Голосование

Как Вы считаете, необходимо ли создание историко-мемориального комплекса на месте Митрофаниевского кладбища?

Да - 89.1%
Нет - 5.1%
Мне все равно - 5.8%

Всего голосов:: 3188
Голосование по этому опросу закончилось
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: г. Белград кладбище Освободителям Сербия

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 22 Май 2011 17:16 #21563

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
Истоки города восходят к эпохе кельтов, которые (племя скордиски) основали на месте слияния рек Сава и Дунай поселение Сингидунум. В бурном прошлом Белград завоёвывало 40 армий, 38 раз он отстраивался заново. Древние стены города повидали кельтов и римлян, готов и франков, славян и турок.

Под своим сербским названием город впервые упоминается в IX веке. В IX—X вв. Белградом владели болгары, в XI—XII вв. он находился под властью Византии, а затем болгар, венгров, сербов. С 1427 года Белград — венгерская пограничная крепость, у стен которой в 1456 году войска венгерского полководца Яноша Хуньяди разбили армию осадившего город турецкого султана Мехмеда II. В 1521 году Белград был захвачен турками. Во время австро-турецких войн Белград трижды переходил в руки австрийцев (1688—1690, 1717—1739, 1789—1791). В 1806 году освобождённый от турецкого ига Белград стал столицей сербского княжества (с 1882 года — королевства).

В 1813—1830 гг. город находился под властью турок, которые до 1867 года удерживали за собой расположенную в центре города крепость. Во время Первой мировой войны Белград был дважды оккупирован австрийскими войсками (18 ноября — 2 декабря 1914; 26 сентября 1915 — 18 октября 1918). 1 декабря 1918 года Белград стал столицей Королевства сербов, хорватов и словенцев (с 1929 года — Югославия).

13 апреля 1941 года был захвачен нацистской Германией, 20 октября 1944 года освобождён советскими войсками и Народно-освободительной армией Югославии. В ноябре 1945 года Белград был провозглашён столицей ФНРЮ (с 1963 года — Социалистическая Федеративная Республика Югославия)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 02 Сен 2016 16:30 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 22 Май 2011 17:24 #21564

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
Паспорт Воинского захоронения Мин Обороны РФ

Страна Югославия
Номер захоронения в ВМЦ З381-1
Место захоронения (без страны и региона) г. Белград
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1962
Вид захоронения Братская братские могилы, одиночные могилы
Захоронено всего 792
Захоронено известных 565
Захоронено неизвестных 227
Кто шефствует над захоронением местные власти (община) г. Белграда
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 22 Май 2011 17:41 #21565

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
.
Вложения:
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 22 Май 2011 17:42 #21566

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
.
Вложения:
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 22 Май 2011 17:49 #21567

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
.
Вложения:
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 22 Май 2011 17:50 #21568

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
.
Вложения:
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 22 Май 2011 17:51 #21569

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
.
Вложения:
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 01 Сен 2016 17:21 #68042

  • AlexN
  • AlexN аватар
  • на форуме
  • Сообщений: 30430
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 16
Именной список

Абакумов Дмитрий Афанасьевич 1906 - 21.10.1944 мл. сержант
Абрамов Александр Матвеевич 10.1944 рядовой
Алешин Николай Иванович 10.1944 рядовой
Алимов Арапай 1910 - 19.10.1944 рядовой
Алкксиев Леонид Федорович 1922 - 16.10.1944 рядовой
Анафлов Т. И. 20.10.1944 рядовой
Антоненко Делян Дмитриевич 17.10.1944 рядовой
Архангельская Афанасья Александровна 10.1944 рядовой
Асмазанов Магомет 18.10.1944 рядовой
Асхудинов М. 10.1944 рядовой
Ахмед Михаил Алексеевич 1913 - 17.10.1944 рядовой

Бабенко Иван Ерофеевич 10.1944 рядовой
Бабенко Николай Андреевич 1921 - 16.10.1944 ст. сержант
Бабин Григорий Васильевич 1925 - 18.10.1944 рядовой
Бадюл Василий Михайлович 1919 - 18.10.1944 рядовой
Базилевич Арсений Васильевич 10.1944 рядовой
Балуник Никифор Петрович 1913 - 17.10.1944 рядовой
Баранник Иван Фёдорович 1903 - 17.10.1944 рядовой
Барданов Иван Александрович 1923 - 11.10.1944 рядовой
Барсуков Сергей Сергеевич 1915 - 16.10.1944 рядовой
Барсуков Сергей Сергеевич 17.10.1944 рядовой Ф
Батуев Иван Петрович 1899 - 21.10.1944 рядовой
Батура Андрей Иванович 1903 - 18.10.1944 рядовой
Башкиров 10.1944 рядовой
Башловкин И. И. 10.1944 рядовой
Безделов Константин Фёдорович 1916 - 19.12.1944 капитан
Белич Виктор Алексеевич 10.1944 рядовой
Беляев Григорий 1914 - 19.10.1944 рядовой
Белоус Йосиф Семёнович 1900 - 21.10.1944 рядовой
Белый Иван Павлович 1925 - 20.10.1944 рядовой
Беляев Григорий Николаевич 1919 - 20.10.1944 старшина
Бенивельский Иван Афанасович 17.10.1944 рядовой
Березнев Иван Алексеевич 1912 - 19.12.1944 рядовой
Берестенко Михаил Кириллович 1898 - 19.10.1944 рядовой
Беспалов Андрей Ильич 1922 - 19.10.1944 сержант
Бивко Сергей Гаврилович 1925 - 20.12.1944 рядовой
Блинцов Илья Иванович 1906 - 18.10.1944 рядовой
Боборьев Александр Иванович 1908 - 18.10.1944 рядовой
Бобышов Фёдор Степанович 10.1944
Бойков Пётр Яковлевич 1922 - 16.12.1944 рядовой
Бокан Григорий Евгеевич 17.10.1944 рядовой
Болтоносов Г. А. 10.1944
Бондар Мирон Васильевич 1914 - 19.10.1944 рядовой
Бондарев Пётр Александрович 10.1944
Бондин Василий Михайлович 10.1944
Бонченко Николай Александрович 17.10.1944 рядовой
Бородунин Егор 02.10.1944
Брбинза А. П. 21.10.1944 ст. лейтенант
Брильев Михаил Ильич 1924 - 18.10.1944 рядовой
Брусинский Тимофей Михайлович 1905 - 22.10.1944 рядовой
Брусинский Тимофей Михайлович 1905 - 22.10.1944 рядовой Ф
Брустник Савва Сергеевич 1909 - 21.10.1944 мл. сержант
Бугавеский Павел Владимирович 1902 - 19.10.1944 рядовой
Бугарев Иван Владимирович 10.1944
Бузанский Василий Илларионович 1913 - 18.10.1944 рядовой
Булавин Иван Сергеевич 1913 - 14.10.1944 рядовой
Бурда Иван Игнатьевич 1906 - 17.10.1944 рядовой
Буренко Александр Иванович 1925 - 22.10.1944 рядовой
Бутник Марк Григорьевич 1907 - 17.10.1944 рядовой
Бюйкин Е. М. 21.10.1944 мл. сержант

