Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: «Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 08 Март 2019 18:55 #71415

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
«Наварин» эскадренный броненосец, входил во 2-й броненосный отряд. Командир — капитан 1-го ранга барон Б. А. Фитингоф, погиб. В начавшемся около 13 ч 30 мин Цусимском сражении старый броненосец серьёзных повреждений не получил: свой огонь японцы концентрировали на более современных кораблях. Корабль потоплен ночью после получения повреждений от ночных торпедных атак.
Из 681 члена экипажа спастись удалось только троим. Сигнальщик Иван Седов был подобран наутро японским миноносцем, а на следующий день на крейсере «Касуга» он был переправлен в Сасебо. Два других спасшихся моряка — кочегар П. Т. Деркач и матрос С. Д. Кузьмин — были подобраны в 2 часа дня английским пароходом, который позже задержала японская канонерка и доставила в Сасебо. Однако заставить английского капитана выдать русских моряков японцы не смогли и в конце концов отпустили пароход, который привёз их в Шанхай и сдал русскому консулу. Что интересно, С. Д. Кузьмин в своих показаниях говорит о том, что японцы стреляли по спасавшимся на обломках русским морякам, а днём мимо них прошёл на высокой скорости японский контрминоносец, от поднятой которым волны многие, ещё державшиеся на воде, утонули.
Координаты гибели 34°59'49"N 129°54'35"E



.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 08 Март 2019 19:03 #71416

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
Список погибших на броненосце «Наварин» в бою 14–15 мая 1905 г. у острова Цусима*

(Офицеров 26, священиков 1, Кондукторов 11, нижних чинов 643)
* По послевоенным сведениям, переданным Главным Морским штабом для строившегося храма Спаса-на-водах в С.-Петербурге. Доска находилась на Северо-Западном столбе (2-я Тихоокеанская эскадра. Эскадренный броненосец “Наварин”). Нижние чины отмеченные * — из мещан, остальные — из крестьян.

Агафонов Фёдор Семёнович, матрос 1-й статьи (Саратовской Царицынского пос. Дубовки) (№ 142)
Адамов Яков Михайлович, парусник (Саратовской Петровского Куликовской) (№ 446)
Акиншин Дмитрий Иванович, матрос 1-й статьи (Воронежской Задонского Хловской) (№ 143)
Аксон Ян Вильевич, хозяин трюмных отсеков (Курляндской Митавского Говцунбергской) (№ 512)
Алексеев Николай Иванович, матрос 1-й статьи (Астраханской и уезда Искрянинской) (№ 145)
Алексеев Фёдор Романович, матрос 1-й статьи (Курской Рыльского Амонской) (№ 144)
Андрейчук Сильвестр Яковлевич, матрос 1-й статьи (Волынской Острогожского Верховской) (№ 146)
Анпилогов Яков Михайлович, машинист 2-й статьи (Курской Тимского) (№ 495)
Антонов Иван Павлович, матрос 1-й статьи (Казанской) (№ 148)
Антонов Иван Яковлевич, матрос 2-й статьи (Курляндской Митавского Тетейшендской) (№ 336)
Антонов Николай Дмитриевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Царицына)* (№ 147)
Антонов Пётр Иванович, комендор (Рязанской Ряжского Лесуковской) (№ 31)
Антосий Логин Семёнович, матрос 1-й статьи (Бессарабской Бендерского Ворницынской) (№ 149)
Апарин Иван Степанович, кочегар 2-й статьи (Симбирской Сызранского Жигулевской) (№ 579)
Арбузов Мартиниан Петрович, матрос 1-й статьи (Саратовской Петровского Новолодско-Ртинской) (№ 150)
Аржаков Николай Степанович, марсовой (Калужской Боровского Гоминско-Чубаровской) (№ 119)
Арронет Альберт Георгиевич, р. 24.03.1880 г., ум. 15.05.1905 г., лекарь, младший судовой врач (№ 25 оф.)
Артемьев Иван Степанович, кочегар 2-й статьи (Пермской Екатеринбургского Уфалийской) (№ 580)
Асарин Яков Яковлевич, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Курляндской Фридрихштадтского Зельбурской) (№ 452)
Атапин Илья Фёдорович, матрос 1-й статьи (Саратовской Балашовского Устьщербенской) (№ 151)
Афанасьев Иван Никитич, кочегар 2-й статьи (Вятской Сарапульского Боткинской) (№ 578)

Баев Прохор Васильевич, матрос 1-й статьи (Курской Фатежского Горяиновской) (№ 152)
Базанов Иван Андреевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Кузнецкого Бельковской) (№ 153)
Баландин Ефим Дмитриевич, матрос 1-й статьи (Уфимской и уезда Дувашевской) (№ 154)
Балашев Илья Ильич, матрос 1-й статьи (Казанской Спасского Юрткульской) (№ 155)
Бальмас Викентий Янович, кочегарный квартирмейстер 1-й статьи (Радомской Сандомирского) (№ 516)
Баранов Алексей Никитич, матрос 2-й статьи (Орловской Елецкого Ивановской) (№ 337)
Баранов Илларион Фёдорович, матрос 2-й статьи (Могилевской Рогачевского Стрелинской) (№ 338)
Баранов Пётр Осипович, матрос 1-й статьи (Вологодской Кадниковского Захлопковской) (№ 156)
Баранский Фёдор Пантелеймонович, прапорщик по механической части, младший судовой механик (№ 23 оф.)
Барбанягра Иван Георгиевич, матрос 1-й статьи (Бессарабской Белецкого Успенской) (№ 157)
Барыко Людвиг Томашевич, матрос 1-й статьи (Келецкой Волощевского) (№ 158)
Беззубкин Григорий Иванович, матрос 1-й статьи (Харьковской Купянского Сенковской) (№ 159)
Безпятков Егор Степанович, кочегар 1-й статьи (Тамбовской Ишимского Красноярской) (№ 528)
Белобородов Владимир Николаевич, комендор (Вятской Уржумского Больгимарятинской) (№ 34)
Берсон Константин Андреевич, р. 09.10.1872 г., ум. 15.05.1905 г., поручик корпуса инженер-механиков, младший судовой механик (№ 21 оф.)
Бессмертный Григорий Ефимович, комендор (Подольской Могилевского Тертковской) (№ 32)
Бирскаль Карл Андреевич, кочегар 1-й статьи (Курляндской Тальсинского Мошкулейской) (№ 529)
Бобылев Василий Егорович, матрос 1-й статьи (Новгородской Боровичского Хоромской) (№ 160)
Бобылев Дмитрий Ефимович, матрос 1-й статьи (Самарской Бузулукского Вознесенской) (№ 161)
Богданов Михаил Иванович, матрос 1-й статьи (Псковской Троицка)* (№ 162)
Богомолов Василий Дмитриевич, матрос 2-й статьи (Тамбовской Липецка)* (№ 339)
Болотов Терентий Филиппович, кочегар 2-й статьи (Воронежской Задонского Лазовской) (№ 581)
Большаков Яков Назарович, машинист 1-й статьи (Казанской Мамадышского Секинской) (№ 464)
Большухин Михаил Михайлович, комендор (Пермской Екатеринбургского Ревединской) (№ 33)
Бондарчук Сергей Иванович, матрос 1-й статьи (Волынской Дубенского Бердовской) (№ 163)
Бородин Дмитрий Дмитриевич, машинист 2-й статьи (Вологодской Великоустюжского Нюксенской) (№ 496)
Бочкарёв Осип Сергеевич, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Клипцевской) (№ 164)
Брайченко Никифор Федотович, кочегар 2-й статьи (Херсонской Александрийского Осинлянской) (№ 582)
Бридня Лука Григорьевич, санитар (Киевской Васильковского Великополовецкой) (№ 437)
Брюзин Григорий Ефимович, матрос 2-й статьи (Псковской Новорожевского Новинской) (№ 340)
Бублинов Алексей Иванович, машинист 1-й статьи (С-Петербургской Лужского Подольской) (№ 465)
Буженко Семён Матвеевич, квартирмейстер (Курской Гайсинского Гнутковской) (№ 7)
Бузунов Степан Савельевич, машинист 2-й статьи (Киевской Васильковского) (№ 497)
Булачек Максим Григорьевич, матрос 1-й статьи (Волынской Ровенского Высоцкой) (№ 165)
Бунс-Пупайн Вильгельм, матрос 1-й статьи (Курляндской портового города Либавы)* (№ 168)
Бурдин Андрей Иванович, минёр (Смоленской Гжатского Клутно-Воробьевской) (№ 92)
Бурлак Ксенофон Андреевич, матрос 1-й статьи (Бессарабской Бендерского Темкусской) (№ 167)
Бурлаков Дмитрий Максимович, матрос 1-й статьи (Рязанской Михайловского Мошапинской) (№ 166)
Быковский Василий Фролович, машинист 1-й статьи (Тульской Новальского Средне-Пинской) (№ 466)
Бычков Александр Фёдорович, матрос 1-й статьи (Курской Новоосколького Чернянской) (№ 169)
Бычков Алексей Григорьевич, машинист 1-й статьи (Курской Рыльского Петровской) (№ 467)
Бычков Егор Николаевич, матрос 1-й статьи (Московской Можайского Кукурнинской) (№ 170)

