Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Место перезахоронения

Место перезахоронения 06 Май 2024 18:21 #75550

  • olyashko
  • olyashko аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0






Добрый вечер! Помогите найти могилу прадеда. Федотов Тимофей Петрович, 1905 гр, 320 стрелковый полк 11 стрелковой дивизии, погиб 21.12.1942 г. Был похоронен в лесу в районе рабочего посёлка 6 у станции Мга Ленинградской области. Насколько мне удалось выяснить, все братские могилы были перезахоронены, с целью, чтобы поставить обелиски, плиты мемориальные, ухаживать за ними. Но ни в Кирове (сейчас Кировский район вместо Мгинского), ни на Синявинском мемориале его фамилии нет.
Есть похоронка и карта с сайта Мемориал, с указанием его первоначального захоронения.
Помогите, пожалуйста, несколько лет ищу, надеюсь, что найду всё же.
Последнее редактирование: 06 Май 2024 19:15 от lena.lana.k.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexN

Место перезахоронения 06 Май 2024 18:38 #75551

  • olyashko
  • olyashko аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Не все файлы прикрепила. Номера могил были 18, 19, 20, 21, захоронение 94 медсанбата
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Место перезахоронения 06 Май 2024 19:24 #75552

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 31471
  • Спасибо получено: 137
  • Репутация: 11
Попробуем...
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Место перезахоронения 06 Май 2024 20:49 #75553

  • lena.lana.k
  • lena.lana.k аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8862
  • Спасибо получено: 58
  • Репутация: 8
На схеме очень приблизительно обозначено место положение госпитального кладбища (звезда). Почти напротив д. Поляна, глубоко в лесу. Документов по 94 мсб 11 сд, где могла быть более подробная информация и весь список похороненных на кладбище, не обнаружила.
Из списка (7 человек), где есть Ваш прадед Федотов Тимофей Петрович, только двоих выявила записанными на мемориал Синявинские высоты. Это Гусев П.К. и Макрушин С.С. Сразу после войны из глубины леса наверняка не делали перезахоронения. Здесь велись тяжёлые бои по прорыву блокады Ленинграда и могил было очень много. Если и перезахоронили, то гораздо позже, когда и видимых следов от могил не осталось. Поисковики работают здесь каждый год, перезахоранивают на Синявинские высоты. На основании документа потерь и то что два человека уже числятся перезахороненными, Вы можете обратитья в администрацию Кировского района для увековечения и включения имени в Паспорт захоронения мемориала.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: poison, AlexN, Dobrohot

Место перезахоронения 15 Май 2024 17:47 #75578

  • olyashko
  • olyashko аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответ! Да, схему с местом расположения могил и номера могил я видела, но тоже не нашла в списках перезахороненных фамилии Федотов Т. П.
Обратиться с просьбой увековечить на мемориале - это одно. Да, я конечно хочу, чтоб имя прадеда не было забыто, но помимо этого, я хочу знать, куда приехать на его могилу.. Очень хочется найти реальное место захоронения.
Или если 2 человека с тех мест перезахоронены на Синявинские высоты, то значит, их всех туда перенесли, просто не всех идентифицировали? Ведь не может же быть, что 2 перезахоронили, а 5 оставили в прежней могиле?
Хочу ещё в Кировский военкомат написать, может они расскажут кого куда перезахоронили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexN
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31