Валецкий Лудвиг 18.10.1944
Вартина Иван 19.10.1944
Варшавенко Фома Петрович 1922 - 16.10.1944 ст. сержант
Василенко Иван 10.1944
Василенко Филипп Прокофьевич 1879 - 17.10.1944 рядовой
Васильев Иван Фёдорович 1914 - 18.10.1944 рядовой
Васильев Леонид Иванович 1924 - 20.10.1944 старшина
Васин Сергей Тимофеевич 1924 - 10.10.1944 мл. сержант
Вернигоров Михаил Афанасьевич 21.10.1944 рядовой
Ветров Иван Яковлевич 1917 - 18.10.1944 сержант
Видошенко Николай Игнатьевич 10.1944
Вильховатский Иван Нестерович 1913 - 18.10.1944 мл. сержант
Витебский Пётр Андреевич 1907 - 19.10.1944 рядовой
Вихристьюк Владимир Ефимович 1926 - 19.10.1944 рядовой
Власенко Василий Яковлевич 1924 - 11.10.1944 сержант
Власов Михаил Константинович 1910 - 20.10.1944 мл. лейтенант
Волков Яков Иванович 10.10.1944
Волох Пётр Степанович 1914 - 18.10.1944 рядовой
Волошин Владимир Аксентьевич 1926 - 22.10.1944 рядовой
Волошин Илья Макарович 1925 - 18.10.1944 рядовой
Ворона Иван Миронович 10.1944
Вохниченко Андрей Григорьевич 17.10.1944
Вошанин Григорий Алексеевич 1912 - 16.10.1944 ст. сержант
.
Да в чадах к Родине любовь зажгут отцов могилы!
Последнее редактирование: 02 Сен 2016 22:12 от AlexN.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 07 Окт 2016 17:22 #68239

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
.
Гавва Александра Марковна 1920 - 18.10.1944 рядовой
Гавришук Вор. Филимонович 1914 - 17.10.1944 рядовой
Гальперн Михаил Самойлович 1920 - 13.10.1944 рядовой
Гетман Дмитрий Григорьевич 1908 - 19.10.1944 рядовой
Гиненко Андрей Андреевич 1926 - 17.10.1944 рядовой Измаильская обл., Суворовский р-н, с. Броски призв. 1944, Суворовский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл.
Глущенко А. В. 10.1944
Глярин Т. Ф. 10.1944
Голев Яков Степанович 1899 - 21.10.1944 рядовой Саратовская обл., Вольский р-н, с. Нижняя Чернавка призв. 10.10.1942, Яны-Курганский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Яны-Курганский р-н
Головченко Николай Данилович 1926 - 20.10.1944 рядовой Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Дивизия призван 1944, Тузловский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н
Голубенко Михаил Васильевич 1924 - 18.10.1944 рядовой Измаильская обл., г. Килия-Нова
Гомаюнов Александр Андреевич 1926 - 20.10.1944 мл. сержант
Гончаров Василий Митрофанович 10.1944
Горбатов Иван 10.1944
Горбунов Павел Алексеевич 21.10.1944 лейтенант
Горохов ВикулХрисанович 1912 - 25.10.1944 рядовой
Горяной Пётр Степанович 1925 - 17.10.1944 сержант
Гранченко Сергей Гаврилович 1910 - 16.10.1944 рядовой
Гридасов Павел Тимофеевич 1912 - 21.10.1944 рядовой Воронежская обл., Токаревский р-н, с. Кочетовка призван 1944, Измаильский ГВК, Украинская ССР, Измаильская обл., г. Измаил
Гришков Павел 10.1944
Губанов Владимир Григорьевич 1924 - 18.10.1944 мл. сержант г. Иркутск призв.
1942, Ленинский РВК, Иркутская обл., г. Иркутск, Ленинский р-н
Губарев Иван Артамонович 18.10.1944
Гуляев Михаил Александрович 1894 - 19.10.1944 рядовой Новосибирская обл., Каргатский р-н призв. Каргатский РВК, Новосибирская обл., Каргатский р-н
Гуляев Николай Карпович 1922 - 23.10.1944 рядовой
Гуляев Пётр Григорьевич 1920 - 22.10.1944 рядовой
Гусман Владимир 19.10.1944 майор
Гучинский Василий 10.1944

Давыдов Михаил 10.1944
Дадеркин Андрей Самсонович 1924-18.10.1944 рядовой
Данильченко Никита Анисимович 1902-17.10.1944 рядовойНиколаевская обл., Снигиревский р-н, с. Юрьевка
Данилюк Иван Дмитриевич 1918-18.10.1944 рядовой Измаильская обл., Татарбунарский р-н, с. Золокары
Дейкун Николай Григорьевич 1905-18.10.1944 рядовой Черниговская обл., Иваницкий р-н призв. 1944, Апостоловский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н
Декдормаченко (Декдомарченко) Иван Федосеевич (Федорович) 1897-18.10.1944 ефрейтор, Киевская обл., Чигирский р-н, с. Сагуновка, призв. 21.03.1944, Еланецкий РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Еланецкий р-н
Дектярев М. М. 10.1944
Демахин Георгий Никанорович1918-14.10.1944 старшинаТатарская АССР, Некоузский р-н, с. Черемуха призван 1938, Некоузский РВК, Ярославская обл., Некоузский р-н
Демченко Ефим Семенович 1899-18.10.1944 ефрейтор Запорожская обл., с. Кубышево призв. 2.08.1943, Куйбышевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл.
Демченко Павел Терентьевич 1914-20.10.1944г. г.Днепропетровск призв 06.12.1943, Днепропетровский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск
Демьяненко Иван Матвеевич 1896-22.10.1944 рядовой
Детенко М. И. 10.1944
Джулай Захар Кузьмич 1898-18.10.1944 рядовойНиколаевская обл., Еланецкий р-н, с. Федоро-Михайл.
Дзюба Василий Кузьмич 1907-17.10.1944 рядовой
Довгонюк Ефим Кириллович 1899-19.10.1944 рядовой Одесская обл., Вознесенский р-н призван 1944, Вознесенский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Вознесенский р-н
Докин Виктор Андреевич 1924-17.10.1944 рядовой г. Макеевка призв. 1943, Макеевский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Макеевка
Долгий Карп Григорьевич 1910-21.10.1944 рядовой Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Малоешти Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Долгушин Иван Николаевич 1903- 20.10.1944 сержант Ф( л11)
Долгушин Иван Николаевич 1903-20.10.1944 сержант Воронежская обл., г. Россошь
Доценко Павел Яковлевич 1908-18.12.1944 рядовой
Драбкин М. М. 20.10.1944 лейтенант
Дробышев Василий Михайлович 1905-13.10.1944 рядовой Чкаловская обл., Сорочинский р-н, п. Сорочинск
Дротенко Евтихий Сергеевич 1912- 21.10.1944 рядовой Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Дивизия призван 1944, Тузловский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н
Дьяков Николай Иванович 1905 - 16.10.1944 рядовой

Енофой Филипп Никитович 10.1944
Ераев Исаак (Исаак- в донесении о б/п) 1925-21.10.1944 рядовой Киргизская ССР, Ошская обл., Лайлякский р-н, к/з им Калинина призв. 1943, Сумайский РВК, Киргизская ССР, Ошская обл.
Ериков Алексей Максимович 10.1944
Есинбаев Машоб 1908-21.10.1944 рядовой Наманганская обл., Уйчинский р-н, Кызыл-Равиш. с/с призван 1943, Уйчинский РВК, Узбекская ССР, Наманганская обл.
Етвеев И. А. 10.1944

Жаров Иван Семенович 1894-20.10.1944 рядовой Сталинградская обл., Даниловский р-н, с. Лобойко призван 1944, Измаильский ГВК, Украинская ССР, Измаильская обл., г. Измаил
Жездряков Николай Иванович 10.1944