Важенин Михаил Петрович, гальванёр (Пермской Шадринского Кривской) (№ 84)
Вальков Фёдор Николаевич, минёр (Астраханской)* (№ 93)
Вальман Ганс Иоганович, кочегар 1-й статьи (Эстляндской Везенбергского Теминской) (№ 530)
Ванаг Пётр Мишелевич, матрос 2-й статьи (Курляндской Бауского) (№ 341)
Ваничкин Михаил Алексеевич, матрос 1-й статьи (Тульской Алексеевского Ненажевской) (№ 171)
Варламов Алексей Иванович, плотник (Московской Москвы)* (№ 443)
Варыга Адольф Осипович, кочегар 2-й статьи (Витебской Полоцка)* (№ 583)
Васильев Иван Васильевич, машинный квартирмейстер 2-й статьи (Смоленской Гжатского Михайловской) (№ 460)
Васильчук Андрей Осипович, кочегар 2-й статьи (Волынской Овручского Кисоричевской) (№ 584)
Вейнберг Пётр, кочегар 1-й статьи (Курляндской Виндавского) (№ 532)
Величкин Иван Григорьевич, кочегар 1-й статьи (Тульской Обоянского Ольшанской) (№ 531)
Величко Пётр Никитич, сигнальщик (Астраханской Царевского Николаевской) (№ 125)
Верховцев Анатолий Александрович, р. 02.10.1884 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, вахтенный офицер (№ 15 оф.)
Ветров Семён Фёдорович, матрос 2-й статьи (Черниговской Остерского Броворской) (№ 344)
Виглинский Никифор Гаврилович, матрос 2-й статьи (Тульской Богородицкого Демидовской) (№ 342)
Визгавлист Иосиф Леонович, боцманмат (Томской губернии и уезда Нелюбинской) (№ 3)
Викентьев Семён Викентьевич, машинист 1-й статьи (Смоленской Юхновского Власово-Воскресенской) (№ 468)
Вильцын Карл, минно-машинный квартирмейстер 1-й статьи (Курляндской Риги)* (№ 633)
Винчель Ян Юрьевич, матрос 1-й статьи (Курляндской Иллукского Проденской) (№ 172)
Вишнев Егор Ильич, матрос 1-й статьи (Костромской Кинешемского Приевской) (№ 173)
Владимиров Андрей Владимирович, матрос 2-й статьи (Тверской Корчевского Погорельской) (№ 343)
Власов Адриан Потапович, матрос 1-й статьи (Саратовской Аткарского Пуховской) (№ 174)
Власов Владимир, артиллерийский кондуктор (№ 2 кон.)
Войтюг Алексей Петрович, матрос 1-й статьи (Волынской Житомирского Расовской) (№ 175)
Волков Антон Васильевич, машинист 2-й статьи (Саратовской Саратова)* (№ 498)
Волков Евстафий Леонович, рулевой (Подольской Гайсинского Хощевской) (№ 111)
Володин Евсевий Кузьмич, кок (Саратовской Аткарского Б. Екатериненской) (№ 448)
Володин Прокопий, рулевой кондуктор (№ 5 кон.)
Волосов Агафон Иоакимович, комендор (Астраханской губернии и уезда Искрещанской) (№ 35)
Ворочька Кузьма Александрович, квартирмейстер (Саратовской Царицынского) (№ 8 )
Волошкевич Михаил Васильевич, кочегар 2-й статьи (Волынской Луцкого) (№ 585)
Высочанский Василий Давыдович, кочегар 2-й статьи (Подольской Ушицкого Китайгородской) (№ 586)
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 01 Апр 2019 07:18 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 08 Март 2019 19:06 #71417

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
Гаевский Иван Иванович, матрос 1-й статьи (Подольской Могилевского Хоньковецкой) (№ 176)
Гайдукевич Михаил Архипович, матрос 1-й статьи (Бессарабской Аккермана)* (№ 177)
Галущенко Денис Власович, комендор (Киевской и уезда Хатовской) (№ 36)
Ганичев Александр Иванович, хозяин трюмных отсеков (Волынской Грязовецкого Степуринской) (№ 513)
Гарновский Георгий Вячеславович, машинный квартирмейстер 2-й статьи (Гродненской Кобринского Веловельской) (№ 461)
Гах Авраам Косьмич, матрос 1-й статьи (Черниговской Козелецкого Воронковской) (№ 178)
Гегупов Семён, комендор (№ 37)
Генералов Андрей Алексеевич, сигнальщик (Тобольской Тюкаменского Куликовской) (№ 126)
Генюш Михаил Михайлович, матрос 2-й статьи (Гродненской Хотемского Жаровецкой) (№ 345)
Герасимов Андрей Васильевич, боцман (Томской Колываня)* (№ 1)
Герпольваненко Владимир, кочегар 1-й статьи (№ 533)
Глотов Степан Данилович, матрос 1-й статьи (Саратовской и уезда Ельшанской) (№ 179)
Гнатченко Филипп Иванович, матрос 1-й статьи (Харьковской и уезда Золочевской) (№ 180)
Гнидин Павел Филиппович, матрос 1-й статьи (Курской Новооскольского Богородской) (№ 181)
Голев Лаврентий Леонтьевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Аткарского Переездинской) (№ 183)
Головкин Николай Фёдорович, водолаз (Вологодской и уезда Нефедьковской) (№ 132)
Головков Аверьян Трофимович, кочегар 2-й статьи (Киевской Уманьского Нерхопачевской) (№ 588)
Голодняев Фаддей Алексеевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Петровского Спасо-Александровской) (№ 182)
Голубев Владимир Степанович, машинист 2-й статьи (Нижегородской Семеновского Владимирской) (№ 500)
Голубь-Рудницкий Степан Никитич, кочегар 2-й статьи (Киевской Овручского Поленской) (№ 589)
Гончар Митрофан Васильевич, матрос 1-й статьи (Волынской Овручского Боярской) (№ 184)
Горбунов Николай Дмитриевич, комендор (Самарской Ставропольского Ягодинской) (№ 38)
Горковчук Евлампий Афанасьевич, кочегар 2-й статьи (Подольской Житомирского Левковской) (№ 590)
Горохов Григорий Фёдорович, кочегар 1-й статьи (Пензенской Мокшанского Юловской) (№ 534)
Грау Александр Александрович, р. 04.09.1880 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, младший артиллерийский офицер (№ 7 оф.)
Грезе Фердинанд Яковлевич, кочегар 1-й статьи (Курляндской Виндавского) (№ 535)
Гречко Илья Егорович, минный машинист (Астраханской Царевского Николаевской) (№ 635)
Гришенко Никита Антонович, машинист 1-й статьи (Калужской Жиздринского Федоровской) (№ 469)
Грюйке Карл Брунович, матрос 1-й статьи (Курляндской Виндавского Пыльтенской) (№ 185)
Гудимо Терентий Павлович, рулевой (Волынской Дубенского Крулецкой) (№ 112)
Гулько Иван Иванович, матрос 2-й статьи (Киевской Таращанского) (№ 346)
Гуменный Иван Антонович, кочегар 2-й статьи (Подольской Литинского Ильховской) (№ 591)
Гундырев Ефим Сергеевич, машинист 1-й статьи (Самарской Николаевского с. Товононска) (№ 470)
Гурьев Василий Николаевич, минёр (Вятской Елабужского Пьяноборской) (№ 94)
Гусев Андриан Семёнович, минёр (Симбирской Сенгилеевского и волости) (№ 95)
Гусев Иван Игнатьевич, минёр (Самарской Ставрапольского Крестоворобицкой) (№ 96)
Гутпельц Франц Яковлевич, матрос 2-й статьи (Курляндской Митавского Ерземской) (№ 347)

Данилов Осип Савельевич, матрос 1-й статьи (Вятской Малмыжского Порекской) (№ 186)
Данилюк Артемий Иулианович, кочегар 2-й статьи (Волынской Ковельского Любитовской) (№ 587)
Даукст-Спроге Иосиф Мартынович, комендор (Витебской Левогородской) (№ 40)
Дегтеренко Давид Афанасьевич, матрос 1-й статьи (Киевской Чигиринского Тельнекской) (№ 187)
Делеферт Фёдор Францевич, кочегар 1-й статьи (Волынской Староконстантиновского Кульчинской) (№ 536)
Демидов Алексей, артиллерийский кондуктор (№ 3 кон.)
Дерендяев Ермолай Иванович, матрос 1-й статьи (Вятской Глазовского Балезинской) (№ 188)
Дзюбан Пётр Фёдорович, санитар (Киевской Каневского Таганевской) (№ 438)
Дикий Дементий Григорьевич, матрос 1-й статьи (Вологодской Вельского Говельской) (№ 189)
Дмитриев Григорий, матрос 1-й статьи (Смоленской Вяземского Успенской) (№ 190)
Дмитриенко Иван Дионисьевич, матрос 1-й статьи (Минской Режецкого Польчанской) (№ 191)
Долгушин Яков Прокопьевич, машинист 1-й статьи (Тобольской Ишимского Ильинской) (№ 471)
Домбровский Альфонс Артурович, р. 05.04.1879 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, младший минный офицер (№ 5 оф.)
Доминный Филипп Иванович, матрос 2-й статьи (Подольской Могилевского Кногоровской) (№ 348)
Дронов Трофим Петрович, матрос 2-й статьи (Уфимской Бирского Кормской) (№ 349)
Дуркин Владимир Николаевич, р. 18.06.1866 г., ум. 15.05.1905 г., капитан 2-го ранга, старший офицер (№ 2 оф.)
Дьяконов Семён Ильич, матрос 1-й статьи (Вятской Яранского)* (№ 192)

Евичев Григорий, машинный кондуктор (№ 10 кон.)
Евграшин Степан, минно-машинный кондуктор (№ 11 кон.)
Егерь Яков Георгиевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Аткарского Медведской) (№ 193)
Егоркин Ефим Ермолаевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Сердобского Гомежинской) (№ 194)
Егоров Семён, матрос 1-й статьи (C-Петербургской Лужского Нелейнской) (№ 195)
Егорычев Иван Андреевич, кочегар 2-й статьи (Владимирской Гороховецкого Красносельской) (№ 592)
Емельянов Александр Леонтьевич, матрос 1-й статьи (Ярославской Романово-Борисоглебского Артемьевской) (№ 196)
Емельянов Иван Матвеевич, кочегар 1-й статьи (Тверской Бежецкого Могочской) (№ 537)
Епифанов Александр Львович, прапорщик по морской части, вахтенный офицер (№ 18 оф.)
Епифанов Михаил Степанович, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Симбирской Симбирска)* (№ 453)
Ерин Илья Иванович, старший водолаз (Вологодской Сольвычегодского Великосельской) (№ 131)
Ермолаев Афанасий Иванович, матрос 1-й статьи (Московской Звенигородского Пятницкой) (№ 197)
Ерохин Федот Егорович, марсовой (Московской Богородского Ялкинской) (№ 120)
Ершов Борис Степанович, минёр (Пермской Кунгурского Филипповской) (№ 97)
Ершов Пётр Никитич, матрос 2-й статьи (Уфимской Бирского Кольской) (№ 350)

