Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Некрополь Героев в Польше

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:04 #67791

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:06 #67792

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь в двух томах. - М.: Воениздат, 1987-1988

Абдуллаев Мамиш Шахбас оглы 24.03.45 погиб 26.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Эльблонг.
Аболихин Алексей Тимофеевич 27.02.45 погиб 28.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинcкий повят, нп Клемцов.
Авакян Газарос Аветисович 24.03.45 погиб 22.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Остроленкский повят.
Авеличев Иван Тихонович 5628 27.02.45 погиб 19.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Зеленагурский повят, с. Джевица.
Аверьянов Константин Антонович 4528 26.10.44 тр.п-б 27.05.1946 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Автандылян Темик Аванесович 27.06.45 погиб 10.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Глогувский повят.
Агафонов Яков Григорьевич 2412 09.02.44 погиб 19.08.1944 Польша, г. Варшава, район Прага.
Аипов Махмут Ильячевич 31.05.45 погиб 22.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Мендзыжеч.
Акперов Казанфар Кулам оглы 26.10.44 погиб 03.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Воломинский повят, нп Надма.
Алеевский Алексей Ильич 10.04.45 погиб 30.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, нп Бродовице.
Алейников Иван Григорьевич 27.02.45 погиб 21.01.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Иновроцлав.
Александренко Иван Яковлевич 10.04.45 погиб 24.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Олава.
Александров Геннадий Петрович 24.03.45 погиб 09.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Щецинский повят, г. Вельгово.
Александров Геннадий Петрович 3186 04.02.44 погиб 25.11.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Ченстохова.
Алехнович Евгений Антонович 27.06.45 погиб 13.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, в районе г. Кельце.
Амвросов Иван Прокопьевич 23.05.45 погиб 29.03.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков.
Амзин Константин Михайлович 27.02.45 погиб 22.01.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Торунь.
Ананченко Даниил Антонович 10.04.45 погиб 23.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Щитно.
Андрешов Алексей Иванович 10.04.45 погиб 30.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Андросов Николай Никитович 27.02.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, г. Магнушев.
Анищенко Сергей Петрович 24.03.45 погиб 31.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Бельский повят, нп Страбля.
Анощенков Фёдор Григорьевич 1173 16.10.43 погиб 19.08.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Мелец.
Арлашкин Григорий Фадеевич 19.04.45 погиб 15.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Браневский п-т, г. Пененжно.
Арустамов Георгий Аркадьевич 27.06.45 погиб 22.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Стшелецкий повят, г. Уязд.
Архангельский Николай Васильевич 3073 26.10.44 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Легьоновский повят, г. Радзимин.
Астафьев Иван Михеевич 27.02.45 погиб 05.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Голениовский повят, нп Ольхово.
Афанасьев Александр Петрович 24.03.45 погиб 25.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, Ленчинский повят, г. Пухачув.
Афанасьев Яков Иванович 4655 23.09.44 от ран 16.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Коньский повят, г. Пшедбуж.
Ахмедов Джамил Мамед оглы 24.03.45 погиб 02.09.1944 Польша, г. Варшава, воинское кладбище.
Ахмедов Фатулла 24.03.45 погиб 30.07.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Седльце.
Ахметшин Ягафар Ахметович 24.03.45 погиб 17.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, п. Карнево.
Бабайлов Павел Константинович 23.02.45 погиб 14.10.1944 Польша, Подляское воеводство, г. Замбрув.
Бабаян Амаяк Григорьевич 31.05.45 погиб 21.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Мыслибуж.
Бабин Иван Васильевич 10.04.45 погиб 13.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Кросненский повят, д. Конты.
Багаутдинов Гильми Аблязович 24.03.45 погиб 19.03.1945 Польша, Поморское воеводство, под г. Гданьск.
Баймуханов Муса Баймуханович 10.04.45 погиб 18.03.1945 Польша, Опольское воеводство, Прудницкий повят, под г. Бяла.
Байрамов Исмаил Халилович 10.04.45 погиб 10.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Сьрода-Слёнска.
Баранов Николай Артёмович 31.05.45 от ран 25.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Башкиров Иван Сергеевич 27.02.45 погиб 05.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Валч.
Беглов Валентин Алексеевич 27.06.45 погиб 07.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Белик Вера Лукьяновна 23.02.45 погиб 25.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Остроленка.
Белодедов Александр Иванович 31.05.45 погиб 12.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Белоусов Павел Александрович 10.01.44 погиб 19.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Кросненский п-т, нп Гута Поляньска.
Беляев Борис Владимирович 24.03.45 погиб 19.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Беляев Владимир Максимович 20.12.43 б/в …...1945 Польша.
Бенке Виктор Владимирович 27.02.45 погиб 21.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Чарнкув.
Бернацкий Дмитрий Васильевич 27.06.45 от ран 23.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Ключборк.
Бидненко Александр Иванович 3096 27.02.45 погиб 07.05.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань, воинское кладбище.
Блтабанов (Балтабанов) Имангали Таушкевич 10.04.45 погиб 26.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Богданов Пётр Моисеевич 10.04.45 погиб 01.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Сьродский повят, нп Пенгув.
Богомолов Александр Фёдорович 27.02.45 от ран 05.02.1945 Польша, г. Клоссово, воинское кладбище.
Бодров Алексей Федотович 27.02.45 погиб 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Плоньский повят, г. Нове-Място.
Бойцов Евгений Васильевич 10.04.45 от ран 20.03.1945 Польша, Опольское воеводство, Прудницкий повят, г. Бяла.
Болсуновский Павел Филиппович 27.06.45 погиб 26.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Бондарев Иван Иванович 27.02.45 погиб 04.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Грыфице.
Бондарев Матвей Арсентьевич 10.04.45 погиб 24.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Бжегский повят.
Бондарь Георгий Герасимович 2153 23.10.43 погиб 03.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Боридько Фёдор Петрович 27.02.45 погиб 19.03.1945 Польша, Поморское воеводство, Вейхеровский повят.
Борисов Леонид Николаевич 27.06.45 погиб 01.02.1945 Польша, Опольское воеводство, Бжегский повят, нп Липки.
Борисюк Александр Евстафьевич 24.03.45 погиб 26.02.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Грудзёндз.
Борисюк Иван Иванович 1082 07.08.43 погиб 28.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Хайнувский повят.
Бортник Роман Иосифович 5199 24.03.45 погиб 17.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань, Центральная площадь.
Бочкарёв Александр Григорьевич 27.02.45 погиб 17.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Сохачев.
Братчиков Геннадий Иванович 24.03.45 погиб 10.12.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Журоминский повят, нп Бежунь.
Брюханов Степан Степанович 29.06.45 погиб 03.05.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Гливице.
Бувин Иван Иванович 26.10.44 погиб 13.10.1944 Польша, г. Варшава, Центральное военное кладбище.
Будьков Константин Александрович 27.02.45 от ран 14.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, Пильский повят.
Булычев Виктор Алексеевич 5718 27.02.45 погиб 21.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Бумагин Иосиф Романович 27.06.45 погиб 24.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Бурба Владимир Трофимович 24.03.45 погиб 07.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Радомский повят, д. Маленчин.
Бурлака Исак Ефимович 23.09.44 погиб 13.12.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят, с. Бжезе.
Бурлаков Иван Семёнович 31.05.45 от ран 07.06.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув-Велькопольски.
Бурлачук Антон Игнатьевич 31.05.45 погиб 17.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, г. Цедыня.
Бурцев Кирилл Максимович 21.02.45 погиб 17.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят, с. Лопата.
Бурченков Сергей Васильевич 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, под г. Сьцинава.
Быков Владимир Иванович 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, под г. Сьцинава.
Быков Егор Иванович 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Бжег.
Быков Михаил Никифорович 26.09.44 погиб 13.09.1944 Польша, г. Варшава, Центральное военное кладбище.
Вайда Степан Николаевич 10.08.45 погиб 06.04.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Творкув.
Вальков Василий Матвеевич 27.06.45 погиб 24.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Ванюшкин Михаил Степанович 29.06.45 погиб 08.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Браневский повят, г. Фромборк.
Варава Борис Семёнович 10.04.45 погиб 29.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, под г. Сьцинава.
Варакин Николай Григорьевич 31.05.45 погиб 28.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Щецин.
Василишин Николай Яковлевич 10.04.45 погиб 02.06.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Васильев Андрей Александрович 2345 10.01.44 погиб 17.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Легьоновский повят, г. Зегже.
Васильев Владимир Андреевич 29.06.45 погиб 28.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Сопот.
Васильев Владимир Васильевич 27.06.45 погиб 24.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Васильев Николай Фёдорович 25.09.44 погиб 27.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, Бяльский повят.
Васин Николай Алексеевич 18.08.45 погиб 15.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят, д. Дзержаново-Помаски.
Вашкевич Александр Александрович 1480 26.10.43 погиб 22.04.1945 Польша, г. Варшава.
Велисов Григорий Никитович 31.05.45 погиб 16.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Хощноский повят.
Вердиев Аваз Гашим оглы 4647 23.09.44 от ран 01.05.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Вертелецкий Пётр Михайлович 24.03.45 погиб 03.02.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув-Велькопольски.
Викулов Павел Иванович 27.02.45 погиб 23.01.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, Быдгощский повят.
Виноградов Алексей Дмитриевич 26.09.44 погиб 23.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Люблин.
Вишневский Михаил Григорьевич 27.06.45 погиб 23.02.1945 Польша, Опольское воеводство, Кендзежинский повят.
Власенко Сергей Платонович 22.08.44 погиб 22.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят.
Волик Михаил Александрович 10.04.45 от ран 21.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Жарский повят, г. Ясень.
Волков Евгений Максимович 27.02.45 погиб 17.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Жирардув.
Волошенко Михаил Фёдорович 23.10.43 погиб 14.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Воронин Михаил Ильич 5744 24.03.45 погиб 17.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Востриков Василий Дмитриевич 10.04.45 погиб 04.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, г. Хобеня.
Вьюшков Алексей Михайлович 29.06.45 погиб 20.04.1945 Польша, Силезское воеводство, Рацибужский повят, с. Осины.
Вяткин Зосим Иванович 27.02.45 погиб 21.01.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Иновроцлав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:07 #67793

