Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дивизионное кладбище 71 СД

Дивизионное кладбище 71 СД 22 Авг 2015 00:29 #67004

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Дивизионное кладбище 71 СД
Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения 5259
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 10.02.1943
Название части упр. 71 сд
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Гонтовая Липка, братская могила
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 22 Авг 2015 00:34 #67005

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
.
01. Андреев Владимир Прокопьевич 1914-13.01.1943 рядовой
г. Москва-40, ул. Верхняя, 3-7

02. Анисимов Николай Иванович 1907-14.01.1943 ст.сержант
КФССР, Медвежьегорский р-н, с. Повенец

03. Аргасцов Андриан Михеевич 1906-13.01.1943 ст.сержант
г. Сызрань, ул. Ульяновская, 11-11

04. Балакирев Алексей Михайлович 1923-13.01.1943 санинструктор
г. Ленинград, Лысовская ул., д. 63, кв. 3

05. Баранов Алексей Васильевич 1913-14.01.1943 старшина
Калининская обл., Новоржевский р-н, д. Б.-Слобода

06. Белов Семён Павлович 1911-15.01.1943 рядовой
Куйбышевская обл., Мало-Кандалинский р-н, с. Большое Хандало

07. Белохвостов Фёдор Дмитриевич 1902-14.01.1943 ст.сержант
Орловская обл., Орловский р-н, д. Сорокино

08. Беляев Василий Николаевич 1919-13.01.1943 рядовой
Рязанская обл., Минокосельский р-н, д. Барановка

09. Беляков Иван Николаевич 1905-13.01.1943 рядовой
Ивановская обл., Сокольский р-н, д. Запотька

10. Берников Петр Данилович 1922-14.01.1943 рядовой
Рязанская обл., Добровский р-н, с. Доброс

11. Близнаков Александр Ильич 1917-18.01.1943 рядовой
Смоленская обл., Понизовский р-н, д. Силуяново

12. Бобресцов Михаил Иванович 1900-13.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Лешуконский р-н, д. Вожгора

13. Богданов Григорий Фёдорович 1905-13.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Няндомский р-н, ст. Вандыш

14. Боговик Александр Архипович 1922-14.01.1943 рядовой
Одесская обл., Оводиопольский р-н, с. Овирионель

15. Бодня Иван Герасимович 1909-14.01.1943 рядовой
Алтайский край, Ключевский р-н, д. Ключи

16. Боженков Иван Григорьевич 1908-14.01.1943 ст.сержант
г. Москва, пер. Подсосинский, 21-125

17. Большаков Александр Матвеевич 1904-14.01.1943 ефрейтор
Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н, д. Долматово

18. Бутьков Алексей Иванович 1908-15.01.1943 рядовой
КФССР, Заонежский р-н, д. Бойтоло

19. Быков Иван Семенович 1903-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Петровка

20. Былков Прокопий Тимофеевич 1918-14.01.1943 сержант
Читинская обл., Борзинский р-н, с. Усть-Пасурка

21. Вагин Егор Фёдорович 1910-15.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Чагодощенский р-н, д. Горка

22. Варин Иван Герасимович 1905-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Андомский р-н, д. Югозеро

23. Васильев Яков Иванович 1922-14.01.1943 сержант
Ленинградская обл., Пашский р-н, д. Ботачево

24. Веденеев Александр Алексеевич 1921-13.01.1943 мл.сержант
Сталинградская обл., Балыклейский р-н, Горная Проленка

25. Ветошкин Иван Яковлевич 1905-13.01.1943 рядовой
Коми АССР, Сторожевский р-н, д. Керос

26. Власенко Александр Иванович 1908-14.01.1943 старшина
Сталинская обл., Горловский р-н, Советская, 60

27. Воинов Иван (Роман) Николаевич 1898-14.01.1943 рядовой
г. Архангельск, Соломбало, Н.-Зелена, 15-5

28. Волков Фёдор Макарович 1902-13.01.1943 рядовой
Омская обл., Абатский р-н, с/с Абадский

29. Воробьев Сергей Александрович 1915-14.01.1943 сержант
Вологодская обл., Вологодский р-н, д. Шапунова

