Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гудермесский район

Гудермесский район 13 Март 2017 08:42 #68801

  • Анка
  • Анка аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1583
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Гудермесский р-н, г. Гудермес, северное городское кладбище (ОКН)
Учетная карточка воинского захоронения:
www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=90213391&page=1



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гудермесский район, г. Гудермес, северное городское кладбище 13 Март 2017 08:43 #68802

  • Анка
  • Анка аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1583
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 2197658 стр.4) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2197658&page=4)
Номер донесения 3466
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 28.01.1943
Название части 19 отд. инж. б-н
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, г. Гудермес, кладбище

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 2782997 стр.23) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2782997&page=23)
Номер донесения 3565
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 04.02.1943
Название части 43 осбр
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, г. Гудермес, братская могила

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 3279844 стр.3) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3279844&page=3)
Номер донесения 023285
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 13.12.1943
Название части сан. отд. сев. кав. во
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, р.п. Гудермес

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 3857556, стр. 19) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3857556&page=19)
Номер донесения 17612
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 30.03.1944
Название части 5 гв. кк
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, р.п. Гудермес, городское кладбище, западная сторона

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 51171111, стр. 3) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51171111&page=3)
Номер донесения 25265 Добавить в избранное
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 24.09.1942
Название части упр. 84 осбр
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, г. Гудермес, северо-восточнее, 1500 м

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 51480809, стр. 3) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51480809&page=3)
Номер донесения 28343 Добавить в избранное
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 16.10.1942
Название части штаб 44 А
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, Гудермесский с/с, р.п. Гудермес, восточнее, 7 км, не доходя до аула Комсомолец

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 52435354 стр.3) (www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52435354&page=3)
Номер донесения 36322 Добавить в избранное
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 18.12.1942
Название части упр. 223 сд
Первичное место захоронения Чечено-Ингушская АССР, Гудермесский р-н, г. Гудермес, юго-западнее, 2 км, гражданское кладбище
Последнее редактирование: 05 Апр 2017 10:18 от Анка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гудермесский район, г. Гудермес, северное городское кладбище 13 Март 2017 08:46 #68803

  • Анка
  • Анка аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1583
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Абруков Терентий Федорович 1922 - 18.09.1942 лейтенант (кл.)
Дата и место призыва Кинешманский РВК, Татарская АССР

Амиров Сулейман (Сулейман-оглы) - 12.11.1942 красноармеец (г. Гудермес, ст. Брагуны, по другим данным ст. Щелковская, общее кладбище)
Место рождения Армянская ССР, Карабаглярский р-н, с. Чимас

Бабаев Хашим Бабаевич 1924 - 02.11.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Пушкинский РВК, Азербайджанская ССР, Пушкинский р-н

Бархатов Константин Константинович 1920 - 06.10.1943 мл. сержант (кл.)
Место рождения Иркутская обл., Усольский р-н, Тальнский с/с

Бирюлин Анатолий Никитич 1917 - 30.10.1943 мл. лейтенант
Место рождения Ростовская обл., Вешенский р-н, с. Вешенка

Бондаренко Василий Сафронович 1907 - 28.09.1942 мл. сержант (кл.)
Дата и место призыва Бакинский ГВК, Азербайджанская ССР, г. Баку

Буценко Семен Михайлович 1923 - 29.12.1942

Быковский Петр Арсентьевич 1922 - 18.09.1942 мл. лейтенант (кл.)
Дата и место призыва Рождественско-Хавский РВК, Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н

Глинкин Георгий Титович - 23.09.1942 красноармеец (кл.)
Место рождения Орджоникидзевскйи край, г. Кисловодск

Горбунов Иван Кузьмич 1917 - 30.10.1942 ст. сержант (кл.)
Дата и место призыва Балыклейский РВК, Сталинградская обл., Балыклейский р-н

Го(а)рибян Аршап(к) Давидович 1906 - 10.09.1942 техник-интендант 2 ранга (кл.)
Дата и место призыва Шаумяновский РВК, Азербайджанская ССР, Шаумяновский р-н

Гранкин Владимир Афанасьевич 1924 - 11.11.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Сергеевский РВК, Краснодарский край

Дерюшкин Роман Кузьмич 1923 - 18.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Путятовский РВК, Мордовская АССР

Дмитре(ие)нко Дмитрий Петрович 1907 - 06.10.1942 батал. комиссар (кл.)
Место рождения Киевская обл., Ивановский р-н, с. Ивановка

Ефремов Валентин Васильевич 1909 - 03.09.1942 ефрейтор (кл.)
Место рождения Горьковская обл., Уренский р-н, с/с Корнуховский, д. Петряево

Зайнулин Габдула - Не позднее 01.08.1942

Исаев Александр Сергеевич 1923 - 15.11.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Кочевский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кочевский р-н

Кауров Геннадий Сергеевич 1923 - 28.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Ивановский ГВК, Ивановская обл., г. Иваново

Кибалка Николай Алексеевич 1921 - 26.01.1942 рядовой
Место рождения Краснодарский кр., ст. Валюрюдская

Комяков Абдул Абдулович 1904 - 21.06.1944 красноармеец (кл.)
Место рождения Саратовская обл., Кузнецкий р-н, с. Могилка

Кудинов Фило(а)рет Лазаревич 1885 - 23.09.1942 капитан (кл.)
Дата и место призыва Новочеркасский ГВК, Ростовская обл., г. Новочеркасск

Курлов Иван Павлович 1906 (1905) - 1942-1943 капитан (кл.)

