Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некрополь Героев Свердловской области

Некрополь Героев Свердловской области 13 Май 2015 15:13 #66649

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Ответ администрации:

Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Некрополь Героев Свердловской области 13 Май 2015 20:29 #66695

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Мы сравнили данные на www.рцпв.рф с данными предоставлеными Романом Литвиновым, главным специалистом пресс-службы ГУП "Ритуал" г.Москвы.
www.poxoronka.ru/news/1352-news
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Некрополь Героев Свердловской области 13 Май 2015 20:37 #66696

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Герои Российской Федерации

01. Валов Леонид Григорьевич 1995-15.12.1995 полковник милиции
† г. Екатеринбург

02. Григоревский Михаил Валерьевич 1985-09.07.2008 лейтенант
† г. Нижний Тагил

03. Жуйков Сергей Васильевич 1954-17.06.1998 подполковник
† п. Лосиный Березовского района

04. Игитов Юрий Сергеевич 1973-31.12.1994 рядовой
† г. Нижняя Салда

05. Ласточкин Владимир Евгеньевич 1959-25.12.1995 майор милиции (+)
† г. Екатеринбург, Сибирское кладбище

06. Парчинский Евгений Николаевич 1946-31.08.2012 машинист тепловоза
† г. Алапаевск, Новое кладбище

07. Ржавитин Игорь Викторович 1968-09.08.2008 полковник (+)
† г. Ревда

08. Романов Виктор Викторович 1972-01.03.2000 гвардии капитан
† п. Сосьва Серовского района

09. Стволов Сергей Николаевич 1964-14.10.2001 гвардии полковник
† г.Первоуральск

10. Терешкин Олег Викторович 1971-18.04.1995 прапорщик
† г. Лесной

11. Шектаев Дмитрий Александрович 1980-22.02.2000 мл.сержант
† п. Калья, г. Североуральск

12. Юрьев Василий Ильич 1955-15.03.2000 ст.прапорщик
† г. Нижний Тагил, Центральное кладбище
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Некрополь Героев Свердловской области 13 Май 2015 22:43 #66697

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь в двух томах. - М.: Воениздат, 1987-1988

01. Ананьин Степан Константинович 1904-10.12.1960 полковник (+)
† с. Черноусово, Белоярский район