Жерняк Василий Александрович, матрос 1-й статьи (Минской Новогрудского Почетовской) (№ 198)
Жижа Антон Адамович, минный квартирмейстер 2-й статьи (Минской Слуцкого Медведевской) (№ 87)
Житников Василий Михайлович, кочегар 2-й статьи (С-Петербургской Гдовского Спицинской) (№ 593)
Жуков Сергей Иванович, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Вятской) (№ 199)
Жумаев Василий Петрович, матрос 1-й статьи (Калужской Козелецкого Укомукской) (№ 200)
Журавлёв Василий Иванович, матрос 1-й статьи (Воронежской Задонского Сеновской) (№ 201)
Журавлёв Пётр Иванович, квартирмейстер (Тобольской Тарского Седельниковской) (№ 9)

Заблотский Тимофей Фёдорович, машинист 2-й статьи (Ярославской Угличского Васильевской) (№ 501)
Заболонин Александр Алексеевич, кочегар 1-й статьи (С-Петербургской Шлиссельбургского) (№ 538)
Заботин Фёдор Михайлович, матрос 1-й статьи (Московской Дмитриева)* (№ 202)
Заботкин Степан Осипович, минный машинист (Тверской Зубцовского Коптевской) (№ 636)
Заваруха Родион Тарасович, матрос 2-й статьи (Херсонской Одесского Колонецкой) (№ 351)
Завьялов Василий Семёнович, машинист 2-й статьи (Костромской Кологривского Турбиевской) (№ 502)
Задорожнюк Сидор Вонифатьевич, сигнальный квартирмейстер (Подольской Бреславского Зеловец) (№ 124)
Зайкин Игнатий Никитич, кочегар 2-й статьи (Витебской Городокского Дуйпранской) (№ 594)
Зайцев Фёдор Николаевич, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Саратовской Петровского и волости) (№ 518)
Замберг Пётр Христович, матрос 1-й статьи (Курлянской Тальсинского Анчернской) (№ 203)
Зеленов Василий Андреевич, квартирмейстер (Московской Дмитровского Мишинской) (№ 10)
Зимин Фёдор Самсонович, кок (Курской Рыльского Коржевской) (№ 449)
Зимнев Сергей Васильевич, машинист 1-й статьи (Саратовской Хвалынского Шаровской) (№ 472)
Золкин Иосиф Спиридонович, кочегар 1-й статьи (Тамбовской Новосельского Капашевской) (№ 539)
Зыкин Сергей Данилович, машинист 1-й статьи (Симбирской Сызранского Колыбинской) (№ 473)
Зяткин Фёдор Филиппович, машинист 2-й статьи (Вологодской Великоустюжского Удимской) (№ 499)

Иванов Дмитрий, матрос 1-й статьи (Подольская)* (№ 204)
Иванов Иона Иванович, матрос 1-й статьи (Псковской Торопецкого Прилуцкой) (№ 205)
Ивченко Михаил Филиппович, минёр (Смоленской Поречского Бородинской) (№ 98)
Измайлов Константин Михайлович, р. 24.02.1870 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, старший артиллерийский офицер (№ 6 оф.)
Илимбаев Иштуба Тептлярович, матрос 1-й статьи (Уфимской Бирского Кламковской) (№ 206)
Ирбе Иван Якобович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Курляндской Фридрихштадтского Курасинской) (№ 519)
Исаков Фёдор Романович, кочегар 2-й статьи (Нижегородской Семеновского Владимирской) (№ 595)
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 30 Март 2019 12:41 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 08 Март 2019 19:06 #71418

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
Кадников Леонтий Еремеевич, марсовой (Самарской Николаевской Товалжанской) (№ 121)
Казаков Созонт Николаевич, матрос 2-й статьи (Подольской Могилевского Дережанской) (№ 352)
Калиненков Ефим Григорьевич, кочегар 1-й статьи (Тульской Новосельского Капашевской) (№ 540)
Калинин Степан Николаевич, матрос 2-й статьи (Орловской Лизенского Волссовской) (№ 353)
Калмыков Леонтий Антонович, матрос 2-й статьи (Черниговской Мглинского Болыкской) (№ 354)
Кальницкий Илья Евдокимович, матрос 2-й статьи (Курской Новооскольского Велико-Михайловской) (№ 355)
Карандашев Егор Львович, кочегар 2-й статьи (Вятской Глазовского Саранской) (№ 566)
Карбовский Франц Войцехович, матрос 1-й статьи (Ломжинской Шигинского) (№ 208)
Каримов Гариф, барабанщик (Казанской Мамадышского Краноборской) (№ 134)
Кармышев Андрей Феоктистович, матрос 1-й статьи (Уфимской Стерлитамак)* (№ 207)
Карпенко Тихон Матвеевич, квартирмейстер (Курской Белгородского Бессоновской) (№ 12)
Карпов Александр Иванович, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Саратовской Сердобска)* (№ 454)
Карпычев Ефим Николаевич, кочегар 2-й статьи (Казанской Цывильского Старотябриндорской) (№ 597)
Карташев Василий Михайлович, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Березовской) (№ 209)
Касаткин Степан Иванович, комендор (Рязанской Касимовского Демидовской) (№ 41)
Кауп Александр Янович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (С-Петербургской Луги)* (№ 520)
Качурин Андрей, кондуктор, старший боцман (№ 1 кон.)
Каштан Иосиф Захарович, квартирмейстер (Курской Путивльского Ново-Слободской) (№ 11)
Кедров Владимир, шкипер (№ 7 кон.)
Кедров Михаил, старший машинный содержатель (№ 9 кон.)
Кирион, иеромонах, судовой священник (№ 27 оф.)
Кириченко Фёдор Федотович, комендор (Астраханской Царевского Капустинской) (№ 42)
Кирьянов Михаил Ефремович, квартирмейстер (Саратовской Камышинского Золотовской) (№ 13)
Киселёв Ефим Андреевич, старший комендор (Астраханской Царевского Ражинской) (№ 26)
Киселёв Иван Фёдорович, матрос 1-й статьи (Тобольской Курганского Лебенской) (№ 210)
Киселёв Тимофей Романович, старший минёр (Смоленской Ельнинского Белшупенской) (№ 90)
Кисель Матвей Осипович, матрос 1-й статьи (Гродненской Сокольского Круглянской) (№ 211)
Кистерин Алексей Васильевич, матрос 2-й статьи (Московской Дмитровского Рогольской) (№ 356)
Климов Дмитрий Алексеевич, кок (Московской Подольского Демидовской) (№ 450)
Климук Василий Николаевич, комендор (Гродненской Пружанского Матвеевской) (№ 43)
Клячин Андрей Ионович, старший минёр (Симбирской и уезда Душнинской) (№ 91)
Князев Валериан Семёнович, р. 23.08.1883 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, вахтенный начальник (№ 13 оф.)
Князев Фёдор Логгинович, кочегар 2-й статьи (Костромской Макарьевского Боярской) (№ 598)
Ковалёв Игнатий Никанорович, сигнальщик (Саратовской Камышинского Бановской) (№ 127)
Коваль Пётр Афанасьевич, матрос 2-й статьи (Подольской Каменецкого Орытинской) (№ 357)
Ковтунов Гавриил Игнатьевич, сигнальщик (Саратовской Балашовского Песчанской) (№ 128)
Кода Василий Илларионович, минный машинист (Херсонской Ананьевского) (№ 637)
Козлов Иван Савельевич, матрос 2-й статьи (Уфимской Уфы)* (№ 358)
Козлюк Косьма Семёнович, матрос 1-й статьи (Волынской Владимир-Волынского Хотячевской) (№ 212)
Козолуп Василий Емельянович, комендор (Подольской Гайсинского Соболевской) (№ 44)
Козырев Степан Андреевич, матрос 2-й статьи (Вятской Яранского Зыковской) (№ 359)
Козырев Филипп, матрос 2-й статьи (№ 360)
Колабин Архип Герасимович, рулевой (Тульской Каширского Лепицкой) (№ 113)
Колбасюк Яков Архипович, матрос 1-й статьи (Киевской Липовецкого Дашевской) (№ 213)
Колбин Пётр Осипович, кочегар 2-й статьи (Уфимской Бирского Кутерамского) (№ 599)
Колмогоров Дмитрий Петрович, матрос 2-й статьи (Вятской Котельнического Спасо-Преображенской) (№ 361)
Колобин Дмитрий Поликарпович, минёр (Вятской и уезда Поломской) (№ 99)
Коломиков Михаил Петрович, кочегар 2-й статьи (Вологодской Устюжского) (№ 600)
Комендантов Василий Никанорович, матрос 1-й статьи (Пензенской Макшанского Березовской) (№ 214)
Комиссаров Михаил Леонович, матрос 2-й статьи (Курской Новооскольского Слоновской) (№ 362)
Комнатный Василий Григорьевич, артиллерийский квартирмейстер (Саратовской Балашовского Красновской) (№ 21)
Конецкий Семён Тимофеевич, комендор (Новгородской Тихвинского Лукомской) (№ 45)
Конечный Осип Павлович, комендор (Архангельской Шенкурского Смотровской) (№ 46)
Коновалов Григорий Самойлович, минёр (Витебской и уезда Веренской) (№ 100)
Константинов Александр Михайлович, машинист 1-й статьи (Иркутской Балаганского Усть-Кучинской) (№ 474)
Корельский Константин Фёдорович, кочегар 1-й статьи (Архангельской Холмогорского Яковлевской) (№ 541)
Корнилов Герасим Корнилович, матрос 1-й статьи (Псковской Ново-Ржевского Гарской) (№ 215)
Корнилов Николай Иванович, матрос 1-й статьи (Симбирской Сызранского Перевольинской) (№ 216)
Корнилов Семён Назарович, матрос 1-й статьи (Тульской Алексинского Стрелецкой) (№ 217)
Корняков Дорофей Петрович, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Клингеревской) (№ 218)
Королёв Егор Григорьевич, кочегар 2-й статьи (Вологодской Великоустюжского Забелицкой) (№ 601)
Корочкин Иван Николаевич, матрос 1-й статьи (Новгородской Боровичского Красносельской) (№ 219)
Корчанный Галактионов Михайлович, кочегар 2-й статьи (Киевской Уманьского Тальновской) (№ 602)
Косоротов Василий Иванович, комендор (Рязанской Спасского Пресной) (№ 47)
Костров Пётр Егорович, кочегар 1-й статьи (Курской Тимского Рогозетской) (№ 542)
Костырко Степан Климович, кочегарный квартирмейстер 1-й статьи (Черниговской Кролевецкого Хоропской) (№ 517)
Костюкевич Фёдор Васильевич, кочегар 2-й статьи (Минской Игуменского Белинской) (№ 603)
Костянко Василий Степанович, минёр (Витебской Липельского) (№ 101)
Котлобой Василий Григорьевич, кочегар 1-й статьи (Курской Рыльского Коровяковской) (№ 543)
Кочуев Пётр Александрович, комендор (Нижегородской Горбатовского) (№ 48)
Кравцев Николай Емельянович, матрос 2-й статьи (Херсонской Алексанринского Боковской) (№ 363)
Кравцов Михаил Ефимович, матрос 1-й статьи (Орловской Ливенского) (№ 223)
Крамануц Илларион Семёнович, матрос 1-й статьи (Бессарабской Бендерского Хороутской) (№ 220)
Крамчанинов Захар Иванович, кочегар 2-й статьи (Бессарабской Аккерманского Александровской) (№ 604)
Крекман Рудольф Гансович, кочегар 1-й статьи (Эстляндской Ревельского Когельской) (№ 544)
Кренев Никита Павлович, матрос 1-й статьи (Тульской Ефимовского Садоненой) (№ 221)
Кречунеско Константин Николаевич, р. 27.05.1873 г., ум. 14.05.1905 г., надворный советник, старший судовой врач (№ 24 оф.)
Кривко Алексей Авраамович, матрос 1-й статьи (Могилевской Горецкого Сватошевской) (№ 222)
Кризосилов Степан Александрович, кочегар 1-й статьи (Курской Льговского Ивановской) (№ 545)
Кромаренко Никита Захарьевич, кочегар 1-й статьи (Бессарабской Аккерманского Посада Чнаб)* (№ 546)
Крупин Алексей Петрович, санитар (Ярославской Мышкина)* (№ 439)
Крутиков Фёодор Григорьевич, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Вознесенской) (№ 224)
Крысин Кирилл Дмитриевич, ложник (Калужской Козельского Перострянской) (№ 441)
Кубер Пётр Петрович, минный машинист (Санкт-Петербургской Гдовского Узоминской) (№ 638)
Кудасов Алексей Васильевич, старший инструктор (Владимирской Меленковского Шимарской) (№ 82)
Кудряшёв Ефим Фёдорович, матрос 1-й статьи (Олонецкой Петрозаводского Светозерской) (№ 225)
Кужев Фёдор Фёдорович, барабанщик (Подольской Брацлавского) (№ 135)
Кузин Дмитрий Андреевич, комендор (Рязанской Егорьевского Лекинской) (№ 49)
Кузин Иван Иванович, матрос 1-й статьи (Тульской Одоевского Самовенной) (№ 226)
Кузнецов Александр Арсеньевич, кочегар 1-й статьи (Архангельской Шенкурского Правдинской) (№ 547)
Кузнецов Василий Васильевич, кочегар 2-й статьи (Уфимской Бирского Базаловской) (№ 605)
Кузнецов Ефим Ильинич, матрос 1-й статьи (Тамбовской и уезда Больше-Лозовской) (№ 227)
Кузнецов Иван Артемьевич, матрос 1-й статьи (Московской Можайска)* (№ 229)
Кузнецов Иван Яковлевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Сердобска)* (№ 228)
Кузьмин Пётр Савич, матрос 1-й статьи (Саратовской Царицынского пос. Дубки) (№ 230)
Кулай Тимофей Кондратьевич, матрос 2-й статьи (Херсонской Одесского Лептинской) (№ 364)
Кулев Франц, кочегар 1-й статьи (Ломжинской и уезда Глино-Длугоборской) (№ 548)
Кулемалин Тимофей Николаевич, матрос 2-й статьи (Вятской Сарапульского Уландинской) (№ 365)
Куликов Николай Яковлевич, матрос 2-й статьи (Владимирской Переяславского Хребетовской) (№ 366)
Кульнев Сергей Кузьмич, матрос 2-й статьи (Нижегородской Сергачского Юрьевской) (№ 367)
Куратник Степан Викулович, матрос 2-й статьи (Минской Пинского Святовальской) (№ 368)
Кургузов Пётр Данилович, матрос 1-й статьи (Тамбовской Кирсановского Арденьевской) (№ 231)
Кушнир Пантелеймон Иванович, барабанщик (Волынской Владимир-Волынского Киселинской) (№ 136)