30. Воронцов Марк Ефимович 1909-14.01.1943 сержант
Архангельская обл., Приморский р-н, д. Н.-Рыбалово

31. Гаврилюк Иван Алексеевич 1914-15.01.1943 рядовой
УССР, Первомайский р-н, ул. Котовского, 13

32. Галушин Егор Иванович 1897-15.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Ворчесса

33. Герасимов Павел Александрович 1914-19.01.1943 мл.сержант
Ярославская обл., Мышкинский р-н, д. Троицкая
Место призыва Суоярвский РВК, Карело-Финская ССР, Суоярвский р-н
Найден медальон

34. Гималтынов Болтан-Борой 1910-13.01.1943 ефрейтор
Башкирская АССР, Глинский р-н, д. Аметово

35. Гиниастулин Куснулла 1906-13.01.1943 рядовой
Куйбышевская обл., Мелевский р-н, д. Блошкино

36. Гладышев Николай Иванович 1915-14.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Верхнехавский р-н, д. Марьевское

37. Гордунов Александр Иванович 1903-14.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Карпогорский р-н, д. Шотово

38. Горьков Дмитрий Сергеевич 1920-15.01.1943 сержант
г. Москва, Ярославская ж/д, ст. Ходиково, д. Шанлево

39. Григорьев Михаил Яковлевич 1909-14.01.1943 рядовой
Марийская АССР, Воронежский р-н, д. Полевое

40. Грошев Павел Михайлович 1909-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Трунино

41. Груздев Василий Иванович 1915-13.01.1943 сержант
Ленинградская обл., Палкинский р-н, д. Копеково

42. Грязев Василий Алексеевич 1908-15.01.1943 рядовой
Кировская обл., Молотовский р-н, д. Грязево

43. Губанков Константин Михайлович 1915-17.01.1943 ст.сержант
Горьковская обл., Семеновский р-н, д. Дулдаково

44. Гурин Афанасий Андреевич 1902-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Ковжинский р-н, д. Андреевская

45. Дегтярев Серафим Гаврилович 1915-14.01.1943 ефрейтор
Тамбовская обл., Никифоровский р-н, с. Ярославка

46. Дедюрин Николай Павлович 1911-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Вохомский р-н, д. Богатыриха

46. Денисов Василий Акимович 1902-15.01.1943 рядовой
Алтайский край, г. Барнаул, ул. 2 Алтайская, 145

48. Димитриев Егор Григорьевич 1902-13.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Плесецкий р-н, д. Наволок

49. Дурнев Павел Данилович 1905-17.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Кожевниковский р-н, д. Свободная Жизнь

50. Евсеев Иван Дмитриевич 1912-15.01.1943 рядовой
Коми АССР, Усть-Куломский р-н, с. Руч

51. Елизаров Михаил Дмитриевич 1908-15.01.1943 рядовой
Кировская обл., Макарьевский р-н, д. Соколовщина

52. Елисев Армас Павлович 1910-13.01.1943 сержант
КФССР, Пряжинский р-н, д. Ухтасельга

53. Ефименко Николай Васильевич 1905-18.01.1943 рядовой
Алтайский край, Локтевский р-н, д. Новински

54. Запольский Михаил Дмитриевич 1906-15.01.1943 рядовой
Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н, д. Алтыное

55. Зейлиш Степан Андреевич 1917-14.01.1943 старшина
Краснодарский край, Абинский р-н, с. Ладановка

56. Зиновьев Павел Васильевич 1906-15.01.1943 рядовой
Калининская обл., Краснохолмский р-н, д. Будилово

57. Зуев Павел Петрович 1915-14.01.1943 рядовой
Краснодарский край, Ейский р-н, д. Прокопьевка

58. Зуев Пётр Андреевич 1904-13.01.1943 рядовой
Свердловская обл., Карпинский р-н, Туринские Рудники
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 24 Авг 2015 16:26 #67008

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
.
59. Ибраев Абдул 1918-13.01.1943 рядовой
г. Кзыл-Орда, Пролетарская, 49

60. Иванов Василий Фёдорович 1904-17.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Мичманский р-н, д. Добренька

61. Иванов Владимир Никифорович 1911-13.01.1943 мл.сержант
Калининская обл., Красногородский р-н, д. Миндус