1. Ананьин Степан Константинович 1755 08.09.43 умер 15.01.1960 Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово.
2. Афанасьев Семён Ефимович 3693 15.01.44 умер 25.07.1973 Свердловская область, г. Екатеринбург.
3. Бабкин Иван Васильевич 3386 09.02.44 умер 12.12.1961 Свердловская область, Ивдельский район, п. Полуночное.
4. Бахчиванджи Григорий Яковлевич 28.04.73 авиа/к 27.03.1943 Свердловская область, г. Екатеринбург, п. Кольцово.
5. Бельских Иосиф Михайлович 2463 03.06.44 умер 12.07.1987 Свердловская область, Алапаевский район, г. Алапаевск.
6. Богатырь Пётр Устинович 439 07.04.40 умер 29.09.1959 Свердловская область, Серовский район, с. Филькино.
7. Буторин Николай Васильевич 3974 16.10.43 от ран 01.03.1945 Свердловская область, г. Екатеринбург.
8. Ветров Виктор Митрофанович 6201 19.04.45 умер 16.10.1967 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
9. Винокуров Василий Иосифович 6776 27.06.45 умер 03.07.1979 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
10. Вяткин Александр Ильич 4729 24.03.45 умер 21.04.1990 Свердловская область, г. Ревда, Городское кладбище.
11. Гаврилов Пётр Филиппович 4080 22.07.44 умер 15.07.1968 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
12. Глазунов Григорий Иванович 2712 20.12.43 умер 19.04.1989 Свердловская область, г. Нижняя Тура.
13. Гора Пётр Евстафьевич 2062 17.10.43 умер 11.05.2002 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
14. Горбунов Степан Петрович 4577 23.09.44 умер 15.12.1969 Свердловская область, Ивдельский район, г. Ивдель.
15. Демченко Василий Дмитриевич 5840 27.02.45 умер 17.04.1996 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
16. Дубинин Ефим Иванович 4097 10.01.44 умер 08.12.1988 Свердловская область, Туринский район, с. Шухрупово.
17. Едомин Михаил Михайлович 3591 24.12.43 умер 07.10.1993 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Рогожинское кладбище.
18. Жбанов Михаил Евлампиевич 3576 29.10.43 тр.п-б 10.08.1993 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Центральное кладбище.
19. Залесов Прохор Денисович 480 11.04.40 умер 29.05.1981 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Северное кладбище.
20. Заманов Хасан 10.01.44 умер 20.11.1956 Свердловская область, Североуральский район, пгт Покровск-Уральский.
21. Замиралов Павел Васильевич 2718 22.02.44 умер 13.11.1995 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
22. Измадинов Виктор Андреевич 5563 29.06.45 умер 12.09.1972 Свердловская область, Белоярский район, д. Измоденово.
23. Исламов Юрий Верикович 11570 03.03.88 погиб 31.10.1987 Свердловская область, Талицкий район, г. Талица.
24. Ишмухаметов Ахмадулла Хозеевич 4428 23.09.44 умер 16.04.1952 Свердловская область, г. Екатеринбург, Ивановское кладбище.
25. Карелин Пётр Петрович 2934 16.11.43 умер 25.08.1990 Свердловская область, Алапаевский район, пгт Верхняя Синичиха.
26. Каюкин Михаил Иванович 4818 10.04.45 умер 07.04.1965 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
27. Кирилюк Виктор Васильевич 4893 23.02.45 умер 27.09.1988 Свердловская область, Талицкий район, г. Талица.
28. Кичигин Николай Григорьевич 248 15.01.40 умер 03.07.1993 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
29. Ключник Иван Фёдорович 5906 03.06.44 умер 04.08.1996 Свердловская область, Берёзовский район, г. Берёзовский.
30. Коваленко Борис Евгеньевич 3061 23.07.44 умер 17.11.2000 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
31. Кологойда Николай Васильевич 2551 22.02.44 умер 18.09.1964 Свердловская область, г. Полевской.
32. Комиссаров Валентин Владимирович 4264 13.09.44 умер 10.02.1953 Свердловская область, Сысертский район, пгт Бобровский.
33. Кононов Александр Фёдорович 5763 27.02.45 умер 29.11.2006 Свердловская область, Пригородный район, пгт Висимо-Уткинск.
34. Кощеев Павел Григорьевич 5072 24.03.45 умер 03.09.1991 Свердловская область, Ирбитский район, пгт Зайково.
35. Кырчанов Михаил Семёнович 1489 20.12.43 умер 15.10.1978 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
36. Лещенко Павел Афанасьевич 4200 24.03.45 умер 21.11.1984 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
37. Липилин Александр Алексеевич 677 24.02.42 умер 27.02.2003 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
38. Мантуров Михаил Никонович 6406 24.03.45 умер 23.01.1996 Свердловская область, Алапаевский район, с. Самоцветы.
39. Махнёв Алексей Григорьевич 4040 29.03.44 умер 10.12.1984 Свердловская область, г. Асбест.
40. Мельников Алексей Дмитриевич 3661 22.02.44 умер 20.07.1997 Свердловская область, Серовский район, г. Серов.
41. Назаркин Владимир Захарович 2607 21.07.44 умер 24.02.1989 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