Забаров Фёдор Забарович 1913 - 25.02.1945 мл. сержант
Завадский Иван Васильевич 1911 - 20.10.1944 рядовой
Завгородный Владимир Яковлевич 10.1944
Завгорский Сергей Романович 15.10.1944
Заикин Григорий Леонтьевич 1918 - 18.10.1944 сержантНиколаевская обл., с. Давидов Брод
Зайцев Виктор Дмитриевич 1924 - 19.10.1944 старшина Горьковская обл., г. Богородск
Зайцев Николай Георгиевич 22.10.1944 лейтенант
Зайченко Никифор Прокофьевич 1909 - 18.10.1944 рядовой
Закабулин Николай Савельевич 1906 - 18.12.1944 рядовой
Заморый (Заморий) Василий Яковлевич 1900 - 18.10.1944 рядовойНиколаевская обл., Снигиревский р-н, с. Кобзарцы
Заниев Михаил Илларионович 17.10.1944
Запорожец Иван Давыдович 1910 - 19.10.1944 рядовой
Заремба Тимофей 1899 (1898) - 16.10.1944 рядовой Винницкая обл., Шаргородский р-н (с. Калетин)
Зарецкий Николай Степанович 1916 - 15.10.1944 старшина
Затеев Петр Фёдорович 1905 - 18.10.1944 старшина
Захаров Евгений Поликарпович 1925 - 16.10.1944 рядовой
Захарченко Павел Николаевич 1909 - 17.10.1944 рядовой Сталинская обл., Ольгинский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Заяц Николай Андреевич 1920 - 15.10.1944 рядовой
Здивко Ф. А. 21.10.44
Зевакин Пётр Кириллович 17.10.1944
Змеев Михаил Андреевич 1926 - 16.10.1944 рядовой
Зотов Федор Борисович 1910 - 19.10.1944 мл. сержант Тамбовская обл., Ржаксинский р-н призв. 1944, Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н
Зыкин Николай Дмитриевич 10.1944 Ф
Зыкин Николай Дмитриевич 1924 - 21.10.1944 рядовой

Иванов Михаил Иванович 10.1944 ст. лейтенант
Иванов Михаил Иванович 10.1944 ст. лейтенант Ф
Иванушкин Евгений Петрович 25.12.1914 капитан
Иванушкин Евгений Петрович 25.12.1914 капитан
Ивасенко Николай Филиппович 1925 - 20.10.1944 рядовой
Ивасенко Николай Филиппович 1925-20.10.1944 рядовой Ф
Ивахно Иван Абрамович 1908 - 19.10.1944 рядовой Краснодарский край, Каневский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Ивахно Иван Абрамович 1908-19.10.1944 рядовой Ф
Ирванец Иван Романович 1922 - 19.10.1944 рядовой
Ирванец Иван Романович 1922-19.10.1944 рядовой Ф
Исаченко Василий Кириллович 1901 - 16.10.1944 мл. сержант
Исаченко Василий Кириллович 1901-16.10.1944 мл. сержант Ф
Ищенко Антон Иванович 1899 - 18.10.1944 рядовой Ф
Ищенко Антон Иванович 1899-18.10.1944 рядовой Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Малоешти призв. 23.08.1944, Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Ищенко Иван Фёдорович 1917 - 08.10.1944 рядовой Ф
Ищенко Иван Федорович 1917-08.10.1944 рядовой
Последнее редактирование: 05 Май 2017 20:07 от CElena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 12 Окт 2016 16:19 #68258

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
.
Кабан Симеон Лаврентьевич 18.10.1944
Калачев Сергей Иванович 1911-17.10.1944 рядовой
Капустин Григорий Семенович 1923-18.10.1944 мл. сержант
Капустин Сергей Иванович 10.1944 сержант
Карабанов Григорий Кириллович 1913-21.10.1944 рядовой Курская обл., с. Шагарова призв. 1944, Яновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Яновский р-н
КарлюгинИван Федосеевич 1902-18.10.1944 рядовой Николаевская обл., Еланецкий р-н, с. М. Дворинка
Карпов Сергей Михайлович 1924-18.10.1944 рядовой Башкирская АССР, Бураевский р-н, с. Тилюшкино
Качан Григорий Иванович 1920-18.10.1944 ст. сержант
Каюков Александр Иванович 1924-20.10.1944 ст. сержант
Кикот Иван Семенович 1901-18.10.1944 мл. сержант
Кимаев Николай Иванович 1911-20.10.1944 рядовой Кировская обл., Санчурский р-н призван Кагановичский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Кагановичский р-н
Кириченко Василий Петрович 1924-17.10.1944 сержант (мл.сержант в донесении) Одесская обл., Беляевский р-н, с. Ясски
Кириченко Иван Давыдович 17.10.1944
Киселев Михаил Иванович 1922-22.10.1944 рядовой
Киселев Николай Яковлевич 1925-13.10.1944 рядовой
Климаков Василий Матвеевич 1925-15.10.1944 сержант
Клочников Иван Захарович 18.10.1944 сержант
Кнут Федор Фомич 1906-19.10.1944 рядовой
Кобылинский Николай Александрович 10.1944
Коваленко Иван Акимович 1923-21.10.1944 рядовой Измаильская обл., Килийский р-н, с. Кора-Махмед призв. 10.09.1944, Килийский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Килийский р-н
Коваль Прокофий Авксентьевич 10.1944
Ковальский Сергей Ильич 1924-21.10.1944 рядовой Измаильская обл., Татарбунарский р-н, с. Тарановка призв. 1944, Татарбунарский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Татарбунарский р-н
Ковальский Федор Иванович 1909-14.10.1944 ефрейторг. Тбилиси, Ахол-Сапельский р-н, с. Калиновка
Ковальчук Иван Митрофанович 1910-18.10.1944 рядовой г. Днепродзержинск призв. 01.01.1944, Днепродзержинский ГВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск
Ковальчук Конрад 19.10.1944
Когут Дмитрий Софронович 1926-16.10.1944 рядовой
Кожаев Юрий Семенович 1925-20.10.1944 сержант Сталинградская обл., Городищенский р-н, с. Карпово призв.01.1943, Городищенский РВК, Сталинградская обл., Городищенский р-н
Козаков Иван Семенович 1924-16.10.1944 сержант
Козлов Варфоломей Егорович 1910-19.10.1944 рядовой
Козлов Иван Павлович 1899-21.10.1944 рядовой
Кокурин Иван Васильевич 10.1944
Колганов Филипп Тимофеевич 1910-18.10.1944 рядовой
Колдаев Николай Иванович 1925-13.10.1944 рядовой
Колюков Петр 10.1944
Конарев Демьян Никитович 1924-20.10.1944 рядовой Измаильская обл., Арцизский р-нПруизский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл.
Копаницын Алим Григорьевич 15.10.1944 старшина
Коптев Дмитрий Порфирович 1903-18.10.1944 рядовой Курская обл., Знаменский р-н, с. Нижняя Клещенка, призв. 10.05.1942, Чулымский РВК, Новосибирская обл., Чулымский р-н
Корнеев Тимотий Павлович 19.10.1944
Коробка Павел Антонович 10.1944
Король Анатолий Васильевич 1923-18.10.1944 рядовой
Коропетьян АйрафетАтанасович 17.10.1944 капитан
Коротков Василий Яковлевич 1901-18.10.1944 рядовой
Костиков И. С. 20.10.1944 лейтенант
Костичев А. Н. 24.10.1944 лейтенант
Кочебуров Матвей Иванович 10.1944
Кочерян Леон Аристулович 1918-21.10.1944 сержант Армянская ССР, Шамшадинский р-н, с. Нурашин призв 01.01.1942, Шамшадинский РВК, Армянская ССР, Шамшадинский р-н
Кошик Иван Иванович 1925-21.10.1944 ефрейтор
Кошик Иван Петрович 1925-21.10.1944 Ф?
КрасенкоИван Петрович 1924-18.10.1944 рядовой Измаильская обл., г. Килия-Нова
Краюшкин Иван Васильевич 1916-16.10.1944 сержант Куйбышевская обл., г. Чапаевск, с/з 'Маяк' призв. .1942, Молотовский РВК, Куйбышевская обл., г. Куйбышев, Молотовский р-н
Кривцов Егор Федорович 1907-15.10.1944 рядовой
Крипак Андрей Тихонович 1909-18.10.1944 рядовой
Кройтор Владимир Трофимович 1912-20.10.1944 мл. сержант Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Токмадзе привз 16.04.1944, Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Крошенко Федор Андреевич 1900-19.10.1944 рядовой
Крючков Геннадий Дмитриевич 1924-18.10.1944 сержант Ивановская обл., Вичугский р-н
Кузнецов Александр Герасимович 18.10.1944
Кузнецов И. Н. 20.10.1944 лейтенант
Кузнечов Григорий Егорович 1914-24.02.1945 рядовой
Кузьменко Петр Никонорович 10.1944
Кузьмин Глеб Борисович 07.01.1945
Кулик Василий Афанасьевич 1900-18.10.1944 рядовойНиколаевская обл., Тилигуло-Березанский р-н, с. Михайловка
Кулишов Алексей Кузьмич 1908-16.10.1944 сержант
Кульнев Александр Васильевич 1924-16.10.1944 мл. сержант
Куницкий Кузьма Кондратович 1914-18.10.1944 рядовой
Куприн Василий Леонтьевич 10.1944
Куприн Федор Евсеевич 1909-21.10.1944 рядовой Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, с. Ст. Днепровка призв. 30.04.1944, Новоивановский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Новоивановский р-н
Курбанов Бредеко 1915-21.10.1944 рядовой Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н, Хишровский с/с призван 1941, Самаркандский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н
Курганов Павел Радионович 10.1944
Курицын Петр Васильевич 1923-20.10.1944 рядовой
Куташов Владимир Васильевич 19.10.1944 лейтенант
Кушляренко Василий Максимович 18.10.1944 ефрейтор
.
Последнее редактирование: 05 Май 2017 20:09 от CElena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 13 Окт 2016 16:45 #68262

