Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: г. Угерске-Брод братская могила Чехия

г. Угерске-Брод братская могила Чехия 17 Авг 2016 21:16 #67978

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30168
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Информация о захоронении (ОБД 262051201)

Страна захоронения Чехия
Регион захоронения Южно-Моравская обл.
Номер захоронения в ВМЦ З420-646
Первичное место захоронения р-н Угерске-Градиште, г. Угерске-Брод, парк возле кладбища
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 1
Захоронено всего 20
Захоронено известных 20
Захоронено неизвестных 0
Кто шефствует над захоронением национальный комитет


Именной список

Адизов Кузикул 1945
Ален Павел Давидович 1945 старшина
Бочкарев С. Н. 1920 - 26.04.1945 сержант
Быков Николай Васильевич 1945 сержант
Валентов Василий Иванович 25.04.1945
Волосенко Алексей Меркулович 26.04.1945
Демчук Н. М. 1925 - 1945 рядовой
Залесский Михаил Спиридович 1945 сержант
Жук Иван Игнатьевич 26.04.1945 сержант
Козакович Матвей Ефимович 26.04.1945 лейтенант
Косолапов Николай Семёнович 1945 сержант
Кутенков Михаил Александрович 26.04.1945 мл. сержант
Лазов Курманчович 1945 сержант
Малов Н. И. 1922 - 26.04.1945 лейтенант
Серипов И. Казимович 1913 - 1945 ст. лейтенант
Смирнов Яков Петрович 26.04.1945 ст. лейтенант
Султанов Григорий Николаевич 26.04.1945 ст. лейтенант
Фролов Александр Владимирович 25.04.1945 рядовой
Чимайкин Павел Дмитриевич 26.04.1945 рядовой
Чурьюмов Василий Семёнович 1945 ст. сержант

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 17 Авг 2016 21:42 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Угерске-Брод братская могила Чехия 17 Авг 2016 22:17 #67979

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30168
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 50005287)
Номер донесения 67198
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 22.05.1945
Название части упр. 40 А
Первичное место захоронения Чехословакия, Моравия, г. Угерский Брод

01. Адизов Кузакул 1905 - 26.04.1945 рядовой
Место рождения Узбекская ССР, Курминовский р-н, с. Уштут
02. Бочкарев Спиридон Никитович 1921 - 28.04.1945 сержант
Место рождения Свердловская обл., Н.-Лялинский, с. Васнинь
03. Волошенко Александр Мирпулович 1907 - 26.04.1945 рядовой
Место рождения Курская обл., Прохоровский р-н, с. Журавли
04. Демчук Николай Максимович 1925 - 28.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Шаргородский р-н, с. Голынченцы
05. Жук Иван Игнатьевич 1924 - 26.04.1945 сержант
Место рождения Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, х. Белодедов
06. Залужный Михаил Спиридонович 1916 - 26.04.1945 сержант
Место рождения Приморский край, Спасский р-н, с. Славинка
07. Косолапов Николай Семёнович 1924 - 26.04.1945 сержант
Место рождения Воронежская обл., Репьевский р-н, Красно-Липецкий с/с
08. Кумбасов Нурмангалий 1922 - 26.04.1945 ст. сержант
Место рождения Казахская ССР, Джамбульская обл., Курдайский р-н, с. Георгиевка
09. Кутепов Михаил Алексеевич 1915 - 26.04.1945 мл. сержант
Место рождения Ставропольский край, Шалдовский р-н, ст. Кордюки
10. Феофанов Василий Егорович 1907 - 26.04.1945 рядовой
Место рождения Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, Юркинский с/с

Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 4544554)
Номер донесения 65798
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Название части 40 А
Первичное место захоронения Чехословакия, с. Угорский Брод

01. Аппен Павел Давидович 1915 - 29.04.1945 старшина
Место рождения Калининская обл., Луковниковский р-н, с. Орешки


Документ, уточняющий потери (ОБД 69891229)
Номер донесения б/н (КРАЙ ГОТВАЛЬДОВ)
Тип донесения Донесение со списками захороненных
Первичное место захоронения Чехословакия, Угерски Брод р-н, г. Угерски Брод, братская могила в парке