42. Оболдин Савелий Савельевич 4707 24.03.45 умер 04.07.1991 Свердловская область, г. Екатеринбург, Северное кладбище.
43. Ожиганов Илья Алексеевич 1960 23.10.43 умер 24.11.1984 Свердловская область, Ирбитский район, п. Пионерский.
44. Падуков Леонид Степанович 7573 24.03.45 умер 05.06.2012 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
45. Пашков Иван Дмитриевич 7581 27.06.45 умер 21.11.1993 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
46. Перепечин Пётр Мартынович 5257 10.01.44 умер 03.12.1982 Свердловская область, Богдановичский район.
47. Петрик Афанасий Филиппович 5496 24.03.45 умер 14.09.2001 Свердловская область, г. Краснотурьинск, Медное кладбище.
48. Полежаев Николай Сергеевич 5161 27.02.45 умер 22.06.1974 Свердловская область, г. Полевской.
49. Пологов Павел Андреевич 1724 02.09.43 умер 22.11.2001 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
50. Пономарёв Павел Елизарович 147 29.08.39 умер 16.08.1973 Свердловская область, Первоуральский район, д. Старые Решёты.
51. Попков Фёдор Спиридонович 1870 16.10.43 умер 28.06.1991 Свердловская область, Пригородный район, пгт Черноисточинск.
52. Попов Геннадий Петрович 5963 07.03.45 умер 24.06.1976 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
53. Поспелов Павел Прохорович 2822 04.02.44 умер 19.01.1977 Свердловская область, г. Екатеринбург, Сибирское кладбище.
54. Пылаев Константин Фёдорович 4501 13.11.43 умер 16.05.1959 Свердловская область, г. Нижний Тагил.
55. Речкалов Григорий Андреевич 994 25\2 24.05.43 01.07.44 умер 22.12.1990 Свердловская область, Сысертский район, пгт Бобровский.
56. Россохин Борис Гаврилович 5331 23.02.45 умер 18.07.2005 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
57. Руденко Андрей Авксентьевич 5409 23.02.45 умер 03.05.1982 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
58. Рыжов Александр Дмитриевич 5597 27.02.45 умер 03.05.1959 Свердловская область, Кушвинский район, г. Кушва.
59. Рыжов Владимир Григорьевич 4798 10.04.45 умер 24.11.1974 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
60. Селезнёв Анатолий Петрович 7298 24.03.45 умер 19.10.1993 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Голокаменское кладбище.
61. Сиротин Виктор Николаевич 6218 19.04.45 умер 13.10.1991 Свердловская область, г. Лесной.
62. Скрябин Василий Александрович 9100 15.05.46 умер 24.09.1993 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Центральное кладбище.
63. Собянин Иван Васильевич 6722 24.03.45 умер 16.11.1976 Свердловская область, Ивдельский район, г. Ивдель.
64. Солодков Николай Иванович 5290 29.10.43 умер 28.06.1985 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
65. Сыромятников Николай Иванович 1420 26.10.43 умер 09.04.1987 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
66. Сысоев Пётр Акимович 4242 15.05.46 умер 09.02.1970 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
67. Тегенцев Владимир Петрович 7284 27.02.45 умер 22.03.1987 Свердловская область, г. Новоуральск.
68. Теплоухов Михаил Сергеевич 2608 22.02.44 умер 14.04.1958 Свердловская область, Серовский район, г. Серов.
69. Ткаченко Яков Тарасович 5010 29.06.45 умер 15.10.1979 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
70. Томиловских Виталий Васильевич 5005 24.03.45 умер 12.04.1986 Свердловская область, Первоуральский район, пгт Новоуткинск.
71. Фадюшин Борис Михайлович 6720 31.05.45 умер 20.05.1987 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
72. Чергин Виктор Степанович 2422 26.04.44 умер 24.01.1972 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
73. Черепанов Иван Иванович 5258 22.07.44 умер 12.06.1975 Свердловская область, Артинский район, пгт Арти.
74. Чечулин Николай Васильевич 4867 13.09.44 умер 10.05.1968 Свердловская область, Ивдельский район, п. Глухарный.
75. Шабуров Валентин Иванович 6678 15.05.46 умер 01.06.2003 Свердловская область, Берёзовский район, пгт Монетный.
76. Шанаурин Прокопий Степанович 6256 19.04.45 умер 14.10.1960 Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское.
77. Шаров Маркел Потапович 7645 24.03.45 умер 27.03.1995 Свердловская область, Артинский район, с. Сажино.
78. Шаров Павел Степанович 5357 23.02.45 умер 04.10.2004 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
79. Шевелёв Антон Антонович 5309 05.11.44 умер 10.05.1981 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
80. Шилков Анфилофий Петрович 3957 16.05.44 умер 15.05.1990 Свердловская область, г. Екатеринбург, Лесное кладбище.
81. Язовских Иван Семёнович 4297 13.09.44 умер 14.12.1979 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
82. Яковлев Василий Нестерович 5515 10.01.44 умер 19.08.1997 Свердловская область, г. Нижний Тагил.