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
.
Лабутин Алексей Степанович 1913- 14.10.1944 рядовой
Ладыга Ефим Калинович 1915- 20.10.1944 рядовой Днепропетровская обл., Октябрьский р-н, с. Веселые Терны
Лазаренко Иван Никитович 1924- 20.10.1944 мл. сержант Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Тея призв. 20.04.1944, Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Лапкин Александр Антонович 1919- 19.10.1944 ст. сержант
Лапкин Григорий Михайлович 17.10.1944
Латышев Виктор Павлович 1925- 17.10.1944 рядовой Запорожская обл., ст. Мелитополь призв. 1943, Мелитопольский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н
Лебед (Лебедь) Владимир Дмитриевич 1915-18.10.1944 сержантНиколаевская обл., с. Снегиревка
Левин Матвей Михайлович 1902- 20.10.1944 ст. сержант Пензенская обл., Мокшанский р-н, с. Березовка призв. 27.08.1941, Мокшанский РВК, Пензенская обл., Мокшанский р-н
Левин Федор Семенович 19.10.1944
Леонтьев Степан Федорович 1925- 16.10.1944 ст. сержант
Лерман Макар 10.1944
Лерниченко Иван Тимофеевич 1918- 21.10.1944 рядовой Измаильская обл., Татарбунарский р-н, с. Злокары призван 1944, Татарбунарский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Татарбунарский р-н
Лещенко А. Н. 21.10.1944
Лигтионов Николай Григорьевич 1925- 21.10.1944 рядовой
Лилоян 1918- 31.10.1944 майор, военный корреспондент
Липовский С. И. 10.1944
Литовченко Иван Павлович 18.10.1944
Лихолат Иван Антонович 1926- 21.10.1944 рядовой
Логвиновский Дмитрий Федорович 1903- 20.10.1944 рядовой Херсонская обл., Цюрупинский р-н, с. Сали призв. 28.06.1944, Цюрупинский РВК, Украинская ССР, Херсонская обл.
Лукин Яков Петрович 1912- 18.10.1944 сержант Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Малоешти призв. Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Лукьянов Алексей 19.10.1944
Лупандин Василий Иванович 1922- 17.10.1944 рядовой Ростовская обл., Зимовниковский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Лупашко Яков Алексеевич 1901- 21.10.1944 рядовой Одесская обл., Беляевский р-н, с. Виноградор
Лучинкин Василий Ефимович 1912- 21.10.1944 рядовой Ростовская обл., Базковский р-н, х. Меркуловский призван 1944, Четерлинский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл.

Магдый Василий Николаевич 1922- 18.10.1944 рядовой
Макаров Александр Васильевич 1920- 18.10.1944 рядовой
Макоид Василий Степанович 1914-21.10.1944 мл. сержант Херсонская обл., Горностаевский р-н, Горностаевский с/с призв. 04.10.1943, Горностаевский РВК, Украинская ССР, Херсонская обл.
Максимов Иван Антипович (Антонович) 19.10.1944
Малахин Е. Д. 10.1944
Малточев Владимир 10.44
Малышев Федор Николаевич 1919- 20.10.1944 сержант
Мальков Владимир Иванович 1925 (1915 Азербайджанская ССР, Пушкинский р-н призв. .1941, Пушкинский РВК, Азербайджанская ССР, Пушкинский р-н )-18.10.1944 рядовой
Мануйлов Михаил Христофорович 1909- 20.10.1944 рядовой
Манул Федосей Андреевич 1899-18.10.1944 мл. сержан Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Малоешти призв. 14.04.1944, Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-нт
Мариношвили (Мериношвили) Матвей Леонович 1912- 20.10.1944 (22.10.44)рядовой Грузинская ССР, г. Кварели призван Варелинский ГВК, Грузинская ССР
Маркин Михаил Иванович 1909- 20.10.1944 рядовой Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Девица
Марков Степан Семенович 1925-22.10.1944 рядовой
Маросеев Василий Федорович 21.10.1944 рядовой
Мартыненко Яков Елисеевич 1904- 12.10.1944 рядовой
Мартынов Анисим Иванович 1918- 15.(14)10.1944 рядовой Курская обл., Ракитянский р-н, с. Вишнененск
Марченко Макар Алексеевич 1899- 18.10.1944 рядовой род. г.Днепропетровск
Марченко Петр Алексеевич 1913-21.10.1944 рядовой г. Харьков, п. Южный призв. 05.09.1944, Тарутинский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Тарутинский р-н
Маслов Михаил Кирьянович 1899- 17.10.1944 рядовой
Мастрюков Михаил Андреевич 1921-19.10.1944 ефрейтор
Машинский Архип Захарович 1905-20.10.1944 рядовой Запорожская обл., Красноармейский р-н, с. Дудиново прризв 20.09.1943, Красноармейский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н
Медведенко Иван Ильич 1907-20.10.1944 (26.10.44 в донесении)ст. сержант Кировоградская обл., Бобринецкий р-н Бобринецкий РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Бобринецкий р-н
Меднов Николай Григорьевич 1925- 21.10.1944 рядовой
Мерецкий Григорий Степанович 19.10.1944 лейтенант
Меркулов Борис Федорович 1926- 18.10.1944 рядовой
МирахмедовЗакирКодитов 19.10.1944
Мирошличенко Семен Иванович 10.1944 майор
Мисовский Александр Ефимович 1916- 19.10.1944 ст. сержант
Михайлов Василий Михайлович 1921-19.10.1944 майор, герой Сов.Союза
Мищенко Иван Афанасьевич 17 (18).10.1944 рядовой Николаевская обл., Снигиревский р-н, с. Павло-Марьяновка
Мозговой Д. В. 20.10.1944 майор
Мороз Василий Матвеевич 1912- 20.10.1944 рядовой
Морозов Александр Никитович 10.1944
Морозов Борис Васильевич 1913- 20.10.1944 рядовой г. Саратов
Москаленко Михаил Илларионович 1897- 19.10.1944 рядовой
Мудрахимов Мадали 1925-21.10.1944 рядовой Узбекская ССР, Андижанская обл., Андижанский р-н 1943, Андижанский ГВК, Узбекская ССР, Ферганская обл., г. Андижан
Музыка Петр Тимофеевич 1910- 17.10.1944 рядовой
Мукленко Иван 10.1944
Муратов Евгений Егорович 21.10.1944 лейтенант
Мусаев Мамалы 1901- 19.10.1944 рядовой Азербайджанская ССР, Казахский р-н призв. 1941, Казахский РВК, Азербайджанская ССР, Казахский р-н
Мухамедьянов Григорий Семенович 1918-18.10.1944 ст. сержант Башкирская АССР, Давлекановский р-н, с. Новоянбеково призв. 02.09.1939, Забайкальский РВК, Читинская обл.
Мышадин Тихон Федорович 1924-19.10.1944
Последнее редактирование: 05 Май 2017 19:40 от CElena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 21 Окт 2016 17:31 #68315

