Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище

Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище 08 Март 2014 00:12 #63792

  • windtalkers4
  • windtalkers4 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, не откажите в любезности. Я ищу информацию о своих родственниках, похороненных на Ново-волковском кладбище.
Евлашова Аполинария Ивановна умерла зимой 1942, была захоронена отдельно, Евлашов Михаил Григорьевич, зимой 1942 г. был захоронен в братскую могилу. Также Евлашов Игорь Николаевич, дата смерти 18 марта 1947 г.(как в документе, который сохранился)
Помогите, есть ли возможность узнать какую-либо информацию, куда еще можно обратиться?
Благодарю.
[img]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище 08 Март 2014 12:54 #63795

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31454
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 14
В Книге Памяти Блокада данные только


Евлашова Ольга 1942 г. р.
Место проживания: В. О., 16-я линия, д. 35, кв. 9.
Дата смерти: февраль 1942.
Место захоронения: Смоленское кладб. (Блокада, т. 9)


Опубликуйте документы или пришлите Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище 08 Март 2014 20:04 #63804

  • windtalkers4
  • windtalkers4 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Да, спасибо, я уже искала там. Пытаюсь разобраться. Ведь и прадед и прабабушка умерли во время Блокады, а в Книге Памяти их нет, но и документов, подтверждающих, их смерть нет. Думала здесь найду какую-нибудь информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище 25 Апр 2014 10:02 #64706

  • Irina-SPb
  • Irina-SPb аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, найти могилы:
Сморчкова Глафира Семеновна (предполож. год смерти 1974-75)
Её дочь Степанова Марина Александровна, дата захоронения 09.07.1976г. Документы утеряны. В архиве получена справка. Там указано место захоронения: Ново-Волковское кладбище, Восточная аллея.Обошли кладбище вдоль и поперек,но ни могилы, ни аллеи не нашли.Может быть не там искали.На купчинском участке нашли захоронения 1976 года,но могилы не нашли. На холерном участке вообще не нашли захоронений 76 года и там много новых могил. Хочу захоронить урну моего мужа - сына Степановой М.А.и не знаю куда. Помогите пожалуйста!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище 25 Апр 2014 14:30 #64707

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8849
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 8
Здравствуйте! Не знаю чем тут помочь... Все вопросы к администрации кладбища. Мы помогаем в поиске воинских и блокадных захоронений.
Знаю, что на кладбищах практикуют "бесхозные могилы", то есть, те на которые никто долгое время не приходит и не ухаживает, использовать для других захоронений. В законе о похоронном деле с новыми поправками, эта "практика" будет на законных основаниях. Надо посещать могилы близких родственников..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Поиск мест захоронения на Ново-Волковском кладбище 28 Апр 2014 11:53 #64740

  • Irina-SPb
  • Irina-SPb аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
К сожалению.так случилось и я не ищу виноватых.Может быть просто кто-то может помочь с местонахождением Восточной аллеи.Хотя бы на каком сегодняшнем участке она находится.И если я удостоверюсь что нашей могилы нет.буду искать поблизости новое место. Спасибо за понимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30