Лишены звания:
1. Банных Владимир Андреевич 2519 22.02.44 тр.п-б 11.03.1962 Свердловская область, Сысертский район, г. Сысерть.

Проживают на территории Свердловской области:
1. Григорьев Николай Михайлович 5520 24.03.45 Свердловская область, г. Заречный.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 22 Июль 2016 09:59 от poison.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев Свердловской области 22 Июль 2016 10:11 #67920

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Полные кавалеры ордена Славы:

1. Батаков Филипп Максимович 27.02.1958 3738 13.05.1945 27.06.1945 24.09.1944 умер 02.04.1962 Свердловская область, Алапаевский район, с. Останино.
2. Богданов Михаил Нестерович 15.05.1946 1121 04.04.1945 14.08.1944 умер 08.04.1979 Свердловская область, Талицкий район, пгт Троицкий.
3. Бородулин Филипп Иванович 27.02.1958 3616 16.08.1945 06.02.1945 умер 31.10.1983 Свердловская область, Кушвинский район, г. Кушва.
4. Брюханов Антон Никитович 27.06.1945 1351 25.01.1945 01.07.1944 умер 26.07.1977 Свердловская область, г. Кировград, п.Карпушиха.
5. Верховых Иван Андреевич 10.04.1945 1477 28.08.1944 16.06.1944 ПЖС 30.03.1951 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Рогожинское кладбище.
6. Дмитриев Алексей Иванович 19.04.1945 2620 21.12.1944 15.08.1944 умер 15.09.1981 Свердловская область, Серовский район, г. Серов.
7. Дубинин Иван Викторович 27.06.1945 209 24.08.1944 13.08.1944 умер 03.08.2005 Свердловская область, Артёмовский район, г. Артёмовский.
8. Дульцев Александр Семёнович 27.06.1945 254 19.07.1944 19.01.1944 умер 29.04.1975 Свердловская область, Ачитский район, с. Ялым.
9. Здебчинский Владимир Станиславович 24.12.1971 2654 19.01.1945 30.04.1945 20.05.1944 умер 27.10.1993 Свердловская область, Талицкий район, г. Талица.
10. Зибров Пётр Васильевич 15.05.1946 1051 07.04.1945 06.11.1944 умер 28.11.1989 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
11. Катаев Александр Демидович 27.06.1945 274 23.09.1944 20.05.1944 умер 13.05.1980 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Висимское кладбище.
12. Кашкин Юрий Петрович 24.10.1966 2649 31.03.1945 12.09.1944 22.10.1944 умер 18.11.1990 Свердловская область, г. Каменск-Уральский.
13. Клевцов Валентин Николаевич 15.05.1946 2655 27.04.1945 06.09.1944 умер 11.03.1992 Свердловская область, г. Ревда.
14. Корепанов Кирилл Григорьевич 24.10.1966 2648 16.06.1945 02.10.1944 25.02.1945 умер 05.10.1993 Свердловская область, Артёмовский район, г. Артёмовский.
15. Красавин Павел Александрович 29.06.1945 288 26.10.1944 30.07.1944 умер 15.03.2006 Свердловская область, г. Екатеринбург, Северное кладбище.
16. Ланцухай Михаил Николаевич 10.04.1945 378 09.08.1944 07.01.1944 умер 05.06.2003 Свердловская область, г. Ревда.
17. Лапин Трофим Якимович 15.05.1946 1450 25.01.1945 17.03.1944 умер 24.03.1981 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
18. Макурин Аркадий Иванович 29.06.1945 316 06.03.1945 27.07.1944 умер 12.11.1992 Свердловская область, Режевский район, г. Реж.
19. Марков Феоктист Георгиевич 29.06.1945 1076 18.12.1944 26.07.1944 умер 24.09.1996 Свердловская область, Тугулымский район, д. Яр.
20. Молодых Николай Тихонович 15.05.1946 1133 05.05.1945 04.08.1944 умер 05.11.1997 Свердловская область, Ирбитский район, г. Ирбит.
