Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 

Глава Митрофаниевского Союза посетил Митрофаниевское кладбище

 Сегодня Митрофаниевское кладбище с официальным визитом посетил глава «Санкт-Петербургского Митрофаниевского союза» Виктор Константинович Ушаков.

  Виктор Константинович является главным инициатором восстановления Митрофаниевского кладбища Санкт-Петербурга, где похоронены его родственники.

 Следуя традиции своих предков, он активно участвует в различных благотворительных акция. Так, например, при его участии в православные храмы Черногории были доставлены колокола из России, отлитые в Воронеже.   

 Виктор Константинович родился 9 июля 1940 года в Костроме. Окончил Тульский горный институт, 4 года проработал на шахте в Киргизии. Затем служил в вооруженных силах, которым посвятил 29 лет своей жизни. В качестве военного инженера участвовал в строительстве стратегических объектов - шахт для ракетных установок. Проявил себя как блестящий организатор и отличный специалист. Вышел в отставку в 1994 году в звании полковника. 
 Солидный возраст не мешает его активной жизненной позиции. Он издает книги, снимает фильмы и ведет многогранную общественную работу.

 Руководитель интернет-портала POXORONKA.RU Александр Несмеянов от лица всего коллектива ресурса поздравил Виктора Константиновича  с прошедшим днем рождения и торжественно вручил знак "65 лет победы в ВОВ" и памятную медаль "Парад победы 1945".

 Кроме того, в ходе встречи инициативная группа  POXORONKA.RU передала господину Ушакову уникальные списки 27 советских солдат, погибших во время Великой Отечественной Войны и похороненных на Митрофаниевском кладбище. А так же копии документов "Именных списков военнослужащих офицерского, сержантского и рядового состава, умерших от ран и болезней в 51 ОМСБ 72 СД и похороненых на Митрофаниевском кладбище". Все документы получены из электронного архива Министерства Обороны РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

5 1 1 1 1 1 (4 оценили статью)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30