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Гавриков Владимир Алексеевич 24.03.45 от ран 22.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Гагарин Егор Мартынович 19.04.45 погиб 04.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, нп Закунск.
Галкин Владимир Александрович 24.03.45 умер 27.12.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Люблин, Городской парк.
Гамаюн Василий Илларионович 3534 13.04.44 погиб 01.09.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят.
Ганущенко Владимир Васильевич 21.02.45 от ран 03.08.1944 Польша, Люблинское воеводство, Люблинский повят, с. Говценок.
Геврик Григорий Фёдорович 29.06.45 погиб 29.03.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Бельско-Бяла.
Герасимов Григорий Васильевич 24.03.45 погиб 27.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Ломжинский повят.
Геращенко Иван Абрамович 31.05.45 погиб 28.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Цыбинка-Бялкув.
Гермашевский Мирослав 11301 05.07.78 Польша, г. Варшава.
Глазов Иван Матвеевич 4359 19.08.44 погиб 30.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Щецинский повят, г. Бялы-Бур.
Головач Яков Павлович 24.03.45 погиб 23.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Головин Василий Степанович 24.03.45 погиб 28.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Головченко Владимир Терентьевич 31.05.45 погиб 22.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Гончар Иван Алексеевич 27.06.45 погиб 20.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Жарский повят, г. Любско.
Гончаров Николай Андреевич 27.06.45 погиб 13.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Новосольский повят, с. Милешин.
Гончаров Николай Артёмович 23.10.43 от ран 23.01.1945 Польша, Свентокшишское воеводство, Келецкий повят, нп Пешхнице.
Гончаров Пётр Иванович 10.04.45 погиб 08.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Горбач Феодосий Родионович 31.05.45 погиб 20.01.1945 Польша, Любушское воеводство, Зеленагурский повят, г. Бабимост.
Горбунков Григорий Фёдорович 27.02.45 погиб 21.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Мыслибуж.
Горбунов Владимир Иванович 27.02.45 от ран 18.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Горбушко Юрий Фёдорович 24.03.45 погиб 05.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Валч.
Гордиенко Иван Максимович 1532 30.10.43 погиб 25.06.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Пултуск.
Горячев Виктор Фёдорович 26.10.44 погиб 24.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, с. Чернострув.
Грель Илья Михайлович 31.05.45 погиб 30.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Григорьев Иван Иванович 27.06.45 погиб 08.05.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Ченстохова.
Григорьев Николай Иванович 26.10.44 погиб 04.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Гарволинский повят, г. Ласкажев.
Громов Пантелей Гаврилович 31.05.45 от ран 25.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, нп Чаху.
Громыхалин Николай Родионович 29.06.45 погиб 20.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, р. Одер.
Грустнев Пётр Иванович 31.05.45 погиб 18.03.1945 Польша, Великопольское воеводство, Кольский повят, нп Плоня.
Губанов Николай Герасимович 21.02.45 погиб 31.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Пулавы.
Гусев Иван Алексеевич 27.06.45 погиб 26.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Гродзиекский повят, нп Пташково.
Гусев Иван Петрович 10.04.45 погиб 23.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Гусев Николай Фёдорович 10.04.45 погиб 28.01.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Пщина.
Гусенко Павел Яковлевич 26.10.44 погиб 20.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Жешувский повят, п. Залесе.
Гуцало Александр Семёнович 15.05.46 умер 28.01.1946 Польша, Великопольское воеводство, г. Пила.
Гучёк Пётр Иосифович 27.06.45 погиб 18.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Ченстохова.
Гущин Павел Фёдорович 24.03.45 погиб 15.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Лидзбарк-Варминьский.
Данилов Михаил Иванович 24.03.45 погиб 19.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, г. Бане.
Дейнекин Павел Иванович 24.03.45 погиб 22.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Сопот, нп Вичлино.
Деметрашвили Иван Гаврилович 31.05.45 погиб 16.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Дёмин Александр Иванович 24.03.45 от ран 24.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Прушковский повят, нп Михаловице.
Дёмин Николай Александрович 22.08.44 погиб 07.08.1944 Польша, Люблинское воеводство, Пулавский повят, д. Люцимя.
Дергачёв Дмитрий Андронович 24.03.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, с. Буды Августовка.
Дернов Пётр Сергеевич 24.03.45 погиб 24.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Ольштынский п-т, нп Вадонг.
Дешин Иван Семёнович 24.03.45 погиб 27.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Миньск-Мазовецки.
Джумалиев Кильмаш Дюсегалиевич 27.02.45 погиб 12.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Дмитриевский Борис Николаевич 29.06.45 погиб 11.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Лемборк.
Довженко Виктор Михайлович 27.02.45 погиб 04.03.1945 Польша, г. Варшава.
Долгов Александр Петрович 31.05.45 погиб 01.05.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Суленцин.
Достовалов Семён Васильевич 24.03.45 погиб 24.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Санокский повят.
Дроздов Пётр Владимирович 4453 20.12.43 погиб 20.01.1945 Польша, Лодзинское воеводство, г. Кутно.
Дряничкин Михаил Ефимович 10.04.45 от ран 31.01.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Катовице.
Дударев Павел Иванович 13.09.44 б/в 26.02.1945 Польша, Катовицкое воеводство.
Дударенко Андрей Емельянович 06.04.45 погиб 27.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Опольский повят, г. Тарновске Гуры.
Дудка Лука Минович 1263 25.10.43 погиб 25.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Дудников Георгий Георгиевич 31.05.45 погиб 23.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Дьяченко Николай Сидорович 10.04.45 погиб 24.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Кемпненский повят.
Евстигнеев Александр Семёнович 10.04.45 погиб 20.01.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков, район Свошовице.
Евсюков Николай Андреевич 1975 01.07.44 тр.п-б 08.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Егоров Илья Егорович 2825 16.10.43 от ран 03.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Егоров Михаил Анисимович 10.04.45 погиб 27.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Хобеня.
Егоров Сергей Владимирович 2473 10.01.44 погиб 08.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят.
Ежов Николай Герасимович 29.06.45 погиб 01.03.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Бранево.
Елгин Андрей Николаевич 24.03.45 погиб 04.11.1944 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Голдап.
Ерёмин Михаил Иванович 24.03.45 от ран 09.05.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Седльце.
Ермак Павел Ильич 29.06.45 погиб 15.02.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Хойнице.
Ермаков Александр Семёнович 29.06.45 погиб 17.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Рыбник.
Ермолаев Феогент Филиппович 24.03.45 погиб 09.10.1944 Польша, Подляское воеводство, Ломжинский повят, д. Дрогошево.
Еськов Иван Егорович 24.03.45 погиб 04.09.1944 Польша, Подляское воеводство, Ломжинский повят, д. Гронды.
Ефимов Василий Трофимович 27.02.45 погиб 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Новы-Двур-Мазовецки.
Жанаев Дарма Жанаевич 27.06.45 от ран 25.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жагань.
Жежеря Александр Ефимович 13.09.44 погиб 13.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сташувский повят, д. Конемлоты.
Жидков Иван Андреевич 24.03.45 погиб 22.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Калиш.
Жижкун Алексей Петрович 24.03.45 от ран 29.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Жудов Иван Егорович 24.03.45 погиб 26.02.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, Быдгощский повят, д. Жабно.
Журавлёв Лаврентий Степанович 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство. Вроцлавский повят, с. Каменец.
Жучков Порфирий Иванович 15.05.46 погиб 27.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Заборьев Степан Михайлович 27.06.45 погиб 05.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любаньский повят.
Забронский Анатолий Арсентьевич 21.02.45 погиб 04.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Вышкув.
Загной Владимир Карпович 10.04.45 от ран 27.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Опольский повят, с. Сверкле.
Задорожный Яков Степанович 27.02.45 от ран 29.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Чарнкув.
Зайцев Иван Степанович 31.05.45 погиб 16.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Зайцев Павел Михайлович 26.02.45 погиб 30.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Захарян Вагинак Семёнович 27.06.45 погиб 16.01.1945 Польша, Малопольское воеводство, Краковский повят, с. Ивановице.
Зверев Василий Владимирович 27.02.45 погиб 23.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Зеленёв Владимир Клавдиевич 3052 15.01.44 погиб 05.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Земсков Михаил Яковлевич 24.03.45 погиб 03.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, с. Тшебень.
Зенков Николай Емельянович 27.02.45 погиб 15.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Груецкий повят, нп Остроленка.
Зенковский Аркадий Иванович 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, под г. Сьцинава.
Злыгостев Иван Ильич 19.04.45 погиб 05.01.1945 Польша, Подляское воеводство, г. Сувалки.
Змысля Михаил Фёдорович 23.05.45 погиб 28.01.1945 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Макув-Подхаляньски.
Зонов Михаил Максимович 1899 17.10.43 погиб 19.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жары, Офицерское кладбище.
Зубков Александр Владимирович 2033 17.10.43 погиб 13.03.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Бельско-Бяла.
Ибраев Айткеш Абаевич 24.03.45 погиб 27.10.1944 Польша, Подляское воеводство, г. Сувалки.
Иванилов Владимир Семёнович 21.02.45 погиб 06.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Легьоновский повят, с. Заторы.
Иванов Александр Иванович 10.04.45 погиб 03.02.1945 Польша, Опольское воеводство, Опольский повят, г. Левин-Бжески.
Иванов Василий Евгеньевич 29.06.45 погиб 23.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, д. Велтынь.
Иванов Василий Степанович 24.03.45 погиб 09.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, с. Вулька-Куниньска.
Иванов Евгений Нилович 23.02.45 погиб 19.03.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Лидзбарский п-т, г. Орнета.
Иванов Павел Петрович 2470 09.02.44 погиб 12.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Ивашко Григорий Лазаревич 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Вроцлавский повят, с. Каменец.
Имамутдинов Магсум Имамутдинович 10.04.45 погиб 11.03.1945 Польша, Опольское воеводство, под г. Ополе.
Исаков Василий Григорьевич 10.04.45 погиб 29.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, с. Паршовице.
Исаков Пётр Михайлович 24.03.45 погиб 17.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, д. Станишубка.
Ищанов Истай 1910 17.10.43 от ран 01.09.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, г. Сандомир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:08 #67794