21. Налобин Василий Панфилович 24.03.1945 1726 03.10.1944 30.04.1944 умер 03.07.2003 Свердловская область, Белоярский район, пгт Верхнее Дуброво.
22. Никулин Геннадий Михайлович 24.03.1945 35 30.09.1944 30.06.1944 умер 04.10.1951 Свердловская область, Камышловский район, г. Камышлов.
23. Озорнин Никифор Максимович 27.06.1945 1123 10.02.1945 01.07.1944 умер 02.07.1958 Свердловская область, Камышловский район, д. Меркушино.
24. Парминов Александр Андреевич 27.06.1945 439 27.01.1945 04.09.1944 умер 26.08.1994 Свердловская область, г. Первоуральск, пгт Билимбай.
25. Патрин Михаил Петрович 27.06.1945 1120 16.02.1945 09.12.1943 умер 19.10.1973 Свердловская область, Красноуфимский район, пгт Сарана.
26. Первин Степан Сергеевич 31.05.1945 1757 08.04.1945 10.02.1944 тр.пог 18.07.1958 Свердловская область, Туринский район, г. Туринск.
27. Першаков Виктор Сергеевич 29.06.1945 311 14.02.1945 14.07.1944 умер 14.04.1973 Свердловская область, г. Екатеринбург, Нижнеисетское кладбище.
28. Попов Георгий Александрович 24.03.1945 2621 23.05.1944 18.04.1944 умер 03.06.2002 Свердловская область, г. Дегтярск.
29. Пульников Семён Петрович 31.03.1956 2352 13.02.1945 04.04.1944 31.08.1944 умер 09.02.2008 Свердловская область, г. Дегтярск.
30. Пьянков Михаил Иванович 19.04.1996 15.03.1945 05.09.1944 умер 30.04.2005 Свердловская область, Тугулумский район, с. Заводоуспенское.
31. Решетов Николай Афанасьевич 24.03.1945 367 10.09.1944 30.06.1944 умер 06.01.2016 Свердловская область, Тавдинский район, г. Тавда.
32. Россихин Евсей Фадеевич 15.05.1946 1106 13.04.1945 23.10.1944 умер 11.11.1996 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
33. Рыбаков Валентин Владимирович 27.06.1945 1117 02.02.1945 18.01.1944 умер 04.12.1982 Свердловская область, г. Екатеринбург, Нижнеисетское кладбище.
34. Селезнёв Владимир Иванович 26.11.1958 2377 05.12.1944 18.07.1944 16.11.1944 умер 27.06.2013 Свердловская область, Сухоложский район, г. Сухой Лог.
35. Ситников Александр Фёдорович 27.06.1945 377 16.10.1944 23.04.1944 умер ...03.1953 Свердловская область, г. Сысерть.
36. Сушинских Александр Фёдорович 01.10.1968 3161 13.05.1945 24.05.1945 13.12.1944 умер 30.05.1979 Свердловская область, Пышминский район, пгт Пышма.
37. Тафинцев Василий Степанович 24.03.1945 46 11.09.1944 24.02.1944 умер 05.07.1961 Свердловская область, Алапаевский район, г. Алапаевск.
38. Толстобров Яков Еремеевич 31.05.1945 62 26.02.1945 07.08.1944 умер 06.02.1986 Свердловская область, г. Екатеринбург, Широкореченское кладбище.
39. Третьяков Николай Спиридонович 15.05.1946 1109 13.03.1945 31.07.1944 умер 31.05.1996 Свердловская область, г. Первоуральск.
40. Усманов Муллаян Ахметьянович 10.04.1945 2651 23.12.1944 19.09.1944 умер 13.05.1977 Свердловская область, г. Первоуральск.
41. Холкин Василий Васильевич 27.06.1945 120 01.02.1945 21.08.1944 умер 08.07.1987 Свердловская область, г. Нижний Тагил, Пихтовогорское кладбище.
42. Хохряков Николай Фёдорович 20.12.1951 289 24.04.1945 30.01.1944 25.09.1944 умер 12.03.1972 Свердловская область, Пышминский район, д. Трубино.
43. Шутов Никита Егорович 27.06.1945 306 24.03.1945 25.08.1944 умер 10.05.1961 Свердловская область, Байкаловский район, д. Палецково.

Проживают на территории Свердловской области:
1. Юрасов Иван Михайлович 31.05.1945 1122 18.02.1945 31.05.1944 Свердловская область, г. Верхний Тагил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30