Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некрополь Героев в Литве

Некрополь Героев в Литве 10 Июнь 2016 23:28 #67748

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7322
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 10
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь в двух томах. - М.: Воениздат, 1987-1988:

1. Аверин Николай Степанович 24.03.45 погиб 27.07.1944 Литва, г. Шяуляй.
2. Айтыков Изгут 22.07.44 погиб 25.07.1944 Литва, г. Зарасай.
3. Алексеев Иван Михайлович 16.05.44 погиб 05.10.1944 Литва, г. Титувенай.
4. Алексонис Юозас Юльевич 01.07.58 погиб 05.04.1944 Литва, г. Каунас.
5. Амиршоев Сафар 25.09.44 погиб 16.07.1944 Литва, Кайшядорский район, пгт Жежмаряй.
6. Андрианов Андрей Михайлович 17.11.43 погиб 16.07.1944 Литва, г. Паневежис.
7. Апивала Станисловас Петрович 7615 02.07.45 умер в 1999 г. Литва, г. Вильнюс.
8. Аргунов Николай Филиппович 23.02.45 погиб 22.10.1944 Литва, г. Ретавас.
9. Ардинцев Яков Спиридонович 24.03.45 от ран 29.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Бубяй, Воинское кладбище.
10. Арутюнов Михаил Мушек-Агатилович 22.07.44 погиб 13.07.1944 Литва, Зарасайский район, д. Смалвос.
11. Асеев Игорь Петрович 24.03.45 погиб 26.10.1944 Литва, Паневежский район, пгт Науиместис.
12. Атамановский Пётр Ефимович 24.03.45 погиб 30.01.1945 Литва, г. Скуодас, воинское кладбище.
13. Ахмедов Тургун 24.03.45 погиб 30.07.1944 Литва, Алитусский район, г. Алитус.
14. Баби Владимир Зиновьевич 24.03.45 погиб 06.10.1944 Литва, г. Кельме.
15. Баландин Владимир Александрович 19.04.45 погиб 30.12.1944 Литва, г. Мариямполе.
16. Батраков Михаил Григорьевич 24.03.45 погиб 16.01.1945 Литва, г. Кибартай.
17. Бащенко Александр Петрович 24.03.45 погиб 10.10.1944 Литва, Клайпедский район, с. Альсайкен Яан.
18. Белинский Ефим Семёнович 24.03.45 погиб 16.12.1944 Литва, Шяуляйский район, нп Кайряй.
19. Берестовенко Михаил Парфирович 3821 21.07.44 умер 05.07.1979 Литва, г. Вильнюс.
20. Бернотенас Вацловас Вацлович 3662 04.06.44 умер 27.12.1978 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё.
21. Бибилашвили Александр Николаевич 24.03.45 погиб 10.10.1944 Литва, г. Таураге.
22. Богуцкий Виктор Степанович 18.08.45 НБЗ 28.02.1945 Литва.
23. Бориса Губертас Иокубович 01.07.58 погиб 27.04.1944 Литва, г. Каунас.
24. Бородин Леонид Григорьевич 8821 31.05.45 умер 04.02.2015 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё.
25. Бочарников Аркадий Николаевич 24.03.45 погиб 25.10.1944 Литва, г. Седа, военное кладбище.
26. Брызгалов Иван Иванович 24.03.45 погиб 07.08.1944 Литва, Биржайский район, п. Нямунелё-Радвилишкис.
27. Будюк Николай Васильевич 24.03.45 погиб 13.10.1944 Литва, район нп Пильвгинини.
28. Вакарин Изот Антонович 3670 04.06.44 от ран 21.09.1945 Литва, г. Каунас.
29. Васильев Василий Семёнович 24.03.45 погиб 09.08.1944 Литва, Вилкавишский район, г. Вилкавишкис.
30. Витас Юозас Томович 08.05.65 погиб ..06.1943 Литва, г. Вильнюс.
31. Владысев Василий Георгиевич 19.04.45 от ран 31.01.1945 Литва, Клайпедский уезд, г. Гаргждай.
32. Волков Михаил Иванович 4210 24.03.45 умер 20.12.1987 Литва, г. Вильнюс, кладбище Анткальнё.
33. Волошин Михаил Евстафьевич 22.07.44 погиб 31.07.1944 Литва, Биржайский район, г. Биржай.
34. Герасимов Иннокентий Петрович 757 05.11.42 умер 06.10.1992 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё.
35. Герасимов Сергей Дмитриевич 19.08.44 погиб 10.08.1944 Литва, Вилкавишский район, ст. Альвитас.
36. Горбунов Дмитрий Иванович 24.03.45 погиб 28.07.1944 Литва, г. Каунас.
37. Гребенюк Евтей Моисеевич 24.03.45 погиб 20.08.1944 Литва, г. Кельме.
