www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5463783&page=1
65 стр. полк 43 КСД
Абрамов Алексей Михайлович 1901 - 16.01.1944 РФ, Ленинградская обл. рядовой
Андрейкин Михаил Михайлович 1899 - 20.01.1944 РФ, Пензенская обл. рядовой
Бабич Семен Гаврилович 1921 - 19.01.1944 Одесская обл. сержант
Бахтигарьев Аим Салимович 1924 - 20.01.1944 Татарская АССР, рядовой
Битов Василий Максимович 1896 - 16.01.1944 РФ, Вологодская обл рядовой
Бондаржевский Ефрем Павлович 1898 - 19.01.1944 Минская обл. рядовой
Брискин Моисей Абрамович 1908 - 19.01.1944 БССР, г. Кричев рядовой
Бурцев Анатолий Иванович 1914 - 18.01.1944 РФ, г. Ленинград рядовой
Вшивцев Михаил Михайлович 1924 - 18.01.1944 РФ, Кировская обл. рядовой
Депутатов Архип Андреевич 1898 - 19.01.1944 Татарская АССР, рядовой
Долгих Ефим Васильевич 1904 - 17.01.1944 РФ, Челябинская обл. сержант
Ефремов Михаил Сергеевич 1900 - 16.01.1944 РФ, Московская обл. мл. сержант
Игнатьев Федор Иванович 1911 - 19.01.1944 РФ, Московская обл., ст. сержант
Калиничев Иван Васильевич 1924 - 19.01.1944 РФ, Ивановская обл. ст. сержант
Карпов Николай Федорович 1925 - 19.01.1944 РФ, Смоленская обл., рядовой
Клабуков Андрей Михайлович 1913 - 19.01.1944 Удмуртская АССР, рядовой
Колобов Генадий Павлович 1924 - 22.01.1944 РФ, Кировская обл. рядовой
Кувандыков Азимбай 1915 - 18.01.1944 Узбекская ССР сержант
Лелопутнов Александр Яковлевич 1898 - 19.01.1944 РФ, Калининская обл., рядовой
Лоскутов Иван Михайлович 1920 - 19.01.1944 Молотовская обл., ст. сержант
Мальцев Максим Михайлович 1924 - 20.01.1944 Молотовская обл., рядовой
Миронов Степан Иванович 1900 - 20.01.1944 РФ, Калининская обл. рядовой
Назаров Иван Михайлович 1898 - 19.01.1944 Калининская обл., гв. Старшина
Никитин Павел Иванович 1895 - 19.01.1944 Калининская обл., рядовой
Птушко Михаил Михайлович 1925 - 19.01.1944 Калининская обл., рядовой
Пядышев Павел Николаевич 1924 - 16.01.1944 РФ, Ульяновская обл. ефрейтор
Садуов Абулкасим 1918 - 18.01.1944 Казахская ССР сержант
Сапегин Василий Егорович 1896 - 18.01.1944 Молотовская обл. рядовой
Соколов Иван Николаевич 1904 - 19.01.1944 РФ, г. Рыбинск рядовой
Суворов Ефим Викторович 1909 - 19.01.1944 РФ, Ленинградская обл., рядовой
Сысоев Иван Григорьевич 1904 - 19.01.1944 РФ, Горьковская обл., ст. сержант
Тепляков Константин Васильевич 1895 - 19.01.1944 РФ, Ленинградская обл., рядовой
Торкин Николай Сергеевич 1914 - 18.01.1944 РФ, Пензенская обл. сержант
Тырнов Иван Алексеевич 1924 - 24.01.1944 РФ, Рязанская обл. рядовой
Ураков Иван Андреевич 1918 - 19.01.1944 Мордовская АССР, рядовой
Федотов Василий Федотович 1897 - 19.01.1944 РФ, Ленинградская обл., рядовой
Чечеткин Николай Тимофеевич 1922 - 16.01.1944 РФ, Архангельская обл. мл. сержант
Шумилин Андрей Егорович 1894 - 19.01.1944 Мордовская АССР рядовой
Всего 38 челове по вышеуказанному списку
в 43 СТРЕЛКОВУЮ ДИВИЗИЮ входил:65, 147 и 708 стрелковый полк,
181 стрелковый полк (до 28.7.41 г. Убыл в 19 ск),
200 гаубичный артиллерийский полк (до 5.10.41 г.),
73 отдельный истребительно-противотанковый дивизион (I) – до 7.10.41 г.,
73 отдельный истребительно-противотанковый дивизион (II) – с 7.6.43 г.,
62 артиллерийский полк,
337 зенитная артиллерийская батарея (299 отдельный зенитный артиллерийский дивизион,
43 зенитная артиллерийская батарея) – до 5.2.43 г.,
379 минометный дивизион (с 20.10.41 г. по 15.10.42 г.),
25 разведовательная рота,
37 саперный батальон,
3 отдельный батальон связи (297 и 810 отдельная рота связи),
101 медико-санитарный батальон,
92 отдельная рота химзащиты,
32 автотранспортная рота,
297 (810) полевая хлебопекарня,
43 (78) дивизионный ветеринарный лазарет,
186 (20) полевая почтовая станция,
189 пкг
Боевой период 22.6.41-9.5.45