 умер 04.03.1988 Латвия, г. Рига.
Сухов Александр Николаевич 24.03.1945 07.07.1944 19.01.1944 погиб 21.12.1944 Латвия, область Круземе, пос. Вайнеде.
Титов Иван Фёдорович 24.03.1945 15.09.1944 10.07.1944 погиб 19.03.1945 Латвия, Приекульский край, г. Приекуле.
Фомин Иван Захарович 24.03.1945 15.09.1944 18.03.1944 погиб 30.01.1945 Латвия, г. Приекуле (район).
Харисов Фаррух Харисович 24.03.1945 п 20.07.1944 850 21.01.1944 22535 от ран 13.01.1945 Латвия, г. Даугавпилс.
Черненко Фёдор Петрович 27.06.1945 1364 16.12.1944 07.01.1944 умер 14.04.1976 Латвия, г. Лиепая.
Последнее редактирование: 16 Июнь 2016 18:00 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Латвии 16 Июнь 2016 17:59 #67776

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30498
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 16
Полные кавалеры ордена Славы похороненные в Латвии

01. Андреев Константин Павлович 1923 - 18.02.1945 гвардии младший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Лиепайский уезд, мз. Динздурба, могила № 1
Место захоронения: Латвия, Кулдигский район, пгт Никрац
Паспорт воинского захоронения: нет
02. Блажевич Леонид Антонович 1921 - 06.03.1945 гвардии ефрейтор
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Зварде вол., х. Биюкрогс, северо-западная окраина
Место захоронения: Латвия, Салдусский район, волость Блидене, х. Биюкрогс, воинское кладбище, на могиле установлен обелиск
Паспорт воинского захоронения: нет
03. Булгаков Сергей Никифорович 1917 - 24.11.1944 гвардии старшина
Первичное место захоронения: пропал без вести при выполнении боевого задания в районе населенного пункта Междамниэскас (Латвия)
Паспорт воинского захоронения: нет
04. Голубятников Пётр Матвеевич 1905 - 23.11.1944 ефрейтор
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Никраце вол., мз. Бриньта, могила № 165
Место захоронения: Латвия, Лиепайский район, г. Приекуле, кладбище, братская могила № 14
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ 3371-13 (ОБД 261941360)
05. Грибков Николай Иванович 1924 - 27.04.1945 гвардии старший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд, г. Крустпилс, военный городок, северо-западная окраина, военное кладбище, одиночная могила № 216
Место захоронения: Латвия, Екабпилсский район, г. Екабпилс, ул. Вароню
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ ЗЛ371-811 (ОБД 85838511)
06. Датунашвили Константин Алексеевич 1911 - 08.09.1944 сержант
Место захоронения: Латвия, ст. Малупе
Паспорт воинского захоронения: нет
07. Досмухаметов Иргаш 1922 - 22.09.1944 младший сержант
Первичное место захоронения: Латвия, Мадонский район, х. Румишки
Паспорт воинского захоронения: нет
08. Козинец Александр Лукич 1925 - 07.04.1945 гвардии старший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Екабпилский уезд, г. Екабпилс, кладбище, госпитальный участок, могила № 40
Место захоронения: Латвия, г. Екабпилс
Паспорт воинского захоронения: нет
09. Колесник Владимир Трофимович 1924 - 11.08.2012 полковник
Место захоронения: Латвия, г. Рига
10. Кора Николай Васильевич 1918 - 31.01.1945 гвардии старший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Лиепайский уезд, м. Диждамо
Место захоронения: Латвия, Лиепайский район, г. Приекуле, воинское кладбище
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ 3371-13 (ОБД 261941360)
11. Куркевич Карл Станиславович 1926 - 19.03.2002 старшина
Место захоронения: Латвия, г. Рига
12. Лазурко Николай Кирикович 1912 - 15.10.1998 старший сержант
Место захоронения: Латвия, г. Рига
13. Лихобабин Николай Степанович 1924 - 05.03.1945 гвардии старшина (награждён 4-мя орденами Славы)
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Елгавский уезд, мз. Надеги, западнее
Место захоронения: Латвия, Лиепайский район, г. Приекуле, воинское кладбище, братская могила № 7
Откуда перезахоронен: Латв ССР, Либавский уезд, Приекульская вол., х. Надега
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ 3371-13 (ОБД 261941360)
описан с ошибкой - Петрович вместо Степанович
14. Минин Григорий Васильевич 1924 - 17.08.1978 гвардии старший сержант
Место захоронения: Латвия, г. Рига
15. Москаленко Фёдор Михайлович 1921 - 25.11.1986 старшина
Место захоронения: Латвия, Рижский район, п. Олайне
16. Розе Ян Янович 1919 - 02.12.2000 гвардии сержант
Место захоронения: Латвия, г. Рига
Единственный латыш – полный кавалер ордена Славы
17. Романов Семён Терентьевич 1920 - 22.07.1981 старшина
Место захоронения: Латвия, г. Рига
18. Рудь Алексей Васильевич 1924 - 18.09.1944 гвардии сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, г. Добеле, на кладбище восточней 200 м
Паспорт воинского захоронения: нет
19. Савельев Яков Петрович 1922 - до 1995 майор
Место захоронения: Латвия, г. Рига
20. Савченко Иван Павлович 1925 - 30.01.1973 рядовой (награждён 4-мя орденами Славы)
Место захоронения: Латвия, г. Седа
21. Сизов Михаил Васильевич 1919 - ? гвардии старшина
Место захоронения: Латвия, г. Рига
22. Смирнов Николай Михайлович 1918 - 04.03.1988 старшина
Место захоронения: Латвия, г. Рига
23. Сухов Александр Николаевич 1917 - 21.12.1944 старший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Кулдигский уезд, Пампалю вол., х. Бериняс, южная окраина
Место захоронения: Латвия, Лиепайский район, п. Вайнеде, ул. Бривибас
Откуда перезахоронен: Латвийская ССР, Лиепайский р-н, х. Бирзниеки
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ ??? (ОБД ?????)
24. Титов Иван Фёдорович 1922 - 19.03.1945 старший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., м. Биржумуйжа, южнее, 50 м
Место захоронения: Латвия, Лиепайский район, г. Приекуле, кладбище, братская могила № 8
Откуда перезахоронен: Латв. ССР, Либавский уезд, Приекульская волость Биркумуйка
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ 3371-13 (ОБД 261941360)
25. Фомин Иван Захарович 1918 - 30.01.1945 рядовой
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Лиепайский уезд, м. Волостное правление
Место захоронения: Латвия, Лиепайский район, г. Приекуле, кладбище
Откуда перезахоронен: Латв. ССР, Либавский уезд, Волостное правление
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ 3371-13 (ОБД 261941360)
26. Харисов Фаррух Харисович 1918 - 13.01.1945 старший сержант
Первичное место захоронения: Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд, г. Даугавпилс, Ленинградское шоссе, воинское кладбище, могила № 11 (описан как Хабрук вместо Фаррух)
Паспорт воинского захоронения: нет
27. Черненко Фёдор Петрович 1908 - 14.04.1976 старший сержант
Место захоронения: Латвия, г. г. Лиепая
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 16 Июнь 2016 21:11 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31