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
.
(неизвестный) 292 рядовой 02.01.1945 (умер от ран)
(неизвестный) 903 15.10.1944
(неизвестный) гв. лейтенант 10.1944
(неизвестный) Н. Н. 20.10.1944 лейтенант
(неизвестный) Н. Н. 23.10.1944 лейтенант
Надеждин Николай Андреевич 17.10.1944
Назаров Алексей Иванович 1926- 17.10.1944 ст. сержант
Назимов Лакай 1912- 20.10.1944 рядовой Таджикская ССР, Кулябская обл., Кзыл-Мазарский р-н
Назиров Шаими Назирович 17.10.1944 лейтенант
Наливко Тимофей Федорович 19.10.1944 рядовой Николаевская обл., Ново-Одесский р-н призван 1944, Вознесенский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл.
Наухацкий Иван Данилович 1924- 17.10.1944 мл. сержант Одесская обл., Гросуловский р-н, с. Богославка призв.1944, Гросуловский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Гросуловский р-н
Невольный Иван Федорович 17.10.1944 ст. лейтенант
Невструев Василий Михайлович 1917- 18.10.1944 старшина Орловская обл., Становлянский р-н призв. 1938, Сталинский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл.
Нестеренко П. Т. 21.10.1944 лейтенант
Нехорошко Петр Александрович 1922- 20.10.1944 сержант Марийская АССР, Пектубаевский р-н, с. Есембаево12.05.1942, Пектубаевский РВК, Марийская АССР, Пектубаевский р-н
Никитин Василий Дмитриевич 1922- 19.10.1944 рядовой Николаевская обл., Ново-Одесский р-н 1944, Ново-Одесский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Одесский р-н
Никитин Иван Семенович 1925- 22.10.1944 рядовой
Никитин Михаил Яковлевич 1910- 20.10.1944 рядовой Пензенская обл., Терновский р-н, с. Калинино призван Петровский РВК, г. Камчатка
Никифоров Николай Васильевич 1925-20.10.1944 рядовой
Николаенко Иван Васильевич 1924- 18.10.1944 рядовойИзмаильская обл., г. Килия-Нова
Носков Виктор Николаевич 18.10.1944 ст. лейтенант
Нудненко Михаил Филиппович 1925- 17.10.1944 рядовой Измаильская обл., Суворовский р-н, с. Броски призв.1944, Суворовский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл.

Обиднев Василий Алексеевич 1913-16.10.1944
Ожован Филипп Захарович 1926-18.10.1944 рядовой Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Мазбурка
Омаров Калык 1914-18.10.1944 рядовой Алма-Атинская обл., Каратальский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Омельченко Иван Курьмович (Кириллович) 1922-18.10.1944 рядовойИзмаильская обл., Лиманский р-н, с. Быкоза
Орлов Владимир Петрович 1924-18.10.1944 сержант Молотовская обл., г. Кунгур призван Лысьвенский РВК, Молотовская обл., Лысьвенский р-н
Орлов Николай Иванович 1915-13.10.1944 старшина
Орумбаев Щулкбаев 1902-16.10.1944 рядовой
Осиповский М.А. 21.10.1944 лейтенант
Оторошвили Захар Данилович 1906-20.10.1944 рядовой
Охоненко Григорий Григорьевич 1902-20.10.1944 ефрейтор
Охрименко Петр Данилович 1912-17.10.1944 рядовой

Павличенко Алексей 17.10.1944 капитан
Павлов Александр Павлович 18.10.1944
Пазюк Николай Иванович 1919-20.10.1944 старшина
Пакулов Георгий Васильевич 1918-19.10.1944 рядовой
Панфилов Степан Андреевич 16.10.1944
Панченко Александр Евгеньевич 1917-17.10.1944 старшина Киевская обл., Гребенковский р-н, с. Клеверовка
Панченко К. М. 21.10.1944 лейтенант (Константин Михайлович 1918-17.10.1944 красноарм. Сталинская обл., Дружковский р-н, д. Каменоваза призван Краматорский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Краматорск умер от ран)
Паранов Сергей Гаврилович 10.1944
Пархин Николай Борисович 10.1944
Пасечный Александр Трофимович 17.10.1944
Пастухов Иван Петрович 10.1944
Перебенко Петр Михайлович 10.1944
Перевосчиков Г. 20.10.1944 ст. лейтенант
Пермяков Иван Васильевич 1918-18.10.1944 рядовой Новосибирская обл., г. Ленинск-Кузнецкий призв. 1939, Иркутский РВК, Иркутская обл., Иркутский р-н
Пестов Сергей Федорович 1925-15.10.1944 рядовой
Петренко Николай Потапович 1913-19.10.1944 рядовой г. Измаил призван 1944, Измаильский ГВК, Украинская ССР, Измаильская обл., г. Измаил
Петрущенко Николай Антонович 18.10.1944
Пигнастый Василий Антонович 1906-18.10.1944 рядовой Одесская обл., Андреево-Ивановский р-н, с. Марино
Пилипенко Василий Митрофанович 1924-17.10.1944 ст.сержант
Пищенко Михаил Петрович 19.10.1944 рядовой
Поварник Петр Антонович 17.10.1944
Подгура Павел Прокофьевич 1903-18.10.1944 мл.сержантНиколаевская обл., Снигиревский р-н, с. Роксандровка
Поддубко Андрей Совостьянович 1913-20.10.1944 рядовой
Подолин Григорий Григорьевич 1900-18.10.1944 рядовой Одесская обл., Гросуловский р-н, с. Богуславка
Поздняков Андрей 1916-18.10.1944 лейтенант
Позняк Иван Яковлевич 1910-21.10.1944 рядовой Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. Антоновка призван 1944, Привольнянский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Привольнянский р-н
Покдуашвили Мелко Таргиевич 1918-20.10.1944 рядовой ГССР, Агбулахский р-н, с. Ухоты
Поколутый Григорий Лукич 1924-20.10.1944 рядовой
Полетаев 17.10.1944 рядовой
Полун Иван Сергеевич 1910-24.10.1944 рядовой Сумская обл., Глинский р-н Глинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Глинский р-н
Помазанов Дмитрий Андреевич 1914-22.10.1944 рядовой
Пономаренко М. И. ст.лейтенант
Попасенко Александр Антонович 1926-19.10.1944 рядовой
Попов Иван Устинович 19.10.1944 лейтенант
Попов Михаил Иванович 1924-18.10.1944 сержант Чкаловская обл., г. Орск
Портуна Иван Мефодьевич 1900 (1899 в донесении) -19.10.1944 рядовой Молдавская ССР, Слободзейский р-н призван 1944, Слободзейский РВК, Молдавская ССР, Слободзейский р-н
Потапцев Николай Иванович 1902-20.10.1944 рядовой Ростовская обл., Мясниковский р-н, п. Калинин
Потчаренко Иван Венедиктович 17.10.1944
Праля Александр Николаевич 1911-18.10.1944 рядовой
Привалов Александр Кириллович 1923-18.10.1944 рядовой Одесская обл., Гросуловский р-н, с. Плоское
Проноза Ефим Архипович 1926-20.10.1944 рядовой
Просяник Яков Радионович 1924-10.10.1944 рядовой
Прохоров Михаил Васильевич 1910-15.10.1944 рядовой
Пскаченко Иван Андреевич 1926-21.10.1944 рядовой
Пташкограй Иван Семенович 1922-21.10.1944 рядовой Николаевская обл., Варваровский р-н, с. К.-Балка призв. 1944, Варваровский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Варваровский р-н
Пульнев Максим Васильевич 1903-18.10.1944 рядовой
.
Последнее редактирование: 05 Май 2017 19:43 от CElena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 28 Окт 2016 17:39 #68352