38. Гусейнов Габибулла Эйнулла оглы 29.06.45 погиб 16.04.1945 Литва, г. Мариямполе.
39. Дмитриев Алексей Фёдорович 24.03.45 погиб 17.10.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис.
40. Дубровин Михаил Яковлевич 24.03.45 погиб 21.07.1944 Литва, Кайшядорский район, пгт Жежмаряй.
41. Евграфов Садофий Петрович 24.03.45 погиб 05.10.1944 Литва, г. Шяуляй.
42. Егубченко Василий Кириллович 24.03.45 погиб 12.10.1944 Литва, Шилутский район, г. Пагегяй, воинское кладбище.
43. Емельянов Гавриил Александрович 24.03.45 погиб 15.07.1944 Литва, Алитусский район, г. Алитус.
44. Ерофеевских Леонид Константинович 24.03.45 погиб 09.07.1944 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё.
45. Заварыкин Иван Александрович 1319 13.04.44 погиб 21.02.1945 Литва, г. Мажейкяй, воинское кладбище.
46. Задорожный Владимир Владимирович 11532 25.10.85 погиб 28.05.1985 Литва, г. Каунас.
47. Зайцев Василий Петрович 24.03.45 от ран 22.10.1944 Литва, г. Каунас, военное кладбище.
48. Зайцев Вениамин Леонидович 24.03.45 погиб 20.07.1944 Литва, Зарасайский район, пгт Турмантас.
49. Захаров Митрофан Кузьмич 02.08.44 погиб 10.10.1944 Литва, Клайпедский район.
50. Калашников Николай Семёнович 24.03.45 погиб 14.08.1944 Литва, г. Каунас, Военное кладбище.
51. Калинин Василий Фёдорович 24.03.45 от ран 15.07.1944 Литва, Алитусский район, г. Алитус.
52. Камзараков Дмитрий Константинович 24.03.45 погиб 23.08.1944 Литва, Вилкавишский район, г. Вилкавишкис.
53. Каратаев Илья Васильевич 24.03.45 погиб 17.10.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис.
54. Катарин Геннадий Иванович 24.03.45 погиб 02.08.1944 Литва, г. Мариямполе.
55. Каширин Алексей Иванович 29.06.45 погиб 23.01.1945 Литва, г. Скуодас.
56. Кидько Степан Степанович 29.10.43 погиб в 1944 г. Литва.
57. Кирдищев Гавриил Федотович 24.03.45 погиб 13.07.1944 Литва, г. Вильнюс.
58. Кислухин Иван Георгиевич 24.03.45 от ран 20.08.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис.
59. Ковалёв Григорий Семёнович 24.03.45 погиб 18.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Гинкунай, Военное кладбище.
60. Комлев Степан Петрович 343 11.04.40 погиб 10.10.1944 Литва, Кретингский район, с. Йокубавас.
61. Кондаков Виктор Александрович 26.10.44 погиб 13.10.1944 Литва, г. Каунас.
62. Костромцов Пётр Степанович 22.07.44 погиб 12.08.1944 Литва, г. Пасвалис.
63. Кудаковский Лев Власович 22.07.44 от ран 29.07.1944 Литва, Панявежский уезд, Биржайский район, г. Вабальнинкас, Военное кладбище.
64. Кузьмин Михаил Александрович 24.03.45 погиб 08.10.1944 Литва, г. Шилале.
65. Кулик Александр Павлович 19.04.45 погиб 29.01.1945 Литва, г. Клайпеда, д. Кайряе, Военное кладбище.
66. Кустов Алексей Митрофанович 24.03.45 погиб 20.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Бубяй, Воинское кладбище.
67. Лапушкин Иосиф Александрович 19.04.45 погиб 29.01.1945 Литва, Шяуляйский район, нп Кайряй.
68. Ларин Михаил Фёдорович 19.04.45 погиб 29.01.1945 Литва, г. Клайпеда.
69. Литвинов Прокофий Лукич 24.03.45 погиб 18.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Бубяй, Воинское кладбище.
70. Лоскутников Иван Николаевич 6742 31.05.45 умер 29.10.1990 Литва, г. Вильнюс.
71. Лошаков Афанасий Ильич 16.05.44 погиб 30.07.1944 Литва, Каунасский уезд, с. Шаты.
72. Луев Иван Панкратьевич 24.03.45 погиб 21.08.1944 Литва, г. Каунас.
73. Луцевич Андрей Филиппович 22.07.44 погиб 17.07.1944 Литва, Зарасайский район, д. Смалвос.
74. Лысенко Фёдор Константинович 24.03.45 погиб 22.02.1945 Литва, г. Шяуляй, площадь Победы.
Последнее редактирование: 14 Июль 2016 09:50 от poison.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Литве 10 Июнь 2016 23:35 #67749