Адизов Кузакул 1905 - 26.04.1945 рядовой
Ален Павел Давидович 25.04.1945 старшина
Биков Николай Васильевич 1945 сержант
Бочкарев С. Н. 1920 - 26.04.1945 сержант
Валентов Василий Иванович 25.04.1945 рядовой
Васильев Ф. Д. ст. сержант
Васильев Н. Ф. рядовой
Волошенко Алексей
Демчук Н. Н. 1925 - 1945
Жук Иван Игнолевич 1945 сержант
Залишский Михаел 1945
Корсакович Матей Ефим. 1945 лейтенант
Косоланов Николаев Семьенович 1945 сержант
Кутенов Миалие Алексеевич 1945 мл. сержант
Ласов Курман Огович 1945 ст. сержант
Малов Н. И. 1920 - 1945 лейтенант
Матвейчук Ронил Сергеевич 1945
Смирнов Яков Петрович 26.04.1945 ст. лейтенант
Султанов Григорий Николаевич 26.04.1945 ст. лейтенант
Фролов Александер Владимир 25.04.1945 рядовой
Чинякин Павел Димитр. 25.04.1945 рядовой
Чурюмов Семьен Васильевич 1922 - 1945 ст. сержант
Шерипов Иргам Казимович 1913 - 1945 мл. лейтенант




Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 69891229)

Номер донесения 94384
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 12.06.1945
Название части 2 УкрФ
Первичное место захоронения Чехословакия, Моравия, г. Угерски-Брод

01. Быков Николай Васильевич 1921 - 30.04.1945 сержант
Место рождения г. Харьков, ул. Военная, 18
02. Валетов Василий Иванович 1918 - 30.04.1945 рядовой
Место рождения Тульская обл., Дубенский р-н, с. Бабушкино
03. Кулаков Иван Николаевич 1918 - 28.04.1945 ст. сержант
Место рождения Саратовская обл., г. Ратищев
04. Мищенко Гаврил Петрович 1917 - 27.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Ржищевский р-н, с. Кальное



Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 55583431)

Номер донесения 032464
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 19.05.1945
Название части штаб 240 сд
Первичное место захоронения Чехословакия, Моравия, г. Угерский Брод, северо-западная окраина, парк, дивизионное кладбище

01. Воскресенский Василий Иванович 1917 - 28.04.1945 ст. лейтенант
Место рождения Ростовская обл., Анастасиевский р-н, с. Анастасиевка
02. Корсакевич Матвей Ефимович 1913 - 28.04.1945 лейтенант
Место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., Носовский р-н, м. Носовка, с. Пидчайно
03. Плошенков Павел Михайлович 1922 - 28.04.1945 лейтенант
Место рождения Тульская обл., Сафоновский р-н, с. Борятино

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 19 Авг 2016 13:04 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Угерске-Брод братская могила Чехия 19 Авг 2016 13:19 #67980

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30168
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 4449647)
Номер донесения 67630
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 22.05.1945
Название части 240 сд
Первичное место захоронения Чехословакия, Моравия, г. Угерски-Брод