Лаба Семён Петрович, квартирмейстер (Подольской Могилевского Снежковского) (№ 14)
Лалыко Семён Евдокимович, матрос 1-й статьи (Черниговской Суражского Новодрыкоской) (№ 232)
Ланга Иван Христианович, машинист 1-й статьи (Волынской Острожского Неуранской) (№ 475)
Лаптев Семён Маркович, матрос 1-й статьи (Курской Рыльского Благодонской) (№ 233)
Лаптушенко Иван Матвеевич, матрос 1-й статьи (Харьковской Сумского Терешновской) (№ 234)
Лапшин Николай Захарович, кочегар 2-й статьи (Тамбовской Козловского Печанской) (№ 606)
Лаушпан Евдоким Никитич, матрос 2-й статьи (Подольской Балтского Головянской) (№ 369)
Лафозан Архип Андреевич, кочегар 1-й статьи (Бессарабской Аккермансксго) (№ 549)
Лебедев Василий Иванович, комендор (Смоленской Вельского Болыиовской) (№ 50)
Лебедев Егор Артемонович, минный машинист (Московской Клинского Сагалевской) (№ 639)
Лебедев Иван Петрович, матрос 1-й статьи (Ярославской Мышкинского Плосковской) (№ 235)
Лебедев Николай Александрович, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Московской Гостиной слободы) (№ 455)
Леденёв Михаил Иванович, матрос 1-й статьи (Воронежской Землянского Ореховской) (№ 236)
Ледовский Михаил Поликарпович, кочегар 1-й статьи (Курской Щигровского Средне-Расховецкой) (№ 550)
Леман Арсений Константинович, р. 29.02.1884 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, вахтенный офицер (№ 17 оф.)
Лемишевский Георгий Викторович, р. 19.05.1882 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, вахтенный начальник (№ 12 оф.)
Леонтьев Павел Михайлович, кочегар 2-й статьи (Казанской Лаишевского Черновской) (№ 607)
Леонюк Емельян Иванович, матрос 1-й статьи (Гродненской Кобринского Остроженской) (№ 237)
Лещенко Конон Денисович, матрос 1-й статьи (Черниговской Сосницкого Волынской) (№ 238)
Лещук Киприан Алексеевич, комендор (Киевской Бердичевского Дубково-Мекеринской) (№ 51)
Лихобабин Василий, боцманмат (Курской Белгородского Шатинской) (№ 4)
Ловыгин Иван Васильевич, комендор (Владимирской Муромского Заюринской) (№ 52)
Ломанов Михаил Алексеевич, кочегар 1-й статьи (Черниговской Суража)* (№ 551)
Ломовцев Александр Кирсанович, матрос 2-й статьи (Пермской Екатеринбургского Архательской) (№ 370)
Ломовцев Иван Петрович, матрос 1-й статьи (Пензенской Чембарского Волче-Вражинской) (№ 239)
Лопата Роман Ефимович, кочегар 2-й статьи (Черниговской Городнянского Ново-Боровичской) (№ 608)
Лохов Михаил Егорович, старший марсовый (Иркутской Балаганского Галинско-Чубаровской) (№ 118)
Лошак Николай Карпович, матрос 1-й статьи (Курской Грайворонского Стригуновской) (№ 240)
Лузинский Феодосий Осипович, кочегар 1-й статьи (Волынской Староконстантиновского Волочинской) (№ 552)
Лукьянченко Никифор Иванович, маляр (Курской Обоянского Рыбинской) (№ 444)
Луньков Иван Иванович, матрос 1-й статьи (Тверской Бежецкого Спорелевской) (№ 241)
Лухонин Прохор Яковлевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Сердобольского Сосновской) (№ 242)
Лынкин Никифор Николаевич, матрос 2-й статьи (Иркутской Балаганского Черемуховской) (№ 371)
Лысенко Василий Семёнович, минёр (Полтавской Хорольского) (№ 102)
Ляпин Фёдор Абрамович, матрос 1-й статьи (Саратовской)* (№ 243)
Ляхович Семён Романович, матрос 2-й статьи (Витебской Лепельского Беженковской) (№ 372)
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 31 Март 2019 07:01 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 08 Март 2019 19:54 #71419