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7322
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 10
75. Машин Митрофан Андреевич 24.03.45 погиб 27.07.1944 Литва, Балвский район, п. Цукусала.
76. Медвецкий Николай Васильевич 24.03.45 погиб 10.07.1944 Литва, Утенский уезд, Утенский район, д. Сирвиджяй.
77. Мельникайте Мария Иозовна 22.03.44 погиб 13.07.1943 Литва, г. Зарасай.
78. Минаев Николай Гаврилович 24.03.45 погиб 09.10.1944 Литва, Акмянский район, д. Пакалупис.
79. Мишин Александр Степанович 24.03.45 погиб 18.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Гинкунай, Военное кладбище.
80. Могильный Михаил Павлович 24.03.45 погиб 11.10.1944 Литва, г. Шилуте.
81. Набойченко Пётр Порфирьевич 24.03.45 погиб 14.07.1944 Литва, г. Друскининкай.
82. Нестеров Степан Кузьмич 19.04.45 погиб 20.10.1944 Литва, г. Каунас, парк.
83. Никонов Николай Павлович 24.03.45 погиб 17.07.1944 Литва, Алитусский район, п. Раджюнай.
84. Ольшевский Николай Михайлович 24.03.45 от ран 22.08.1944 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё.
85. Осминин Пётр Ермолаевич 24.03.45 погиб 07.08.1944 Литва, Биржайский район, п. Н-Радвилишкис.
86. Пархоменко Никифор Михайлович 22.07.44 погиб 15.07.1944 Литва, г. Зарасай.
87. Петров Василий Яковлевич 2738 20.12.43 погиб 25.11.1944 Литва, г. Каунас.
88. Петров Николай Иванович 24.03.45 погиб 07.08.1944 Литва, Биржайский район, п. Н.-Радвилишкес.
89. Печковский Георгий Антонович 24.03.45 погиб 17.08.1944 Литва, г. Мажейкяй, воинское кладбище.
90. Плахотный Николай Михайлович 24.03.45 погиб 11.07.1944 Литва, г. Утена.
91. Плугатарь Алексей Петрович 24.03.45 погиб 10.10.1944 Литва, Плунгеский район, г. Ретавас.
92. Подгорный Тимофей Николаевич 24.03.45 погиб 21.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Бубяй, Воинское кладбище.
93. Полежайкин Сергей Иванович 24.03.45 погиб 10.10.1944 Литва, г. Кретинга.
94. Полозков Иван Васильевич 19.04.45 погиб 29.01.1945 Литва, г. Клайпеда.
95. Пономарёв Павел Иванович 24.03.45 погиб 27.10.1944 Литва, Шакяйский район, п. Гришкабудис.
96. Попов Борис Петрович 25.07.41 погиб 23.06.1941 Литва, г. Шилале.
97. Портянко Андрей Антонович 19.04.45 погиб 29.01.1945 Литва, Клайпедский район, х. Алкснине.
98. Потылицын Дмитрий Павлович 2219 23.10.43 погиб 27.09.1944 Литва, Алитусский район, г. Алитус.
99. Протвинь Иван Степанович 24.03.45 погиб 18.08.1944 Литва, г. Жагаре.
100. Пшеничко Алексей Леонтьевич 19.04.45 погиб 16.02.1945 Литва, г. Каунас.
101. Рощин Иван Дмитриевич 24.03.45 от ран 13.10.1944 Литва, Клайпедский район, м. Довилай.
102. Рубан Николай Афанасьевич 24.03.45 от ран 31.07.1944 Литва, Ионишкский район, д. Яучюнай.
103. Рыженков Николай Андреевич 22.07.44 погиб 23.07.1944 Литва, Зарасайский район, д. Смалвос.
104. Рылов Валерий Дмитриевич 22.07.44 погиб 16.07.1944 Литва, Игналинский район, д. Римша.
105. Самохвалов Михаил Андреевич 24.03.45 погиб 17.08.1944 Литва, Шакяйский район, м. Синтаутай.
106. Санчиров Фёдор Васильевич 24.03.45 погиб 07.08.1944 Литва, Биржайский район, п. Нямунелё-Радвилишкис.
107. Саркисов Фёдор Исаевич 1298 01.11.43 погиб 08.10.1944 Литва, Таурагский район, г. Скаудвиле.
108. Седов Леонид Сергеевич 4545 23.07.44 погиб 28.02.1945 Литва, г. Мариямполе.
109. Сергеев Анатолий Андреевич 24.03.45 погиб 06.02.1945 Литва, г. Мариямполе.
110. Сергеев Сергей Ефимович 24.03.45 погиб 14.10.1944 Литва, Шакяйский район, нп Кидуляй.
111. Серов Георгий Трофимович 24.03.45 б/в 24.10.1944 Литва.
112. Серов Николай Васильевич 24.03.45 погиб 05.09.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис, воинский мемориал.
113. Серяков Пётр Прохорович 24.03.45 погиб 19.08.1944 Литва, Шяуляйский район, м. Грузджий.
114. Сизов Пётр Иванович 24.03.45 погиб 21.10.1944 Литва, Шилутский район, г. Пагегяй, воинское кладбище.
115. Сирагов Павел Иванович 4196 24.03.45 умер 30.04.2008 Литва, г. Вильнюс, кладбище Кайренай.
116. Снитко Иван Никитович 24.03.45 погиб 31.07.1944 Литва, г. Каунас.
117. Соколов Александр Николаевич 24.03.45 погиб 12.10.1944 Литва, под г. Казлу-Руда.
118. Степовой Николай Федотович 04.06.44 погиб 04.07.1944 Литва, Утенский уезд, Утенский район, м. Ужпаляй.