62. Иванов Парфирий Иванович 1903-14.01.1943 ефрейтор
Омская обл., Вильихбижский р-н, д. Чикунаево

63. Иванов Пётр Иванович 1916-15.01.1943 рядовой
Калининская обл., Брусовский р-н, д. Падусово

64. Иодис Александр Доминионович 1920-17.01.1943 рядовой
Смоленская обл., Усвятский р-н, д. Усвяты

65. Казмутдинов Нармухажет-Касим 1910-15.01.1943 рядовой
Челябинская обл., Звериноголовский р-н

66. Капустин Василий Фёдорович 1903-15.01.1943 рядовой
Ярославская обл., Нерехтский р-н, д. Петелево

67. Карамышев Демьян Никифорович 1913-14.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Шаталовский р-н, д. Терновая

68. Карпин Василий Петрович 1923-14.01.1943 ефрейтор
КФССР, Пудожский р-н, д. Галичи

69. Кашин Борис Евстафеевич 1915-15.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Сокольский р-н, д. Подолино

70. Климов Егор Григорьевич 1907-13.01.1943 ефрейтор
Воронежская обл., Карачанский р-н, с. Карачан

71. Клитченко Илья Тимофеевич 1916-13.01.1943 ефрейтор
г. Архангельск, ул. Володарского, 16-1

72. Колесов Александр Васильевич 1920-14.01.1943 ефрейтор
КФССР, Олонецкий р-н, д. Ярчумеды

73. Комаров Григорий Григорьевич 1909-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Тотемский р-н, д. Старое Село

74. Копанов Филипп Семёнович 1909-13.01.1943 рядовой
г. Орел, Долинский р-н, д. Маричев-Брод

75. Коробов Иван Романович 1915-14.01.1943 сержант
Тамбовская обл., Хабаровский р-н, с. Кочетка

76. Костин Карп Павлович 1902-15.01.1943 рядовой
Чкаловская обл., Матвеевский р-н, с. Азоровка

77. Кочанов Павел Данилович 1907-13.01.1943 рядовой
КФССР, Заонежский р-н, д. Венива

78. Крехалев Николай Егорович 1915-16.01.1943 сержант
Архангельская обл., Няндомский р-н, с. Няндома, 4 линия, 57-2

79. Крылов Анатолий Степанович 1910-17.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Волховский р-н, д. Черницкое

80. Крючков Иван Анисимович 1906-14.01.1943 рядовой
КФССР, Пряжинский р-н, д. Проккойла

81. Кувшинов Михаил Никифорович 1922-18.01.1943 ефрейтор
г. Ленинград, Слуцкий р-н, д. Каушта

82. Кузнецов Михаил Андреевич 1902-13.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Приозерный р-н, д. Кузнецово

83. Кузовлев Иван Данилович 1919-14.01.1943 сержант
Алтайский край, Марушинский р-н, с. Енисейск

84. Куликовская Мария Людвиговна 1924-16.01.1943 санинструктор
УССР, Винницкая обл., Городецкий р-н, с. Н.-Туловка

85. Кульков Александр Кузьмич 1908-15.01.1943 рядовой
Свердловская обл., Висимский р-н

86. Кутузов Василий Иванович 1906-14.01.1943 рядовой
Ивановская обл., Ильино-Хованский р-н, д. Деревянко

87. Ларионов Ефим Максимович 1910-15.01.1943 рядовой
КФССР, Кестеньгский р-н, д. Ламбангуба

88. Латухин Михаил Афанасьевич 1900-14.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Приморский р-н, д. Бершово

89. Лашинина Мария Сергевна 1924-16.01.1943 рядовой
Карело-Финская ССР, Пудожский р-н, д. Перзаново

90. Леоненко Игнат Митрофанович 1913-14.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Буденновский р-н, д. Веселый

91. Леонтиев Василий Семёнович 1918-14.01.1943 мл.сержант
Саратовская обл., Аткарский р-н, с. Новая Осмовка

92. Литвинов Фёдор Михайлович 1907-16.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Бабушкинский р-н, с. Бабушкино

93. Липилинен Михаил Иванович 1916-19.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Красносельский р-н, д. Фабричная Слобода

94. Лосевской Иван Степанович 1907-14.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Новокалитвинский р-н, д. Уабово