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
Мазовка Влас Родионович, комендор (Минской Игуменского Дукорской) (№ 55)
Мазуров Дмитрий Фёдорович, баталер (Севастополя)* (№ 430)
Майоров Иван Михайлович, матрос 2-й статьи (Ярославской Любимского Черностанской) (№ 373)
Макавеев Алексей Николаевич, кочегар 2-й статьи (Архангельской Холмогорского Елецкой) (№ 610)
Макалинский Павел Александрович, р. 01.08.1883 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, ревизор (№ 3 оф.)
Макаров Илья Иванович, старший комендор (Самарской Николаевского Перекопской) (№ 27)
Макаров Леонид Николаевич, р. 22.12.1883 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, младший штурманский офицер (№ 10 оф.)
Макаров Пётр, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Тверской Зубцовского Иружской д. Гостемирки) (№ 457)
Макарюк Алексей Васильевич, кочегар 2-й статьи (Волынской Острожского Тузайской) (№ 609)
Максимов Моисей Максимович, матрос 1-й статьи (Тверской Весьеонского Честинской) (№ 244)
Максимов Яков Максимович, матрос 2-й статьи (Псковской Новоржевского Бежинской) (№ 374)
Малафеев Павел Дмитриевич, матрос 2-й статьи (Ярославской Мышкинского Ново-Никольской) (№ 375)
Маликин Михаил Гаврилович, комендор (Нижегородской Балахинского) (№ 53)
Мальцев Иван Порфирьевич, матрос 2-й статьи (Уфимской Бирского Бойкинской) (№ 376)
Малякин Алексей Петрович, минёр (Астраханской Царевского Пришибинской) (№ 103)
Малярчук Никифор Семёнович, комендор (Подольской Проскуровского Пашковецкой) (№ 54)
Манкаш Фёдор Григорьевич, матрос 1-й статьи (Бессарабской Кишеневского Царапинской) (№ 245)
Мариев Иван Петрович, матрос 2-й статьи (Вологодской Сольвычегодского Воробьинской) (№ 377)
Марков Иван Ильич, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Московской Подольского Молодинской) (№ 456)
Мартынов Михаил Исаевич, матрос 1-й статьи (Тамбовской Борисоглебского Уваровской) (№ 246)
Мартынов Степан Матвеевич, подшкипер (Курской Старооскольского Казацкой) (№ 429)
Мартынович Пётр Игнатьевич, матрос 1-й статьи (Гродненской Бобринского Буранской) (№ 247)
Матвеев Борис Иванович, матрос 2-й статьи (Херсонской Одесского Александровской) (№ 378)
Матвеев Дмитрий Викентьевич, матрос 2-й статьи (Подольской Ушицкого Рохновецкой) (№ 379)
Матлашев Фёдор Васильевич, писарь 2-й статьи (Курской Белгородского Масловской) (№ 434)
Матуш Эмиль Микелевич, кочегар 1-й статьи (Курляндской Гробинского Поланчинской) (№ 553)
Машков Иван Дмитриевич, старший комендор (Царевского Ражинской) (№ 28)
Медведев Тихон Кондратьевич, кочегар 2-й статьи (Курской Рыльского Кобельской) (№ 611)
Мединиченко Иван Васильевич, минный квартирмейстер 2-й статьи (Воронежской Коротоякского Репьевской) (№ 88)
Мельников Владимир Иванович, р. 27.11.1862 г., ум. 15.05.1905 г., полковник, старший судовой механик (№ 19 оф.)
Мельников Григорий Данилович, матрос 2-й статьи (Подольской Могилевского Ершовской) (№ 380)
Мельников Лука Аввакумович, матрос 1-й статьи (Томской Каинского Казинской) (№ 248)
Мельников Сидор Григорьевич, марсовой (Пензенской Наровчатского Высевопиговской) (№ 122)
Мерзляков Михаил Григорьевич, кочегар 1-й статьи (Вятской Сарапульского Ижевско-Нагорной) (№ 554)
Мерковский Филипп Леонович, матрос 2-й статьи (Подольской Летичевского Сумовецкой (№ 381)
Мечетный Игнатий Петрович, комендор (Астраханской Черноярского Торговой) (№ 56)
Микерин Николай Петрович, минно-машинный квартирмейстер 1-й статьи (Курляндской Риги)* (№ 634)
Минеев Василий Давыдович, кочегар 1-й статьи (Пензенского Моншанского Успенской) (№ 555)
Миньков Василий Иванович, машинист 1-й статьи (Олонецкой и уезда Межусовской) (№ 476)
Миронов Иван Алексеевич, артиллерийский квартирмейстер (Нижегородской Ардатовского Резоватской) (№ 22)
Михайлов Александр Николаевич, р. 01.03.1880 г., ум. 15.05.1905 г., поручик корпуса инженер-механиков, младший судовой механик (№ 22 оф.)
Михайловский Степан Францевич, матрос 2-й статьи (Киевской Бердичевского Селиновской) (№ 382)
Михальченко Дмитрий Саввович, матрос 1-й статьи (Бессарабской Аккерманского Посад-Туровской) (№ 249)
Мозговенко Яков Иванович, боцманмат (Екатеринославской Мариупольского Николаевской) (№ 5)
Моисеев Иван Дмитриевич, матрос 1-й статьи (Тульской Новосельского Каменской) (№ 250)
Моисеевич Михаил Петрович, фельдшер (Кронштадта)* (№ 435)
Мокеев Матвей Макарович, машинный квартирмейстер 2-й статьи (Тульской Алексинского Яковлевской) (№ 462)
Молчанов Яков Ильич, матрос 1-й статьи (Тамбовской и уезда Боль-Лозовской) (№ 251)
Мордвинов Иван Васильевич, матрос 1-й статьи (Самарской Бузулукского Павловской) (№ 252)
Морозов Василий Емельянович, матрос 2-й статьи (Херсонской Овидиополя)* (№ 383)
Морозов Захар Григорьевич, машинист 1-й статьи (Саратовской Балашовского Романовской) (№ 477)
Мотис Иосиф Ильич, квартирмейстер (Черниговской Кролевецкого Анюшевской) (№ 15)
Музыка Александр Миронович, машинист 2-й статьи (Волынской Дубенского Кослученской) (№ 503)
Мукомель Тимофей Фёдорович, матрос 2-й статьи (№ 384)
Мураренко Степан Галактионович, комендор (Подольской и уезда Велико-Бобринской) (№ 57)
Мячков Василий Никифорович, матрос 2-й статьи (Пермской Красноуфимского Нижне-Петровской) (№ 385)

Нагуевский Роман Семёнович, кочегар 1-й статьи (Подольской Балтского) (№ 556)
Назаров Василий Степанович, кочегар 1-й статьи (Иркутской Балаганского Усть-Двинской) (№ 557)
Наумов Фёдор Васильевич, машинист 2-й статьи (Курской Белгородского Никольской) (№ 504)
Неженцев Иван Тихонович, матрос 1-й статьи (Курской Белгородского Томаровской) (№ 254)
Нестерович Иван Матвеевич, кочегар 1-й статьи (Минской Новогрудского Ствонычевской) (№ 558)
Нечай Галактионов Петрович, кочегар 2-й статьи (Полтавской Лохвицкого Лунской) (№ 612)
Никаноров Арсений Степанович, матрос 1-й статьи (Волынской и уезда Вепревской) (№ 253)
Никифоров Илья Яковлевич, рулевой (Курской Щигровского Средне-Росковецкой) (№ 114)
Новиков Николай Иванович, комендор (Астраханской Царевского Капустинской) (№ 58)
Новиков Павел Алексеевич, санитар (Саратовской Царицынского Песковатской) (№ 440)
Норин Степан Никифорович, матрос 2-й статьи (Вологодской Вельского Шаловской) (№ 386)

Обухов Дмитрий Дмитриевич, матрос 1-й статьи (Орловской Карачева)* (№ 255)
Огарёв Сергей Петрович, р. 17.10.1878 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, старший минный офицер (№ 4 оф.)
Озимков Василий Александрович, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Саратовской Балашова)* (№ 458)
Окулов Дмитрий Петрович, гальванёр (Вятской Уржумского Кокеленской) (№ 85)
Олейник Сидор Васильевич, матрос 1-й статьи (Киевской Уманского Мальковской) (№ 256)
Олейников Гордей Павлович, матрос 2-й статьи (Курской Белгородского Толоконской) (№ 387)
Оленин Владимир Васильевич, матрос 1-й статьи (Тульской Черыского Раевской) (№ 257)
Оленицкий Георгий Михайлович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Черниговской Суражского Загорской) (№ 521)
Олещук Феликс Мартынович, матрос 1-й статьи (Подольской Проскуровского Камененской) (№ 258)
Ольшовский Фома Яковлевич, матрос 1-й статьи(Петроковской и уезда Глиный-Клих) (№ 259)
Орехов Никифор Фролович, машинист 2-й статьи (Псковской Холмского Дальковской) (№ 505)
Орлов Косьма Матвеевич, минёр (Смоленской Поречского Сучейской) (№ 104)
Орловский Станислав Петрович, горнист (Ломжинской и уезда Глины-Глухоборской) (№ 138)
Осипенко Мирон Кондратьевич, матрос 1-й статьи (Минской Мозырского Риховичской) (№ 260)
Осипов Александр Иванович, машинист 1-й статьи (Московской Слободы Кодашевской) (№ 478)
Осипов Василий Петрович, кочегар 2-й статьи (Олонецкой и уезда Машульской) (№ 613)
Охнио Станислав Мартынович, матрос 1-й статьи (Седлецкой Роденской) (№ 261)

