Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Озерковское кладбище Всеволожского района Ленинградской области

Озерковское кладбище Всеволожского района Ленинградской области 14 Авг 2013 20:49 #57940

  • astra19
  • astra19 аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В последнее время у жителей северной столицы всё большую популярность приобретают тихие и просторные загородные кладбища, поскольку захоронение в Санкт-Петербурге становится всё более дорогим и труднодоступным из-за дефицита места и транспортных проблем.

Озерковское кладбище находится в 8 км от Санкт-Петербурга по Мурманскому шоссе. Территория кладбища расположена за посёлком Разметелево, около деревни Озерки. Озерковское кладбище по своему расположению, благоустройству территории не уступает кладбищам Санкт-Петрбурга, а ценовая политика делает его предпочтительнее городских кладбищ.

Кладбище расположено в сосновом бору на песчаной почве. К кладбищу подходит дорога с качественным покрытием. Въезд автотранспорта на территорию свободный.

До кладбища легко добраться из Санкт-Петербурга и на общественном транспорте. На автобусе №429 можно доехать без пересадок от метро Ладожская до дер. Озерки (конечная остановка у входа на кладбище) или на любом автобусе и маршрутном такси, следующем по Мурманскому шоссе (выйти у заправки Лукойл, пройти через деревню около 10 минут).

В настоящее время активно развивается инфраструктура кладбища. К большинству участков имеется подъезд автотранспорта. Регулярно производится уборка мусора летом и уборка снега к каждому участку и всех дорог – в зимний период. Для захоронений жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области подготавливаются новые благоустроенные участки, а также осуществляются подзахоронения в существующие родственные ограды и могилы. Отдельный участок выделен для захоронения урн с прахом.

Озерковское муниципальное кладбище существует со времён Великой Отечественной Войны. На территории кладбища располагаются братские захоронения и мемориальный комплекс участникам ВОВ. Производятся подзахоронения найденных останков воинов времён Второй Мировой Войны. Ежегодно проводится митинг и чествование ветеранов.

При кладбище открыта часовня, где производятся отпевания и праздничные богослужения.

Центральная площадь, часовня и административные здания находятся под круглосуточной охраной.

Подробную информацию, контакты, фото и видео можно получить на сайте кладбища Санкт-Пеетрбурга: www.ozerklad.ru
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30