95. Лотарев Александр Григорьевич 1906-13.01.1943 сержант
г. Курск, ул. 9 Января, 5

96. Луковицкий Николай Осипович 1908-13.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Волховский р-н, д. Рыжкова

97. Луцук Яков Максимович 1922-18.01.1943 рядовой
Житомирская обл., Чудновский р-н, д. Сербиновка

98. Магелат Сергей Максимович 1910-16.01.1943 рядовой
Башкирская АССР, Благоварский р-н, д. Константиновка

99. Максимов Владимир Минович 1913-14.01.1943 рядовой
Куйбышевская обл., Сурский р-н, с. Ельховка

100. Матюков Иван Иванович 1902-19.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Оятский р-н

101. Мильян Варкас Леонович 1918-13.01.1943 мл.сержант
Армянская ССР, Шамшадинский р-н, д. Векисель-Бупад

102. Минбаев Валей 1909-14.01.1943 рядовой
Башкирская АССР, Давлекановский р-н, д. Никифорово

103. Миньков Василий Прокопьевич 1911-13.01.1943 сержант
Ленинградская обл., Подпорожский р-н, д. Кулецкая

104. Мураев Александр Иванович 1907-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Грязовецкий р-н, д. Матвейцево

105. Неткачев Григорий Фёдорович 1911-16.01.1943 мл.сержант
Курская обл., Кореневский р-н, с. Тращное
Найден медальон

106. Нехорошков Пётр Платонович 1908-15.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Пролетарский р-н

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 24 Авг 2015 16:48 #67009

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
.
107. Овчинников Фёдор Михайлович 1904-14.01.1943 рядовой
Челябинская обл., Верхнеуральский р-н, з-д Калинина, Луначарского, 9-7

108. Овчинников Кузьма Фёдорович 1903-14.01.1943 ефрейтор
Челябинская обл., Далматовский р-н, д. Подерино

109. Окороков Василий Дмитриевич 1920-14.01.1943 рядовой
Челябинская обл., Саткинский р-н, д. Онясикинская

110. Орчиков Пётр Григорьевич 1911-14.01.1943 ефрейтор
Воронежская обл., Шаталовский р-н, д. Знаменка

111. Островский Николай Григорьевич 1912-15.01.1943 рядовой
Витебская обл., Замочетский р-н, д. Замочье

112. Палкин Степан Андреевич 1914-14.01.1943 сержант
Архангельская обл., Плесецкий р-н, д. Шестово

113. Пережегин Фёдор Николаевич 1915-16.01.1943 ст.сержант
Кировская обл., Шурминский р-н, д. Яккино

114. Першин Александр Иванович 1908-13.01.1943 мл.сержант
Вологодская обл., Борисово-Судский р-н, д. Челосогово

115. Пешков Андрей Иванович 1902-15.01.1943 рядовой
Челябинская обл., Куртамышский р-н, д. Верхняя

116. Подволоцкая Раиса Ильинична 1923-16.01.1943 санинструктор
Архангельская обл., Подосиновский р-н, д. Кострова

117. Полтавец Афанасий Романович 1893-13.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Чистоозерный р-н, д. Чистоозерское

118. Полунин Николай Гаврилович 1914-14.01.1943 рядовой
Курская обл., Большесолдатский р-н, с. Скородное

119. Поляков Николай Лаврентьевич 1914-15.01.1943 рядовой
Орловская обл., Русско-Бродский р-н, с. Р.-Бровь

120. Потапов Фёдор Фёдорович 1904-14.01.1943 рядовой
Ярославская обл., Ореховский р-н, д. Ельчико

121. Потаскуев Пётр Иванович 1909-15.01.1943 сержант
Свердловская обл., Режевский р-н, с. Калточиво

122. Привалов Владимир Силыч 1917-18.01.1943 ст.сержант
Карело-Финская ССР, Кондопожский р-н, ст. Суна, д. Янишполе

123. Пронин Иван Иванович 1908-15.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Липецкий р-н, д. Двуречка

124. Процко Иван Никифорович 1918-14.01.1943 старшина
Николаевская обл., Николаевский р-н, д. Пересадовская