Павлов Александр Сергеевич, кочегар 2-й статьи (Ярославской Пошехонского Колобовской) (№ 614)
Панкин Григорий Никифорович, матрос 1-й статьи (Рязанской Пронского Березовской) (№ 262)
Панушко Михаил Фёдорович, матрос 1-й статьи (Могилевской Сеннинского Ульяновской) (№ 263)
Папенков Ефим Панферович, машинист 2-й статьи (Тобольской Елатомского Больш. Нусморской) (№ 506)
Парамонов Михаил Михайлович, матрос 1-й статьи (Тамбовской Моршанского Острожской) (№ 264)
Паруп Густав Адамович, кочегар 2-й статьи (Лифляндской Вольмарского Заненбургской) (№ 615)
Партыко Франц, хозяин трюмных отсеков (Радомской Конского Говарчевской) (№ 514)
Пасухин Андрей Михайлович, машинист 2-й статьи (Нижегородской Арзамасского Красносельской) (№ 507)
Патрушов Степан Андрианович, матрос 2-й статьи (Вятской Уржумского Сердетской) (№ 388)
Пахомов Семён Иванович, кочегар 2-й статьи (Пензенской Пензы)* (№ 616)
Пеньков Михаил Фёдорович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Самарской Бузулукского Баклемской) (№ 522)
Перевознюк Максим Ефимович, матрос 2-й статьи (Киевской Бердичевского Казатинской) (№ 389)
Петренко Григорий Иванович, минёр (Архангельской Онеги)* (№ 105)
Петров Иван, сигнальный кондуктор (№ 6 кон.)
Петров Иван Евстафьевич, комендор (Псковской Порхова)* (№ 59)
Петровский Рафаил Андреевич, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Сын дворянина, Подольской Винницы)** (№ 523)
Петухов Василий Прокопьевич, матрос 2-й статьи (Пермской Красноуфнмского Новосвершинской) (№ 398)
Пехотко Антон Матвеевич, кочегар 1-й статьи (Гродненской Сокольского Сухавни)* (№ 566)
Пиантовский Михаил Иванович, комендор (Волынской Житомирского Горошинской) (№ 60)
Пилявский Феликс Игнатьевич, матрос 2-й статьи (Волынской Старо-Константинова)* (№ 390)
Писанков Леонтий Михайлович, матрос 1-й статьи (Могилевской Быховского) (№ 265)
Платыч Иосиф Францевич, кочегар 2-й статьи (Витебской Двинского Осужской) (№ 617)
Пленков Андрей Никитич, комендор (Вятской Орловского Истобинской) (№ 62)
Плотников Яков Емельянович, кочегар 1-й статьи (Черниговской Суражского Задонской) (№ 559)
Плюснин Ефим Андреевич, марсовой (Подольской Ишимского Чистозерской) (№ 123)
Поваляев Фёдор Ефимович, машинист 1-й статьи (Тульской Ефремовского Барской) (№ 479)
Поваров Василий Михайлович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Тульской Обоянского Касатской) (№ 524)
Поворотов Евгений Давыдович, минный машинист (Вологодской Вельского Ушево-Покровской) (№ 640)
Подгурский Витольд Иванович, р. 02.02.1880 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, младший артиллерийский офицер (№ 8 оф.)
Подольский Яков Прокопьевич, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Петровской) (№ 266)
Подшивалов Спиридон Сергеевич, комендор (Тульской Богородицкого Супоневской) (№ 61)
Поздняков Григорий Игнатьевич, матрос 2-й статьи (Могилевской Мстиславского Казимирской) (№ 391)
Поздняков Степан Федотович, баталер (Смоленской Гжатского Семеновской) (№ 431)
Полещук Фёдор Максимович, кочегар 1-й статьи (Волынской Владимир-Волынского Порнецкой) (№ 560)
Поликарпов Кирилл Родионович, матрос 2-й статьи (Тамбовской Моршансхого Отромской) (№ 392)
Полюдов Иван Романович, машинист 2-й статьи (Уфимской Бирского Базенгорской) (№ 508)
Поляков Алексей Степанович, матрос 2-й статьи (Орловской Елецкого Предтеченской) (№ 393)
Поляков Андрей Абрамович, кочегар 1-й статьи (Тульской Коапивинского Иконской) (№ 561)
Поляков Емельян Алексеевич, кочегар 2-й статьи (Тамбовской Липецкого Ивановской) (№ 618)
Поминов Иван Иванович, кочегар 1-й статьи (Ефремова)* (№ 562)
Попков Иван Евгеньевич, матрос 1-й статьи (Тобольской Тарского Седельниковской) (№ 267)
Поплавский Феликс, кочегар 1-й статьи (Подольской Летичевского) (№ 563)
Попов Иван Яковлевич, хозяин трюмных отсеков (Саратовской Балашевского Мордово-Корейской) (№ 515)
Потай Василий Иванович, матрос 1-й статьи (Черниговской Конотопского Пошухинской) (№ 268)
Потеряев Феодосий Илларионович, барабанщик (Курской Рыльского Коровянской) (№ 137)
Потехин Фёдор Тимофеевич, матрос 2-й статьи (Костромской Солигаличского Чудцовской) (№ 394)
Преде Иоганн Коспарович, матрос 1-й статьи (Курляндской Митавского Кольцовской) (№ 269)
Прилепин Максим Ефимович, кочегар 2-й статьи (Оренбургской и уезда Козеренской) (№ 619)
Примас Иосиф Станиславович, кок (Келецкой Влощевского Сецеминской) (№ 451)
Прищепенко Никита Алексеевич, комендор (Витебской Городокского Лояхонской) (№ 63)
Прокофьев Герасим Петрович, машинный содержатель (Саратовской Сердобского Головизенской) (№ 433)
Прокошин Егор Изосимович, матрос 1-й статьи (Калужской Жиздринского Пундровской) (№ 270)
Проневич Антон Маркович, матрос 2-й статьи (Минской Пинского Моргапинской) (№ 395)
Прошкин Степан Иванович, матрос 1-й статьи (Пензенской Наровчатского Шадымалово-Майдаш) (№ 271)
Прудич Захар Дорофеевич, кочегар 1-й статьи (Гродненской Кобринского Подонежской) (№ 564)
Пугачёв Овин Андреевич, кочегар 2-й статьи (Уфимской Белебеевского Усть-Ивановской) (№ 620)
Пудсаль Эдуард Леопольдович, машинист 1-й статьи (Волынской Житомирского) (№ 480)
Пулавский Адольф Иванович, кочегар 1-й статьи (Ломжинской и уезда Глино-Лястковской) (№ 565)
Путинцев Амвросий Иванович, матрос 1-й статьи (Вятской Урмужского Лебяжской) (№ 272)
Путренко Алексей Артемьевич, матрос 2-й статьи (Подольской Ольгопольского Песчанской) (№ 396)
Пухов Пётр Александрович, р. 03.01.1881 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, вахтенный начальник (№ 11 оф.)
Пылёв Илья Иоакимович, матрос 1-й статьи (Курской Суджанского Черно-Оленинской) (№ 273)
Пыров Иван Фёдорович, матрос 2-й статьи (Владимирской Александровского и волости) (№ 397)
Пышкин Михаил, старший баталер (№ 8 кон.)
Пятков Егор Лаврентьевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Камышинского) (№ 274)

Рассказов Яков Давыдович, комендор (Саратовской Хвалынского) (№ 64)
Ратков Алексей, машинист 1-й статьи (Нижегородской Семеновского Барской) (№ 481)
Ремель Франц Юрьевич, матрос 1-й статьи (Курляндской Иллукского Штейзенской) (№ 275)
Репин Павел Александрович, комендор (Вятской Уржумского Ирмучинской) (№ 65)
Речкин Ефим Михайлович, матрос 1-й статьи (Тобольской Курганского Устьсурской) (№ 281)
Рикстин Фриц Янович, матрос 2-й статьи (Курляндской Виндавского) (№ 399)
Рклицкий Георгий Михайлович, р. 27.11.1876 г., ум. 15.05.1905 г., лейтенант, старший штурманский офицер (№ 9 оф.)
Роваев Павел Иванович, водолаз (Смоленской Бельского Сапатской) (№ 133)
Роговец Семён Георгиевич, боцманмат (Черниговской Нежинского) (№ 6)
Родионов Пётр Иванович, кочегар 2-й статьи (Калужской Медынского Ореховской) (№ 621)
Родионов Тарас Алексеевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Аткарского Сластушенской) (№ 276)
Рожненко Михаил Фёдорович, минный квартирмейстер 2-й статьи (Курской Криворожского Цязовской) (№ 89)
Романов Василий Иванович, матрос 2-й статьи (Орловской Елецкого Стегальческой) (№ 400)
Романюк Андрей Евтихиевич, матрос 1-й статьи (Волынской Ковельского Галопской) (№ 277)
Ромашкин Иван Арсеньевич, квартирмейстер (Калужской Мещевского Гостинской) (№ 16)
Рубан Афанасий Трофимович, минный машинист (Черниговской Козелецкого Ольшевской) (№ 641)
Рулёв Василий Степанович, матрос 1-й статьи (Тульской Веневского Косчевской) (№ 278)
Румянцев Василий Васильевич, матрос 1-й статьи (Костромской Буйского) (№ 279)
Рыжих Алексей Романович, матрос 1-й статьи (Курской Рыльского Волоцевской) (№ 280)
Рябек Иосиф Иосифович, матрос 1-й статьи (Седлецкой Луковского Гмины Сприиевской) (№ 282)
Рябов Порфирий Дмитриевич, матрос 2-й статьи (Нижегородской Княгининского Ракитской) (№ 401)
Рябков Кузьма Никифорович, комендор (Оренбургской Челябинского Птиченской) (№ 66)
Рязанский Егор Григорьевич, матрос 1-й статьи (Рязанской и уезда Бахмачевской) (№ 283)
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 01 Апр 2019 07:19 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 08 Март 2019 19:55 #71420