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
? Сидоровна 20.10.1944 рядовой

Радченко Андрей Юхимович 29.10.1944 рядовой
Радченко М. П. 10.1944 рядовой
Радченко Петр Павлович 1924-19.10.1944 ефрейтор
Радченко Тимофей Павлович 1925-22.10.1944 рядовой
Размысов Иван Степанович 1906-18.10.1944 сержант (Размыслов Иван Степанович Коми АССР, Сыктывдинский р-н, с. Полевица призв. 23.09.1941, Сыктывдинский РВК, Коми АССР, Сыктывдинский р-н – именной список б/в потерь 214 гв.стр.полка 73 гв.стр.дивизии)
Рассказов Никита Севастьянович 18.10.1944
Рашков Николай Иванович 18.10.1944
Резников Иван Анатольевич 1925-22.10.1944 рядовой
Реулец Леонид Андреевич 1908-21.10.1944 рядовой Молдавская ССР, Оргеевская обл., Тираспольский р-н, с. Малоешти призв. 19.03.1944, Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Решетник Семен Павлович 1924-18.10.1944 рядовой Измаильская обл., Килийский р-н, с. Кора-Махмед призв. 10.09.1944, Килийский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Килийский р-н
Ришняк Петр Иванович 1923-19.10.1944 рядовой Николаевская обл., Ново-Бугский р-н призв. 1944, Ново-Бугский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Бугский р-н
Рогожин Василий Ефимович 1909-13.10.1944 рядовой Тамбовская обл., Уваровский р-н
РодикВасилий Иванович 1904-18.10.1944 рядовой Одесская обл., Коминтерновский р-н, с. Петрово
Рокасуев Анатолий Петрович 1907-17.10.1944 мл. сержант
Романов Александр Лукьянович 1906-20.10.1944 рядовой г. Харьков, п. Логовая Роща
Романчук Д. М. 19.10.1944 лейтенант
Ромашов Дмитрий Ивсипович 1922-18.10.1944 сержант
Рудаков Иван 10.1944 рядовой
Рудых Василий Васильевич 1922-18.10.1944 рядовой Иркутская обл., Жигаловский р-н призван 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Румянцев Ваня 16.10.1944 рядовой
Румянцев Николай Сергеевич 1915-17.10.1944 рядовой Ленинградская обл., Дрегельский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Рыжиков Петр Андреевич 1914-16.10.1944 рядовой

Савчук Александр Николаевич 1919-16.10.1944 сержант
Савчук Иван Ефимович 1924-18.10.1944 мл. сержант Винницкая обл., Муровано-Куриловецкий р-н, с. Куриловцы
Саглюк Иван Никитович 10.1944 рядовой
Садовников Сергей Федорович 1913-18.10.1944 рядовой Марийская АССР, Звениговский р-н, Кужмарский с/с, с. Лавра-сола призв. 15.08.1941, Куженерский РВК, Марийская АССР, Куженерский р-н)
Сажин Степан Васильевич 1904-18.10.1944 рядовой Коми АССР, Сысольский р-н, с. Чухлом призв. 25.12.1941, Сысольский РВК, Коми АССР, Сысольский р-н
Саладовников Дмитрий Алексеевич 1920-18.10.1944 рядовой Измаильская обл., г. Белгород-Днестровский призв. 13.09.1944, Болградский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Болградский р-н
Саламаха Дмитрий Ильич 19.10.1944 капитан
Сапельняк Николай Иванович 1925-21.11.1944 рядовой Ростовская обл., Сальский р-н, с. Сандаты призван 1944, Чедырлунский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл.
Сатников М. И. 17.(19)10.1944 рядовой
СахновскийАлексей (Александр)18(17).10.1944 сержант
Сдакатко Иван Степанович 18.10.1944 рядовой
Сединин Виктор Константинович 17.10.1944 гв. лейтенант
Селотов Виктор Григорьевич 10.1944 рядовой
Сергеев Михаил Иванович 18.10.1944 лейтенант
Сердюков Митрофан Евтеевич 1925 (1900 Саратовская обл., Ершовский р-н1941, Ершовский РВК, Саратовская обл., Ершовский р-н в донесении)-19.10.1944 рядовой
Середа Григорий Кириллович 17.10.1944
Середа Иван Гаврилович 1898-18.10.1944 рядовойНиколаевская обл., с. Снегиревка
Сибиберт Иван Николаевич 1924-21.10.1944 рядовой Одесская обл., Яновский р-н, с. Куяльник призван 1944, Яновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Яновский р-н
Сибин Иван Васильевич 20(18).10.1944 рядовой
Сидура Степан Савельевич 10.1944 рядовой
Силосвев Павел Карпович 1925-21.10.1944 мл. сержант
Синегубов Василий Петрович 1922-19.10.1944 капитан
Скачков Г. Н. 10.1944 рядовой
Скляров Константин Дмитриевич 1919-16.10.1944 мл. лейтенант
Скораев Саша 18.10.1944 рядовой
Слатин С. С. 10.1944 рядовой
Слободьян Леонтий Константинович 1907-18.10.1944 рядовой
Смирнов Иван Александрович 18.10.1944 рядовой
Смирнов Иван Никитович 1913 -21.10.1944 ефрейтор Удмуртская АССР, г. Ижевск призв.
Смирнов Николай Григорьевич 10.1944 рядовой
Соболь Ефим Александрович 1907-20.10.1944 сержант Кировоградская обл., Витязевский р-н, с. Гнилой Еланец призв.20.03.1944, Витязевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Витязевский р-н
Солин Федор Васильевич 1925-21.10.1944 рядовой Молотовская обл., Очерский р-н, д. Коточей призв. 1943, Очерский РВК, Молотовская обл., Очерский р-н
Солошенко Иван Константинович 1899-18.10.1944 мл. сержант (рядовой) Днепропетровская обл., Павлоградский р-н, с. Марьевка
Сорокин Алексей Федорович 19.10.1944
Сорокин Николай Петрович 20.10.1944 рядовой
Сотников Влас Петрович 1895-19.10.1944 рядовой Красноярский край, м. Хитовально призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Спиридонов Николай Алексеевич 1922-17.10.1944 рядовой Кировоградская обл., Витязевский р-н, с. Староверовка Витязевский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Витязевский р-н
Спирин Иван Степанович 1925-19.10.1944 рядовой
Станишевский Степан Леонтьевич 1901-18.10.1944 рядовой
Старков Николай Петрович 19.10.1944 рядовой
Степанец Михаил Игнатьевич 1907-15.10.1944 мл. сержант
Степанов Александр Иванович 1914-18.10.1944 сержант Одесская обл., Гросуловский р-н, с. Плоское
Степанченко Савва Федорович 1922-25.10.1944 рядовой Измаильская обл., Килийский р-н
Стоев Григорий Андреевич 1894-18.10.1944 ефрейтор
Стрижов Николай Александрович 1903-12.12.1944 полковник, герой Сов.Союза, ранен близ Будапешта
Сударев Константин Иванович 1916-17.10.1944 сержант
Сурков Василий 10.1944 рядовой
Сухарев Михаил Иванович 22.07.1922-18.10.1944 капитан
.
Последнее редактирование: 05 Май 2017 19:45 от CElena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 16 Нояб 2016 17:49 #68390