125. Пузаков Георгий Александрович 1904-14.01.1943 рядовой
МАССР, Исанский р-н, д. Рускало

126. Раченков Василий Иванович 1904-14.01.1943 сержант
Алтайский край, Змеиногорский р-н, д. Шипукино

127. Ращев Егор Ефимович 1905-18.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Пинежский р-н, д. Чуга

128. Рогалев Илларион Емельянович 1909-13.01.1943 рядовой
Молотовская обл., Окинский р-н, д. Злодой

129. Рыбаков Павел Степанович 1917-14.01.1943 рядовой
Кировская обл., Малмыжский р-н, к/з 'Веселый Труд'

130. Рябков Василий Иванович 1909-15.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Подпорожский р-н, с. Пидьма
Найден медальон

131. Рязанов Александр Ефимович 1905-15.01.1943 ефрейтор
Омская обл., Усть-Ишимский р-н, д. Карануль

132. Салоненкин Андрей Данилович 1903-15.01.1943 рядовой
Краснодарский край, ст. Бапай, Свиносовхоз, ф. № 1

133. Сапелкин Александр Васильевич 1922-15.01.1943 рядовой
Калининская обл., Оленинский р-н, с. Новоселки

134. Семибратов Фёдор Емельянович 1917-13.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Топкинский р-н, д. Щипино

135. Серебряков Александр Демьянович 1914-16.01.1943 рядовой
г. Златоуст, ул. Дозино, 62-1

136. Сидоров Сидор Николаевич 1910-18.01.1943 рядовой
Куйбышевская обл., Шенталинский р-н, с. Чимерло

137. Силин Николай Сергеевич 1911-14.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Андомский р-н, д. Антипово

138. Скачков Фёдор Тихонович 1904-14.01.1943 сержант
Воронежская обл., Истобинский р-н, д. Истобино

139. Скворцов Василий Павлович 1905-16.01.1943 ст.сержант
Ивановская обл., Пестяковский р-н, д. Пиминово

140. Смирнов Василий Спиридонович 1910-14.01.1943 рядовой
Калининская обл., Молоковский р-н, д. Рословино

141. Смирнов Фёдор Васильевич 1920-18.01.1943 сержант
Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Лиховидово

142. Смольков Елисей Семёнович 1914-18.01.1943 ефрейтор
Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, с. Кереть

143. Согрешилин Егор Николаевич 1918-13.01.1943 рядовой
Томская обл., Иорский р-н

144. Соломка Виктор Петрович 1916-13.01.1943 рядовой
Сумская обл., Миропольский р-н, д Юхановка

145. Сорокин Пётр Павлович 1920-18.01.1943 сержант
КФССР, Олонецкий р-н, д. Койвока

146. Старовойтов Мизаил Васильевич 1910-14.01.1943 рядовой
Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Горохово

147. Сырцов Иван Петрович 1907-17.01.1943 сержант
Челябинская обл., Каракульский р-н, база Заготскот
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 24 Авг 2015 21:33 #67010

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
.
148. Тарасов Константин Васильевич 1912-13.01.1943 сержант
Рязанская обл., Пителинский р-н, д. Станское

149. Титаренко Иван Петрович 1902-14.01.1943 ефрейтор
Орджоникидзевский край, Карачаевская АО, Зеленчукский р-н, ст. Кардоникская

150. Ткаченко Николай Павлович 1911-14.01.1943 сержант
УССР, Сталинская обл., Кремчужский р-н, с. Ворошиловка

151. Трусов Фёдор Васильевич 1919-13.01.1943 рядовой
Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Бухалово

152. Тулышев Василий Васильевич 1905-14.01.1943 рядовой
Красноярский край, Саралинский р-н, пр. Саратина

153. Усатский Антон Тимофеевич 1911-14.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Хворостянский р-н, с. Ольшанка

154. Фазлутдинов Шараф. 1900-14.01.1943 рядовой
Башкирская АССР, Татышлинский р-н, с. Шардак

155. Фёдоров Василий Фёдорович 1912-14.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Дедовичский р-н, д. Хожа

156. Фомичев Иван Егорович 1905-16.01.1943 сержант
Вологодская обл., г. Вытегра, д. Кленево

157. Хаими Андрей Яковлевич 1916-15.01.1943 рядовой
Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Пустоги

