Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: г. Густопече братская могила Чехия

г. Густопече братская могила Чехия 23 Авг 2016 17:25 #68004

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Информация о захоронении (ОБД 262046187)
Страна захоронения Чехия
Регион захоронения Южно-Моравская обл.
Номер захоронения в ВМЦ З420-528
Первичное место захоронения р-н Бржецлав, г. Густопече
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Состояние захоронения хорошее
Захоронено всего 1875
Захоронено известных 652
Захоронено неизвестных 1223
Кто шефствует над захоронением национальный комитет

Именной список

Абашин Н. Р. 05.1945
Абдулаев С. 04.1945
Аджов Магумет 1917 - 26.04.1945 рядовой
Ажабанов К. Ш. ст. лейтенант
Ажалянов Я. 1945
Азаренок Константин Викторович 1912 - 14.04.1945 сержант
Акопян Арарт Рубенович 1924 - 24.04.1945 рядовой
Андриевский Федор Тихонович 1903 - 07.05.1945 рядовой
Андриенко Николай гв. капитан
Анмамедов Х. М. 1925 - 1945
Антипов Олег Николаевич 1945 ст. сержант
Антонов Александр Иванович 1945
Акаян А. П. лейтенант
Аколян А. Р. ст. лейтенант
Амеджанов Марзур Амратонич ст. лейтенант
Аповердьян Сергей Панкратович 1918 - 17.04.1945
Апонко Степан Николаевич 21.04.1945
Арачинбаев Д. 04.1945
Арешфадьян Арубий Кагачнович 21.04.1945 рядовой
Арменчук Г. С. 1908 - 1945
Артик Гаврил Н. 16.04.1945
Ауткин Сергей Артемьевич лейтенант

Бабин Николай 18.04.1945
Бабичев Фёдор Наумович 1926 - 26.04.1945
Баблак И. А. 05.1945
Бабуринин А. В. 05.1945 ст. сержант
Бабушкин Изьяслав Петрович 1919 - 16.04.1945 рядовой
Багацкий Г. И. 1945
Бадыка Сидор Константинович 1912 - 15.04.1945 рядовой
Базуев В. И. 1945
Баландин Константин Яковлевич 1926 - 1945
Бараненко Александр Михайлович 1914 - 08.04.1945 ст. сержант
Баранов Василий Семенович лейтенант
Баранов Яков Сергеевич 1945
Батаев А. П. 1945
Баталов Кармобула Камуников. 1945 рядовой
Батинин Николай Васильевич 1926 - 26.04.1945
Безверокин Григорий Иванович 1945
Безрочный Николай Антонович ст. лейтенант
Бекуров И. В. 1924 - 1945
Белаков Андрей Фёдорович 21.04.1945 мл. сержант
Беленький Давид Моисеевич 1899 - 30.04.1945
Белов С. З. 1945
Белоус З.Г. 1945
Белоусов 1926 - 1945
Белоусов Родион Потапович 1898 - 29.04.1945 сержант
Белстикин Петр Лукьянович 18.04.1945
Березин Артем Романович 1910 - 26.04.1945 сержант
Березовой Иван Иванович 1926 - 09.05.1945
Билашенко Александр Павлович 1913 - 1945
Богатырчик С. Д. 05.1945 рядовой
Богомаз С. К. 1926 - 09.05.1945
Бочкарев М. Я. 1913 - 15.04.1945 старшина
Бражевский И. Н. 1906 - 03.05.1945
Браницкий Алексей Александрович капитан
Брейкман В. А. 05.1945 сержант
Брнозов Т. капитан
Бройза Иван Степанович 21.04.1945
Бублик Максим Акимович 1945
Бубнин Степан Романович 1903 - 16.04.1945 рядовой
Булкин Василий Васильевич лейтенант
Бурага А. Д. 1919 - 06.05.1945
Бурматов А. А. 1926 - 13.04.1945
Бурчик (Бурчук) Михаил Иванович 21.04.1945
Бучко Андрей Григорьевич 1904 - 21.04.1945 рядовой
Быченко Алистрат Васильевич 1907 - 1945

Ветасьев Михаил Петрович 1909 - 04.1945
+ офицеры отдельным списком ..
......

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 24 Авг 2016 16:55 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Густопече братская могила Чехия 23 Авг 2016 17:29 #68005

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Герой Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы похороненные в братской могиле г. Густопече

01. Мартынов Владимир Георгиевич 1923 - 07.05.1945 гвардии старшина
Награжден орденами Славы: 1-й (15.05.1946), 2-й (13.02.1945) и 3-й (05.06.1944) степеней
Место рождения: РФ, г. Москва, Ростокинский район, ул. Большая-Спасская, 31-6
Последнее место службы: командир отделения 22-й отдельной гвардейской разведывательной роты
Судьба: умер от ран
Первичное место захоронения: Чехословакия, Южноморавский край, район Бхецлав, г. Микулов
Место захоронения: Чешская Республика, г. Густопече
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ З420-528 (ОБД 262046187) учтён как неизвестный
МИД РФ: CZE 6207-17973

02. Пинчук Тимофей Зиновьевич 1919 - 25.04.1945 гвардии подполковник
Медаль «Золотая Звезда» не вручалась, указ 15.05.1946 (посмертно)
Место рождения: Украина, Черниговская обл., Козелецкий р-н, с. Копти
Последнее место службы:
Судьба: погиб в бою под городом Брно
Первичное место захоронения: Чехословакия, с. Клобоцки, площадь
Место захоронения: Чешская Республика, г. Густопече
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ З420-528 (ОБД 262046187) учтён как неизвестный
МИД РФ: CZE 6207-17973

03. Яровиков Иван Максимович 1920 - 11.05.1945 гвардии лейтенант
Медаль «Золотая Звезда» № 2515, указ 22.02.1944
Место рождения: РФ, Алтайский край, Ельцовский район, с. Аныштаиха
Последнее место службы:
Судьба: трагически погиб
Первичное место захоронения: Чехословакия, г. Микулов, сад у пехотных казарм, могила № 16, 1 ряд, от северного края 1-й
Место захоронения: Чешская Республика, г. Густопече
Паспорт воинского захоронения: номер захоронения в ВМЦ З420-528 (ОБД 262046187) учтён как неизвестный
МИД РФ: CZE 6207-17973

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 24 Авг 2016 16:51 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30