Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Симферопольцы погибшие при штурме Берлина

Симферопольцы погибшие при штурме Берлина 06 Июнь 2016 14:09 #67707

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 31447
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 16
Ветка посвящена судьбам жителей города Симферополя погибшим во время штурма Берлина в 1945 году
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Симферопольцы погибшие при штурме Берлина 06 Июнь 2016 14:13 #67708

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 31447
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 16
Симферопольцы погибшие при штурме Берлина в 1945 году

01. Ананченко Константин Парфилович 1912 - 25.04.1945 старшина
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, ш. Алушкинское, пер. Гудрон., д. 8
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, пригород, Вульгартен, 150 м от штрассе, в парке

02. Бромберг Илья Михайлович 1924 - 26.04.1945 гв. сержант
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, предместье, с. Пелендорф

03. Дагжи Тимур 1923 - 28.04.1945 гв. рядовой
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, ул. Каликарская, д. 57
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин

04. Ислямов Ибрагим Иванович 1919 - 29.04.1945 ст. сержант
Место рождения: Крымская АССР, Алуштинский р-н, д. Демержи
Дата и место призыва: 06.12.1939, Симферопольский ГВК, Крымская АССР, г. Симферополь
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, юго-восточнее, 20 км, с. Гросс-Кери, дивизионное кладбище, могила № 1

05. Сирыцын Василий Кондратьевич 1923 - 24.04.1945 сержант
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, ул. Северный переулок, д. 17
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, южнее, 30 км, г. Рагов

06. Усенко Евгений Христофорович 1921 - 01.05.1945 гв. лейтенант
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, Финкенштейналее-Штрассе, сад

07. Чемаданов Иван Парфирьевич 1900 - 25.04.1945 сержант
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, ул. Восточная, д. 43
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, предместье, Хахенфельде, северо-западнее, 200 м

08. Черфа Амет 1910 - 01.05.1945 рядовой
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, ул. Курсовская, д. 19
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, Вильгельмсберг р-н, юго-западная часть гражданского кладбища

09. Шмагарев Иван Петрович † 25.04.1945 мл. сержант
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, п. Анаторский, 10
Первичное место захоронения: Германия, г. Берлин, пригород Велинзее, парк

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 06 Июнь 2016 14:50 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Симферопольцы погибшие при штурме Берлина 06 Июнь 2016 17:07 #67716

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 31447
  • Спасибо получено: 136
  • Репутация: 16
Из 20000 советских солдат, трагически погибших в финских лагерях военнопленных 13 человек по данным Национального Архива Финляндии являются жителями Крыма.
Все они считались: без вести пропавшими, погибшими в плену или похороненными в Финляндии.

Именной список жителей Крыма погибших в финских лагерях военнопленных 1941 - 1944

01. Акбуреев Умар 1905 - 27.01.1942 рядовой
Akburejev Umar 1905 Krim alue tataari 27.01.1942 2. Sotavankileiri sairaus/nälkä/heikkous yleinen heikkous
Место рождения: Крымская АССР, Ларындевский р-н, Кугенлыкият
Место захоронения: Финляндия, Карвия, Риккаанмян

02. Гладков Михаил Филимонович 1910 - 13.02.1942 рядовой
Gladkov Mihail Filimonovitš 1910 Krim alue ukrainalainen 13.02.1942 2. Järjestelyleiri sairaus/nälkä/heikkous keuhkotauti
Место рождения: Крымская АССР
Место захоронения: Финляндия, Наараярвен

03. Кучерявинко Фёдор Федотович 1915 - 20.04.1942 рядовой
Kutšerjevinko Fjodor Fedotovitš 1915 Krim alue ukrainalainen 20.04.1942 65. Sotasairaala kuollut haavoihinsa ampumahaava päässä ja märkärupi kallossa
Место рождения: Крымская АССР
Место захоронения: Финляндия, губ. Кюми, Лаппеенранна

04. Лахно Степан Васильевич 1921 - 21.02.1942 рядовой
Lahno Stepan Vasiljevitš 1921 Krim venäläinen 21.02.1942 9. Sotavankileiri sairaus/nälkä/heikkous ripuli
Место рождения: Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кунанский с/с, д. Кунан
Место захоронения: предположительно РФ

05. Литвиненко Виктор Алексеевич 1921 - 08.03.1943 рядовой
Litvinenko Viktor Aleksejevitš 1921 Krim alue venäläinen 08.03.1943 65. Sotasairaala sairaus/nälkä/heikkous keuhkotauti
Место рождения: Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, Кунанский с/с, д. Кунан
Место захоронения: Финляндия, губ. Кюми, Лаппеенранна

06. Медведенко Александр Александрович 1922 - 26.08.1944 рядовой
Medvedenko Aleksandr Aleksandrovitš 1922 Krim ASNT venäläinen 26.08.1944 muu hukkuminen
Место рождения: Крымская АССР, Ак-Шейхский р-н, Бай-Оглу-Кипчанский с/с, д. Караба-Куруш
Место захоронения: Финляндия

07. Мигильян Карегин 1921 - 18.04.1942 рядовой
Migiljan Karegin 1921 Krim alue armenialainen 18.04.1942 6. Sotavankileiri sairaus/nälkä/heikkous sydänlihastulehdus
Место рождения: Крымская АССР, Калайский р-н, Нембаринский с/с, колхоз им. Ленина
Место захоронения: предположительно РФ

08. Миноблаев Ильяс 1921 - 01.02.1942 рядовой
Minoblajev Iljas 1921 Krim alue tataari 01.02.1942 L22. Sotavankikomppania sairaus/nälkä/heikkous sydänhalvaus
Место рождения: Крымская АССР
Место захоронения: предположительно РФ

09. Османов Абдурети 1919 - 12.08.1942 сержант
Osmanov Abdureti 1919 Krim tataari 12.08.1942 sairaus/nälkä/heikkous nälkänäivetys
Место рождения: Крымская АССР, г. Феодосия
Место захоронения: Финляндия, губ. Уусимаа, Хельсинки, Малми

10. Саенко Иван Григорьевич 1914 - 25.07.1942 рядовой
Sajenko Ivan Grigorjevitš 1914 Krim alue venäläinen 25.07.1942 5. Sotavankileiri sairaus/nälkä/heikkous vesipöhö ja suolitulehdus
Место рождения: Крымская АССР, г. Симферополь, ул. Венкова, 43
Место захоронения: Финляндия

11. Тихоненко Давид Савельевич 1922 - 21.02.1942 рядовой
Tihonenko David 1922 Krim ASNT ukrainalainen 21.02.1942 sairaus/nälkä/heikkous nälkäpöhö
Место рождения: Крымская АССР, Терманский р-н, Немчанский с/с
Место захоронения: Финляндия, губ. Куопио, Нуннанлахден

12. Титаренко Савелий Махтеевич 1914 рядовой
Titarenko Saveli Mahtejevitš 1914 Krim ASNT ukrainalainen kuollut
Место рождения: Крымская АССР
Место захоронения: Финляндия

13. Тишлиев Николай Павлович 1918 - 17.02.1942 рядовой
Tišlijev Nikolai Pavlovitš 1918 Krim alue venäläinen 17.02.1942 2. Järjestelyleiri sairaus/nälkä/heikkous vesipöhö
Место рождения: Крымская АССР, Крымская АССР, г. Карасубазар, ул. Русская, 5
Место захоронения: Финляндия, Миккели губ., Пиексямяки

.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 06 Июнь 2016 20:53 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30