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
.
Табульщик Георгий Савельевич 10.1944 рядовой
Тамарянский Василий Никифорович 1916- 08.10.1944 рядовой
Тамарянский Петр Андреевич 1926- 19.10.1944 рядовой
Татарницкий Иван Иванович 1926-22.10.1944 рядовой
Ташков Леонид Владимирович 1926- 18.10.1944 рядовой
Терещенко Михаил Петрович 1907-18.10.1944 рядовой
Терновой Исак Григорьевич 1909- 18.(19)10.1944 рядовой Киевская обл., Киевский р-н, с. Кононча призв
29.02.1944, Братский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Братский р-н
Тетнин М. Н. 24.10.1944 рядовой
Тимофеев А. В. 18.10.1944 рядовой
Тимошенко Василий Васильевич 1924-19.10.1944 рядовой
Тимченко Александр Иванович 1924- 18.10.1944 сержантКировоградская обл., Витязевский р-н, с. Николо-Бабанка
Тихонов Иван Андреевич 10.1944 рядовой
Ткаченко Василий Николаевич 1901- 08.10.1944 рядовой
Ткаченко Василий Тихонович 1923-18.10.1944 рядовой г. Аккерман
Ткаченко Иван Гаврилович 18.10.1944 сержант Ф
Ткаченко Иван Гаврилович 1915-16.10.1944 ст. сержант
Тодоров (Тодаров в донесении) Иван Гаврилович 1923-21.10.1944 ефрейтор Одесская обл., Яновский р-н, с. Н.-Куяльник призван 1944, Яновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Яновский р-н
Толмазов КарегинТатович 1909-21.10.1944 рядовой ГССР, Тифлисский р-н, с. Цакет призван 1944, Слободзейский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл.
Тонкосеев Алексей Михайлович 17.10.1944
Тохторов МусрединМустафаевич 1922-18.10.1944 сержант Феодосийская обл., Судожский р-н, д. Копейхор призван Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н
Третьяк Максим Семенович 1915-16.10.1944 рядовой Одесская обл., Беляевский р-н, с. Лески
Трикула Николай Григорьевич 1901-19.10.1944 рядовой Днепропетровская обл., г. Кривой Рог призван 1944, Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н
Трофименко Дмитрий Данилович 1924-20.10.1944 рядовой Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Дивизия призван 1944, Тузловский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н
Трунтов Григорий Кузьмыч (Кузьмич 1900-21.10.1944 Тамбовская обл., Шапкинский р-н, с. Первое Варварино в донесении) 1907-19.10.1944 рядовой
Туботовский Михаил 10.1944 рядовой
Тупиков Владимир Михайлович 1925-18.10.1944 рядовой
.
Последнее редактирование: 05 Май 2017 20:11 от CElena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

г. Белград кладбище Освободителям Сербия 18 Нояб 2016 20:49 #68395

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Уваров Петр 19.10.1944 рядовой
Усенко Иван Мефодьевич 1919-19.10.1944 ст. сержант
Усов Николай 16.10.1944 мл. лейтенант
Устенко Сергей Григорьевич 1906-18.10.1944 рядовой
Утенин Александр Антонович 1924-20.10.1944 рядовой
Уточкин Владимир Михайлович 1925-16.10.1944 рядовой
Фатьянов Иван Андреевич 10.1944 рядовой
Федин Д. Ф. 20.10.1944 мл. лейтенантГСС
Федоров Александр Иванович 18.10.1944
Федченко Исак Федотович 1903-21.10.1944 рядовой Полтавская обл., Холминский р-н, х. Парастовичи призван 1941, Холминский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл.
Федюк Е. М. 22.11.1944 рядовой умер от ран
Филкин Борис Залманович 11.12.1944 полковник умер от ран
Филонов Иван Филиппович 1918-20.10.1944
Фитов Михаил Иванович 1912-18.10.1944 рядовой г. Горький 1944, Ново-Бугский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Бугский р-н
Фролов Е. И. 10.1944 сержант
Фролов Иван Ефимович 1922-16.10.1944 сержант Горьковская обл., Кулебакский р-н, с. Б. Акулово
Фтомович Федор Максимович 1925-19.10.1944 рядовой
Хаджимуратов Чары 1919-21.10.1944 сержант (ст.сержант по донесению) Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Кезенский р-н, с. Комсомол призв. 1938, Кезенский РВК, Туркменская ССР, Ашхабадская обл.
Харковенко Василий Яковлевич 1908-19.10.1944 рядовой
Харченко Данил Петрович 1902 18.10.1944 рядовой Сталинская обл., Ямский р-н призв. 1944, Ново-Бугский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Бугский р-н
Хасанов Исмаил 10.1944 рядовой
Хейденлах Афанасий Трофимович 18.10.1944 рядовой
Хмелевский Иван Николаевич 1898-18.10.1944 рядовойНиколаевская обл., Снигиревский р-н, с. Кисилевка
Холкин Петр Васильевич 1923-18.10.1944 сержант
Холский Борис Виниаминович-Старобы 18.10.1944
Хомровой Григорий Спиридонович 1904-18.10.1944 рядовой
Хохлов Сергей Герасимович 1903 (1902?)-18.10.1944 рядовой ошибка в годе рождения) Одесская обл., Доманевский р-н призв. 28.03.1944, Доманевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Доманевский р-н
Христенко Дмитрий Михайлович 1921-18.10.1944 ст. сержант
Цибульский Семен Иванович 1923-21.10.1944 рядовой Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Тая призв.20.04.1944, Тираспольский РВК, Молдавская ССР, Тираспольский р-н
Цуркан Борис Прокофьевич 1922-18.10.1944 рядовой
ЦыбаЙосиф (Иосиф в донесении) Степанович 1897-17.10.1944 рядовой Ворошиловградская обл., Новоайдарский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Чакмак Зинаида Николаевна 10.1944 рядовой
Чалов Георгий Михайлович 1897-18.10.1944 сержант
Чебоненко Григорий Иванович 1925-20.10.1944 рядовой Молдавская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Шабо
Чеботарь Николай Филиппович 1925-18.10.1944 рядовой Днепропетровская обл., Томаковский р-н, с. Катещина
Челядников Владимир Федорович 19.10.1944
Чередниченко Василий Иванович 1910-21.10.1944 рядовой
Черков Василий Михайлович 1920-17.10.1944 рядовой Новосибирская обл., Черепановский р-н призв. 1943, Черепановский РВК, Новосибирская обл., Черепановский р-н
Черный Михаил Григорьевич 1907-19.10.1944 рядовой Кировоградская обл., Новомиргородский р-н призван 1944, Ново-Миргородский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Миргородский р-н
Черныш Андрей Кондратьевич 1912-15.10.1944 рядовой Запорожская обл., Каменский р-н, с. Водяное призван Каменско-Днепровский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н
Черняев Данилл Иванович 1898-20.10.1944 рядовой
Чибисов Андрей Павлович 1902-19.10.1944 ст. сержант Сталинская обл., Дзержинский р-н, п. Кирова призв 30.08.1942, Киевский РВК, Кемеровская обл..
Чибисов Василий Павлович 1926-21.10.1944 рядовой
Чудновцев Дмитрий Антонович 1907-21.10.1944 рядовой Николаевская обл., Владимировский р-н, с. Троицкое 15.06.1944, Владимировский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Владимировский р-н
Чулаков Антон Яковлевич 1896-18.10.1944 рядовой Одесская обл., Беляевский р-н призв. 1944, Беляевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Беляевский р-н
Чулков Сергей Свиридович 1926-19.10.1944 рядовой
Чумак Иван Никитович 1909-18.10.1944 рядовой
Чуприн Алексей Акимович 1902-18.10.1944 (20.10.1944) мл. сержант Кировоградская обл., Бобринецкий р-н, с. Петровка
Чуприн Параеней Архипович 18.10.1944
Чурилов Николай Александрович 1924-16.10.1944 рядовой
Чустров Куприян Андреевич 1924-18.10.1944 рядовой Измаильская обл., Суворовский р-н, с. Ст.-Покровка
Шабунин Александр Денисович 1910-20.10.1944 ст. сержант
Шаповалов М. Е. 20.10.1944 рядовой
Шарипов Абаз Давлетович 1920-16.10.1944 ст. сержант
Шаровский Алексей Мартынович 1906-18.10.1944 рядовой Днепропетровская обл., Царичанский р-н, с. Лашковка призв. 14.04.1944, Криворожский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криворожский р-н
Шарченко Иван 10.1944 рядовой
Шатинов Иван Данилович 17.10.1944 рядовой
Шахалиев Ш. М. 17.10.1944 рядовой
Швецов Виктор Андреевич 1913-18.10.1944 рядовой Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, с. Носакина
Шевченко Василий Фокович 1906-19.10.1944 рядовой Николаевская обл., Ново-Одесский р-н призв. 1944, Ново-Одесский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Одесский р-н
Шевчук Петр Михайлович 1923-16.10.1944 рядовой
Шестак Василий Михайлович 1906-19.10.1944 рядовой Сталинская обл., Амвросиевский р-н призв.1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Шибаев Сергей Романович 1900-13.10.1944 старшина
Шигов Борис Семенович 1917-20.10.1944 старшина
Шкобарев Иван Иванович 10.1944 рядовой
Школик Ефим Никифорович 1921-19.10.1944 ст. сержант
Шкурко Афанасий Григорьевич 1914-18.10.1944 рядовой Днепропетровская обл., Васильковский р-н, с. Александровка призв. 19.09.1943, Васильковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н
Шмигольев Сергей Тимофеевич 19.10.1944 лейтенант
Шоперенко Владимир Иванович 17.10.1944 лейтенант
Шубенин Николай Алексеевич 1902-13.10.1944 рядовой
Щербаков Николай Иванович 1919-20.10.1944 ст. сержант Смоленская обл., г. Белый призван 1944, Раздельнянский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Раздельнянский р-н
Щербин Василий 21.10.1944 ст. лейтенант
Якубов УсманЗакирович 19.10.1944 майор
Якунин Петр Архипович 1904-15.10.1944 майор
Янович Виктор Антонович 1921-19.10.1944 рядовой
.
И ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ СЕМЬ неизвестных бойцов