Ларгибанидзе Иосиф Исаевич 1903 - 20.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва неизвестный РВК, Грузинская ССР, Чхетский р-н

Латышев Сергей Иванович 1917 - 04.09.1942 ст. военфельдшер (кл.)
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Бемановический р-н, Синицкий с/с, д. Жаури (Белорусская ССР, Витебская обл., г. Витебск, ул. Ванигевская, 19/9)

Ликин Василий Федорович - 09.1942 красноармеец

Мещеряков Павел Кондратьевич 1912 - 31.10.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Дербентский РВК, Дагестанская АССР, Дербентский р-н

Мородян Аганас - 17.12.1942 лейтенант (кл.)

Мурачев Тихон Павлович 1899 - 06.10.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Багаевский РВК, Ростовская обл., Багаевский р-н

Нагосян А. Г. - 14.12.1942

Нерсесян Сетрак Арутюнович 1896 - 17.04.1943 красноармеец
Место рождения Краснодарский край, г. Сочи, ул. Новачинская, 30

Островский Дмитрий Михайлович 1927 - 04.11.1942 красноармеец (кл.)
Место рождения Каменец-Подольская обл., г. Ярмолинец

Поляков Василий Васильевич 1920 - 11.11.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Атяшевский РВК, Мордовская АССР, Атяшевский р-н

Провоторов Григорий Петрович - 30.08.1942
Место рождения Воронежская обл., ст. Грязи, с. Яруцково

Разин Василий Филиппович 1923 - 28.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Белецкий РВК, Куйбышевская обл.

Резниченко Василий Павлович 1908 - 07.09.1942 красноармеец (г. Гудермес, северо-восточнее, 1500 м)
Место рождения Алтайский край, Красноозерский р-н, п. Буденного

Репин Анатолий Константинович 1916 - 05.09.1942 сержант
Место рождения г. Горький

Рябченко Иван Васильевич 1919 - 28.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино

Саралов Гадий Махмудович 1923 - 04.12.1942 лейтенант (кл.)
Дата и место призыва Казанский РВК

Серженко Петр Григорьевич 1912 - 08.09.1942 гв. красноармеец (р.п. Гудермес, восточнее, 7 км, не доходя до аула Комсомолец)
Место рождения Ворошиловградская обл., Новоастаховский р-н, с. Боровейка

Симаков Алексей Георгиевич 1915 - 21.11.1943 рядовой
Место рождения Красноярский край, г. Красноярск

Супрунов Василий - 14.12.1942

Татаров Ибрагим 1900 - 15.10.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Акушинский РВК, Азербайджанская ССР

Тимофеев Глеб Владимирович 1911 - 28.10.1942 военный следователь (бр.мог.)
Место рождения Грузинская ССР, г. Тбилиси

Трапезников Василий Петрович -28.10.1942 красноармеец (кл.)
Место рождения Челябинская обл., г. Карабаш, ул. Освобожденного Урала, 39-8

Трухачев Яков Семенович 1914 - 07.09.1942 красноармеец (г. Гудермес, северо-восточнее, 1500 м)
Место рождения Воронежская обл., Хлевенский р-н, с. Ворон. Лозовка

Тупицын Архип Филиппович 1906 - 22.09.1942 (между 01.01.1942 и 12.1943) красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Петриловский РВК

Улько Николай Спиридонович 1918 - 14.10.1942 лейтенант (кл.)
Место рождения Запорожская обл., Генический р-н, с/с Четарский, к/з Восточный ...

Фарзалиев Гулгусейн Буният оглы 1906 - 13.11.1942 красноармеец (г. Гудермес, юго-западнее, 2 км, гражданское кладбище)
Место рождения Азербайджанская ССР, Дивичинский р-н, с. Даг. белиджи

Холодов Степан Серафимович 1923 - 05.09.1942 красноармеец (кл.)
Место рождения Азербайджанская ССР, г. Баку, п. № 2, 223

Цертий Карп Трофимович 1905 - 17.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Ново-Украинский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Украинский р-н

Чех(иф)онов Филипп Павлович 1913 - 18.11.1942 мл. лейтенант (кл.)
Место рождения Курская обл., Грайворонский р-н, с. Дорогач

Фарзалиев Гулгусейн Буният оглы 1906 - 13.11.1942 красноармеец (г. Гудермес, юго-западнее, 2 км, гражданское кладбище)
Место рождения Азербайджанская ССР, Дивичинский р-н, с. Даг. белиджи

Шарый Иван Герасимович 1913 - 01.09.1942 красноармеец (кл.)
Место рождения Краснодарский край, Павловский р-н, х. Укорный

Шелест Федор Архипович 1911 - 15.09.1942 ефрейтор (кл.)
Место рождения Краснодарский край, Марьянский р-н, ст. Елизаветинская

Шолдыбин Михаил Андрианович 1904 - 29.10.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Орджоникидзевский ГВК, г. Орджоникидзе

Юн(к)усалиев Казинкул Касимкулович 1907 - 19.09.1942 красноармеец (кл.)
Дата и место призыва Коршетинский РВК
Последнее редактирование: 05 Апр 2017 10:32 от Анка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31