01. Аликин Прокопий Дмитриевич 1924 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Семипалатинская обл., Ново-Шульбинский р-н, к/з 'Петровский'
02. Барбакар Георгий Петрович 1899 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Молдавская ССР, Бельский р-н
03. Бевзюк Григорий Михайлович 1925 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Тростянецкий р-н, с. Капустяны
04. Боровлев Фёдор Ефимович 1905 - 28.04.1945 старшина
Место рождения Курская обл., Большесолдатский р-н, с. Большесолдатское
05. Букоткин Ефим Егорович 1909 - 26.04.1945 старшина Герой Советского Союза
Место рождения Саратовская обл., г. Ртищево, с. Володарка
06. Вельбай Даниил Тимофеевич 1922 - 27.04.1945 ст. сержант
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Гадячский р-н, с. Бобрик
07. Гамаза Александр Спиридонович 1914 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Ростовская обл., Самарский р-н, с. Н.-Батайск
08. Грибко Денис Григорьевич 1923 - 26.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Бершадский р-н, с. В.-Киреевка
09. Гревцов Вячеслав Иванович 1921 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Ростовская обл., ст. Глубокая
10. Комендант Валентин Фёдорович 1924 - 27.04.1945 мл. сержант
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Фастовский р-н, с. Оленовко
11. Кондратьев Иван Романович 1926 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Алтайский край, Харицкий р-н, Седелецкий с/с
12. Коростов Николай Яковлевич 1926 - 15.04.1945 рядовой
Место рождения Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н
13. Кошовой Пётр Иванович 1911 - 27.04.1945 мл. сержант
Место рождения Кировоградская обл., Елизаветградовский р-н, Михайловский с/с
14. Кубраков Трофим Николаевич 1913 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Ставропольский край, Бурлацкий р-н, с. Серафимовка
15. Луговских Дмитрий Степанович 1896 - 28.04.1945 рядовой
Место рождения Воронежская обл., Хворостянский р-н, Хворостянский с/с
16. Лысенко Трофим Миронович 1906 - 26.04.1944 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Володарский р-н, с. Володарка
17. Малодид Николай Иванович 1922 - 26.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Обуховский р-н, с. Германовка
18. Масалев Михаил Антонович 1909 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Ивановская обл., Ковровский р-н, д. Климово
19. Милеруд Ефим Шмулевич 1923 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Белорусская ССР, Ровенская обл., г. Корец, ул. Берездовская
20. Мужановский Адам Михайлович 1925 - 27.04.1945 рядовой
Место рождения Казахская ССР, Кокчетавская обл., г. Щучинск
21. Парубец Николай Иванович 1917 - 26.04.1944 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., Лосиновский р-н, с. Галица
22. Пастухов Герасим Филиппович 1911 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Чкаловская обл., Бугурусланский р-н, д. Козловка
23. Петров Андрей Васильевич 1906 - 27.04.1945 рядовой
Место рождения Курганская обл., Курганский р-н, мясокомбинат
24. Похилюк Степан Иосифович 1904 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Ольшанский р-н, с. Дубрава
25. Пошба Иван Васильевич 1905 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Броварский р-н, с. Литка
26. Самохин Михаил Вячеславович 1925 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Ростовская обл., г. Каменск, ул. Кирова, 44
27. Соснов Иосиф Францевич 1918 - 27.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., Полонский р-н, с. Кр. Новоселищи
28. Степанов Фёдор Степанович 1907 - 29.04.1945 сержант
Место рождения Смоленская обл., Вяземский р-н, с. Ахалино
29. Стешенко Платон Иванович 1896 - 28.04.1944 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Сумская обл., г. Лебедин, пер. Сешков, 9
30. Стрижко Павел Яковлевич 1915 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петриковский р-н, с. Чаплинко
31. Тарасов Сафрон Фёдорович 1904 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., г. Борислав
32. Юрченко Иван Петрович 1897 - 29.04.1945 рядовой
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Броварский р-н, с. Литка


.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 20 Авг 2016 19:45 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Угерске-Брод братская могила Чехия 20 Авг 2016 20:00 #67987

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30168
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 57362993)
Номер донесения 034688
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 30.05.1945
Название части 387 ап

Шарипов Иргаш Касымович 1913 - 29.04.1945 мл. лейтенант Герой Советского Союза
Место рождения: Таджикистан, Согдийская область, Канибадамский район, кишлак Махрам
В ОБД - Играли Касимович

(есть схема захоронения)



Донесения о безвозвратных потерях (ОБД 57961099)
Номер донесения 67130
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 21.05.1945
Название части упр. 133 сд


Чурюмов Василий Семёнович 1918 - 03.05.1945 гв. ст. сержант Герой Советского Союза
Место рождения: РФ, Волгоградская область, Михайловский район, д. Михайловка
Дата и место призыва: 27.06.1941, Петроградский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Петроградский район
Судьба: погиб в бою
Первичное место захоронения: Чехословакия, Угорского уезда, с. Ховрижце (д. Гавранец), у школы
Место захоронения: Чешская Республика, г. Угерски-Брод
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ З420-646 (ОБД 262051201), описан с ошибками как "Чурьюмов", в донесении о безвозвратных потерях то же с ошибкой "Романович"

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 21 Авг 2016 15:52 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30