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Кабанов Василий Григорьевич 27.02.45 умер 18.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Казаков Пётр Иванович 27.06.45 погиб 21.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Ченстохова.
Кайкин Василий Матвеевич 27.02.45 погиб 30.01.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жагань.
Калашников Иван Абрамович 24.03.45 погиб 27.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Августовский повят, д. Груске.
Калинковский Степан Антонович 24.03.45 погиб 02.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, г. Бане.
Камышев Иван Павлович 10.04.45 погиб 26.01.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Сосновец, г. Челядзь.
Канищев Дмитрий Иванович 10.04.45 погиб 28.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Легница.
Капустников Николай Ильич 29.06.45 погиб 02.04.1945 Польша, нп Гладовица.
Карабан Дмитрий Антонович 27.02.45 погиб 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Жирардув.
Карабанов Алексей Алексеевич 27.02.45 погиб 28.01.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Мендзыжеч.
Каратаев Афанасий Тимофеевич 24.03.45 от ран 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, д. Станишубка.
Карицкий Сергей Демьянович 10.04.45 погиб 20.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Кросненский повят, нп Вильшня.
Карпачёв Василий Тимофеевич 10.04.45 погиб 06.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Эльблонг.
Картошкин Аркадий Николаевич 31.05.45 погиб 17.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, г. Хойна.
Касаткин Николай Яковлевич 24.03.45 от ран 27.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Пыжицкий повят, г. Липяны.
Касимов Николай Ефимович 27.06.45 от ран 06.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Кросненский повят, г. Губин.
Касинов Поликарп Минович 27.02.45 от ран 02.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Валч.
Качанов Евгений Иванович 10.04.45 погиб 28.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, нп Домбзен.
Квасников Михаил Савельевич 24.03.45 погиб 25.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Щецинек.
Квасов Иван Иванович 31.05.45 от ран 05.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Кельпш Георгий Францевич 19.04.45 погиб 08.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Бартошицкий п-т, д. Зеленица.
Киреев Николай Архипович 21.02.45 погиб 29.09.1944 Польша, Люблинское воеводство, Пулавский повят, нп Бжесце.
Кириленко Николай Аверьянович 24.03.45 погиб 24.07.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Седльце.
Кирьяков Василий Фёдорович 29.06.45 погиб 23.03.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Браневский п-т, г. Пененжно.
Киселёв Василий Иосифович 21.02.45 погиб 17.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Буский повят, с. Клемпье.
Киселёв Сергей Иванович 3194 04.02.44 погиб 04.02.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Прудник.
Киселенко Иван Родионович 19.04.45 погиб 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, нп Юзефово.
Кияшко Виктор Иванович 10.04.45 от ран 16.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Клепиков Георгий Петрович 10.04.45 погиб 02.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Опатувский повят, нп Янишув.
Клименко Кондрат Гаврилович 27.02.45 погиб 10.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Грыфице.
Клименко Сергей Васильевич 24.03.45 погиб 21.01.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Быдгощ.
Клинов Игорь Петрович 24.03.45 погиб 01.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, с. Лиза Стара.
Клиновицкий Клим Тимофеевич 24.03.45 погиб 27.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, Красницкий повят, нп Вильколаз.
Клишин Егор Захарович 10.04.45 погиб 10.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Сьцинава.
Клычев Мухамед 27.02.45 б/в ..03.1945 Польша.
Кобзев Анатолий Михайлович 27.06.45 погиб 09.12.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Тарнобжегский повят, нп Лубнице.
Кобылянский Иван Александрович 645 27.03.42 погиб 22.04.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков, у стены кремля Вавеля.
Ковалевский Павел Самуилович 27.02.45 от ран 19.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Гарволин.
Коваленко Сергей Анисимович 10.04.45 погиб 01.02.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Ключборк.
Ковальский Антон Филиппович 4572 23.09.44 погиб 14.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Козаченко Пётр Константинович 999 01.05.43 погиб 18.03.1945 Польша, Поморское воеводство, под г. Гданьск.
Колбнев Василий Фёдорович 31.05.45 погиб 18.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Хощненский повят, нп Плотно.
Колесников Пётр Федосеевич 27.02.45 от ран 28.01.1945 Польша, Мазурское воеводство, Груецкий повят, нп Венжовец.
Колюжный Николай Александрович 27.06.45 погиб 18.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Кросненский повят, г. Губин.
Комаров Георгий Владимирович 24.03.45 погиб 05.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, д. Лахы-Дворске.
Комаров Дмитрий Евлампиевич 26.09.44 погиб 04.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят, д. Заторы.
Конев Павел Фёдорович 27.02.45 погиб 05.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Коновалов Павел Васильевич 31.05.45 погиб 30.01.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув-Велькопольский.
Константинов Гаруш Сергеевич 24.03.45 от ран 04.11.1944 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Голдапский п-т, п. Вронки.
Кончин Александр Алексеевич 24.03.45 погиб 28.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань, кладбище "Цитадель".
Копылов Василий Иванович 15.05.46 погиб 02.05.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Камиенский повят, о-в Волин.
Кормишин Иван Григорьевич 27.06.45 умер 10.07.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Корнев Александр Александрович 10.04.45 погиб 25.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Польковицкий повят, г. Хоцянув.
Корнев Леонид Семёнович 24.03.45 от ран 20.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултусский повят, нп Ставиноча.
Корнеев Афанасий Кузьмич 24.03.45 погиб 02.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, с. Острув.
Корнеев Василий Климович 24.03.45 погиб 30.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Познанский повят, г. Сважендз.
Корнеев Владимир Дмитриевич 24.03.45 погиб 12.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, с. Целеёвка.
Корнеев Иван Александрович 18.08.45 погиб 25.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, Пильский повят, нп Лобжениц.
Корниенко Иван Моисеевич 24.03.45 погиб 18.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, д. Ольки.
Корнишин Василий Иванович 24.03.45 погиб 18.07.1944 Польша, Подляское воеводство, г. Хайнувка.
Косарев Александр Иванович 27.06.45 погиб 26.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Опольский повят, д. Вальхов.
Косарев Владимир Алексеевич 4467 13.09.44 от ран 07.03.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Чарнкув, центральная площадь.
Косов Данил Александрович 27.06.45 погиб 14.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Олавский п-т, нп Марцинковице.
Костерин Семён Петрович 25.09.44 погиб 27.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Семятыченский повят, д. Виляново.
Костин Иван Дмитриевич 27.06.45 погиб 24.04.1945 Польша, г. Варшава.
Костюков Михаил Иванович 29.06.45 погиб 24.02.1945 Польша, Поморское воеводство, Хойницкий повят, г. Черск.
Костючек Пётр Васильевич 24.03.45 погиб 15.01.1945 Польша, Люблинское воеводство, Пулавский повят, д. Мидошла.
Костюченко Пётр Андреевич 31.05.45 погиб 16.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Котляр Иван Фёдорович 24.03.45 от ран 04.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, г. Магнушев.
Кочеров Василий Григорьевич 2414 26.04.44 погиб 24.07.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Любачувский повят, с. Щуткув.
Кошелев Андрей Степанович 27.06.45 от ран 07.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Олавский повят, нп Годликовице.
Кравцов Григорий Михайлович 06.04.45 погиб 14.01.1945 Польша, Люблинское воеводство, Пулавский повят, нп Коханув.
Кравченко Василий Иванович 24.03.45 погиб 29.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Сокульский повят, д. Вылудки.
Крайнев Николай Степанович 10.04.45 погиб 17.12.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят, нп Виняры.
Красник Иван Яковлевич 25.09.44 от ран 27.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Бельский повят, д. Староберёзово.
Красновский Николай Владимирович 26.10.44 погиб 16.08.1944 Польша, нп Мятель.
Краснокутский Константин Архипович 29.06.45 погиб 10.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят, нп Дзержаново.
Кривень Пётр Яковлевич 4851 26.10.44 погиб 20.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Щитненский п-т, нп Вельбарк.
Криворотов Владимир Фёдорович 27.06.45 от ран 22.05.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Кривощеков Алексей Александрович 3559 20.12.43 погиб 19.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Мыслибуж.
Кропотов Михаил Васильевич 27.06.45 погиб 16.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Жаганьский повят, г. Кожухув.
Крутиков Дмитрий Михайлович 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Крутошинский Андрей Михайлович 26.10.44 погиб 09.09.1944 Польша, Подляское воеводство, Ломжинский повят, нп Снядово.
Крюков Пётр Васильевич 27.06.45 погиб 23.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Кубышко Георгий Иванович 2937 15.01.44 погиб 11.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Жепин.
Кудрявцев Виктор Васильевич 10.04.45 погиб 01.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Кузнецов Дмитрий Аркадьевич 06.04.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Зволенский повят, нп Лагув.
Кузьминов Иван Герасимович 27.02.45 погиб 16.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Куклев Роман Павлович 24.03.45 погиб 15.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Радом.
Куликов Николай Иванович 5600 27.02.45 тр.п-б 08.08.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув-Велькопольский.
Кулишев Яков Сергеевич 31.05.45 погиб 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Жирардувский повят, г. Мшонув.
Кульбякин Алексей Николаевич 27.02.45 погиб 21.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Ходзеж.
Кунавин Григорий Павлович 24.03.45 погиб 26.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Сокульский повят, д. Герасимовиче.
Купчин Григорий Трофимович 24.03.45 погиб 14.02.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Гливице.
Курбанов Ахмеджан 24.03.45 погиб 06.02.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Грудзёндз.
Курбатов Василий Васильевич 29.06.45 погиб 14.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Буский повят, с. Вислица.
Курганский Иван Андреевич 18.11.44 погиб 04.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Острувский повят, д. Прабуты.
Курлук Дмитрий Николаевич 24.03.45 погиб 26.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, нп Грабувка.
Куропаткин Николай Фёдорович 24.03.45 погиб 25.02.1945 Польша, Поморское воеводство, Члухувский повят.
Кутенко Николай Васильевич 27.02.45 от ран 18.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Жирардувский повят, с. Корытув.
Кутин Алексей Агеевич 1526 30.10.43 от ран 13.02.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Свеце.
Куценко Иван Иванович 29.06.45 погиб 28.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Сопот.