119. Стрельцов Василий Андреевич 2771 29.10.43 умер 16.09.1971 Литва, г. Каунас.
120. Сухамбаев Агадил 24.03.45 погиб 31.07.1944 Литва, г. Друскининкай.
121. Тарасов Павел Тимофеевич 1313 13.04.44 погиб 29.07.1944 Литва, Укмергский район, м. Вяпряй.
122. Терентьев Григорий Григорьевич 24.03.45 погиб 14.10.1944 Литва, Шилутский район, г. Пагегяй, воинское кладбище.
123. Тимофеев Николай Александрович 24.03.45 погиб 25.08.1944 Литва, Шяуляйский район, д. Туракиши.
124. Тихоненко Андрей Яковлевич 24.03.45 погиб 16.07.1944 Литва, Алитусский район, г. Алитус.
125. Тоболенко Михаил Николаевич 4013 22.07.44 погиб 07.04.1945 Литва, г. Паланга.
126. Токарликов Никита Евдокимович 24.03.45 погиб 18.08.1944 Литва, г. Жагаре.
127. Толмачёв Михаил Иванович 24.03.45 от ран 29.10.1944 Литва, г. Мариямполе.
128. Тонконог Иван Власович 24.03.45 погиб 18.07.1944 Литва, Алитусский район, г. Алитус.
129. Тотмянин Дмитрий Филиппович 22.07.44 погиб 20.07.1944 Литва, пгт Турмантас.
130. Тростинский Николай Николаевич 24.03.45 погиб 16.08.1944 Литва, Вилкавишский район, г. Вилкавишкис.
131. Тружников Владимир Васильевич 3641 16.05.44 умер 16.12.1944 Литва, г. Мариангаль.
132. Тручак Лаврентий Васильевич 24.03.45 погиб 20.08.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис, воинский мемориал.
133. Трушин Василий Андреевич 29.06.45 погиб 23.02.1945 Литва, Шакяйский район, г. Кудиркос-Науместис, воинский мем-л.
134. Тырин Георгий Михайлович 3664 03.06.44 погиб 16.10.1944 Литва, г. Салантай, Центральная площадь.
135. Урбанавичус Бронислав Викентьевич 7617 02.07.45 умер 08.09.1993 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё
136. Фефилов Пётр Прокопьевич 24.03.45 погиб 14.07.1944 Литва, г. Друскининкай.
137. Фомин Василий Матвеевич 19.04.45 погиб 29.01.1945 Литва, Клайпедский район, д. Кайряй.
138. Фроликов Дмитрий Георгиевич 24.03.45 погиб 02.02.1945 Литва, г. Кибартай.
139. Фролов Илья Антонович 24.03.45 погиб 09.10.1944 Литва, г. Юрбаркас.
140. Холод Михаил Мефодиевич 24.03.45 погиб 06.08.1944 Литва, г. Пренай.
141. Худяков Василий Митрофанович 24.03.45 погиб 07.10.1944 Литва, г. Кельме, Военное кладбище.
142. Цинделис Борис Израилевич 24.03.45 погиб 13.10.1944 Литва, Шилутский район, г. Пагегяй, воинское кладбище.
143. Цыбулёв Алексей Иванович 20.11.41 погиб 27.08.1944 Литва, Шяуляйский район, д. Снейки.
144. Чебодаев Михаил Иванович 23.10.43 погиб 25.02.1945 Литва, г. Скуодас, воинское кладбище.
145. Чепонис Альфонсас Мотеюсович 01.07.58 погиб 24.01.1944 Литва, г. Каунас.
146. Черкасов Николай Иванович 24.03.45 погиб 23.07.1944 Литва, Зарасайский район, д. Смалвос.
147. Чумак Дмитрий Михайлович 24.03.45 погиб 10.07.1944 Литва, г. Утена.
148. Чумаков Андрей Петрович 24.03.45 погиб 21.08.1944 Литва, Шакяйский район, м. Синтаутай.
149. Шагалов Анатолий Валерианович 24.03.45 погиб 15.07.1944 Литва, Утенский уезд, Аникщяйский район, г. Аникщяй, Городское кладбище.
150. Шаповалов Иван Егорович 24.03.45 от ран 17.08.1944 Литва, Шакяйский район, д. Берштовнас.
151. Шаталин Алексей Николаевич 22.07.44 погиб 26.07.1944 Литва, г. Зарасай, военное кладбище.
152. Шевченко Пётр Григорьевич 23.02.45 погиб 16.10.1944 Литва, Мариямпольский уезд, Вилкавишский район, около г.Кибартай, д. Почернево (сбит ЗА)
153. Шейнаускас Стасис Козиевич 24.03.45 погиб 13.10.1944 Литва, Шилутский район, г. Пагегяй, воинское кладбище.
154. Шилов Пётр Никифорович 24.03.45 погиб 09.10.1944 Литва, Акмянский район, д. Пакальвес.
155. Шишмаков Илья Николаевич 24.03.45 от ран 30.07.1944 Литва, г. Каунас, военное кладбище.
156. Шкатов Иван Васильевич 24.03.45 погиб 16.10.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис, воинский мемориал.
157. Шутилов Терентий Яковлевич 24.03.45 погиб 14.07.1944 Литва, г. Вильнюс.
158. Яборов Иван Петрович 24.03.45 погиб 09.07.1944 Литва, г. Вильнюс, кладбище Антакальнё.
159. Ягудин Керим Мусякович 103 25.10.38 от ран 20.08.1944 Литва, г. Каунас.
160. Яковлев Пётр Афанасьевич 24.03.45 погиб 18.10.1944 Литва, г. Кибартай.
Последнее редактирование: 14 Июль 2016 09:50 от poison.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Литве 15 Июнь 2016 20:25 #67773