158. Холкин Дементий Александрович 1899-15.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Тисульский р-н, д. Макара

159. Хлебников Игнат Андреевич 1922-13.01.1943 рядовой
Калининская обл., Медновский р-н, д. Мухино

160. Цимбал Григорий Власович 1894-14.01.1943 рядовой
Алтайский край, Андреевский р-н, с. Андреевка

161. Чересов Григорий Павлович 1913-13.01.1943 сержант
Горьковская обл., Большеболдинский р-н, д. Новоросинск

162. Честнейший Фёдор Ефимович 1905-15.01.1943 санинструктор
Архангельская обл., Матьустянский р-н, д. Бертужово

163. Чужмаров Матвей Власович 1922-14.01.1943 рядовой
Коми АССР, Прилузский р-н, д. Раймат

164. Чунин Семён Саватьевич 1902-17.01.1943 рядовой
Мурманская обл., Терский р-н, с. Варгуза

165. Шадрин Потап Терентьевич 1913-14.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Болотнинский р-н, д. Крутая

166. Шарыгин Павел Васильевич 1914-13.01.1943 сержант
Вологодская обл., Верховажский р-н, д. Анисимовка

167. Шутов Иван Павлович 1917-17.01.1943 сержант
Калининская обл., Себежский р-н, д. М.-Шуты

168. Щукин Василий Андреевич 1893-14.01.1943 рядовой
Алтайский край, Ключевский р-н, д. Андреево

169. Янис Иван Яковлевич 1916-14.01.1943 мл.сержант
Ленинградская обл., Красногвардейский р-н, д. Кобмемалово
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 26 Авг 2015 09:24 #67021

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения 8432
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 12.03.1943
Название части 5 мин. бр. 2 АД
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Мгинский р-н, Гонтовая Липка


01. Вакулишин Дмитрий Никитович 1896-16.01.1943 рядовой
Сумская обл., Сумский р-н, с. Белтецы
Найден медальон

02. Гребенкин Виктор Алексеевич 1907-16.01.1943 ефрейтор
Кировская обл., Немский р-н, Епиховский с/с, д. Епихово

03. Данкевич Антон Георгиевич 1911-13.01.1943 рядовой
Омская обл., Исилькульский р-н, Месинковский с/с, д. Месинково

04. Евдокимов Илья Григорьевич 1920-15.01.1943 ст.сержант
Курская обл., Льговский р-н, Кромбыкский с/с, д. Кромбыки

05. Кириллов Иван Акимович 1903-12.01.1943 рядовой
Кировская обл., Медянский р-н, Рожерагский с/с, д. Палица

06. Комбаров Абрагим 1915-15.01.1943 сержант
Узбекская ССР, Ферганская обл., Кувинский с/с

07. Крутин Афанасий Фёдорович 1899-13.01.1943 рядовой
Кировская обл., Шабалинский р-н, Содомский с/с, д. Пыжи

08. Метелев Тимофей Алексеевич 1909-15.01.1943 рядовой
Кировская обл., Верховинский р-н, Верходворский с/с, д. Мерзляки

09. Негодин Яков Алексеевич 1895-13.01.1943 рядовой
Кировская обл., Немский р-н, д. Ст. Уни

10. Овсянов Василий Фёдорович 1895-12.01.1943 старшина
Ярославская обл., Костромской р-н, Каримовский с/с, д. Клюшниково

11. Сафин Саберзан 1910-13.01.1943 рядовой
Свердловская обл., Воинская площадка, ул. Усольщиков, 4-7

12. Ситнов Пётр Леонтьевич 1923-13.01.1943 рядовой
Краснодарский край, Ярославский р-н, ст. Костромская, к/з Заветы Ленина

13. Сонин Сергей Афанасьевич 1922-15.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, д. Петухово

14. Устюжанинов Михаил Григорьевич 1896-16.01.1943 рядовой
Кировская обл., Даровской р-н, Столбовский с/с, д. Колпны

15. Халимов Джамиль 1913-15.01.1943 рядовой
Самаркандская обл., Комсомольский р-н, Ком-Чалмынский с/с, к/з Заровчей

16. Чистяков Николай Иванович 1922-15.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Харовский р-н, Кузмерский с/с, д. Устрины