Кцоев Пётр Наликович 5716 24.03.45 от ран 09.05.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Кытин Фёдор Максимович 27.02.45 погиб 13.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Бялобжеги.
Лавринович Владимир Степанович 19.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Бранево.
Лавров Яков Иванович 10.04.45 погиб 19.08.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Ясленский повят, нп Шебне.
Лазарев Сергей Иванович 4278 26.10.44 погиб 01.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Ландышев Иван Михайлович 31.05.45 погиб 18.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Пыжицкий повят, д. Баббин.
Лапшов Николай Прокофьевич 27.02.45 погиб 20.01.1945 Польша, Лодзинское воеводство, г. Здуньска Воля.
Ларионов Василий Петрович 10.04.45 погиб 28.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Латкин Николай Александрович 29.06.45 погиб 07.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Ольштынский п-т, п. Жеглецка.
Латыпов Габдрахман Хакимович 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Леваков Владимир Иванович 24.03.45 погиб 20.01.1945 Польша, г. Варшава, кладбище советских воинов №3.
Либман Михаил Александрович 10.04.45 погиб 12.02.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Ченстохова.
Липатов Александр Фёдорович 27.02.45 погиб 03.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфицкий повят, нп Тшебятув.
Липатов Николай Дмитриевич 26.10.44 погиб 13.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Воломинский повят, с. Грабщизна.
Литвиненко Тихон Петрович 23.09.44 погиб 02.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят, нп Виняры.
Лобанов Степан Иванович 1005 24.05.43 тр.п-б 17.09.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Радзынь-Подляски.
Лобов Яков Михайлович 24.03.45 погиб 31.01.1945 Польша, Силезское воеводство, нп Ниделких.
Лукьяненко Антон Иосифович 2466 10.01.44 погиб 07.09.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят.
Луценко Игнат Дорофеевич 27.02.45 погиб 08.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Лысенко Борис Петрович 31.05.45 погиб 24.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Лышеня Захар Григорьевич 27.06.45 погиб 08.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Вроцлавский повят, с. Собоциско.
Лядов Иван Григорьевич 10.04.45 погиб 27.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Кротошинский п-т, нп Смолице.
Мазницын Иван Сергеевич 24.03.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Зволенский повят, нп Кшивда.
Майстренко Борис Александрович 24.03.45 от ран 15.01.1945 Польша, Лодзинское воеводство, г. Радомско.
Макаров Василий Иосифович 06.04.45 погиб 18.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Чарнкув, городская площадь.
Макарова Татьяна Петровна 23.02.45 погиб 25.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Остроленка.
Максименко Илья Архипович 31.05.45 погиб 13.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Максимов Владимир Константинович 1224 17.10.43 погиб 19.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Максин Алексей Михайлович 24.03.45 погиб 26.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Ломжинский повят, п. Емелите-Старе.
Максютов Сергей Павлович 10.04.45 погиб 03.02.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Бжег.
Малых Евгений Васильевич 1817 16.10.43 погиб 20.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жары, офицерское кладбище.
Мальков Алексей Дмитриевич 2133 09.02.44 погиб 19.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Малюга Николай Семёнович 10.04.45 погиб 14.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Маматов Демьян Прохорович 27.02.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Груецкий повят, нп Пулько.
Мамедов Мамед Джебраилович 10.04.45 погиб 24.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Мананков Тихон Павлович 29.06.45 погиб 15.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, г. Ружаны.
Мардар Михаил Алексеевич 23.05.45 погиб 20.01.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Новы-Сонч.
Маркелов Николай Степанович 27.02.45 погиб 15.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, г. Магнушев.
Маркин Иосиф Борисович 27.02.45 погиб 22.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Калиш.
Марчуков Николай Миронович 15.05.46 погиб 10.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Масаев Аслангери Яхяевич 27.02.45 погиб 21.02.1945 Польша, д. Шимбраново.
Маслаков Иван Васильевич 24.03.45 от ран 18.03.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Торунь.
Матвеев Николай Степанович 06.04.45 от ран 24.02.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Жирардув.
Матвеев Олег Петрович 27.02.45 погиб 05.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят, нп Заментим.
Матиенко Пётр Андреевич 1465 04.02.44 тр.п-б 15.10.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Мелец.
Матлаев Емельян Иванович 10.04.45 погиб 26.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Олавский повят.
Матрунчик Иосиф Васильевич 338 20.05.40 погиб 09.05.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Пила.
Медведь Иван Федосеевич 10.04.45 от ран 16.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят.
Мельников Алексей Иванович 10.04.45 от ран 06.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Тшебницкий повят, г. Жмигруд.
Мельников Сергей Фролович 11618 05.05.90 погиб 13.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Яслинский повят, г. Змигруд-Новы.
Мельниченко Сергей Илларионович 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Кендзежинский повят, г. Здзешовице.
Меньшиков Александр Владимирович 31.05.45 погиб 01.03.1945 Польша, Поморское воеводство, под г. Гданьск.
Меньшиков Анатолий Андреевич 29.06.45 погиб 20.04.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Быдгощ.
Мирошниченко Виктор Петрович 22.07.42 плен 21.12.1943 Польша, Силезское воеваодство, г. Ченстохов, кладбище Куле.
Митрофаненков Иван Осипович 23.09.44 б/в 23.08.1944 Польша.
Митрофанов Фёдор Васильевич 792 14.02.43 погиб 04.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, в районе г. Эльблонг.
Михайлюк Емельян Иосифович 5675 24.03.45 погиб 25.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув Великопольски.
Можаев Николай Васильевич 03.06.44 погиб 29.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, Красницкий повят, с. Мазанув.
Моксин Пётр Васильевич 29.06.45 погиб 31.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Гданьск.
Молдабаев Ережепбай 23.09.44 погиб 30.07.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят.
Молев Николай Георгиевич 29.06.45 погиб 01.03.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Олыштынский п-т, п. Килен.
Молодов Герман Алексеевич 10.04.45 погиб 29.01.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Хелмно.
Морозова Анна Афанасьевна 08.05.65 погиб 31.12.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Плоцкий повят, нп Радзаново.
Мохов Константин Григорьевич 19.04.45 погиб 05.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Бартошицкий п-т, нп Войцехы.
Муравьёв Николай Андреевич 10.04.45 погиб 28.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Хобеня.
Мыцык Василий Фёдорович 31.05.45 от ран 15.05.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув-Великопольски.
Мякотин Иван Михайлович 27.06.45 погиб 28.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Кросненский повят, г. Губин.
Нагибин Николай Анисимович 27.06.45 погиб 25.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Ополе.
Нагульян Мартирос Карапетович 18.08.45 погиб 06.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, в районе г. Шецин.
Нагуманов Дайлягай Сираевич 24.03.45 погиб 12.10.1944 Польша, г. Варшава, Аллея Звирски и Вигуры.
Назаренко Николай Николаевич 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство. Вроцлавский повят, п. Хжонстова.
Назаров Александр Александрович 27.06.45 погиб 07.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Неатбаков Хамит Ахметович 2261 13.11.43 погиб 23.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Санок.
Недвижай Иван Макарович 24.03.45 погиб 19.09.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Санокский повят, с. Воля-Пётрова.
Неживенко Павел Гурьевич 27.02.45 погиб 05.02.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Жирардувский повят.
Нелидов Фёдор Гаврилович 27.02.45 погиб 29.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Калиш.
Нелюбов Василий Григорьевич 29.06.45 погиб 18.03.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Немтинов Аким Андреевич 3044 01.07.44 погиб 06.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят, п. Покшивница.
Нестеренко Фёдор Григорьевич 10.04.45 от ран 01.03.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жагань.
Нешков Николай Захарович 24.03.45 погиб 08.06.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, нп Топчево.
Нижурин Филипп Трофимович 10.04.45 погиб 03.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Никандров Василий Никандрович 24.03.45 погиб 18.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Сохачевский повят, нп Камён-Дужи.
Никитин Виктор Петрович 29.06.45 погиб 29.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Гданьск.
Никиткин Алексей Тимофеевич 4229 10.01.44 погиб 02.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Бельско-Бяла.
Новиков Василий Иванович 10.04.45 от ран 02.03.1945 Польша, Лодзинское воеводство, г. Радомско.
Новиков Степан Егорович 27.02.45 погиб 30.01.1945 Польша, Любушское воеводство, Зелёногурский повят, нп Лендо.
Новичков Александр Степанович 24.03.45 погиб 23.08.1944 Польша, Подляское воеводство, г. Замбрув.
Новохатько Михаил Степанович 2113 17.11.43 погиб 31.08.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Пшемысль.
Норышев Михаил Матвеевич 27.02.45 от ран 10.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Вольштын.
Носков Григорий Матвеевич 24.03.45 погиб 19.01.1945 Польша, Лодзинское воеводство, г. Згеж.
Носуля Николай Васильевич 24.03.45 погиб 20.01.1945 Польша, г. Варшава, Центральное военное кладбище.
Нурлыбаев Жолдыбай 24.03.45 погиб 20.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Пила.
Оберемченко Николай Васильевич 5213 27.02.45 погиб 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Цыбинка-Бялкув.
Оборин Александр Васильевич 10.04.45 погиб 07.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сташувский повят, п. Лагув.
Окороков Матвей Петрович 2101 23.09.43 погиб 05.03.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Олбинский Василий Александрович 3036 17.10.43 погиб 20.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Гливицкий повят, п. Барглувка.
Олейников Иван Иванович 31.05.45 от ран 08.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Опалев Александр Алексеевич 31.05.45 погиб 03.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Орёл Степан Фёдорович 31.05.45 погиб 17.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Грыфинский повят.
Орлов Павел Александрович 10.04.45 погиб 18.01.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков.
Осин Николай Архипович 23.09.44 от ран 03.10.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Кросненский повят, нп Буковское.
Осипенко Иван Степанович 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, под г. Сьцинава.
Остапченко Николай Васильевич 24.03.45 погиб 05.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, г. Магнушев.
Отмахов Иван Григорьевич 29.06.45 от ран 23.04.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, г. Пиньчув.
Оторбаев Асанбек 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:09 #67795