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
Сабанин Василий Александрович, матрос 1-й статьи (Тобольской Ишимского Армазанской) (№ 284)
Савельев Никандр Алексеевич, матрос 2-й статьи (Псковской Порхова)* (№ 402)
Садов Михаил Евтихиевич, матрос 1-й статьи Костромской (Кинешемского Никинской) (№ 285)
Саклаков Семён Максимович, горнист (Курской Фатежского Меленинской) (№ 139)
Салин Максим Дмитриевич, матрос 1-й статьи (Пензенской Наровчатского Шадыйской) (№ 286)
Салужинский Пётр Константинович, матрос 2-й статьи (Курляндской Якобштадта)* (№ 404)
Самоглаз Иван Антонович, матрос 2-й статьи (Киевской Бердичесвского Мехоренской) (№ 403)
Сапожников Андрей Иванович, машинист 1-й статьи (Тобольской Ялутаровского Тушиловской) (№ 482)
Сапожников Яков Алексеевич, артиллерийский квартирмейстер (Казанской Царевскокшайского Петриковской) (№ 23)
Сахабутинов Гариф, кочегар 2-й статьи (Уфимской Белебеевского Казануловской) (№ 622)
Сверлов Пётр Алексеевич, кочегар 1-й статьи (Архангельской Пинежского Труфановской) (№ 567)
Седельников Варфоломей Алексеевич, матрос 1-й статьи (Тобольской Тарского Седельниковской) (№ 307)
Седельников Яков Александрович, рулевой квартирмейстер (Тобольской Тарского Седельниковской) (№ 110)
Седин Захар Трофимович, ложник (Калужской Жиздринского Дуловской) (№ 442)
Селезнёв Иван Богданович, кочегар 1-й статьи (Смоленской Рычевского Никитинской) (№ 568)
Семихвостов Иван Петрович, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Мало-Игушинтской) (№ 287)
Сенаторов Пётр Прокопьевич, машинист 1-й статьи (Московской Звенигородского Павловской) (№ 483)
Сенчук Пётр Алексеевич, матрос 1-й статьи (Подольской Проскуровского Шаровской) (№ 288)
Сергеев Василий Филиппович, матрос 1-й статьи (Орловской Волховского Болтлевской) (№ 289)
Сергеенко Тихон Григорьевич, матрос 2-й статьи (Черниговской Козелецкого Воронковской) (№ 405)
Серебряков Пётр Михайлович, квартирмейстер (Симбирской Сызранского Костычевской) (№ 17)
Сидоров Михаил Егорович, комендор (Тамбовской Елатамского Корчагинской) (№ 67)
Сидоренко Игнатий Павлович, матрос 2-й статьи (Волынской Житомирского Горошковской) (№ 406)
Силуянов Василий Егорович, машинист 1-й статьи (Иркутской и уезда Тугутуйской) (№ 484)
Сичкарь Иван Михайлович, матрос 2-й статьи (Киевской Умансксго Мешковской) (№ 407)
Скиба Михаил Денисович, кочегар 2-й статьи (Екатеринославской Бахмутского Троицкой) (№ 623)
Скойняк Ян Андреевич, машинист 2-й статьи (Курляндской Баужского Мезапенской) (№ 509)
Скурыхин Алексей Андреевич, кочегар 1-й статьи (Вятской Котельнического Малосниковской) (№ 569)
Слебезнюк Леонид, матрос 2-й статьи (Херсонской Одесского) (№ 408)
Слесаренко Иван Прокопьевич, матрос 1-й статьи (Полтавской Переяславского Борисопольской) (№ 290)
Слободенюк Гавриил Евдокимович, матрос 1-й статьи (Киевской Липовецкого Оставецкой) (№ 291)
Слюсаревский Павел Константинович, матрос 1-й статьи (Екатеринославской Павлоградского Черноглазной) (№ 292)
Сметанкин Алексей Кузьмич, матрос 1-й статьи (Тульской Епифановского Милоклавской) (№ 293)
Смингальн Ян Яковлевич, матрос 1-й статьи (Курляндской Митавского Найдлорецкой) (№ 294)
Смирнов Дмитрий Борисович, р. 11.03.1874 г., ум. 15.05.1905 г., штабс-капитан корпуса инженер-механиков, младший судовой механик (№ 20 оф.)
Смирнов Иван Лукьянович, матрос 2-й статьи (Астраханской) (№ 409)
Смирнов Иван Трофимович, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Красноярской) (№ 295)
Смирнов Пётр Петрович, матрос 1-й статьи (Новгородской и уезда Самокрутской) (№ 296)
Смирнов Филипп Алексеевич, артиллерийский квартирмейстер (Пензенской Керенского Красновской) (№ 24)
Смоленцов Константин Васильевич, матрос 1-й статьи (Тверской Корчевского Яковлевской) (№ 297)
Смородинов Феодосий Матвеевич, парусник (Курской Грайворонского Дрогощанской) (№ 447)
Смутнее Ананий Григорьевич, комендор (Астраханской Царевского Пришибинской) (№ 68)
Соболев Андрей Исаевич, машинист 1-й статьи (Саратовской Хвалынского Алексеевской) (№ 485)
Соловейченко Яков Павлович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Курской Белгородского Бессоновской) (№ 525)
Сологуб Иван Фёдорович, машинист 1-й статьи (Курской Рыльского Колюбакинской) (№ 486)
Сомов Михаил Фёдорович, рулевой (Саратовской и уезда Сенинской) (№ 115)
Старожук Иван Илларионович, сигнальщик (Подольской Проскуровского Тарновской) (№ 129)
Станевич Терентий Максимович, матрос 2-й статьи (Витебской Лепельского Усальской) (№ 410)
Станиславский Тимофей Максимович, матрос 2-й статьи (Подольской Балтского Мазненской) (№ 411)
Старцев Григорий Григорьевич, матрос 1-й статьи (Вятской Сарапульского) (№ 298)
Стаценко Яков Яковлевич, комендор (Екатеринославской и уезда Никопольской) (№ 69)
Степанов Алексей Андреевич, ум. 15.05.1905 г., титулярный советник, минно-артиллерийский содержатель (№ 26 оф.)
Степанов Василий Алексеевич, матрос 1-й статьи (Вятской Сарапульского Чечандейской) (№ 299)
Степанов Николай Савельевич, матрос 1-й статьи (Уфимской Белебей)* (№ 300)
Стецуг Степан Григорьевич, матрос 2-й статьи (Черниговской Борзенского Стрелецкой) (№ 412)
Столяров Михаил Фёдорович, маляр (Калужской и уезда Логинской) (№ 445)
Стрельченко Наум Гаврилович, кочегар 2-й статьи (Херсонской Александрийского Петровской) (№ 624)
Стрельцов Алексей Михайлович, матрос 1-й статьи (Московской Дмитровского Метинской) (№ 303)
Стренин Степан Ефимович, матрос 1-й статьи (Тульской Богородского Басташ) (№ 301)
Строкин Максим Павлович, матрос 1-й статьи (Саратовской Камышинского Ахлытской) (№ 302)
Стура Мартин Яковлевич, кочегар 1-й статьи (Курляндской Стуры)* (№ 570)
Сумачев Лаврентий Андрианович, матрос 1-й статьи (Вятской Яранского Малощановской) (№ 304)
Сурганов Антон Осипович, комендор (Астраханской Царевского Солодовской) (№ 70)
Сухов Михаил Петрович, минёр (Нижегородской Горбатовского Терновской) (№ 106)
Суховеев Андрей Леонтьевич, матрос 1-й статьи (Воронежской Коротоякского Репьевской) (№ 305)
Сущ-Опещук Архип Трофимович, матрос 1-й статьи (Волынской Ковельского Селюганской) (№ 306)
Сытенко Борис Николаевич, р. 17.06.1885 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, вахтенный офицер (№ 16 оф.)

Табаров Пётр Алексеевич, матрос 1-й статьи (Архангельской Шенкурского Власовской) (№ 308)
Талаков Тимофей Павлович, квартирмейстер (Казанской Лаишевского Апатечинской) (№ 18)
Тан Иван Людвигович, матрос 1-й статьи (Самарской Николаевского Панинской) (№ 309)
Тарабаев Антон Павлович, комендор (Вологодской Вельского Бездушевской) (№ 71)
Тарушкин Антон Иванович, комендор (Смоленской Духовщинского) (№ 72)
Таубенко Николай, кочегар 1-й статьи (Черниговской Суражского Думатинской) (№ 571)
Терёхин Фёдор Артемьевич, минёр (Симбирской Буинского Бурундуковской) (№ 107)
Тимошенко Алексей Леонтьевич, матрос 1-й статьи (Бессарабской Аккеманского Чиобо)* (№ 310)
Титов Иван Тимофеевич, матрос 1-й статьи (Саратовской Кузнецка)* (№ 312)
Титов Максим Леонович, матрос 1-й статьи (Московской Серпуховского Хотунской) (№ 311)
Тихоновичев Михаил Сергеевич, машинист 1-й статьи (Пензенской Наровчатского Зубовской) (№ 487)
Ткачук Игнатий Владимирович, фельдшер (Волынской Заславского)* (№ 436)
Товкач Спиридон Никифорович, матрос 1-й статьи (Полтавской Прилукского Рудовской) (№ 313)
Толбатов Пётр Ильич, матрос 1-й статьи (Курской Белгородского Карповской) (№ 314)
Толмачев Захар Иванович, артиллерийский квартирмейстер (Вятской Мамадыжского Б. Порокской) (№ 25)
Томилов Спиридон Кузьмич, матрос 1-й статьи (Иркутской и уезда Тунькинской) (№ 315)
Тонкое Терентий Филиппович, матрос 2-й статьи (Тульской Обоянского Медведевской) (№ 413)
Трегубов Михаил Иванович, комендор (Астраханской Царевского Пришибинского) (№ 73)
Трофимов Изосим Семёнович, кочегар 2-й статьи (Вологодской Яранского Рамтской) (№ 625)
Трудов Афанасий Лаврентьевич, комендор (Уфимской Златоустовского Сакинской) (№ 39)
Туманов Кузьма Фёдорович, машинист 1-й статьи (Подольской Ишимского Ларихонской) (№ 488)
Тюмаков Иван Фёдорович, матрос 1-й статьи (Московской Звенигородского Еремиевской) (№ 316)
Тюрин Андрей Александрович, старший гальванер (Симбирской Алатырского Тарнеевской) (№ 83)
Тютькин Сергей Александрович, матрос 1-й статьи (Астраханской Царевского Полозайшинцевской) (№ 317)

Ульянов Архип Кузьмич, кочегар 2-й статьи (Уфимской Мензелинского Старомельской) (№ 629)
Ульяхин Марк Никанорович, матрос 1-й статьи (Калужской Лихвинского Путлевской) (№ 318)
Усатов Евстафий Евдокимович, комендор (Вятской Слободского Сочновской) (№ 74)
Устенко Марк Пантелеевич, гальванёр (Черниговской Новгородсеверского Протопоповской) (№ 86)