Страницы 17-18 паспорта захоронения идентичны (18-19 ОБД Мемориал)

Донесения о безвозвратных потерях:
73 гвардейской стрелковой дивизии (73 СД) в том числе 209 Гв.стр.полк, 211 гв.стр.полк (214?), 78 ОГМСБ 21-25.10.44 , 153 Гв.арт полк;
236 Гв. Стр.див. в том числе 814 стр.полк, 509 стр.полк, 177 стр.полк, 687 арт. Полк, 404 ОСБ, 392 ОМСБ;
74 СД в том числе 78 СП, 109 СП, 360 СП, 13 гв. мбр;
109 Сд 309 СП в том числе 306 СП, 312 СП...
Последнее редактирование: 05 Май 2017 20:00 от CElena. Причина: дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE:Мемориал Освободителям Белграда, Сербия 05 Май 2017 19:30 #69158

  • CElena
  • CElena аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Абакумов Дмитрий Афанасьевич 1906 - 21.10.1944 мл. сержант Харьковская обл., Красноградский р-н, с. Песчаное призв. 19.09.1943, Красноградский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Красноградский р-н
Алимов Арапай 1910 (1925- Каракалпакская АССР, Шаббазский р-н в донесении) - 19.10.1944 рядовой
Ахмед Михаил Алексеевич 1913 - 17.10.1944 рядовой Кировоградская обл., Тишковский р-н призв. 1944, Тишковский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Тишковский р-н -236 СД
Бабенко Николай Андреевич 1921 - 16.10.1944 ст. сержант Харьковская обл., Ново-Водолажский р-н призв.
Бабин Григорий Васильевич 1925 - 18.10.1944 рядовой Измаильская обл., Арцизский р-н, с. Бриянь
Бадюл (Бадюль) Василий Михайлович 1919 - 18.10.1944 рядовой Одесская обл., Слободзейский р-н, с. Незаверталовка призван Слободзейский РВК, Молдавская ССР, Тираспольская обл.
Базилевич Арсений Васильевич (Арсентий?- в донесении послев.периода) 10.1944 рядовой
Балуник Никифор Петрович 1913 - 17.10.1944 рядовой Винницкая обл., Шаргородский р-н (с. Должок)
Баранник Иван Фёдорович 1903 - 17.10.1944 рядовой Сталинская обл., Углинский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Батуев Иван Петрович 1899 - 21.10.1944 рядовой Орловская обл., Остаховский р-н, с. Мыцкое призван 1944, Измаильский ГВК, Украинская ССР, Измаильская обл., г. Измаил
Батура Андрей Иванович 1903 - 18.10.1944 рядовой Полтавская обл., Кишеньковский р-н, с. Старый Орлик призв. Кишеньковский РВК, Украинская ССР, Полтавская обл., Кишеньковский р-н
Безделов Константин Фёдорович 1916 - 19.12.1944 капитан Пензенская обл., Каменский р-н, с. Варваровка
Белоус Йосиф Семёнович 1900 - 21.10.1944 рядовой Николаевская обл., Привольнянский р-н, с. Ленино призван 1944, Привольнянский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Привольнянский р-н
Белый Иван Павлович 1911 ( 1925) – 18(20).10.1944 рядовой, Запорожская обл., Ленинский р-н, с. Б.-Хортицы
Беляев Григорий Николаевич 1919 - 20.10.1944 старшина Татарская АССР, Теньковский р-н, с. Варварино призв 10.10.1939, Сталинский РВК, Татарская АССР, г. Казань, Сталинский р-н).
Березнев Иван Алексеевич 1912 - 19.12.1944 рядовой Сталинградская обл., Березовский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Берестенко Михаил Кириллович 1898 - 19.10.1944 рядовой Одесская обл., Беляевский р-н призв. 1944, Беляевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Беляевский р-н
Беспалов Андрей Ильич 1922 - 19.10.1944 сержант Тульская обл., Воловский р-н, д. Стуново
Блинцов Илья Иванович 1906 - 18.10.1944 рядовой Николаевская обл., Баштанский р-н, с. Бармашово
Бовтюн Федор 10.1944
Брильев (Брилев) Михаил Ильич 1924 - 18.10.1944 рядовой Ставропольский край, Изобильненский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Брустник Савва Сергеевич 1909 - 21.10.1944 мл. сержант Кировоградская обл., Долинский р-н, с. Алексеевка привз. 04.03.1944, Долинский РВК, Украинская ССР, Кировоградская обл., Долинский р-н
Будкин К. Г. 10.1944
Бузанский Василий Илларионович 1913 - 18.10.1944 рядовойНиколаевская обл., Николаевский р-н, с. Водопой
Бутник Марк Григорьевич 1907 - 17.10.1944 рядовой Харьковская обл., Кегичевский р-н призв. 1944, Измаильский РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Измаильский р-н
Василь 10.1944
Васильев Иван Фёдорович 1914 - 18.10.1944 рядовой Одесская обл., Андреево-Ивановский р-н, с. Исаево
Васин Сергей Тимофеевич -1924 - 10.10.1944 мл. сержант (1906-20.10.1944гв. рядовой Московская обл., Спасский с/с Калининдорфский РВК, призван Украинская ССР, Николаевская обл., Калининдорфский р-н- именной список б/в потерь 214 Гв.стр.полка 73 гв.стр.див
Вернигоров Михаил Афанасьевич 1910-21.10.1944 рядовой Ростовская обл., Милютинский р-н, с. Петровское призван 1944, Измаильский ГВК, Украинская ССР, Измаильская обл., г. Измаил
Волошин Илья Макарович 1925 - 18.10.1944 рядовой Одесская обл., Братский р-н, с. Н. Александровка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вход

Календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30