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Павлов Василий Васильевич 27.02.45 погиб 01.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Валецкий п-т, г. Калиш-Поморски.
Павлов Никифор Михайлович 24.03.45 погиб 07.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Хошно.
Павлович Иван Михайлович 06.04.45 погиб 19.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Хайнувский повят, д. Курашево.
Паланский Александр Степанович 2791 15.01.44 погиб 08.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Панасюк Владимир Харитонович 06.04.45 погиб 26.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Пыжицкий повят, нп Ной-Меллентин.
Панов Алексей Борисович 23.02.45 от ран 12.09.1944 Польша, г. Варшава.
Парфилов Павел Васильевич 10.04.45 погиб 02.02.1945 Польша, Поморское воеводство, под г. Гданьск.
Паршин Иван Иванович 06.04.45 от ран 15.01.1945 Польша, г. Варшава, район Прага.
Пахомов Григорий Фёдорович 27.06.45 погиб 04.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Рацибужский повят, г. Лубовиц.
Пахомов Дмитрий Фёдорович 27.02.45 от ран 11.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Пашков Александр Павлович 31.05.45 погиб 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Пашков Андрей Никитович 06.04.45 погиб 27.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Вонгровец.
Пеньков Михаил Иванович 26.10.44 погиб 05.10.1944 Польша, Люблинское воеводство, Лукувский повят, нп Станины.
Петин Максим Фёдорович 10.04.45 погиб 21.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Бжег.
Петров Алексей Васильевич 24.03.45 погиб 25.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Оборники.
Петров Георгий Иванович 06.04.45 погиб 16.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Легьоново.
Петров Михаил Захарович 23.09.44 погиб 09.08.1944 Польша, Малопольское воеводство, под г. Тарнув.
Петров Михаил Иванович 05.11.44 погиб 14.06.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Янув-Любельски.
Петров Михаил Тимофеевич 24.03.45 погиб 17.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Печёнкин Ефим Никифорович 27.06.45 погиб 25.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Гродзиский повят, д. Пташковицы.
Печенюк Никита Карпович 10.04.45 погиб 27.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, под г. Сьцинава.
Пешехонов Василий Иванович 10.04.45 погиб 20.01.1945 Польша, Малопольское воеводство, Краковский повят, с. Баланцы.
Пивченков Владимир Тимофеевич 24.03.45 погиб 04.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят, д. Белино.
Погорелов Семён Алексеевич 27.02.45 погиб 21.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Валецкий п-т, г. Калиш-Поморски.
Поданев Егор Фёдорович 27.02.45 погиб 01.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Подгорбунский Владимир Николаевич 2076 10.01.44 погиб 19.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, г. Сандомир.
Подгорбунский Леонид Яковлевич 15.05.46 погиб 27.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Поздняков Фёдор Григорьевич 26.09.44 погиб 25.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Лукув.
Покрамович Дмитрий Семёнович 3783 02.11.44 погиб 14.03.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Прудник.
Полбин Иван Семёнович 758 нет 23.11.42 06.04.45 погиб 11.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Половинкин Александр Иванович 10.04.45 погиб 08.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Половинко Поликарп Александрович 29.06.45 погиб 28.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Ольштынский п-т, г. Бискупец.
Полуэктов Степан Михайлович 3035 17.10.43 погиб 14.01.1945 Польша, Силезское воеводство, Бельский повят, п. Вильковицы.
Полуянов Григорий Павлович 19.04.45 погиб 18.03.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Гижицко.
Полюсук Натан Михайлович 15.05.46 погиб 18.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Цыбинка-Бялкув.
Поляков Василий Георгиевич 21.02.45 погиб 11.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят, с. Жабец.
Пономаренко Иван Самсонович 24.03.45 погиб 27.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Остроленка.
Попов Николай Фёдорович 29.06.45 погиб 26.01.1945 Польша, Поморское воеводство, Тчёвский повят.
Посвит Павел Акимович 24.03.45 погиб 03.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, д. Бацюта.
Пошивальников Степан Демьянович 1973 01.07.44 погиб 25.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, п. Опатув.
Присекин Тимофей Зотович 24.03.45 погиб 19.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Воломинский повят, д. Ляховизна.
Протопопов Иван Иванович 24.03.45 погиб 10.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Седлецкий повят, д. Осовно.
Прохоров Иван Иванович 27.02.45 погиб 11.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Кросненский повят, г. Губин.
Пулькин Григорий Степанович 212 15.01.40 погиб 12.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Буский повят, с. Борак.
Пыряев Василий Васильевич 2196 16.05.44 погиб 13.10.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Лесковский повят, нп Болигруд.
Разин Василий Алексеевич 1172 16.10.43 от ран 20.02.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков.
Ригачин Николай Иванович 10.04.45 погиб 21.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Ключборк.
Романенков Николай Титович 27.02.45 погиб 28.04.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Романков Александр Андрианович 10.04.45 погиб 11.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Вроцлавский повят, д. Гаялон.
Роменко Павел Павлович 10.01.44 погиб 18.08.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Замосць.
Ростиашвили Шота Петрович 24.03.45 погиб 16.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Ростомян Аповен Васильевич 10.04.45 погиб 18.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Рубусин Сергей Михайлович 10.04.45 погиб 02.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, г. Сьцинава.
Русских Афанасий Афанасьевич 27.02.45 погиб 17.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Старгардский повят, д. Бельков.
Рухлядьев Александр Игнатьевич 29.06.45 погиб 01.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, Эльблонгский п-т, г. Пасленк.
Рыбаков Алексей Филиппович 2001 10.01.44 погиб 10.03.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Бельско-Бяла.
Рыбаков Николай Степанович 10.04.45 от ран 02.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Вроцлавский повят, г. Виньско.
Рыбалко Иван Фёдорович 10.04.45 погиб 04.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Хобеня.
Рытиков Леонид Иванович 29.06.45 погиб 15.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Цешинский повят, нп Хыбе.
Рытов Александр Иванович 23.02.45 погиб 10.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Макув-Мазовецки.
Сабуров Георгий Павлович 27.06.45 погиб 06.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, под г. Вроцлав.
Савельев Константин Александрович 10.04.45 погиб 31.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Савенко Аким Ануфриевич 10.04.45 погиб 27.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский п-т, нп Росьциславице
Савостин Константин Дмитриевич 24.03.45 погиб 02.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, Злотувский повят, под г. Оконек.
Савченко Иван Андреевич 27.02.45 погиб 19.01.1945 Польша, Лодзинское воеводство, г. Пабьянице.
Саидбеков Амирали 29.06.45 погиб 08.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Рыбник.
Самофалов Александр Егорович 31.05.45 погиб 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Самохвалов Александр Николаевич 25.09.44 погиб 18.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, г. Ружаны.
Санджиров Николай Мартынович 03.06.44 погиб 18.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Венгрув.
Саньков Иван Гаврилович 24.03.45 погиб 26.01.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Бранево.
Сапоненко Иван Фёдорович 10.04.45 погиб 28.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Рудна.
Сарычев Фёдор Кузьмич 24.03.45 погиб 19.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Саяпин Емельян Петрович 5627 27.02.45 погиб 18.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Северин Моисей Михайлович 10.01.44 погиб 02.03.1945 Польша, Поморское воеводство, Хойницкий повят, с. Вершхотина.
Севрюков Алексей Сидорович 10.04.45 погиб 12.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Буский повят, с. Янина.
Седненков Николай Петрович 26.10.44 погиб 03.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Остроленка.
Селезнёв Николай Павлович 15.01.44 погиб 02.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Жепин.
Селиванов Евграф Иосифович 18.08.45 погиб 24.03.1945 Польша, Куявско-Поморское воеводство, г. Грудзёндз.
Селищев Василий Петрович 10.04.45 б/в 21.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Жарский повят.
Семакин Афанасий Иванович 15.05.46 от ран 28.09.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Гожув-Великопольски.
Семёнов Александр Яковлевич 10.04.45 погиб 21.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Опатувский повят, п. Стобец.
Семёнов Дмитрий Иванович 24.03.45 погиб 25.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Познанский повят, г. Бедруско.
Семёнов Иван Ильич 29.06.45 погиб 18.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Бельский повят, с. Яжемковице.
Семирадский Александр Антонович 27.02.45 погиб 30.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Пила.
Сенатосенко Григорий Прокофьевич 31.05.45 погиб 08.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Сенченко Фёдор Иванович 24.03.45 погиб 15.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Сокульский повят, г. Корыцин.
Сергеев Иван Николаевич 23.09.44 погиб 02.08.1944 Польша, Люблинское воеводство, Яновский повят, с. Грудза.
Сергеев Пётр Егорович 10.04.45 погиб 28.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Рацибуж.
Сергиенко Василий Емельянович 10.04.45 погиб 18.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Польковице.
Сизов Борис Иванович 15.05.46 погиб 10.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Бялогард.
Симоненко Алексей Фёдорович 18.08.45 от ран 01.04.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Гданьск.
Синицын Александр Павлович 2415 26.04.44 погиб 21.07.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Ярославский п-т, д. Воля Буховска.
Сиротин Алексей Иванович 27.06.45 погиб 25.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Ситников Николай Михайлович 10.04.45 погиб 23.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Опольский повят, нп Грошовице.
Скворцов Кирилл Федотович 24.03.45 погиб 04.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Слоньск.
Скопенко Василий Фёдорович 4589 23.09.44 погиб 27.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, г. Сандомир.
Скочилов Александр Васильевич 24.03.45 погиб 05.08.1944 Польша, Свентокшицкое воеводство, Пинчувский повят, с. Михалув.
Скрытников Константин Александрович 10.04.45 погиб 10.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Клодзко.
Слащов Дмитрий Александрович 10.04.45 от ран 08.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Солдатов Константин Спиридонович 24.03.45 погиб 06.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Гарволин.
Солнцев Михаил Степанович 19.04.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Макув-Мазовецки.
Соломатин Александр Иванович 10.04.45 погиб 18.03.1945 Польша, Опольское воеводство, Ныский повят, д. Радзиковице.
Солопенко Тимофей Иванович 24.03.45 погиб 25.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, д. Рацево.
Солтыс Иван Сидорович 10.04.45 погиб 11.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Сорокин Георгий Александрович 24.03.45 погиб 22.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Мыслибуж.
Сотников Михаил Трифонович 31.05.45 погиб 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Старченков Иван Сергеевич 23.02.45 погиб 13.02.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков.
Степаненко Пётр Игнатьевич 5162 24.03.45 погиб 19.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щецински.
Степанюк Григорий Федосеевич 24.03.45 погиб 18.01.1945 Польша, Лодзинское воеводство, Скерневицкий повят, п. Руда.
Степин Василий Иванович 27.06.45 погиб 26.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Стрелков Спиридон Михайлович 24.03.45 погиб 04.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Цыбинка-Бялкув.
Стрельников Ефим Семёнович 10.04.45 погиб 26.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Олава.
Сугоняев Александр Константинович 27.02.45 погиб 09.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Старгардский повят, г. Хоцивель.
Сударев Аркадий Викторович 27.06.45 от ран 26.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жагань.
Султанов Барый 24.03.45 погиб 21.01.1945 Польша, нп Залендже.
Султанов Иса Клычевич 10.04.45 погиб 01.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Хобеня.
Сухацкий Тихон Кондратьевич 10.04.45 погиб 11.02.1945 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Тарнобжег.
Сухов Василий Иванович 27.02.45 погиб 08.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Пила.
Счастнов Владимир Михайлович 24.03.45 погиб 11.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Пултуский повят, нп Длуги-Седло.
Сычёв Иван Иванович 10.04.45 от ран 26.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят, Кутуз. м-л.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:09 #67796