17. Швецов Данил Мир. 1903-16.01.1943 рядовой
Омская обл., Полтавский р-н, с. Грешневка

18. Ященко Павел Павлович 1922-16.01.1943 лейтенант
Украинская ССР, Черниговская обл., Репкинский р-н, Церковещанский с/с, с. Постовбица

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 27 Авг 2015 00:12 #67027

  • Дядя Герберт
  • Дядя Герберт аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 9
В этом донесении в основном погибшие из 109 минно-артиллерийского полка 2-й артиллерийской дивизии резерва Верховного Главнокомандования.
"Это было, как говорил дядя Герберт, глубокомысленное время!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 27 Авг 2015 10:08 #67028

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения 6692
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 02.03.1943
Название части 71 сд 2 уд. Арм
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Гонтовая Липка, правая сторона дороги Путилово - Ленинград

Абабков Егор Петрович 1909-17.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Сольвычегодский р-н, д. Дурницыно

Аверкиев Михаил Федорович 1918-13.01.1943 рядовой
КФССР, Олонецкий р-н, д. Обжа

Андреев Александр Петрович 1907-17.01.1943 рядовой
КФССР, Заонежский р-н, д. Космозеро

Акчурин Реахим Велитович 1906-23.01.1943 рядовой
Мордовская АССР, Пурдошанский р-н, д. Адаево

Байрамов Пинат Оскарович 1917-17.01.1943 сержант
Азербайджанская ССР, г. Баку, ст. Товск, с/с Покшила

Блохин Николай Васильевич 1918-24.01.1943 рядовой
КФССР, Олонецкий р-н, д. Сальта

Борисов Василий Николаевич 1914-19.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Белозерский р-н, д. Кустово

Бородулько Иван Михайлович 1913-18.01.1943 сержант
БССР, Витебская обл., Утейский р-н, д. Грядково

Булычев Евлампий Иванович 1903-14.01.1943 рядовой
Кировская обл., Бисеровский р-н, д. Тименки

Бурецкий Федор Егорович 1921-15.01.1943 рядовой
Калининская обл., Ново-Карельский р-н, д. Бобрище

Буринов Алексей Иванович 1911-28.01.1943 мл.сержант
Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Жехиево

Ванеев Иван Александрович 1913-27.01.1943 рядовой
Кировская обл., Котельничский р-н, д. Ванеево

Вычегжанин Петр Павлович 1910-27.01.1943 рядовой
Кировская обл., Куменский р-н, д. Глинная

Гаринов Михаил Иванович 1905-17.01.1943 рядовой
Ивановская обл., Сокольский р-н, д. Дубленки

Гарифулин Гарим 1907-17.01.1943 рядовой
Башкирская АССР, Янаульский р-н, с. Новоартаульск

Генералов Иван Михайлович 1902-20.01.1943 рядовой
Смоленская обл., Демидовский р-н, с. Устиново

Григорьев Анатолий Михайлович 1908-20.01.1943 рядовой
Курская обл., г. Белгород

Гутов Степан Евстафьевич 1914-13.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Тогучинский р-н, с. Доронино

Давыдов Иван Егорович 1922-21.01.1943 рядовой
Новосибирская обл., Черепановский р-н, д. Гилево

Евдокимов Алексей Николаевич 1922-23.01.1943 мл.сержант
Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, д. Печенинцы

Ермолаев Фёдор Андреевич 1915-24.01.1943 сержант
КФССР, Пряжинский р-н, д. Рубчайло

Жульников Михаил Филиппович 1897-19.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Чагодощенский р-н, д. Вятис

Ильменев Николай Леонтиевич 1907-21.01.1943 ст.сержант
Ленинградская обл., Дрегельский р-н, д. Дмитрово

Киев Владимир Фёдорович 1910-24.01.1943 рядовой
Архангельская обл., Вельский р-н, д. Горы

Климов Егор Иванович 1915-21.01.1943 рядовой
Саратовская обл., Черновский р-н, с. Иваново

Кованов Григорий Георгиевич 1914-17.01.1943 сержант
Ярославская обл., Первомайский р-н, с. Кукобой

Костяев Тимофей Тимофеевич 1916-19.01.1943 рядовой
Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Пичаево