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31191
  • Спасибо получено: 122
  • Репутация: 17
Полные кавалеры ордена Славы похороненные в Литве

1. Кадыров Анатолий Николаевич 24.03.1945 21.08.1944 02.04.1944 погиб 19.11.1944 Литва, г. Кудиркос-Науместис.
2. Киршин Михаил Васильевич 24.03.1945 18.07.1944 11.03.1944 погиб 21.09.1944 Литва, г. Жагаре (район).
3. Купавцев Иван Акимович 24.03.1945 25.03.1944 06.01.1944 погиб 11.08.1944 Литва, Паневежский уезд, Биржайский район, пос. Немунеле-Радвилишкис.
4. Прокопенко Василий Александрович 24.03.1945 13.05.1944 06.02.1944 погиб 23.07.1944 Литва, Рымшанский район, д. Едлидково.
5. Рачков Иосиф Матвеевич 19.04.1945 30.11.1944 13.09.1944 погиб ...04.1945 Литва.
6. Сержпинский Владимир Валерьянович 24.03.1945 11.09.1944 23.07.1944 погиб 18.01.1945 Литва, г. Клайпеда.
7. Станилиене (Маркаускене) Дануте Юргио 24.03.1945 38 26.08.1944 3968 03.01.1944 1303 умер 08.08.1994 Литва, г. Вильнюс, кладбище "Салтонишкес".
8. Шестаков Алексей Сергеевич 19.04.1945 26.11.1944 02.08.1944 погиб 17.01.1945 Литва.

--
Проживающий на территории Литвы
1. Мамонтов Анатолий Григорьевич 27.06.1945 278 22.10.1944 27.08.1944 Литва, г. Паневежис.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 14 Июль 2016 10:04 от poison.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Литве 18 Июль 2016 12:37 #67879

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7322
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Литве 18 Июль 2016 18:12 #67886

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7322
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 10
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Литве 18 Июль 2016 18:13 #67887

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 7322
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 10
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31