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Тапиков Самуил Михайлович 29.06.45 погиб 05.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Эльблонг.
Тарасов Константин Николаевич 27.06.45 погиб 06.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Кросненский повят, г. Губин.
Тарасов Фёдор Илларионович 10.04.45 погиб 23.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Острув-Мазовецка.
Тарсуков Иосиф Гаврилович 27.06.45 погиб 06.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Кросненский повят, г. Губин.
Теряев Пётр Иосифович 19.04.45 погиб 15.02.1945 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Бранево.
Тимофеев Василий Иванович 15.05.46 погиб 11.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Бельский повят, с. Ясеница.
Титов Алексей Фёдорович 24.03.45 погиб 24.01.1945 Польша, Поморское воеводство. г. Квидзын.
Тихомиров Александр Васильевич 5144 27.02.45 погиб 16.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Суленцин.
Ткачук Иван Алексеевич 10.04.45 погиб 03.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Любинский повят, г. Хобеня.
Тупицын Иван Никитович 29.06.45 погиб 25.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Сопот.
Турбин Виктор Андреевич 24.03.45 погиб 08.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, д. Вильково.
Туркенич Иван Васильевич 11623 05.05.90 от ран 14.08.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, г. Жешув.
Тучин Георгий Владимирович 5211 27.02.45 авто/к 05.08.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Тявкин Николай Николаевич 24.03.45 погиб 17.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Вышкув.
Уруков Виталий Иванович 31.05.45 от ран 29.01.1945 Польша, Великопольское воеводство, Познанский повят, п. Ивно.
Усанов Константин Яковлевич 23.09.44 погиб 13.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, г. Сандомир.
Уткин Евгений Дмитриевич 10.04.45 погиб 16.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Олесницкий повят, г. Сыцув.
Фёдоров Михаил Тихонович 26.10.44 погиб 05.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Острув-Мазовецка.
Фёдоров Николай Петрович 21.11.44 погиб 17.04.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Хелм.
Федотов Алексей Сергеевич 4592 23.09.44 от ран 17.04.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Фефелов Яков Филиппович 27.02.45 погиб 08.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Пыжице.
Филатов Алексей Яковлевич 24.03.45 погиб 16.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, нп Цемнево.
Филиппов Василий Макарович 24.03.45 погиб 05.10.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Лесковский повят, с. Криве.
Филиппов Георгий Иванович 31.05.45 погиб 10.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Филиппов Николай Антонович 31.05.45 от ран 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Финаков Константин Кириллович 2100 17.11.43 погиб 04.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Рацибужский повят, с. Адамовец.
Флоренко Алексей Васильевич 25.09.44 погиб 25.07.1944 Польша, Подляское воеводство, г. Хайнувка.
Фошин Иван Николаевич 27.02.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Груецкий повят, п. Дуцка-Воля.
Фролов Михаил Иванович 10.04.45 погиб 26.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, в районе г. Любин.
Фурсов Николай Дмитриевич 10.04.45 погиб 19.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Олава.
Фуфачев Владимир Филиппович 29.06.45 погиб 15.05.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Рыбник.
Хабибулин Закки 5684 27.02.45 погиб 01.05.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Хайруллин Хабибулла Набиуллович 10.04.45 погиб 22.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Хакимов Оразберды 27.06.45 погиб 23.01.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Кендзежин-Козле.
Халаменюк Александр Иосифович 10.04.45 погиб 12.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Буский повят, нп Янино.
Харламов Георгий Николаевич 31.05.45 погиб 16.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Харченко Александр Корнеевич 24.03.45 погиб 12.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, нп Мрочки.
Харченко Иван Петрович 27.06.45 от ран 27.01.1945 Польша, Опольское воеводство, Опольский повят, нп Эльгут-Турава.
Харчин Иван Гаврилович 29.06.45 погиб 28.03.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Гданьск.
Хименко Андрей Максимович 24.03.45 погиб 06.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, с. Эдуардов.
Хиценко Иван Иванович 29.06.45 погиб 15.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Цеханув.
Хлюстин Пётр Андреевич 24.03.45 погиб 08.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, г. Магнушев.
Ходжаев Ирнапас 24.03.45 от ран 30.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Остроленкский повят, с. Малая Турка.
Холодов Иван Сидорович 1179 17.10.43 погиб 09.02.1945 Польша, Опольское воеводство, Прудницкий повят, г. Бяла.
Хоптяр Степан Иванович 10.04.45 погиб 29.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жары.
Хорь Николай Михайлович 27.02.45 погиб 14.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Груецкий повят, с. Гаць.
Хохлов Николай Александрович 24.03.45 погиб 03.09.1944 Польша, Подляское воеводство, Ломжинский повят, д. Гронды.
Храпов Леонид Георгиевич 19.04.45 погиб 18.02.1945 Польша, Поморское воеводство, г. Мальборк.
Худяков Николай Александрович 23.09.44 б/в 23.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Болеславецкий повят.
Целак Михаил Михайлович 1234 17.10.43 от ран 17.03.1945 Польша, Малопольское воеводство, г. Краков.
Целик Кирилл Иванович 15.05.46 погиб 08.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Чайковский Иосиф Ефимович 31.05.45 погиб 15.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Валбжих.
Чапичев Яков Иудович (Иегудович) 27.06.45 погиб 09.03.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Чеботько Михаил Ульянович 24.03.45 погиб 31.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, Пулавский повят, д. Колишаны.
Чередниченко Иван Антонович 15.05.46 погиб 27.03.1945 Польша, Великопольское воеводство, Кольский повят, г. Домбе.
Черепнёв Сергей Михайлович 1753 18.09.43 погиб 14.06.1944 Польша, Люблинское воеводство, Рыцкий повят, г. Демблин.
Черинов Владимир Васильевич 31.05.45 погиб 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Черкасов Михаил Сергеевич 24.03.45 погиб 16.10.1944 Польша, Краковское воеводство, Сапокский уезд, д. Солинка.
Чернов Василий Иванович 27.02.45 погиб 13.03.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, г. Старгард-Щециньски.
Чернов Виктор Георгиевич 06.04.45 погиб 17.03.1945 Польша, Великопольское воеводство, г. Познань.
Чертов Анатолий Агеевич 23.10.43 погиб ..10.1944 Польша.
Четонов Алексей Семёнович 27.02.45 погиб 30.01.1945 Польша, Любушское воеводство, под г. Зелёна-Гура.
Чирков Михаил Алексеевич 1165 25.10.43 погиб 03.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Глогувский повят.
Чистяков Василий Михайлович 23.09.44 от ран 08.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, Сандомирский повят.
Чумаев Григорий Иванович 10.04.45 погиб 04.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Вроцлав.
Шавкунов Егор Иванович 24.03.45 погиб 23.08.1944 Польша, Подляское воеводство, Белостокский повят, д. Прушко-Велике.
Шамгулов Фаттах Гафурьянович 15.05.46 погиб 18.04.1945 Польша, Силезское воеводство, г. Пшина.
Шаронов Фёдор Степанович 29.06.45 погиб 13.02.1945 Польша, Силезское воеводство, Рыбницкий повят, г. Струмень.
Шаховцев Михаил Андреевич 24.03.45 погиб 14.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, г. Магнушев.
Шашков Герман Петрович 24.03.45 погиб 15.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Козеницкий повят, нп Грабовска-Воля.
Швец Ульян Евстафьевич 23.09.44 погиб 03.08.1944 Польша, Свентокшиское воеводство, г. Сандомир.
Шерстобитов Николай Трофимович 1631 30.10.43 погиб 23.07.1944 Польша, Подляское воеводство, Бельский повят, с. Августинь.
Шикунов Павел Егорович 24.03.45 погиб 14.01.1945 Польша, Люблинское воеводство, Пулавский повят, нп Насилув.
Шилкин Михаил Кузьмич 10.04.45 погиб 21.01.1945 Польша, Мазовецкое воеводство, Остроленкский повят, нп Бараново.
Шиндиков Николай Фомич 27.02.45 погиб 28.02.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Хощненский повят, г. Реч.
Шипицын Василий Алексеевич 24.03.45 погиб 12.10.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Макувский повят, д. Сельц-Новы.
Шкапенко Владимир Ефимович 27.02.45 погиб 06.02.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Шконда Дмитрий Кириллович 15.05.46 погиб 28.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Шкурко Макар Иванович 31.05.45 погиб 24.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Шмотов Борис Леонтьевич 24.03.45 погиб 13.08.1944 Польша, Подкарпатское воеводство, Лесковский повят, нп Рувня.
Шмыгун Аркадий Карпович 31.05.45 погиб 16.04.1945 Польша, Зап.-Поморское воеводство, Мыслибужский повят, г. Дембно.
Шостацкий Григорий Николаевич 06.04.45 погиб 29.01.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, нп Ветрув.
Шувалов Николай Иванович 4674 13.09.44 погиб 12.01.1945 Польша, нп Сельпедуже.
Шумаков Георгий Евгеньевич 21.02.45 погиб 21.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Слубицкий повят, г. Цыбинка-Бялкув.
Шумаков Яков Сергеевич 18.11.44 погиб 04.09.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Острувский повят, нп Сусковтарс.
Щербаков Олег Николаевич 24.03.45 б/в 19.02.1945 Польша, Силезское воеводство.
Щербаков Павел Фёдорович 10.04.45 погиб 07.03.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Жары.
Эсаулко Григорий Григорьевич 15.05.46 погиб 26.04.1945 Польша, Любушское воеводство, г. Мендзыжеч.
Юдин Иван Данилович 2693 19.03.44 от ран 01.03.1945 Польша, Опольское воеводство, Стшелецкий повят, нп Лесница.
Юдин Николай Лукьянович 10.04.45 погиб 03.02.1945 Польша, Великопольское воеводство, Лешнинский п-т, г. Гужа Шманское.
Юрченко Николай Иванович 10.04.45 погиб 08.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Болеславец.
Юрьев Алексей Николаевич 10.04.45 погиб 18.01.1945 Польша, Малопольское воеводство, Краковский повят, нп Пшегиня.
Юхновец Арсентий Гаврилович 25.09.44 погиб 20.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Воломинский повят, нп Множе.
Яврумов Владимир Акопович 27.06.45 погиб 12.01.1945 Польша, Свентокшиское воеводство, Буский повят, г. Стопница.
Яковенко Александр Свиридович 22.08.44 погиб 23.07.1944 Польша, Люблинское воеводство, г. Люблин.
Яковлев Евстафий Григорьевич 31.05.45 погиб 16.04.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, г. Костшин.
Ястребов Василий Петрович 24.03.45 погиб ..11.1944 Польша, Варминско-Мазурское воеводство, г. Бранево.
Яшнев Алексей Степанович 10.04.45 погиб 25.01.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, Вроцлавский повят, нп Штейн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:10 #67797