Котолин Анатолий Андреевич 1921-17.01.1943 рядовой
Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Васькино

Кудряшов Александр Николаевич 1911-15.01.1943 ефрейтор
КФССР, Пряжинский р-н, д. Святозеро

Ламонец Матвей Иванович 1920-20.01.1943 сержант
Ленинградская обл., Красносельский р-н, д. Тапези

Леонтьев Яков Егорович 1896-27.01.1943 сержант
Вологодская обл., г. Череповец, д. Воронино

Масловский Николай Николаевич 1915-13.01.1943 мл.сержант
Вологодская обл., г. Белозерск, ул. Карла-Маркса, 19

Миронов Николай Иванович 1913-20.01.1943 рядовой
Ярославская обл., Парфеньевский р-н, д. Курьяково

Митясов Григорий Константинович 1909-22.01.1943 рядовой
Куйбышевская обл., Богатовский р-н, д. Максимово

Назаркин Иван Тихонович 1915-25.01.1943 ефрейтор
Горьковская обл., г. Арзамас, ул. Володарского, 61

Нечаев Пётр Яковлевич 1909-19.01.1943 рядовой
Курская обл., Сандовский р-н, д. Б.-Сандово

Осинский Рафаил Францевич 1920-13.01.1943 мл.сержант
БССР, г. Минск, ул. Харьковская, 61-1

Поляков Иван Захарович 1909-21.01.1943 ст.сержант
г. Ростов-на-Дону, Радионосватский р-н, к/з 'Маяк Культуры'

Пронин Иван Иванович 1908-15.01.1943 рядовой
Воронежская обл., Липецкий р-н, д. Двуречка

Салимов Михаил Салимович 1910-13.01.1943 рядовой
Башкирская АССР, Бирский р-н, с. Мало-Сахоязово

Северин Василий Анатольевич 1915-19.01.1943 ст.сержант
Рязанская обл., Лебедянский р-н, д. Минервино

Сизов Павел Степанович 1914-13.01.1943 ст.сержант
Новосибирская обл., г. Сталинск, 2 Бассейная, 13

Теребов Андрей Ильич 1912-15.01.1943 мл.сержант
Вологодская обл., Нюксенский р-н, д. Верхняя Гора

Уличев Николай Николаевич 1908-13.01.1943 мл.сержант
г. Ленинград, В.-Остров, 9 линия, 58-25

Упоров Иван Никанорович 1918-15.01.1943 мл.сержант
Свердловская обл., Зайковский р-н, п. Красногвардейский, ул. Сталина, 69

Филатов Петр Степанович 1900-15.01.1943 рядовой
г. Воронеж, пл. Революции, 112-2

Хандрыгин Николай Григорьевич 1911-20.01.1943 рядовой
Вологодская обл., г. Белозерск, ул. Горького, 21

Шакиров Султан Герай. 1909-17.01.1943 мл.сержант
г. Куйбышев, Мелексеевский р-н, д. Филипово

Шалаев Леонтий Данилович 1901-15.01.1943 рядовой
Кировская обл., Фаленский р-н, д. Ко...

Шулико Пантелей Семёнович 1906-19.01.1943 рядовой
Ворошиловградская обл., Евсугский р-н, с. Шучиновка

Щетинин Алексей Павлович 1919-18.01.1943 сержант
Рязанская обл., г. Лебедянь, с. Романово

Юрасов Александр Иванович 1918-18.01.1943 рядовой
г. Куйбышев, ул. Вокзальная, 71

Ющик Семён Парфентиевич 1914-18.01.1943 мл.сержант
Черниговская обл., Понорницкий р-н, д. Родичево
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Дивизионное кладбище 71 СД 03 Сен 2015 11:30 #67034

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 30158
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 16
Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения 5802
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 24.02.1943
Название части 71 сд
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Гонтовая Липка, братская могила



Медведев Пётр Алексеевич 1913-13.01.1943 ст. лейтенант
Крымская АССР, г. Феодосия, ул. Ленина, 42-4



Поталицын Евгений Николаевич 1923-13.01.1943 ст. лейтенант
Коми АССР, г. Сыктывкар, ул. Максима Горького, 10













.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Victorka775
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30