Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 

Новодевичье кладбище СПб - новый сайт

Поздравляем пользователей Интернета с появлением нового сайта - Новодевичье кладбище (г. Санкт-Петербург)!

Могила Некрасова Н.А. ПОХОРОНКАСайт предоставляет Вам возможность познакомиться с историей Новодевичьего кладбища, расположенного на территории Санкт-Петербурга. Посмотреть фотографии могил жителей Санкт-Петербурга (примечательно, что в то время на Новодевичьем кладбище хоронили в основном людей высших сословий). Здесь же находятся могилы выдающихся личностей ушедшей эпохи, людей, оставивших в истори России неизгладимый след.

На Новодевичьем кладбище похоронены: поэты Ф.И. Тютчев, Н.А. Некрасов, А.Н. Майков, К.К. Случевский; композиторы Н.А. Римский-Корсаков, А.Н. Лядов и Э.Ф. Направник; художники П.В. Басин, А.Я. Головин, А.А. Иванов; архитекторы Н.Е Ефимов и И.Д. Черник; врач Э.Э. Эйхвальд; адмиралы Г.И. Невельской и Н.О. фон Эссен; генералы Г.О. Леер и М.И. Богданович; шахматист М.И. Чигорин.

Отметим, что на данный момент на Новодевичьем кладбище захоронений не производится, они прекратились еще в 1934 г. Печально, что сегодня кладбище находится в полуразрушенном состоянии, но, тем не менее, оно представляет несомненный художественный и исторический интерес. На Новодевичьем кладбище можно увидеть прекрасные надгробия в стиле модерн и в неорусском стиле. Сохранились фамильные склепы и ансамбли общих родовых участков для погребений.

Сайт Новодевичьего кладбища.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

5 1 1 1 1 1 (4 оценили статью)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30