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Карабут Иван Лаврентьевич 2188 04.02.44 НБЗ 03.09.1944 не вернулся с боевого задания (Польша, район г. Остроленок)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 29 Июнь 2016 13:11 #67798

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Полные кавалеры ордена Славы:

Андреев Павел Федорович 24.03.1945 27.04.1944 782 08.12.1943 23449 погиб 29.08.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, Воломинский повят, д. Стар-Крашев.
Белокуров Василий Антонович 24.03.1945 09.06.1944 20.04.1944 погиб 10.09.1944 Польша, Краковское воеводство, г. Санок.
Бессонов Александр Григорьевич 10.04.1945 16.10.1944 15.08.1944 погиб 24.03.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Ныса.
Богданчук Иван Климентьевич 24.03.1945 15.09.1944 06.06.1944 погиб 26.03.1945 Польша, около г. Рацибуж, c. Вильхва.
Бочаров Фёдор Андреевич 29.06.1945 27.12.1944 15.10.1944 от ран 17.07.1945 Польша, г. Краков.
Варяница Иван Фёдорович 10.04.1945 06.10.1944 21.08.1944 погиб 02.03.1945 Польша.
Вдовиченко Василий Петрович 24.04.1945 27.04.1944 04.02.1944 погиб 01.09.1944 Польша, г. Варшава.
Ведерников Герман Иванович 15.05.1946 21.10.1944 14.04.1944 от ран 24.08.1945 Польша, г. Варшава.
Виноградов Александр Федотович 13.09.1944 07.03.1944 19.01.1944 погиб 12.10.1944 Польша, Родомское воеводство, с. Корытница.
Гавриков Павел Александрович 24.03.1945 18.08.1944 11.04.1944 погиб 24.10.1944 Польша, д. Магнушев-Малы.
Голодных Александр Гордеевич 24.02.1945 16.09.1944 25.01.1944 погиб 24.02.1945 Польша, г. Хойнице.
Гончаров Иван Семёнович 24.03.1945 20.12.1944 30.09.1944 погиб 29.03.1945 Польша, район г. Струмень.
Гурьянов Николай Яковлевич 24.03.1945 08.09.1944 27.07.1944 погиб 30.03.1945 Польша, д. Мощеници.
Дрёмов Пётр Григорьевич 29.06.1945 22.02.1945 26.09.1944 от ран 31.03.1945 Польша, г. Олива.
Ехлаков Мартемьян Сарапионович 27.06.1945 16.02.1945 25.01.1944 погиб 21.02.1945 Польша???
Зимин Виктор Васильевич 27.06.1945 20.02.1945 12.09.1944 погиб 15.03.1945 Польша, Опольское воеводство, г. Ключборок.
Казуров Владимир Сергеевич 24.03.1945 23.07.1944 14.06.1944 погиб 15.04.1945 Польша, с. Струмень.
Косенчук Пётр Яковлевич 10.04.1945 30.08.1944 07.03.1944 от ран 21.01.1945 Польша, Варшавское воеводство.
Кудреватых Иван Евстигнеевич 15.05.1946 17.03.1945 28.05.1944 погиб 23.02.1945 Польша, г. Познань (район).
Ларягин Николай Григорьевич 31.05.1945 29.12.1944 23.01.1944 от ран 13.03.1945 Польша, Щецинское воеводство, г. Старград-Щециньски, д. Циммерман.
Леденёв Николай Павлович 24.03.1945 28.05.1944 25.01.1944 погиб 01.02.1945 Польша, Варминьско-Мазурское воеводство, Браневский повят, с. Первильты.
Макаров Пётр Антонович 24.03.1945 24.10.1944 29.06.1944 погиб 23.03.1945 Польша.
Марченко Владимир Никитович 15.05.1946 29.03.1945 22.09.1944 67129 от ран 17.04.1945 Польша, г. Костшин-на-Одере.
Масленников Пётр Андреевич 10.04.1945 13.08.1944 08.05.1944 погиб 25.03.1945 Польша, Опольское воеводство.
Мерзляков Иван Гаврилович 10.04.1945 18.10.1944 19.04.1944 погиб 17.01.1945 Польша.
Мишин Валентин Фёдорович 24.03.1945 13.11.1944 14.10.1944 погиб 16.01.1945 Польша, Варшавское воеводство, Маковский уезд, с. Осница.
Мордовин Павел Павлович 31.05.1945 21.11.1944 03.10.1944 погиб 15.04.1945 Польша, г. Костшин-на-Одере (район).
Недыбин Иван Михайлович 24.03.1945 24.11.1944 18.06.1944 погиб 30.01.1945 Польша.
Нефедков Афанасий Фролович 10.04.1945 26.10.1944 31.08.1944 от ран 20.07.1945 Польша, г. Белосток (район).
Овчинников Иван Александрович 31.05.1945 27.08.1944 20.05.1944 от ран 26.03.1945 Польша, Любушское воеводство, Гожувский повят, с. Забице.
Осипенков Леонид Сергеевич 29.06.1945 07.03.1945 30.08.1944 погиб 23.03.1945 Польша.
Пеньков Василий Петрович 15.05.1946 15.04.1945 03.02.1945 погиб 14.04.1945 Польша, г. Костшин-на-Одере (район).
Петрова Нина Павловна 29.06.1945 20.08.1944 02.03.1944 погиб 01.05.1945 Польша, г. Щецин.
Плехов Прокофий Федотович 29.06.1945 09.09.1944 01.03.1944 погиб 04.02.1945 Польша, г. Хелмно.
Пономарчук Александр Фёдорович 24.03.1945 28.07.1944 07.12.1943 погиб 14.12.1944 Польша, Мазовецкое воеводство, г. Макув-Мазовецки.
Пучков Григорий Сергеевич 24.03.1945 24.10.1944 02.07.1944 погиб 23.03.1945 Польша, г. Цеханув.
Радченко Иван Фёдорович 24.03.1945 07.09.1944 24.05.1944 погиб 24.03.1945 Польша, г. Костшин (район).
Рудаков Николай Сергеевич 24.03.1945 20.09.1944 20.07.1944 погиб 09.03.1945 Польша, г. Гданьск (район).
Самодуров Евгений Парфёнович 10.04.1945 08.09.1944 05.04.1944 от ран 21.02.1945 Польша, Зеленогурское воеводство, с. Жары.
Селезнёв Георгий Никитович 19.04.1945 10.02.1945 27.08.1944 погиб 09.03.1945 Польша, Поморское воеводство, с. Кмецин.
Сердюков Сергей Яковлевич 06.04.1945 02.09.1944 05.12.1943 от ран 04.04.1945 Польша, г. Вонгровец.
Смирнов Николай Алексеевич 24.03.1945 10.07.1944 22.03.1944 погиб 10.03.1945 Польша, г. Гданьск.
Соболев Иван Васильевич 10.04.1945 23.09.1944 29.03.1944 погиб 26.03.1945 Польша, г. Кендзежин-Козле.
Сотников Михаил Васильевич 15.05.1946 26.03.1945 30.01.1945 от ран 17.05.1945 Польша, г. Лодзь.
Спиридонов Филипп Романович 10.04.1945 08.08.1944 10.06.1944 от ран 14.04.1945 Польша, г. Вроцлав.
Тартынский Андрей Никитович 24.03.1945 30.09.1944 27.04.1944 погиб 16.07.1945 Польша, с. Штенфельд.
Титов Егор Карпович 24.03.1945 21.07.1944 06.07.1944 погиб 28.03.1945 Польша, г. Гданьск.
Толоконцев Григорий Игнатьевич 27.06.1945 02.06.1944 06.04.1944 от ран 15.02.1945 Польша, Нижнесилезское воеводство, г. Олау.
Узких Николай Артемьевич 27.06.1945 27.01.1945 06.09.1944 погиб 27.03.1945 Польша, г. Глогувек.
Факудис Юрий Костантинович 24.03.1945 19.08.1944 25.07.1944 погиб 14.01.1945 Польша, г. Сероцк (район).
Фёдоров Константин Николаевич 24.03.1945 09.10.1944 24.06.1944 от ран 24.01.1945 Польша, Варминьско-Мазурское воеводство, г. Эльблонг.
Фролов Никита Васильевич 27.06.1945 16.02.1945 13.08.1944 от ран 22.03.1945 Польша, Зеленогурское воеводство, д. Грапшплющ.
Халан Ион Ефремович 31.05.1945 01.11.1944 05.08.1944 от ран 09.04.1945 Польша, с. Гнедно.
Шубин Георгий Иванович 24.03.1945 12.10.1944 20.06.1944 погиб 04.03.1945 Польша, г. Гданьск (район).
Яковлев Александр Алексеевич 24.03.1945 12.06.1944 01.05.1944 от ран 16.10.1944 Польша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 27 Окт 2016 13:46 #68347