Фаянцев Тимофей Фёдорович, машинист 1-й статьи (Московской Звенигородского Перхнушевской) (№ 489)
Федорчук Сидор Максимович, кочегар 1-й статьи (Волынской Дубенского Судобичской) (№ 572)
Фёдоров Василий Павлович, матрос 1-й статьи (Саратовской Кузнецкого Евлашевской) (№ 319)
Фёдоров Ефрем Фёдорович, кочегар 2-й статьи (Тверской Новоторжского и волости) (№ 626)
Федотов Алексей Петрович, комендор (Астраханской Шенкурского Ростовской) (№ 76)
Федотов Евгений Осипович, матрос 2-й статьи (Пермской Осинского Степановской) (№ 414)
Федотов Иван Никифорович, комендор (Могилевской Мстиславского Казимировской) (№ 75)
Федотов Матвей Артемьевич, комендор (Нижегородской Сергачского Итлановской) (№ 77)
Феклистов Михаил, кочегар 2-й статьи (Вятской Сарапульского Воткинской) (№ 627)
Феоктистов Григорий Васильевич, минно-артиллерийский содержатель (Смоленской Гжатского Семеновской) (№ 432)
Феоктистов Илья Илларионович, кочегар 1-й статьи (Самарской Бугуруславского Мартыновской) (№ 573)
Филиппов Павел, минный кондуктор (№ 4 кон.)
Филиппов Пётр Прохорович, матрос 1-й статьи (Подольской Курганского Чинеевской) (№ 320)
Филиппов Семён Иванович, матрос 1-й статьи (Рязанской Сергиевского Старовской) (№ 321)
Филипчак Потап Макарович, матрос 2-й статьи (Подольской Балтского Гсловошевской) (№ 415)
Фирсов Пётр Артемьевич, машинный квартирмейстер 1-й статьи (Самарской Самары)* (№ 459)
Фитингоф Бруно Александрович, р. 12.12.1849 г., ум. 15.05.1905 г., барон, капитан 1-го ранга, командир броненосца «Наварин» (№ 1 оф.)
Фокин Николай Андреевич, машинист 2-й статьи (Саратовской Камышина)* (№ 510)
Фомин Василий Никитич, кочегар 2-й статьи (Казанской Лаишевского Масловской) (№ 628)
Фортуна Онуфрий Нестерович, матрос 1-й статьи (Бессарабской Бендерского Абакныжавской) (№ 322)
Францев Владимир Павлович, матрос 2-й статьи (Екатиринославской Екатеринославля)* (№ 416)

Хабалов Фёдор Ильич, матрос 1-й статьи (Ярославской Мышкинского Спасской) (№ 323)
Ханин Антон Иванович, матрос 1-й статьи (Тульской Ефремовского Дмитриевской) (№ 324)
Харитонов Дмитрий Андрианович, матрос 1-й статьи (Курской Дмитриева)* (№ 325)
Хлюпин Василий Степанович, матрос 1-й статьи (Самарской Царицынского Дубовки) (№ 326)
Хмелёв Ефим Егорович, матрос 1-й статьи (Курской Новооскольского Слоновской) (№ 327)
Ходак Арсений Кондратьевич, матрос 2-й статьи (Херсонской Одесского Антоно-Каспидовской) (№ 417)
Ходаков Павел Павлович, машинист 1-й статьи (Кузнецкой слободы)* (№ 490)
Холюшкин Василий Ефремович, матрос 2-й статьи (Тульской Щигровского Сергеевской) (№ 418)
Хорсеев Николай Терентьевич, минёр (Могилевской Мстиславского Мыхитской) (№ 108)
Хренов Иван Пименович, матрос 2-й статьи (Тульской Богородского Малевской) (№ 419)
Хромов Василий Андреевич, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Московской Подольского Суконовской) (№ 526)
Хрустиков Максимилиан Иванович, рулевой (Волынской Ровны)* (№ 116)

Цыпляев Иван Егорович, машинист 1-й статьи (Саратовской Кузнецка)* (№ 491)
Цыпляков Григорий Захарович, матрос 2-й статьи (№ 420)
Цыпляков Дмитрий Поликарпович, старший комендор (Амурской области Николаевского Лаптинской) (№ 29)

Чайковский Николай Ефимович, сигнальщик (Курской Рыльского Амнской) (№ 130)
Чалый Степан Яковлевич, квартирмейстер (Воронежской Острогожского Колыбельской) (№ 19)
Чебыкин Матвей Аресьевич, комендор (Астраханской Черноярского Цязовской) (№ 78)
Чекменев Егор Трофимович, матрос 1-й статьи (Тамбовской и уезда Александровской) (№ 328)
Чептухов Нестор Дмитриевич, матрос 1-й статьи (Екатеринославской Мариуполя)* (№ 329)
Черник Афанасий Иванович, машинист 2-й статьи (Гродненской Кобринского Городецкой) (№ 511)
Черновайненко Владимир Иванович, кочегар 1-й статьи (Киевской Уманьского Коппурской) (№ 574)
Чернозуб Алексей Архипович, боцман (Саратовской и уезда Олигонской) (№ 2)
Черных Максим Петрович, матрос 1-й статьи (Подольской Брацлавского Печерской) (№ 330)
Чибарников Ефим Семёнович, матрос 2-й статьи (Пензенской и уезда Борисовской) (№ 421)
Чистяков Павел Васильевич, матрос 1-й статьи (Уфимской Бирского Старо-Петровской) (№ 331)
Чубаров Иван Николаевич, горнист (Саратовской Кузнецкого)* (№ 140)
Чугунов Семён Леонтьевич, комендор (Самарской Ставрапольскоо Мусорской) (№ 79)

Шакалов Иван Иванович, минный машинист (Симбирской и уезда Клиотяжской) (№ 642)
Шальнов Андрей Фёдорович, комендор (Тамбовской Липецкого Ивановской) (№ 80)
Швакин Николай Павлович, кочегар 1-й статьи (С-Петербургской Шлиссенбургского Колтунской) (№ 575)
Швец Фёдор Михайлович, кочегар 2-й статьи (Подольской Бреславского Простянской) (№ 630)
Шевельский Сильвестр Борисович, машинный квартирмейстер 2-й статьи (Почетный гражданин С- Петербургской) (№ 463)
Шевцов Степан Максимович, машинист 1-й статьи (Черниговской Суражского Тулуковской) (№ 492)
Шевчук Иосиф Фёдорович, матрос 2-й статьи (Волынской Ковельского Дательской) (№ 422)
Шенвальд Готфрид Самуилович, кочегар 2-й статьи (Волынской Владимир-Волынского Кисельинской) (№ 631)
Шерманов Степан Григорьевич, старший комендор (Самарской Ставропольского Комаровской) (№ 30)
Шершин Лаврентий Михайлович, горнист (Полтавской Зеньковского Кузьминской) (№ 141)
Шестаков Алексей Николаевич, рулевой (C-Петербургской и уезда Греборской) (№ 117)
Шитов Василий Сергеевич, минный машинист (Тамбовской Моршанского Пиговской) (№ 643)
Шишов Иван Андреевич, матрос 2-й статьи (Пензенской Чембарского Валчевряжевской) (№ 423)
Шлямнев Назар Афанасьевич, кочегар 1-й статьи (Калужской Жиздринского) (№ 576)
Шмарковский Василий Степанович, машинист 1-й статьи (Саратовской Балашевского Романовской) (№ 493)
Шошин Андрей Осипович, кочегарный квартирмейстер 2-й статьи (Саратовской Балашевского Рассказовской) (№ 527)
Шпляков Григорий, матрос 2-й статьи (№ 424)
Шульц Ян Яковлевич, кочегар 1-й статьи (Курляндской Бажского Мезотинской) (№ 577)
Шумков Роман, матрос 1-й статьи (Иркутской и уезда Смоленской) (№ 332)
Шуров Антон, матрос 2-й статьи (№ 425)

Щелкунов Александр Александрович, р. 18.06.1881 г., ум. 15.05.1905 г., мичман, вахтенный офицер (№ 14 оф.)
Щербаков Андрей Семёнович, кочегар 2-й статьи (Нижегородской Васильского Троцкой) (№ 632)
Щербаков Ефим Степанович, матрос 1-й статьи (Тверской Корчевского Суворовской) (№ 333)
Щербина Иван Григорьевич, матрос 2-й статьи (Херсонской Александрийского Дмитриевской) (№ 426)
Щуров Семён Сергеевич, матрос 2-й статьи (Рязанской Раненбургского Крючковской) (№ 427)

Эйдам Вольдемар Филиппович, матрос 2-й статьи (Лифляндской Вольмарского)* (№ 428)
Эргле Эрнест Эрнестович, матрос 1-й статьи (Курляндской Виндавского) (№ 334)

Юдин Дмитрий Тарасович, комендор (Астраханской Царевского Заплавинской) (№ 81)
Юрасов Николай Максимович, машинист 1-й статьи (Саратовской и уезда Тепловской) (№ 494)
Юсов Павел Ильич, минёр (Рязанской Зарайского Дедиловской) (№ 109)

Яковлев Дмитрий Максимович, квартирмейстер (Саратовской Балашевского Сестринской) (№ 20)
Яковлев Степан Яковлевич, матрос 1-й статьи (Московской Можайского Ялтоновской) (№ 335)
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 31 Март 2019 07:05 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 14 Март 2019 09:30 #71432

  • poison
  • poison аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 6574
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Макет эскадренного броненосца «Наварин» из экспозиции музея Русско-Японской войны 1904-1905 годов
СПб, наб. Мойки д. 110





Последнее редактирование: 14 Март 2019 11:17 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexN, Dobrohot

«Наварин» эскадренный броненосец 1905 Цусима 01 Апр 2019 07:20 #71529

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30224
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 16
Список готов...Красота!
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31