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 19 Дек 2016 15:47 #68461

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Добрый день, Александр Николаевич! Отправляю Вам первое письмо из Польши. С уважением, Игорь



Доброго времени суток, Александр! Меня зовут Игорь, я основатель и Директор - Национального реставрационного фонда памятников архитектуры и искусства. Я прочитал Ваше письмо, имеется возможность помочь в профессиональном мнении по реконструкции, реставрации и рекламе памятников, а в частности Вашей усадьбы и воссоздании мемориальной плиты В.В. Погодина. С уважением, Игорь Владимирович Львов

Доброго времени суток, Уважаемые организаторы Фонда «Национальный реставрационный фонд памятников архитектуры и искусства»!

Меня зовут Александр Петров, я потомок русского дворянина генерального интенданта первой действующей русской армии дислоцированной в Польше сенатора Василия Васильевича Погодина. В середине XIX века мой прадед воздвиг на территории Царства Польского Дворянский Дворцовый комплекс, сочетая искусство русской и восточной архитектуры. Это была уникальная усадьба, состоящая из великолепного дворца эклектического стиля, широкого конного двора и других хозяйственных построек, территория всего комплекса была усажена розами различных сортов, сам он находился в окружении хвойных и лиственных лесов, а вблизи протекает река Кацанка. Усадьба была возведена русским дворянином с русским духом и русским размахом. Как тогда, так и сейчас этот комплекс является лучшим представителем русской истории и культуры на территории современной Польши, а возможно и на территории всей Европы.

Но, к сожалению, с годами все увядает, и если не поддерживать изначальное состояние исторических памятников, то все разрушается и стирается с лица земли безвозвратно. Так и усадьба моих предков, пока владельцами оставались наследники В.В. Погодина, а это его дочь Александра со своим супругом величайшим шахматистом своего времени Александром Дмитриевичем Петровым и их сын Василий, комплекс оставался процветающим имением. Но после национализации Польским государством в начале ХХ века, усадьба стала терять свою былую красоту, были заброшены сад и цветник, разрушены хозяйственные постройки, да и сам дворец прогнил изнутри, но чудом уцелели стены. Историю своей семьи я долгое время не знал, но когда стал интересоваться, приложил максимум усилий, что бы это имение вновь по праву принадлежало законному его владельцу, прямому потомку Погодина В.В. Так я стал владельцем семейного Замка под названием «Дзеньки» , в течение нескольких лет я вкладывал в этот замок свои сбережения, душу и любовь, стараясь предать ему былое величие. Таким образом, мне удалось частично его реставрировать и уже на первом этаже и в пивнице Дворца я принимаю гостей, которые с интересом посещают это место. А это обычные жители Польши, которые не остаются равнодушными к акции «Спасем Дзеньки» и оставляют свои небольшие пожертвования, за которые я весьма благодарен. Также имею честь принимать гостей из других стран, таких как Франция, Англия и, конечно же, Россия. Но впереди еще очень много работы по восстановлению всего комплекса, и я нуждаюсь в помощи как материальной, так и профессиональной, и поэтому ищу поддержки в необъятной стране России – родине моих предков.

Помимо реставрации дворянского дворцового комплекса, в моих планах есть еще возведение на этой территории памятников В.В. Погодину и А.Д. Петрову, как великим государственным деятелям Российской империи в Царстве Польском, которые вложили немало усилий для воссоединения двух братских народов. А вместе с возведением новых памятников, будет уместным перенос их могил на территорию усадьбы, так как на сегодняшний день могила Погодина находится в разрушенном состоянии на местном кладбище, могильная плита уже не подлежит реставрации, само кладбище заброшено и не имеет входа вовнутрь, а из рассказов старых местных жителей, мне стало известно, что до 1914 года на могиле моего прадеда стоял почетный караул и люди, приезжавшие на его могилу, возлагали цветы, почитая его память. А могила А.Д. Петрова и вовсе была уничтожена во время второй мировой войны, поэтому считаю необходимым провести символическое захоронение на территории усадьбы со всеми почестями. Так же в планах создание музея, в котором будут представлены памятные реликвии владельцев Замка и лиц, связанных с ними, таких как князь Н.П. Шереметев, князь И.Ф. Паскевич, А.А. Аракчеев, Г.С. Батенков, князь М.С. Воронцов, и конечно императорская семья Павла I и его сыновей императоры Александра I и Николай I, которые благосклонно относились к моим предкам. Реализация этих проектов позволит любому человеку, из любого уголка планеты, увидеть, узнать и прикоснуться к уникальному памятнику русской истории и культуры.

На просторах интернета я нашел Ваш сайт «Национальный реставрационный фонд памятников архитектуры и искусства» и ознакомился с Вашей деятельностью. Я обратил внимание, что деятельность Вашего фонда направлена на формирование позитивного имиджа России на мировой арене в культурной и экономической сфере. Это очень важно хранить память своих предков и своей истории, и я пытаюсь сохранить Дворец Дзеньки, который является историческим наследием Российской империи. Поэтому, я решил обратиться в Ваш фонд за помощью в поиске инвестиций для реализации моего проекта. Как уже выше было сказано, я нуждаюсь не только в финансовой помощи, но и в профессиональном мнении по реконструкции исторических памятников, а также в рекламе, для привлечения большего количества гостей. Если в Ваших силах оказать мне помощь по реставрации исторического наследия, буду очень Вам благодарен. Но если Вы не имеете такой возможности, прошу Вас помочь мне найти контакты тех организаций, которые уполномочены на данную деятельность, а возможно спонсоров в лице патриотических русских предпринимателей.

Спасибо за Ваше внимание. Жду Вашего ответа.
С наступающими Вас праздниками, Нового Года и Рождества Христова!

С Уважением!
Александр Петров
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 19 Дек 2016 15:50 #68462

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Добрый день, Александр Николаевич! Отправляю Вам для размышления предложение для сотрудничества.
С уважением, Игорь.

Уважаемый Игорь Владимирович!
Я очень благодарен, что вы смогли ответить на мое письмо.
Я ищу сотрудничества, которое может привести к спасению, прекрасного Дворцово-паркового комплекса «Дзеньки», лежащего вблизи города Сандомира в Польше. Дворцовый комплекс является уникальным и замечательным представителем культуры России XIX века не только в Польше, но и в Европе. Так исторически сложилось, что в результате раздела территории Речи Посполитой в XVIII веке, эта часть польской территории, на которой сенатор Василий Погодин построил свой Дворцовый комплекс, оказалась под влиянием Российской Империи. Как известно, император Павел I, не одобрял разделение Польши между австрийцами, пруссами и русскими, но, и сам уже ничего не мог поделать. Он предпринял ряд мер, дружественных к полякам, среди которых освободил руководителя восстания 1794 года Т. Костюшко и 20 000 польских солдат. Я вспоминаю об этом, потому что мои предки были последователями позиций Павла I и старались помогать польскому народу.
>>
>> Я стараюсь привлечь россиян и рассказать им о деятельности сенатора Василия Погодина и министра Александра Петрова в Польше, в этом здании Дворцового комплекса. Но это требует времени. Думаю, что публикация статей о Замке в популярной прессе России поможет привлечь большинство желающих и интересующихся историей россиян. Если бы мы могли организовать для поддержки реставрационных работ открытие текущего счета для наличных и безналичных пожертвований, это было бы превосходно. Я знаю, что такая акция не принесет много средств на ремонт дворцового комплекса, но она будет иметь символическое значение. В Польше, я создал такой счет для любого денежного вложения, популярного у нас пожертвования в размере 1% от подоходного налога. Поляки знают, о том, что Дворец был построен российским дворянином и сегодня принадлежит его потомку, и помогают в мере своих возможностей, участвуя в акции «Поможем Дженьки».
>>
>> Имение я приобрел в очень разрушенном состоянии и без каких-либо напоминаний интерьера и мебели, и помимо главного акцента на реставрацию здания, важно и приобретение элементов декора XIX века. И это то, в чем мы могли бы начать наше сотрудничество, думаю, Ваше профессиональное мнение будет очень важным для меня.
>
>> Я сердечно приглашаю Вас посетить Дворец «Дзеньки» в любое удобное для Вас время, и надеюсь, что в ближайшем будущем смогу приехать в Санкт-Петербург и навестить Вас, если конечно буду почтен Вашим приглашением.
> ​ ​
> Предлагаю Вам посмотреть на проделанную мною работу по ремонту части Дворца на снимках, которые прилагаю к данному письму.
>
>>
>> С Уважением!
>> Александр Петров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Некрополь Героев в Польше 19 Дек 2016 15:51 #68463

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6567
  • Спасибо получено: 128
  • Репутация: 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30